поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Четверг, 25 Апреля 2024 г.
i-lightning
Камрад
25-04-2024 12:43
Камрад
25-04-2024 12:43   Happily ever after
Представитель Госдепартамента Ведант Патель подтвердил что США тайно передавали ракеты ATACMS Украине.

Да, я могу подтвердить, что США предоставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS по прямому указанию президента. Он втайне указал своей команде по национальной безопасности отправить ATACMS на Украину. Для использования только на суверенной территории Украины. Это было в феврале. И началось движение в рамках пакета военной помощи — о котором мы объявили 12 марта. В этом месяце ракеты прибыли на Украину. И мы об этом не объявили сразу же. Чтобы обеспечить безопасность действий для Украины — по ее просьбе. И пусть они говорят об их применении и можно или нет их задействовать в их собственных военных операциях. (с)

Господидобрыйбожечка, пусть США просто сдохнут. Сгорят в аду и никогда больше, никогда, не будут сеять войну.
Группы [ мразота ] [ США ]
i-lightning
Камрад
25-04-2024 12:24
Камрад
25-04-2024 12:24   Happily ever after
Рухнул один из символов Парижа — мельница театра Мулен Руж. Лопасти сорвались с оси и врезались в землю. По счастливой случайности никто не пострадал.

символы, везде символы
Группы [ Франция ]
Еду на работу и вспоминаю вчерашний вечер)
В голове крутятся разные мысли. Например, как оперные поют друг в друга и не глушат друг друга? Условно, певец обнимает певицу и поет ей в лицо (или наоборот). Как они выдерживают эти децибелы?) Я иногда присматриваюсь в такие сцены, закрывают ли уши друг другу герои-любовники, например, типа обнимая)) часто не закрывают.

Ещё интересно, как следят или не следят за дирижёром. Понятно, что висит экран, дирижёр стоит, но всем ли нужно это, все ли видят, а, может, уже партия так впета, что и без опоры на дирижёра хорошо, достаточно слушать музыку.

Конечно, любопытно, забывали ли текст)
Уверена, что да. Вчера, например, Досифей одно слово другое вставил, я случайно по субтитрам увидела. Но это скорее не от того, что забыл текст, а бывает, когда учишь, схожее слово прицепляется вместо правильного. Ну или редакция другая была в другом месте, осталось в памяти. И сюда же, интересно, проще стихами петь (условного Онегина) или прозой?

Интересно, как языки учат, когда не говорят. Просто на память, или пытаются немного получить и вникать в язык.

Ещё любопытно, как звук оркестра идёт на сцену. Всё ли везде слышно. И есть ли глухие места на сцене, куда встанешь, и тебя будет очень плохо слышно. Как относятся к подзвучке микрофонами. Что думают в момент, когда дирижёр заглушил (куда его отправляют мысленно, или уже пофиг, что случилось, то случилось?)

Короче, когда там уже ютуберы позовут в формат глупых вопросов оперных артистов?))) Я жду!)
emergency
Камрад
25-04-2024 05:41
Камрад
25-04-2024 05:41   Кофе » Space Dumplins


Листаю комиксы Крега Томпсона. У него был совершенно феерический томик Habibi, который был таким глубоким погружением в культуру ближнего востока, там нечто на переплетении религии сказки тысячи и одной ночи и современности.
Потом был неплохо автобиографический комикс Blankets, потом совершенно меня не тронувшая детская Good-bye, Chunky Rice, потом еще пара комиксов, которые я не могу найти в сканах.

И наконец сабж - который такой уютный ламповый сайфай про приключения девочки из будущего, все это чистый Булычев конечно в лучших своих проявлениях. Прекрасная вещь.
Группы [ links ]
emergency
Камрад
25-04-2024 00:06
Камрад
25-04-2024 00:06   Кофе » Еще между прочим
В Библии и Коране разные трактовки известного принесения в жертву Исаака (Исмаила) по требованию Бога. По Библии (22:7) Исаак послушно пришел на костер, по Корану (37:102) же отец заманил на сожжение сына обманом.
Группы [ btw ]
Среда, 24 Апреля 2024 г.
emergency
Камрад
24-04-2024 23:43
Камрад
24-04-2024 23:43   Кофе » Между прочим
По Корану (2:30) - ангелы были крайне недовольны тем, что Бог отдал Землю людям.
Группы [ btw ]
Шла с работы и думала, может, цветов купить Ульянову, но так и не решилась. Я вообще цветы только один раз артистам дарила, такая я, да.
И что было в конце? Правильно, Ульянову вообще не вынесли цветов! Очень надеюсь, что его гримёрку завалили цветами, их просто не было возможности вынести на сцену. Себя успокоила, ага.

Какой был вечер чудесный! Просто невероятное удовольствие получила! Да, тяжеловато после работы, но вырубило меня уже под конец, после смерти Хованского. Все главные герои сегодня были на высоте! А хоры! Каждый раз (третий) меня пробирают.

Сегодня был абсолютно другой спектакль, чем в феврале. Дмитрий Ульянов просто купается в роли Хованского, кайфует, придумывает ему какие-то штучки, чего не было у Феликса Кудрявцева. Веришь абсолютно! Идеальное попадание в роль и фактурно (под 2 метра, огромный, возвышающийся человек), и голосом, и актерской игрой.
Открытие дня - Досифей, приглашенный бас из Геликон-оперы Алексей Тихомиров. Ещё один великан) очень классный! Надо погуглить его. Он с Ульяновым и Зараевым (Шакловитый) просто услада моих ушей весь вечер, я ж люблю басов и баритонов))

Как я рада, что выбралась! Еду домой и улыбаюсь.

Обещают хороший состав на Сказки Гофмана в мае, может, выберусь, сто лет назад смотрела спектакль. Тогда ещё Хибла все женские роли пела, кажется, один из последних разов.
Tija
Wet dreams don't dry
24-04-2024 22:26
Wet dreams don't dry
24-04-2024 22:26   Игра в Камрада
Ох, как же меня бесит тип людей, которые говорят: да-да, как/когда вам удобнее? Пожалуйста, не стесняйтесь! Ты им отвечаешь как и когда. А они: а такого-то числа и во столько не получится? И сто причин почему: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись, вишня взошла и свекла заколосилась! Ты говоришь: ну, ок. А они: так значит договорились ? Бесит, что неудобное мне подается, как мое же решение. Прям реально вызывают злость такие манипуляции. И я отомщу, конечно)) И словесно, и физически тоже.
i-lightning
Камрад
24-04-2024 21:29
Камрад
24-04-2024 21:29   Happily ever after
Суд продлил арест Елены Блиновской до 26 июля. На очередном заседании Оладушкина признала свою вину и заявила, что готова выплатить все долги на более чем миллиард рублей.

«Я за это время многое осознала. Признаю свои ошибки и вину, готова максимально быстро в сотрудничестве со следствием все исправить. Готова сделать это в кратчайшие сроки. Логичный вопрос: почему я не сделала этого раньше. У меня и близких не было такой суммы. Сейчас наше имущество выставлено на продажу»

и шарик в небо
« 23-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
25-04-2024 »
Закрыть