поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
i-lightning
Камрад
23-04-2024 21:16
Камрад
23-04-2024 21:16   Happily ever after
Несколько участников музыкальной группы "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Молдовы. - в Telegram глава аппарата президента Молдовы Адриан Бэлуцел.

"Заявления о получении гражданства будут направлены президенту Майе Санду", — заявил он. (С) https://t.me/rusputnikmd/74664

👍👍👍
i-lightning
Камрад
23-04-2024 21:05
Камрад
23-04-2024 21:05   Happily ever after
Украинцы за границей "показали своё безразличие к вопросу выживания государства", поэтому Украина перестанет оказывать консульские услуги украинским мужчинам призывного возраста, — Кулеба.

господи, ну, какой долбоёб 😁😁😁

Нет государства много лет. Защищать, кроме интересов Зеленского и Со, обслуживающих всех подряд, но, в основном, пиндосов и бритов, нечего
i-lightning
Камрад
23-04-2024 20:21
Камрад
23-04-2024 20:21   Happily ever after
Юнна Мориц запретила бардам Никитиным исполнять песни на свои стихи.

Барды Никитины - либерастные выблядки. И их удел - сдохнуть в Пиндостане.
И быть забытыми.

А Юнна Мориц - в веках.


* и ещё про Юнну Мориц
В ответ на вопрос, как события на Украине изменили ее жизнь Юнна Петровна в ноябре 2022 года отвечала: никак. И напоминала, что в 1999 году во время бомбежек Белграда написала поэму «Звезда Сербости», в которой были такие строки: «Война уже идет. Не с сербами, а с нами». По словам Юнны Петровны, поэт — это свидетель, который не меняет показаний в зависимости от пожеланий Америки, Европы или НАТО.
«И я, как свидетель, написала о том, что бомбёжки Белграда уничтожили международное право методами фашизма. Этот фашизм под видом «гуманитарных» военных операций, вторжений, переворотов, цветных революций стал кровавым диктатором «мирового порядка», где один гегемон рвётся возглавить планету Земля и диктовать свои «ценности, интересы, санкции». Всё, что происходит в Украине, — документальное свидетельство «мирового порядка», который гримирует фашизм под героев национально-освободительной войны, сжигая людей живьём, убивая мирное население, продвигая войска НАТО вплотную к границе России, при этом истерически вопя, что Россия придвинулась вплотную к войскам НАТО», — Юнна Мориц."
Группы [ майданчик РФ ]
Камрад
Я очень сильно изменился. И, может быть, со стороны это незаметно, но близкие и родные наверняка чувствуют, что я стал менее привязанным к ним, стал более отстраненным человеком. Как-то неудобно перед всеми ними. Поэтому хочется объяснить им сразу, что это изменение только в характере, а отношение у меня ни к кому не изменилось. С другой стороны, говоря с собой честно, я понимаю, что таких людей у меня сейчас по большому счету совсем нет, и становится легче...
Камрад
По делам своей фирмы (с) в очередной уже раз посетил славный город Пятигорск.
Открыл сезон беговых шорт, видал в лесу гадюку и выпивал много безалкогольных горных чаев.

Группы [ бег ] [ пхотос ] [ трэвэл ]
Вчера утром решила заводить мужика (потому что помню про платья, лето и минус 4 кг, девочки)), а вечером завела.... кота. Попросили передержать пару дней, а во мне неожиданно пробудилась Мать Тереза, и я согласилась. Кот странный. Уж не знаю, где его мотало, как складывалась его нелегкая судьба, но когда в помещении светло, он сидит в шоке, а в темноте его перещелкивает, и он становится милым, дружелюбным котиком, ходит хвостом, лезет на ручки и мурчит. Выдали мне его как тишайшего. А ночью он вышел из сумрака, разгромил дом, нагадил в цветок (в не очень ценный, слава богу, и слава богу, что в цветок, а не куда-то еще). Но как солнце взошло, снова заныкался в темный угол и сидит в ужасе. И жалко его, и совсем не мое это животное. И вообще, я сиамских не люблю.
i-lightning
Камрад
23-04-2024 09:08
Камрад
23-04-2024 09:08   Happily ever after
и хозяйке на заметку

Консульства Украины прекращают обслуживать украинских мужчин

Начиная с 23 апреля, мужчинам 18-60 лет в консульствах возможно будет оформить документы только для возвращения в Украину.

«… с целью недопущения избегания гражданами Украины обязанности по урегулированию вопроса военного учета территориальными центрами комплектования и соц.поддержки и наличие военно-учетных документов поручаю с 23.04.2024 временно приостановить совершение консульских действий по заявлениям граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет», — замминистра Сибига.


Данное распоряжение МИДа действует "до получения дополнительных разъяснений о порядке применения положений Закона Украины об усилении мобилизации", который был опубликован 17 апреля и вступает в действие 17 мая. (С)

пара-пара-пам, пиу!

И сюда же


* Более 100 тыс. украинцев самовольно покинули воинские части (с)

* Молодежь Украины должна участвовать в боевых действиях, потому что она лучше разбирается в современных технологиях (c) Владимир Зеленский

* и чтобы два раза не вставать. Минутка перемоги
На Украине переименуют более 300 населённых пунктов. Село Роща Одесской области будет называться Новый Париж
i-lightning
Камрад
23-04-2024 08:47
Камрад
23-04-2024 08:47   Happily ever after


81 год назад, Янова Долина - образцовый рабочий поселок, созданный поляками на базальтовом карьере в 1930-е годы.

В ночь на 23 апреля 1943 г. боевики УПА напали на спящий поселок и стали методично поджигать все дома, убивая местное население, включая детей.
показать
Тех, кто выбирался из огня, добивали. Из местной больницы бандеровцы сначала увели всех украинцев, персонал зарубили топорами, а больницу подожгли вместе с поляками, находившимися внутри. В общей сложности было убито (в основном сожжены заживо) до 800 человек.


Поселок прекратил свое существование.

Сейчас на Украине командира бандеровцев - Ивана Литвинчука ("Дубового") - чествуют, его именем названа школа. А на месте резни установлен памятный камень с надписью «В честь первой операции 1-й Группы УПА».

и ещё одна история:

Если бы отец не нашел замерзшего почти насмерть 1,5-годовалого Мирослава, первым польским космонавтом стал бы кто-то другой.

В ночь с 26 на 27 марта 1943 г. бандеровцы из 1-й Группы УПА Ивана Литвинчука ("Дубового") напали на с. Липники на Волыни, убив 182 человека. Из семьи Мирослава Гермашевского погибло 19 человек. 

Большинство сумело убежать благодаря самообороне, в которой дрался отец будущего космонавта. Один из нападавших попал по касательной в голову его матери. Женщина потеряла сознание и выронила ребенка. Отогрели его в молоке пришедшей на пепелище коровы. А Гермашевский-старший погиб уже летом, как вспоминал Мирослав, "из пшеничного поля в него выстрелил уповец. Попал в сердце. Мы стали наполовину сиротами".

В Липниках были уверены, что их не тронут, с соседними украинскими селами были хорошие отношения. Однако их жители тоже приняли участие в нападении. Преступление вошло в историю Волынской резни как один из первых эпизодов. 

* В селе Гирка Полонка, в предместье Луцка, где в массовой могиле лежат 20 тысяч евреев, открыли музей Ивана Литвинчука.

https://www.facebook.com/eduard.dol...6255709?__cft__[0]=AZXO5tuRPqstK8XqoUMRzwjuenSi9GEuPLXmdgYKRYAttfgC0Uk5hN86EiwWf6q4ptBOyrc0Qzc36GMgi-qtKsM9lBCitvZiKnHMtoZJugO13T_fcDrBEPxPha00n067Z5o&__tn__=%2CO%2CP-R

В Гиркой Полонке Литвинчук скрывался в 1948-50 годах. Уничтожили Литвинчука в 1951 году.

Музей открыли 24-го августа 2021 года в День Независимости. Об открытии радостно сообщило государственное информагентство "Укринформ" и Луцкая райрада.
Группы [ история ] [ нацизм ]
Группы [ video ]
i-lightning
Камрад
23-04-2024 02:58
Камрад
23-04-2024 02:58   Happily ever after
Сегодня принцу Луи исполнится 6 лет. Его мать Кейт, принцесса Уэльская, показала публике малыша спустя всего несколько часов после родов – 23 апреля 2018 года. Она вышла в платье героини фильма ужасов 1968 года «Ребенок Розмари» режиссера Романа Полански. Там все вертится вокруг того, что Розмари родила сына Сатаны.
На поразительное сходство дресс-кода двух этих женщин указал тогда журнал Harper’s Bazaar и выразил надежду, что это вышло случайно.
На поразительное сходство дресс-кода двух этих женщин указал тогда журнал Harper’s Bazaar и выразил надежду, что это вышло случайно.

(с)

несомненно, случайно
« 22-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
Закрыть