поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Ну что, как я и говорила, Филармония ещё сто раз передумает по поводу пропущенных абонементных концертов)
Прислали письмо с рекламой концерта, а внизу информация, что этот концерт можно посетить в качестве замены пропущенного в абонементе. Написала письмо, мол, ребята, хочу очень к вам, вот мой пропуск. Вечером написали, что подтверждают замену, приходите, только принесите распечатку заказа абонемента.
Да не вопрос, дорогие!)
Так неожиданно появились планы на пятницу))

И у меня есть ещё один пропуск, думаю, в мае-июне снова будут похожие предложения, что получится заменить билет. Как я и говорила, администраторы стремятся к наполняемости зала, так что прогульщиков точно будут пускать.
Пан Яська
понеслась коза по ипподрому
23-04-2024 08:56
понеслась коза по ипподрому
23-04-2024 08:56   cannot be killed or swept aside
Очередной разговор на тему «Ты кто такой будешь»:
— Кем работаешь?
— Музейщик.
— Ясно, историк.
— …сегодня на Патриарших (локация опциональна, подставьте желаемую) будет интере-е-есная история…
Понедельник, 22 Апреля 2024 г.
Поболтали с сестрой в обед, решили, что будем стараться маму отвлекать и развлекать. На нее идёт большая нагрузка.
Как раз в планах Армения. Ещё мы должны выбраться на кораблик Рэдиссон. И в целом вытаскивать регулярно, когда у папы выходные.
Ну и да, Новопассит тоже не помешает.

Сестра сказала, со стороны ее мужа одна из бабушек живёт со своими детьми теперь. Бабушка - бывший директор магазина. Она ими там командует только в путь. Так что да, бабули-огонь, конечно. Наша - учитель и бывший завуч, там - босс)
Группы [ Жизненно ]
Ещё немного приколов от моей бабушки.
Утром я собиралась ехать на работу от родителей. На 5:40 у меня такси под домом.
Бабушка проснулась (не от меня, а в целом обычно около 6 просыпается), сходила по необходимости и заметила, что в комнате стоит сушилка с бельем. Обычная такая, раздвижная, с полыми прутьями, лёгкая.
Пока я крутилась, она стоит и снимает свое белье с сушилки. А надо понимать, она практически не ходит, ее путь максимум от дивана до туалета и обратно. Стоять без трости ей тяжело. Естественно, она частично упирается на эту лёгкую конструкцию. Говорю ей, мол, оставь всё, иди отдыхать. У меня не было времени вообще на продолжение, я выскочила из дома и уехала.

Дальше рассказ мамы. Она проснулась на моей фразе, что надо всё оставить, ей помогут. 5:40 утра, ага.
Буквально через 30 секунд после того, как за мной закрылась дверь, мама слышит бабах и "ой-ой-ой". Бабушка упала, а сушилка частично прогнулась.

Мама, которой нельзя поднимать больше 5 кг, кое-как подняла бабушку и отправила ее на диван. Бабушка в процессе ещё спросила про носки на сушилке!!! Ну мало ж было грохнуться!

Мама попыталась после этого уснуть, но неудачно. Но все же, видимо, провалилась в нервный сон. Встаёт, чтобы собираться на работу, а носков на сушилке нет. Предположительно, бабушка подошла (после падения, да) и сняла.

Это просто и смех и грех.
Человеку без малого 87 лет. Утром, видимо, почувствовала в себе силы, решила побыть лёгкой и воздушной пушинкой.

Мама в гневе. Позвонила на перерыве, рассказала эту эпопею. Говорит, мол, и как тут быть проще и не нервничать, когда такие приколы. Преподавательница увидела состояние мамы, спросила, мол, все ли нормально, посоветовала Новопассит начать, сказала, что он ее прям спасал в подобных обстоятельствах.

Да уж. Как говорится, никогда не знаешь, как будешь сам чудить в старости. Но один пример уже есть точно.
Я рада, что мама полетит в Армению на неделю, развеется немного после полугода с бабушкой. Практически короткий отпуск от второй работы.
Группы [ Жизненно ]
Воскресенье, 21 Апреля 2024 г.
Читаю про Беларусь.
Пока ничего не решила, просто читаю, смотрю сайт РЖД.
Мама: ты что, уже билеты покупаешь?!
Ага, стоит мне открыть что-то новенькое, сразу мысли об однозначности поездки)

Пока из чтения вывод, что лучше путешествовать на машине, чтобы можно было заехать во всякие небольшие места. Но и общественным транспортом по идее должно быть норм.

Ещё один вывод - РЖД охреневшие со своими ценами. Если поеду, то с остановками. И скорее всего не в Минск, а в Витебск через Смоленск.

В любом случае пока ничего не решила. Набираю информацию, плюс посмотрю, может, какие-то предложения любимые Вандроуки выкатят.
Группы [ Жизненно ] [ Поездка ]
Интересно наблюдать со стороны за взаимоотношениями родителей и бабушки. Со стороны бабушки некоторое упрямство и сопротивление, стремление контроля, а со стороны родителей периодическая пассивная агрессия, потому что к ним не прислушиваются, когда хотят как лучше, плюс этот странный контроль на пустом месте раздражает. Из серии кто когда уходит и приходит и зачем.

Мама в разговоре довольно любопытную мысль высказала, мол, вот мы были молодые, потом родились вы с сестрой, и все заботы были о вас (и тут же добавила, что это все были приятные хлопоты, просто это уже другой уровень, когда ты себе полностью не принадлежишь, видимо, чтобы не звучало, что мы с сестрой ей молодость испортили)))) Потом, говорит, вы разъехались, стало время для себя одних, оно оказалось недолгим, потому что теперь с постоянным переездом бабушки ты привязан к дому и графику питания. Как будто снова ребенок дома. А тут ещё и этот контроль на пустом месте, который дико раздражает, потому что тебе за 50 лет, а не 15, ты взрослый человек.

С учётом того, что такой контроль всю жизнь (например, когда мы уезжали от бабушки с дедушкой, то обязательно должны были позвонить прям сразу как только приехали), даже странно, что родители его так близко воспринимают, как оказалось. Уже проще было забить (как я). Я просто механически звоню и сообщаю, что приехала. Или не сообщаю, что уезжаю в отпуск заранее или вообще. Меньше знаешь, крепче спишь.

Ну и ещё. До кучи.
Терапевт сказала, что у бабушки рак кишечника.
Определила она это по косвенным признакам, потому что, естественно, бабушка не даётся делать исследования. Я это подозревала тоже.
Бабушке об этом не говорят. Не знаю, или не видят смысла (раз все равно она по врачам ходить не хочет и вообще выходить из дома), или побаиваются реакции. Я сказала маме, чтоб они хотя бы сами, без нее, сходили к онкологу и пообщались о вариантах и перспективах. Не знаю, пойдут или нет.

У нас в семье как раз по бабушкиной линии был рак, точно у ее родителей. Ну и, как оказалось недавно, у моей сестры уже была злокачественная капля, которую удалили. Теперь каждые полгода сдает анализы. Сказала маме, чтобы задумались о том, чтобы папе регулярно проверяться и проходить медосмотр. Не знаю, пойдет или нет.

Сижу и думаю, а что я думаю/чувствую по поводу этого всего? Честно говоря, сложно сформулировать. Наверное, я принимаю бабушку, хоть и не понимаю. Ну вот такой человек, что я могу сделать. Мне хочется как-то попробовать донести до родителей, что стоит расслабиться, но понимаю, что одно дело - мой приезд на 2 дня, а другое - постоянное проживание и отсутствие нормальной коммуникации.
Группы [ Жизненно ]
« 20-04-2024
22-04-2024 »
Закрыть