поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Я испытываю надежду, что он и правда умер.
Группы [ Okay ]
Tija
Wet dreams don't dry
25-04-2024 15:28
Wet dreams don't dry
25-04-2024 15:28   Игра в Камрада
Что-то я не вывожу этот ретроградный меркурий. Мама с сепсисом и скорой, у меня дверь подъезда заблокировалась на 45 минут - не войти, не выйти, а кота утром забрали и наверное отвезут в приют, а он плачет, просится ко мне обратно. 😰

Короче, подержите кулачки за маму. Операцию она не перенесёт почти наверняка. А без не выживет.
Yarvoh
Папа Легба
25-04-2024 09:55
Папа Легба
Если вы это читаете, то иммуноглаболиновую блокаду протв энцефалита вам делать поздно. По этому надо напомнить пару правил. Ибо эти твари уже и в города зашли. Во первых они не прыгают сверху, сидят в траве и на кустах. Облейтесь спреем, где будет написано 0.2, 0.3. Обновляйте раз в неделю. Ботинки желательно высокие, пролитые химией. Зайдите в зоомагазин, там за три копейки можно купить экстракторы, их два размера, под калибр гада. Выкручивать против часовой стрелки. Обязательно сдать на анализ, засунув в пакет с влажной ваткой. Чем раньше сняли клеща, тем больше шансов, что он вас не заразил. Еще раз напоминаю, нельзя масло лить на него, только экстрактором. Против часовой.
Сменил коту ошейник, хоть они энцефалитом не болеют.
emergency
Камрад
25-04-2024 05:41
Камрад
25-04-2024 05:41   Кофе » Space Dumplins


Листаю комиксы Крега Томпсона. У него был совершенно феерический томик Habibi, который был таким глубоким погружением в культуру ближнего востока, там нечто на переплетении религии сказки тысячи и одной ночи и современности.
Потом был неплохо автобиографический комикс Blankets, потом совершенно меня не тронувшая детская Good-bye, Chunky Rice, потом еще пара комиксов, которые я не могу найти в сканах.

И наконец сабж - который такой уютный ламповый сайфай про приключения девочки из будущего, все это чистый Булычев конечно в лучших своих проявлениях. Прекрасная вещь.
Группы [ links ]
emergency
Камрад
25-04-2024 00:06
Камрад
25-04-2024 00:06   Кофе » Еще между прочим
В Библии и Коране разные трактовки известного принесения в жертву Исаака (Исмаила) по требованию Бога. По Библии (22:7) Исаак послушно пришел на костер, по Корану (37:102) же отец заманил на сожжение сына обманом.
Группы [ btw ]
Среда, 24 Апреля 2024 г.
emergency
Камрад
24-04-2024 23:43
Камрад
24-04-2024 23:43   Кофе » Между прочим
По Корану (2:30) - ангелы были крайне недовольны тем, что Бог отдал Землю людям.
Группы [ btw ]
Tija
Wet dreams don't dry
24-04-2024 22:26
Wet dreams don't dry
24-04-2024 22:26   Игра в Камрада
Ох, как же меня бесит тип людей, которые говорят: да-да, как/когда вам удобнее? Пожалуйста, не стесняйтесь! Ты им отвечаешь как и когда. А они: а такого-то числа и во столько не получится? И сто причин почему: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись, вишня взошла и свекла заколосилась! Ты говоришь: ну, ок. А они: так значит договорились ? Бесит, что неудобное мне подается, как мое же решение. Прям реально вызывают злость такие манипуляции. И я отомщу, конечно)) И словесно, и физически тоже.
MMM
Money Market Maker
24-04-2024 19:10
Money Market Maker

Вернулся из непродолжительного отпуска, и первые впечатления от возвращения к ежедневной рутине какие-то нейтрально-негативные. Как обычно, тезисами, без подробностей, потому что некогда объяснять:
  • Жду лета. Список дел и хотелок, которые надо бы реализовать, накопился огромный. Но этот список тем хорош, что отлежался и прошел проверку временем - что-то уже само рассосалось, что-то делать уже нет смысла, что-то стало не актуально, что-то надо будет сделать по другому. То есть правило "Чем больше успеешь сделать сегодня, тем больше переделывать завтра" тоже работает. Потому реально делаю то, что необходимо здесь и сейчас + то, на что оставшееся время потратить не жалко. А для остального жду лета: я ж старый уже динозавр - может быть с теплом начну шевелиться, как принято у пойкилотермных.
  • Посмотрел запись итогов первого квартала наших копропротивных технологий. Yahoo.eu, дорогая редакция. AI - прям тренд, хайп и ... фейспалм (последнее - от меня). Я не понимаю, неужели эти взрослые люди с реально богатым опытом в IT и приличным техническим образованием реально делают такие крупные ставки на технологии искусственного интеллекта? Очень хочется им напомнить слова их лидера 6-летней давности, который превозносил модные тогда тренды (machine learning, rapid application development и т. п.) и под эту дудку утверждал, что программисты скоро будут не нужны (а потом нанял их в разы больше).
  • Хочется потратить денег на что-нибудь, приносящее удовольствие. Желательно полезное, а не посто на очередную игрушку. Но на это сейчас нет ни времени, ни фантазии. В итоге сижу на попе ровно. Но все чаще задумываюсь - когда уже весь этот пиздец закончится и можно будет свалить на пенсию. Или на кладбище.
« 23-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
25-04-2024 »
Закрыть