поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Вчера утром решила заводить мужика (потому что помню про платья, лето и минус 4 кг, девочки)), а вечером завела.... кота. Попросили передержать пару дней, а во мне неожиданно пробудилась Мать Тереза, и я согласилась. Кот странный. Уж не знаю, где его мотало, как складывалась его нелегкая судьба, но когда в помещении светло, он сидит в шоке, а в темноте его перещелкивает, и он становится милым, дружелюбным котиком, ходит хвостом, лезет на ручки и мурчит. Выдали мне его как тишайшего. А ночью он вышел из сумрака, разгромил дом, нагадил в цветок (в не очень ценный, слава богу, и слава богу, что в цветок, а не куда-то еще). Но как солнце взошло, снова заныкался в темный угол и сидит в ужасе. И жалко его, и совсем не мое это животное. И вообще, я сиамских не люблю.
Понедельник, 22 Апреля 2024 г.
Tija
Wet dreams don't dry
22-04-2024 16:04
Wet dreams don't dry
22-04-2024 16:04   Игра в Камрада
Я отлично могу понять агрессию в отношении правильного питания. Во-первых, у большинства представление, что это овсяноблин и конец сахару и молоку, а нутрициолог синоним нумерологу, астрологу и инфоцыгану Причем астрологи с нумерологами еще и посолиднее будут. Но есть и то, что поражает. В людях, закончивших школу. Например, уверенность, что калории = похудение. Это не прямая связь.
Химическая реакция и количество энергии, которое выделяется или затрачивается в результате ее прохождения - это две большие разницы. Продукты реакции тоже имеют значение.

Если честно у меня к калориям вообще много вопросов) Во-первых, это оценка энергетической ценности. Оценка. Чисто сожгли бублик - нагрелось на столько-то. Пишем, что бублик дает столько-то энергии. Человек что-то поделал, выделил столько-то тепла - потратил столько-то калорий. А в теле оно не горит)) Там другие реакции идут. Они могут пойти одним путем в присутствии одной молекулы, другим путем в присутствии другой, и третьим, если ничего не присутствует) И наш состав, наше тело определяется не только энергией, которую мы тратим или аккумулируем, как и цветочки из которых мы калории эти берем, состав нашего тела определяется в том числе и реакциями. Всё. Точка)
« 21-04-2024
23-04-2024 »
Закрыть