Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Суббота, 3 Февраля 2024 г.
16:29 Ранкипер
А межтем ранкипер показал, что я им пользуюсь уже 10 лет!
Перечитал запись, этому посвященную, умилился. Это я еще только лыжами увлекался, потом появился бег, велик и даже виндсерф. Приложуха перекочевала на айфон, и даже на часы. Два года уже как ввели санкции, из страны ушла страва, но ранкипер работать продолжает. В общем, целая эпоха.

Юбилейно катнул на лыжах, а сегодня побегал. На сегодняшний день 1263 тренировки у меня, 13 тыс километров, почти миллион калорий сожжено.

Статистика прикольная вещь - листая странички можно вспомнить, что бывали месяцы, где я 20 тренировок катал, а бывали, где и ни одной - работа, болезни.
Среда, 31 Января 2024 г.
23:28 Вжух, пролетел январь...
Двенадцатая часть года, две трети зимы.
Опять сплошняком работа какая-то, даже побегал только пару раз за месяц и лыжи тоже редко, на коньках и то больше получилось.

Сыграли в Парке Горького с Силаной на катке +2 подписчика в ВК и всё. Выучили новых песен. Ходил в Консерваторию на камерную музыку в Рахманиновский зал.

Сегодня вот читал лекцию от общества "Знание" - забавно.

Как-то все больше и больше поедает работа меня - одна отдушина - сообщество бернеров, снова с ними мутим кемп, фест, и прочие развлечения.




Понедельник, 1 Января 2024 г.
18:19 Кратко итоги 2023 (скорее для себя, но видно всем)
Было много работы, иногда по 2-3 выходных всего в месяце было.
В августе вместо отпускной поездки в Крым - рабочая на Байкал.
Но зато финансово благополучно - назарабатывал больше, чем до этого получалось.
Вывод - надо будет очень осторожно ко всем новым предложениям относиться, фильтровать на интересность и прибыльность (как, собственно, начал делать осенью, но все равно случился Норильск, Камчатка и форум в Долгопродуном).
Кстати, изъездил необъятную за этот год от Калининграда до Камчатки, от Норильска до Пятигорска - круть.

Музыкальные дела тоже двигались. Поиграл на лесном фесте, на панковском, поиграл в 16 тоннах, в ЗИЛе, на катке Парка Горького, да и вообще в парках. Несколько релизов вышло на сборниках Monumental. Сделали клип на японский кавер. Несколько хороших треков в копилочку сочинил. Сделал лайв на фестивале бёрнеров.
Вывод - надо больше. Расширять герографию, пробовать новые форматы. Силане вот песен своих подпихнуть для массовости.

Спорт подзабросил. Обычно набегивал-накатывал 1,5к в год, в прошлом аж 1,9. А в этом едва на 1,2. В ноябре-декабре с трудом 6 тренировок в месяц. Набрал несколько лишних кг, но январь стартую вроде с той же планки что и 12 месяцев назад.
Вывод - надо поставить цель пободрее, типа Московского Марафона, и к ней идти.

Прочее. Влился в тусовку Бессонницы и Бёрнеров, перегонял корабль по Оке. Был в скандальном Мутаборе еще до того как она стал скандально известен ))) А на даче был всего два раза, в гараж батин не заглянул ни разу вообще, расстался с аквариумом. Семейство жалуется, что видит папку редко, а мне хочется только умиротворения и спокойствия в бесконечно вечном. Новый Пелевин вроде неплох, но уже не помню ничего что там было, кроме гладиаторов и тиеров с банками. Событие года, наверное, все ж фестиваль Бессонница.
Воскресенье, 26 Ноября 2023 г.
17:40
Открыл лыжный сезон. Хорошо.
Вторник, 21 Марта 2023 г.
14:30 Ялыжник
Зимний сезон 2022-23 подходит к завершению. Это в городе уже сухой асфальт и первые голые женские коленки, а в парках даже сугробы еще.

Проехал за сезон 238км, максимально за одну тренировку 11к.
С 20х чисел ноября по 20ые же числа марта...
Вписался на relive в челлендж, реально мотивировало закрыть ачивку. Когда было мало работы - фигачил по 3 тренировки в неделю. И вообще, было круто неспеша так ехать и по телефону в наушниках вопросики обсуждать.

Стандартно катал круг 7к и временами практически весь - коньком. Понял, что у меня и лыжи старые "седые" совсем и ботинки велики. Временами и на кривизну техники это влияло и просто заметно было, как меня накатом обгоняют всякие модные на Атомиках и Мадшусах. Но мне мои родные фишеры уже привычны, пока не планирую новое покупать.
Вообще, посмотрел фотки с прошлых годов, я уже лет 7-8 катаюсь в одной и той же одежде. Местами она уже нехороша, но я ж не для фоточек катаюсь.
Хотя, временами очень красивые фоточки природы получались - утро, рассвет, лыжня... кайф.

Пару раз пугал наркоманов, выкапывающих в парке закладки. Ну, я с пониманием к болезным, а они реально стремались - я ж за короткое время и почти бесшумно по лыжне приближался )))

Разок чуть не улетел в овраг - на льду потерял управление. Пару раз падал на ровном месте ваще, запутавшись в ногах...

В общем, хороший сезон.


14:18 дыбр
Давненько не писал ничего сюда, хотя событий вроде норм было.

1. Вчера у меня должен был быть концерт - отменился по болезни вокалистки, первый раз такое. Напишу отдельный пост про это что ли.
2. Много работал. Посетил город-герой Тюмень, отстоял как ведущий мероприятия 4 дня по 8 часов. Нехило упахался. Ожидаю вознаграждения за это.
3. На другой работе тоже прорывы и свершения, одновременно интриги и клубки змей. Стараюсь держаться подальше от этого. Но может прилететь в любой момент.
4. Впервые слился с проекта по причине загрузки - 4 проекта в параллели было много, реально.
5. Погоды стоят солнечные, но морозные. Походу завершаю лыжный сезон 2022-23 он был неплох. Тоже отдельный пост запилю.
Четверг, 9 Февраля 2023 г.
12:18
Катнул на лыжах опять, палатка из этого поста - на месте.
Воскресенье, 29 Января 2023 г.
21:25
Давеча катался на лыжах, а погоды нынче в ДС тёплые, потаяло всё нах, а то, что не потаяло, замёрзло и превратилось в лёд.
Лыжня больше на монорельс похожа, зато катит знатно. Давно уже перевел свои "хорошие" лыжи fisher в разряд "плохих", гоняю не жалея.
Зато скорости по такой лыжне - как на бобслейной трассе. И вот, короче, мчу чуть с горочки, и там маячит поворот, а место поворота - ну просто голый лёд. И я на него выезжаю, поворачиваю, а лыжи, несмотря на изменения направления носков, продолжают катить прямо, ну то есть уже вбок. А там, прямо, обрыв и овраг нехилый такой.
Решения пришло за долю секунды - мяконько лёг на жопу спину и распластался по льду, скорость гася.
Затормозил недалеко от обрыва, продолжил катания.

Вот такой эпичный фейл.
Воскресенье, 22 Января 2023 г.
21:31
Внезапно открыл сезон катания на коньках на этих выходных. Запишу, чтоб не забыть.
Пятница, 20 Января 2023 г.
19:20
Погоды стоят тёплые, самое то навернуть кружок на лыжах. Сегодня вот, в процессе оного, обратил внимание на одинокую палатку рыбака на прудах. Выглядит феерично - как будто он вообще не на льду, а на воде ее поставил. Может, конечно, она покинута или, чего хуже, в ней давно уже рыбак и не живой вовсе, а подойти и посмотреть желающих нет. И ведь сегодня будний день, т.е. это какой-то прям фанат рыбалки.

В общем, буду продолжать наблюдение
Воскресенье, 15 Января 2023 г.
16:33
Знатно катнул сегодня (да и вчера тож) на лыжах. Трек получился в форме то ли вороны, то ли морковки.

Часы всю дорогу орали, что пульс зашкаливает, и оно правда, в среднем 160 получилось. Потому что торопился обгонять (на лыжне сегодня людно) и упахивался в горку.
Воскресенье, 18 Декабря 2022 г.
21:23 Снежный день
В Мск сегодня день мощщного снегопада. Неприменул воспользоваться возможностью прочувствовать это на себе.
Во первых, вышел с лопатой, чтобы почистить
а) у подъезда
б) тропинку через двор
в) вокруг машины жены
г) выезд для своей машины
и еще раз перед подъездом потом
Пункт В оказался ошибочным, на образовавшийся пятак сразу стали лезть и парковаться всякие "на минуточку", но вроде по состоянию на 21:00 выехать можно.

А потом пошел кататься на лыжах - знатно навернул кружок классикой, время от времени пробивая лыжню для преследователей. А преследователей было аж трое - обычный мужик физкультурник, ну, классический вроде меня. И две барышни, одна из которых рассекала в МАЙКЕ, я не шучу в спортивной такой майке без рукавов. Вторая была и в куртке и в теплых спортштанах. То есть отмороженная только одна, но этого хватало. И я как-то стремался, что они меня догонят, прибавлял по мере сил, и финишировал раньше.

А потом смотрел футбол и болел за Марокко Аргентину, и вот радостен и уквашен в меру.
Среда, 14 Декабря 2022 г.
17:18
В Мск сильные снегопады, на дорогах гололед и пробки. И на лыжне сегодня на удивление людно.

Впечатленный белыми просторами, написал трек в стиле Juno Reactor каких-нибудь.

Четверг, 1 Декабря 2022 г.
00:49 дыбр
Закончилась осень, наступила зима. Хорошая была осень - много работы - почти три недели подряд в разъездах был. Мобилизация здорово проредила круг личного общения - многие посваливали за бугор, некоторые прям очень спешно. Из лично знакомых знаю двоих, кто мобилизован и в СВО сейчас (привет, если читаете) - поток событий оттуда тоже поредел, но следить за происходящим меньше не стал.
Немножко приболел, странным таким вирусом. Днем все норм, вечером вообще норм, а утром и горло болит, и насморк.
До октября бегал в шортах, до ноября катал на велике, и уже лыжный сезон успел открыть.
Сделал дома перестановку, не перестаю себя за это нахваливать, теперь у меня свой музыкальный угол, все вещи по местам, до книг снова можно добраться. Пара треков вышла на сборнике, никак не дойдут руки собрать ЕР или альбом из наличного материала, а он вроде есть достойный.
Посмотрим, что за зима будет.
Вторник, 29 Ноября 2022 г.
23:48 Открыл сезон лыж
На работах передых сейчас, поэтому закончил битву с перестановкой мебели и появилась возможность достать с балкона лыжи.
Выкатил бодро, и даже поставить рекорд удалось! Реально самая высокая скорость за всю историю катаний (года с 2014, где-то). Снежный покров еще тоненький, но по нашей трассе прошел ратрак и для конька очень комфортные условия.


Пятница, 24 Июня 2022 г.
09:30
А у меня сегодня день рождения )))

Но ещё, внезапно, у нас намечается концерт теперь уже в Москве. Так что приходите. На сцене будем в районе 21-30, наверное.
Среда, 9 Февраля 2022 г.
18:54 Дыбр
Январь просто пулей пролетел, не заметил, как...

Врываюсь в февраль в ворохе делов и забот.
Стартовал ученый год, снова у меня магистры, только первый курс вместо второго. Группа поменьше, и, блин, удаленка. С одной стороны, это очень хорошо, могу совмещать с другими работами. С другой - аццки страдаю от отсутствия обратной связи. Шутю шутеечки и не могу увидеть, рдеют ли пунцово щечки первокурсниц?

Пришли денежки за декабрьскую работу - но заболела теща и теперь не до накоплений кубышки...

В общем, балансируем. Совсем только музыку вот. забросил... нечем похвастать.
Вес не гонится вниз от слова совсем... Чередую бег с лыжами, и на 200 грамм всего меньше, чем в январе...
Закрыть