Долгая дорога домой
дневник заведен 26-02-2003
постоянные читатели [168]
закладки:
цитатник:
дневник:
Среда, 26 Июня 2019 г.
14:18
Наконец-то посмотрел финальную серию "Игры престолов".
Дейнерис - Троцкий, Сноу - Сталин, Серый Червь (+армия) - Уборевич (на Тухачевского не тянет), Тирион - дедушка Калинин.
И все было бы норм., но любовь №1 и №2 все испортила!
Пятница, 17 Мая 2019 г.
09:03 Жадный
Или "патронов много не бывает" :)
https://mpopenker.livejournal.com/2447245.html
Понедельник, 11 Февраля 2019 г.
12:46 Правила папы
Понедельник, 20 Августа 2018 г.
16:55
Накосячивший (снова) сослуживец, устроив свою загипсованную по такому случаю конечность на диване, под грузом вины и на суете, погнал свою молодую жену с пакетом документов прямо в логово дракона - на служебное место нашего общего с "косячником" начальника. Хрупкая молоденькая женщина подстерегла звероподобного на вид капитана прямо возле водопоя его авто, внезапно выпрыгнула из кустов и сходу врубила правильный текст: "Здравия желаю! Разрешите...." и так далее. Матерый офицерюга аж подрастерялся от контраста между визуальным и звуковым рядами.
После убытия женщины по месту постоянной дислокации, мы с начальником в ходе короткой дискуссии пришли к выводу, что нужно срочно менять местами прапора-"косячника" и его жену: пусть муж сидит дома, а жена ходит на службу. Первый будет целее в прямом и переносном смысле, а от второй явно будет больше пользы для службы.
Воскресенье, 12 Августа 2018 г.
05:39 Трансформация московитской орды
Воскресенье, 15 Июля 2018 г.
16:03 Репутация - страшная сила
Мой начальник - бывший командир роты охраны, куда ссылали служить всех косячников, отморозков, придурков и прочих беспокойных граждан. Поэтому в процессе воспитания этих воинов начальник заработал репутацию жесткого до отмороженности, но умного офицера, способного устроить веселую жизнь не только физически, но и морально-психологически. С тех пор прошло почти десять лет, его до сих пор побаиваются бывшие подчиненные, некоторые из которых остались служить по контракту, поэтому репутация поддерживается на должном уровне, понемногу обрастая легендами.
Это предисловие. Переходим к сути.

Начальник ушел в отпуск и в его отсутствие я спалил матросов-контрактиков, смотревших на ноуте начальника кино. Пребывая в шаловливом настроении, я не стал их драть, а в шутку рассказал "наивным чукотским юношам", что на компе стоит программа, периодически снимающая скрин с видеокамеры.

Т.к. один из матросиков обучается в техническом университете на факультете информационных технологий, я был уверен, что он раскусит шутку, после чего я, посмеявшись, смогу перейти к обычному дралову и угрозам. Однако ужас, завладевший душами воинов был так силен, что, видимо, он напрочь отключил критическое мышление. На остатках воли и крупицах усвоенных знаний, скубент попытался что-то лепетать о технической стороне вопроса, но я быстренько подавил сопротивление, расписав в красках, как по выходу из отпуска начальник станет сверять логи действий пользователей со временем полученных фото. Лица матросов, расползавшихся от ноута, были полны обреченности и могильного холода от маячивших за их спинами призрака начальника.

Вот уже вторую неделю ноут покрывается пылью. Траектории движения матросов вокруг стола изгибаются причудливым образом как будто под действием неведомой силы. А меня начальник за эту невинную шутку назвал фашистом и заявил, что так с людьми поступать нельзя.
Воскресенье, 17 Июня 2018 г.
12:26
- Товарищ полковник, в воскресенье на стадионе дивизии состоится сдача нормативов по физической подготовке прапорщиков службы тыла. Не сдавшие будут мною уволены из рядов. Вы ответственны за проведение мероприятия.

Я мстительно осклабился, а генерал, глянув на меня, дополнил:

- В целях обеспечения порядка сдачи привлечь лейтенанта Новикова в составе взвода.

Моя улыбка превратилась в оскал маньяка. Прапора содрогнулись. Если бы генц не полез на БТР, то я уверен, что они расплакались бы.

В пятницу меня вызвал командир полка. В кабинете, кроме него присутствовали «физрук» дивизии – «мускул» и командир моей роты, так как за нашей ротой был закреплён спортгородок. Совещание командир начал ритуальной фразой: «Вот нехуй мне делать!», - это, вообще первое, что должен командир (от роты и выше) выучить для успешного командования.

Начали, по традиции с самого младшего – меня.

- Ну, давай, Поручик, излагай своё видение процесса.

Ну, я и развернулся. В моём видении было всё! Задымленная вусмерть штурмовая полоса и рукопашные схватки на сапёрных лопатках (до последнего выжившего). Скоростное переползание под кинжальным пулемётным огнём и десятикилометровые марш броски с полной боевой выкладкой. И ещё масса увлекательных вещей.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1801527.html

Байка, конечно. У командира части тарелка всегда полная, а воровство тыловиков неистребимо.
Суббота, 16 Июня 2018 г.
03:24 Стетхем рекомендует
Понедельник, 4 Июня 2018 г.
14:49 Филологи - опасные люди
"Задержанная прямо во время экзамена по подозрению в вандализме первокурсница филфака МГУ 12 часов не отпускала майора полиции из УВД, заставляя того исправлять все грамматические ошибки в протоколе собственного допроса"
И это только первый курс.
Воскресенье, 3 Июня 2018 г.
06:23
Воскресший укрожурналист это скрипаль№2.
СБУ посмотрело на работу старших товарищей в Лондоне: "А чо, так можно было?" и решило замутить свою трагедь по аглицкому образцу. По естественным причинам получилось еще тупее, чем в оригинале.
Пятница, 13 Апреля 2018 г.
13:57 Очевидцы сообщают
При проведении антитеррористических учений в госпитале первой условного террориста задержала санитарка. И заставила надеть бахилы.
Суббота, 31 Марта 2018 г.
16:43
Боевой расчёт МБР Minuteman III. 320-й ракетный эскадрон 90-го ракетного крыла ВВС США.
Весьма не новое оборудование. Деревянные прищепки... И бутылка воды на пульте запуска межконтинентальной баллистической ракеты!

ХЗ что это за пульт. В ВС РФ за подобные фото нонче жыстоко наказывают. Наконец-то.
Суббота, 24 Марта 2018 г.
11:16
Я собирался потыкать в улей палкой, а вместо этого разворошил гнездо шершней. Кто-то явно охотился на меня. У меня кончилась удача, у меня кончилось терпение и, что важнее всего, у меня кончился мед.
Кто же это? Пятачок? Сова? Александр Жук?
Я знал, что это не Тигра - его не было в городе, он выполнял какую-то грязную работенку для К.Р. Лучший наскакиватель из всех, что есть.
Я знал, что это не Кролик - он просто мелкий серийный убийца, и с ним наконец-то покончено - в этом я убедился.

"Я живу под именем Сандерс"
https://red-atomic-tank.livejournal.com/2220914.html
Суббота, 17 Марта 2018 г.
06:53
Весна, шторма, отрыв льдин, промоины... Снова ждем:
http://www.yapfiles.ru/show/1886368...df728fe4cfd.mp4
Пятница, 16 Марта 2018 г.
11:40
Заменить "сервисный центр" на "компьютерный магазин" и получится реальная история из моей жизни.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_o.../9/11206932.jpg
Четверг, 15 Марта 2018 г.
09:31 Предвыборные дебаты
Четверг, 1 Марта 2018 г.
05:10 Холодец и внешний вид
Вторник, 20 Февраля 2018 г.
16:52
Заболел. Обсуждаем с женой программу лечения: сразу помирать, сдаваться в лазарет или сначала полечиться дома. Жена начинает фразу:
- Нужно купить клей...
- Так-так! Продолжай! Неуверен, что мне нравится, но ты меня однозначно заинтересовала!

Оказалось, оговорка.
Понедельник, 12 Февраля 2018 г.
15:17
Среда, 7 Февраля 2018 г.
02:30
Скинули материал про армию. Читал, кивал головой: да. бардак, показуха и проч.
Не сразу въехал, что речь про Белую церковь, т.е. территорию Украины и украинскую армию.
Закрыть