Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Суббота, 10 Июня 2017 г.
05:19 Ночной неспун...
Проснулся в 1.00. Полежал. Полежал. Встал в 3.00, залег в ванную, читал описание узлов систем охлаждения, всплыл через 1,5 часа, позавтракал, посмотрел два новых объявления на машинки.
Взбудораженная неделя и слегка прихуевший мозг, решивший решить пару задач во внеурочное время...
Вторник, 22 Ноября 2016 г.
23:08
Только после того, как Лиса начала повторять действия по уборке кошачьих лотков мы стали убирать за котами сразу, не откладывая. Иначе рискуешь мыть не только лоток но и пол вокруг него и Лисичку...
Пятница, 11 Ноября 2016 г.
01:43
А еще мне сейчас очень тяжело морально. Мужик не долен ныть и жаловаться, поэтому я не мужик, я буду рассказывать о том, что меня беспокоит, поскольку так хочу.

читать подробнее
Понедельник, 7 Ноября 2016 г.
21:51 Свершилось!
Сидим с Лиской на коврике. У нее деревянный маракас, у меня мягкая детская расческа. Лиса трясет маракасом, а я показываю ей как причесываться. Она уже знает это и начинает повторять за мной имитируя маракасом мои движения на себе. Затем идет ко мне с маракасом наперевес. Ну думаю, сейчас и меня погладит. И тут меня каааак треснут звонким деревянным маракасом по голове... Юлич говорит было слышно очень хорошо...
Суббота, 5 Ноября 2016 г.
11:38 Превратности судьбы.
Приходил дядька померить куртку, куртка не подошла, зато дядька оказался интересным. Делает обувь для актеров в театре Маяковского, умеет делать оружие как настоящее так и бутафорское. Проговорили на лестнице минут 30, контактик записан.
Среда, 28 Сентября 2016 г.
09:45 Остается всего 5 лет детства...
Почему-то немного грустно. Не понятно почему. Наверное, я не привык работать не наблюдая результат сей же час. Иногда кажется что все тлен. Все и есть тлен, но иногда кажется что все особо тленно. Быть может это осень и ощущение приближающихся 35-ти, а внутри мне все еще 27 и хочется, чтобы так было и снаружи. Хочется напиться, как после армии, но осознание того, что после этого будет гадко, как в армии, останавливает. К тому же я уже точно не буду пить то, что пил тогда. А значит и будет не так.

Как говорит Юлич - так не должно быть! Исправьте!

С этой зряплаты надо будет начать один из подготовительных курсов к ЕГЭ.
Чтобы осуществить свои желания, нужно на них заработать.

Иногда я ненавижу своих родителей за впитанные от них установки. Когда я их ненавижу, мне становится их жаль и тогда я ненавижу себя - ведь так нельзя!

5 минут нытья окончены, иди работай, у тебя еще 5 лет детства впереди!!! А потом еще прожить детство детей!!!
Воскресенье, 22 Мая 2016 г.
21:37
Пришли домой, Лиска на подходе к дому и дома уже покрикивала. Думали она поест и уснет.
Ан нет. Счастливый малыш бодро ползает по коврику, пакетом трогает игрушки и выпрашивает у мамы яблоко.
Под ногами носится соскучившийся Шив, который тоже весь день не играл =)
Хорошо погуляли =)
Пятница, 20 Мая 2016 г.
18:57
Как любой нормальный семейный мужик днем в пятницу до пробок вывез в деревню тещу с ее мамой, кучей вещей рассадой и кошкой.
Вернулся обратно с Бынинской сиренью.
Юля тут отыскала цветок с 9 лепестками (норма - 4) и отложила его на стол.
Пришла Шива, быстренько стащила цветок и сьела
Вторник, 26 Апреля 2016 г.
19:29
Написал заявление по собственному желанию.
В планах на лето - благоустройство участка и домика-бани в Бынино.
Среда, 20 Апреля 2016 г.
21:04
На работе все как-то не так. Бардак и массовый почленизм вгоняют в тоску и уныние. Плюс совсем мало времени на дом, семью и дела с ними связанные. А дел немало и их сделать было бы хорошо не только для семьи и дома, но и для меня, поскольку не сделанное дело тащится за тобой по жизни якорем. Не все, конечно же, но многие.
В связи с этим на семейном совете было постановлено, что мы пару первых месяцев лета выделяем восстановлению семейного баланса, посвящая это время жизни и работе в Бынино, Зеленограде и заботе о себе, Лисе и котиках. Юлич настроена работать удалённо, для чего планируется приобрести комплект для интернет-подключения на нормальной скорости.
Во второй половине мая я отправляюсь снимать винты, после чего беру отпуск за свой счет на 2 месяца для всяческого восстановления и посвящению себя заботам и работе в деревне. Если не дадут за свой счет, альтернатива - работа неполную неделю (3 дня) или уволиться, т.к. все равно хочу поискать параллельно другое место работы, с меньшей степенью почленизма. В принципе уже обновил резюме, но пока что лишь смотрю на просмотры и отклики пару раз в неделю. Есть вероятность того, что все немного наладится, после переезда фирмы и частичной смены коллектива. Посмотрим. В любом случае, если не будет прям вот выгодных предложений, уходить не стану раньше осени.
Среда, 13 Апреля 2016 г.
02:07
Вечером поднял себя и сделал небольшую тренировку.
Жрать надо меньше, мешает.
Воскресенье, 20 Марта 2016 г.
21:19 Всеобщая херня...
На данный момент так складывается ситуация, что у меня осталась одна рабочая неделя - поездка в Димитровград, чтобы доработать замечания по установке.
После этого работы нет.
Заказов на производстве нет.
И не предвидится в ближайшее время - ибо нет денег у заказчиков.
Плюс производство переезжает - а это пара месяцев простоя точно.
Есть у меня два варианта:
1. отпуск за свой счет - сохраняю рабочее место на работе, которая мне нравится. Но нет денег. Плюс - в любом случае нам нужно немало времени, чтобы закончить свои дела - например вынуть винты у меня из бедра, у Косяка давно уже пора доделать времянку по электрике, в Зелике ремонт делать тоже надо - никуда без этого.
2. искать работу, что сейчас проблематично, учитывая предстоящую операцию - в любом случае буду обновлять резюме и смотреть что есть.

В любом варианте планируем, что я буду больше времени проводить с Алиской, освобождая Юлича, чтобы она могла работать из дома. Вероятно я как-то смогу помогать ей, если понадобится выезжать на объекты.

Воть! Меня перспектива остаться без постоянного дохода на длительное время несколько пугает. Из-за этого могут не состояться наши планы по поездке в Белоруссию в санаторий в августе.
И вообще я из-за всего этого сильно переживаю и беспокоюсь...
Суббота, 29 Августа 2015 г.
13:51
Второй день работы и суббота Аврал, кошмар, не успеваем, все умрут
Наблюдаю следы созданного мной порядка среди хаоса.
Кажется, я знаю что значит не узнать свой дом...
Между тем, порядок - всего лишь привычка, класть вещи в одно определённое место, а не бросать там, где ими пользовался.
Очень напоминает детскую игровую комнату...

На неделе должен ехать в коробочку, что-то там не работает
По ровному полу хожу вполне нормально, а вот когда надо идити по пересечённой местности или на подъём - тогда нужна палочка. Зато с палочкой в метро уступают место
Вторник, 7 Апреля 2015 г.
13:03
Два дня провалялся в состоянии ватного комочка. Организм решил, что ему нужен вирус для отдыха =) Сегодня еще дома, завтра выхожу на работу =)
13:02 Утренние мысли.
Либо учись и делай, либо делай и учись...
Четверг, 26 Марта 2015 г.
16:27 Моя сегодняшняя икебана из 19 датчиков уровня жидкости :)
13:44 Немного о музыке:
Когда пишу или нужно сосредоточиться на чем-то мне хорошо помогает музыка без слов.
Очень подходит саундтреки из Might&Magic и Diablo, также китайская традиционная музыка хорошо идёт. Классика тоже хорошо помогает сосредоточиться на своих мыслях, но не вся.
А как у вас с этим? =)
Среда, 25 Марта 2015 г.
20:50 Еще раз о простоте...
Был сегодня на одном заводе. У них шумел насос. Подозреваю сильно так шумел, раз они решились вызвать специалиста на диагностику за 2900р./час.
За 4 часа я разобрал насос, собрал насос, осмотрел всю установку(благо она маленькая).
Ну что я могу сказать. Догадаться, что металлическая стружка с промываемых деталей попадает в насос предположить не? Фильтр забит стружкой, которая уже продавливается сквозь ячейки сетки. Чистили бы почаще - было бы все нормально. Хорошо еще, что конструкция насоса не чувствительна к подобным косякам.
Еще раз убеждаюсь, что на любом производстве нужен грамотный человек, способный делать очевидные выводы не боясь, что его упрекнут в этой очевидности.
Воскресенье, 15 Марта 2015 г.
10:08
В московскую область возвращаются волки. В Бы... лесник предупреждал местных.
В прошлом году мы находили в посадках лёжки косуль. Вот теперь за ними пришли волки =)
Вторник, 10 Февраля 2015 г.
14:46 Весна идёт!
А возле кинотеатра на солнышке кусты чирикают
Закрыть