Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Суббота, 29 Июля 2017 г.
08:33 Прощальный привет...
Пришел штраф на НИВУ, за 2 дня до продажи не заметил камеру и высадил коллегу на остановке, проехав по полосе для общественного транспорта...
Четверг, 6 Августа 2015 г.
19:27
Сегодня красил эмалью "веснушки" на ниве. В фронтальной проекции много мелких сколов от камней. Ну и так, царапинки всякие подмазать. Плюс поменял накладку воздухозаборника. По привычке приклеил как "на века", чтоб только с капотом оторвать можно было... В старую на стоянке в дождь все время вода заливает и попадает на салонный фильтр и в воздухозаборник, а зимой туда набивается снег внутрь, а осенью листья.
На новой стоят решетки, и она накрывает отверстие воздухозабора. Посмотрим как она себя покажет. не понравится - поменяю еще =)
Пойду к друзьям играть в Анк-Морпорк =)

читать подробнее
Суббота, 16 Мая 2015 г.
19:37 Ух тыж ёпрст...
http://vk.com/video-37319197_162558710

Мне интересно, там от родной нивы кроме кузова что-то осталось? =)
Понедельник, 15 Сентября 2014 г.
02:44 Об аренде автомобиля в компании Mega Drive
Короче, компания MegaDrive мне не понравилась.

Сотрудники в аэропорту Будапешта относятся халатно ко всему, кроме денежных вопросов.
Отношение к клиенту прохладное, не могут четко указать куда надо идти, чтобы сдать автомобиль - вниз идите там контейнер. Я тут впервые, вечером, бегать по стоянке под дождем в темноте и искать нужный контейнер то еще удовольствие.
В аэропорту никто не встречал, хотя встреча в аэропорту была в услугах прописана и запрашивался номер рейса самолета. В офис я обратился сам.
Машину не показали, как пользоваться органами управления не объяснили. Просто дали ключи и ткнули на машину. Пришлось даже убеждать, что сперва я посмотрю машину, затем подпишу бумаги о приеме. Осматривал и разбирался со всем сам.
В машине отсутствовали необходимые вещи - компрессор, запасное/докатное колесо, светоотражающий жилет. Ждал когда их найдут более часа. В результате из аэропорта уехал лишь в 8.30, а ключи мне дали немногим раньше 7 утра, за что я заплатил 55 евро - за раннюю подачу.
После предыдущей аварии ничего не исправлено.
У автомобиля сильно нарушена регулировка фар, что обнаружилось только ночью через несколько дней на горном серпантине.

В дальнейшем пользоваться услугами этой компании не желаю, и не рекомендую Вам, друзья и знакомые.
02:33 Венгрия. День тринадцатый. Будапешт.
Утром упаковали вещи, выписались из отеля, перепарковали машину на ближайшую стоянку и отправились на метро искать Cat's Cafe. У нас в отеле были 2 визитки разных кафе. Мы отправились к тому, что ближе к Площади героев.

Будапештское метро вызывает умиление своей очаровательной простотой и строгостью. читать подробнее

Долетели нормально. Из Внуково заказал через Яндекс такси. 1200 руб. до Щелчка. Ниссан альмера с водителем Иваном. Приехал быстро, довез нормально, за час.

Умылись и завалились спать. Проснулся в 12.30. Пришло смс о списании 622 евро. Тупил минут пять, потом нашел договор на аренду авто. Там прописано, что я несу ответственность за все новые повреждения в пределах этой суммы. Долго злился и матерился. Но теперь уже ничего не сделаешь. Остается лишь надеяться что в пределах этой суммы будет произведен вычет стоимости ремонта а излишек возвращен.
Среда, 10 Сентября 2014 г.
23:49 Венгрия. День десятый. Пещерные купальни Мишкольц-тапольца. Замок дьер в Мишкольце. Замок-отель Палота, Лиллафюред.
Позавтракав рванули в Мишкольц, вернее в его предместье Мишкольц-тапольца, где расположены пещерные термальные купальни. читать подробнее

Очень трудно вместить сюда все впечатления, даже если писать отчет в этот же день, то есть вечер =)

Бри был вкусный, вино прекрасное, сосиски чудесные, салатик тоже в тему пошел. В общем всё круто! День был отличный!
22:46 Венгрия. День девятый. Секешфехервар. Транзит через Будапешт. Эгер.
Утром был чек-аут перед завтраком. Я честно показал хозяйке облитый вином угол, мол мой косяк, каюсь, готов заплатить. Хозяйка долго извинялась и объясняла, что покраска данной поверхности сопряжена с рядом трудностей. Мол мы могли бы поменять номер. В общем мне не удалось её убедить в том что это мы. Возможно они позже догадаются что я хотел сказать =) В общем уютный отель Corona Vendeghaz был весьма приятен и уютен. Единственный найденный нами недостаток Хевиза - высокая влажность воздуха. Вещи очень долго сохнут =) Но это вроде как полезно для здоровья, ибо это испарения горячего источника.
читать подробнее
Прибыв домой радостно и бодро распили бутылку вкусного розового со вкусным сыром и виноградом.
Пьяные и довольные отправились отдыхать =)
Воскресенье, 7 Сентября 2014 г.
01:56 Венгрия. День шестой. Замок Шиклош. Город Печ.
Утром снова болтались в озере под мелким моросящим дождем. Это очень круто расслабляет. Сперва было непривычно, что надо минут 20-30 просто висеть в воде. Хотелось грести, плыть, что-то делать. Сейчас это желание пропало, уступив место состоянию: я ёжик, я упал в реку... Психика расслабляется на раз, а за телом уж дело не станет. В общем дзен тюленьего кайфа считаю постигнутым.
Затем поехали в самый южный и самый древний город Венгрии - Печ, с заездом в замок Шиклош, в 30 км от него. От нас ехать 200 км. читать подробнее Возвращались домой уже затемно. Я думал, что весь дорожный треш я получил вчера, и сегодня ничего нового не увижу. Ха! Несколько тёмных серпантинов без светоотражающей ограничительной разметки, а местами без разметки вообще доставили массу адреналина в кровь и не позволили уснуть. Выехав из одного из населенных пунктов, недалеко от железной дороги видели олененка в десяти метрах от дороги. Видели мельком на повороте, не знаю были ли там его старшие соплеменники. Вчера видел по обочинам и перебегающих дорогу лис, а сегодня за 200 км не видел ни одной. В общем пустынные ночные дороги с периодической разметкой это нечто!
Вторник, 2 Сентября 2014 г.
12:06 Венгрия. Хевиз. День первый.
Яндекс такси порадовал ценой и был пунктуален. Водитель на 4 с минусом. WIZZAIR - вовремя сели, вовремя посадили, вовремя улетели, воворемя прилетели. Самолет А-320, кожаные кресла в цвете компании не откидываются, но для 2-х часового полета не принципиально. Было немало свободных мест, рядом с нами никого не было, поэтому я завалился на два места и жену и немного подремал. Садились под аккомпанемент дождя и сверкающих молний. Когда в паре километров от тебя на одной с тобой высоте проскакивает мощный и долгий коронный разряд сразу вспоминаешь что ты знаешь о защите современных самолетов от таких вот капризов природы. По идее современные аэробусы имеют молниезащиту но пилот облетел грозовой фронт и мы имели возможность наблюдать красивые разряды в воздухе на одной с ними высоте. Очень красиво!

Таможенный контроль прошли быстро, аэропорт небольшой, но вполне современный (вспомнили Пардубице =)). Сперва проверяли три или четыре работника, потом подошли еще двое. Багаж уже катался по транспортеру, хотя треть пассажиров еще не прошла таможню. В общем всё быстро и без проволочек. Внутри чисто и прилично. Есть круглосуточное кафе.
читать подробнее

После принятия ванны мы уснули почти мгновенно и проспали часов 12 к ряду.

Сейчас пойдем на озеро =)
Пятница, 21 Февраля 2014 г.
23:46
Отдал 1000р за движение по тротуару читать подробнее =) Поплатился за свою самонадеянность =) Три экипажа ДПС стояли в 30 метрах =)
Четверг, 20 Февраля 2014 г.
00:19
Вылетел на обочину на обледеневшем повороте в 3 км от дома. Всё цело, все обошлось. Только легкий тремор на адреналине.
Будьте осторожны.
Суббота, 8 Февраля 2014 г.
00:33
Это просто какой-то лютый грязный пи.дец! Видимость на дороге не далее 100 м, силуэт автомобиля начинает размываться в грязном мареве уже за 50 м. Ощущение что едешь не по МКАД, а по грязному проселку после ливня.
Пятница, 7 Февраля 2014 г.
08:57
позавчера на Ниве загорелся индикатор "check engine", я, конечно же поехал на диагностику на следующее утро. Оказалось ругалась на концевой выключатель контакта педали сцепления. Надо будет вэдэшкой обработать =)
диагностика в гаражах обошлась в 300 руб =)
Закрыть