Пятница, 8 Августа 2014 г.
15:42 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014)
Оглавление:

1. Заезд в Рим.
2. Каракас и национальный парк Канайма.
3. Национальный парк и тепуи Рорайма.
4. Курортный городок Чорони.


Так же, на Винском:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=454&t=222779


Навигация по дневнику путешествия - стрелочками в конце каждой главы. Налево пойдёшь - день предыдущий найдёшь, направо пойдёшь - день следующий увидишь, вниз пойдёшь - к оглавлению (сюда т.е.) придёшь:

15:07 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014). Часть 4.
Мотнули в приграничный городок, понакупили магнитов, сомбреро; я взял себе мачете.


Кто-то меня щёлкнул. :)


читать подробнее
Среда, 2 Апреля 2014 г.
14:14 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014). Часть 3.
Я закончил предыдущую часть обзора, погрузившись в изрядном подпитии в автобус. Двухэтажный Volvo Marcopolo - изрядно комфортабельная колымага, вот только одеяльце или спальный мешок по-прежнему обязательны: не стоит забывать про любовь южан к кондиционерам-морозильникам. И хотя ехали мы аж 14 часов, когда проснулся — а всё ещё жёсткое похмелье! От страшного бодуна я спасся "Мотилиумом", надо запомнить, верное средство. Зато случившееся алкогольное отравление начисто вышибло из организма так утомившую в Канайме простуду.

По прибытию в городок Санта Елена селимся в весьма пристойный отель с хозяином-немцем. Только обедать приходится в городе, бар отеля нашу ораву не выдерживает. Санта Елена — городок в сравнение с Каракасом вполне спокойный, по улицам можно бродить свободно и без опаски. Местные закусочные хоть и неказисты на вид, но готовят вполне пристойную жареную рыбу и курицу в кляре. Запиваем снедь свежевыжатыми соками из тропических фруктов. А вот кто брал мясо — тот жаловался, ибо подошва подошвой. По возвращению в отель, все снова залезли в интернет. Украина по-прежнему бурлит, а Зимняя Олимпиада закончилась. Ура, счастье! Наши-то, наши! Победили! И с каким отрывом. Все говорят о невероятно трогательной церемонии прощания с Играми и о том, что не раскрывшееся в первый раз олимпийское колечко удачно обыграли в новом красочном шоу. Вечером скромненько празднуем день рождения одного из членов команды, Михаила. Потом перекидываем вещи: что в гору тащить неохота, то бросим в отеле; часть поклажи перемещаем в специально запасённые большие рюкзаки - их понесут на себе портеры; ну а оставшееся взвалим на себя. И ложимся спать — на утро предстоит отправляться в трек до Рораймы.


В Санта Елене машины самые разные, в основном старые и гнилые.
Но попадаются интересные экземпляры - например новенький Форд Мустанг, не иначе, местного наркобарона!
Или вот этот хиппимобильчик, принадлежащий странствующим художникам (они обрисовывали стену неподалёку).


читать подробнее
Пятница, 28 Марта 2014 г.
13:41 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014). Часть 2.

Вход с оружием - запрещён!
(предупреждающая надпись на двери ресторана)

Итак, мы прибыли в Каракас. И вроде бы дружелюбный народ, латиноамериканский колорит, румба, солнце, море и тепло вокруг. Но на окнах домов глухие решётки, их стены снабжены колючей проволокой и часто под напряжением. Чрезвычайно озабоченные нашей безопасностью гиды и местные турагенты предупреждают: гостиницу не покидать ни под каким предлогом! Каждый рассказ путешественника о Каракасе насыщен байками о высоком уровне преступности: обокрасть или ограбить могут даже на главной улице посреди белого дня, и даже в присутствии полиции. Благосостоянием нам указано не светить, телефоны и украшения прятать, камеры доставать только в момент съёмки. А сейчас тут ещё и Майдан, хоть и не столь сумасшедший, как в Киеве. По телевизору его не показывают: revolución no será televisada! По этой причине закрыт фуникулер и в парк на вершине горы с извечным латиноамериканским Иисусом-покровителем города и обзорной площадкой мы не попадаем. Не увидим так же центральной площади и ботанического сада. Впрочем, Каракас и далеко не самый интересный город мира. Нам почти двое суток ждать прилетающую с задержкой часть группы, и большую часть времени мы проводим в отеле. Ребята ещё ходят на пляж поблизости, но я его не посещаю, опасаясь за сохранность вещей. Наличие загара меня не особо волнует, а вот целостность рюкзака с аппаратурой для съемок водопада и национальных парков - так прям очень.

читать подробнее
Вторник, 25 Марта 2014 г.
17:31 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014). Часть 1.
Довелось тут мне с Надей в Венесуэлу съездить, о чём вкратце и расскажу.

Прежде всего: путешествие организовывалось компанией "Паганель", за что ей премного благодарен. Аня, Андрей, сопровождающие нас гиды и друзья - спасибо от души, было здорово. Поездка вышла интересная, хотя, признаюсь честно, и не совсем такая какой я её себе представлял. Как по мне, большой группой ездить не шибко комфортно: народ начинает кучковаться по интересам и сплочённой команды не образует. Хорошо ездить компанией в 3-7 проверенных и объединённых общей целью товарищей, свыше этого уже перебор. Нас же было двадцать три человека. Ну и не особо поснимать получилось: в планах было наделать красивых пейзажей (места-то в Венесуэле волшебные), но вмешался погодный фактор. Фуф, по недочётам поездки отчитался, начинаю писать о хорошем.


Я на пути к Рорайме.

читать подробнее
Закрыть