Вторник, 3 Апреля 2018 г.
12:56 the_Dark_One » 2017, ноябрь, Италия. Тосканское дронофото
    Немного дрона.

    К сожалению, увлёкшись съёмкой видео, я допустил большой факап: не настроил сохранение картинок в RAW-формат, ограничившись JPG. Потому, качество и детализация потенциально неплохих фото, увы, невысокое. Как на средней паршивости мобилку.






1.


+14 фоток и пара видео бонусом




Понедельник, 2 Апреля 2018 г.
15:06 the_Dark_One » 2017, ноябрь, Италия. Тосканские туманы



1. Лимонный рассвет.


+22 фотки




Среда, 16 Августа 2017 г.
17:37 the_Dark_One » Ангола-1984
Оглавление:

1. Подготовка к поездке. Приезд.
2. Чем я занимался в Анголе.
3. Люди вокруг. Знакомые.
4. Туземцы. Италия.

Так же, на Винском:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...092785#p8092785


Попутно, интересные ссылки:
1) Док. фильм "Ангола: Война, которой не было."
2) Док. фильм "30-летняя война в Анголе." Часть 1. Часть 2.
3) Сайт наших ветеранов Анголы: http://www.veteranangola.ru/
16:46 the_Dark_One » Ангола-1984, или моё самое-самое первое путешествие. Часть 4.
В заключение рассказа, нужно ж и простых местных жителей немного рассказать, тем воспоминание и завершу. Как вы уже наверное поняли, коренные ангольцы относились к нам хорошо, всегда приветливо улыбались и были готовы помочь. Ни косых взглядов, ни малейших конфликтов. Для детей, особенно если отъехать подальше от большого города, так белые вообще диковинка, всегда рядом крутились. Правда, не так уж часто мы с мамой с неграми сталкивались, это больше отцу по работе приходилось. А у него весь мир — друзья, уж очень он человек позитивный. Меня спросили, как жили местные после ухода колонизаторов, довольны ли были; и много ли крови пролито было.


Писающий мальчик.


Хотите узнать больше? (c)
Вторник, 9 Августа 2016 г.
20:26 the_Dark_One » 2016, Июль, Италия. Немного Доломитовых Альп.
      В начале июля побывал в Доломитовых Альпах (Италия), практиковал ЗОЖ, ходьбу ногами и лечение печени пивом. Попутно сделал некоторое количество фоток. Места красивейшие, но для лучшего пейзажирования ездить туда нужно чаще и ловить погоду, так как последняя в горах завсегда непредсказуемая. Мало-мальски интересное из поездки выкладываю сюда в бложек. Кстати, с этого момента я увеличиваю размер размещаемых для просмотра картинок. Всё для вас, дорогие.




1. Знаменитых фиолетовых коров, из чьего молока производится лучший в мире молочный шоколад, порядком тяжело найти.
Дело в том, что из пещер они выползают пастись ближе к ночи.


+68




Четверг, 9 Июля 2015 г.
05:33 the_Dark_One » Италия-2015
Оглавление:

1. Венеция.
2. Сан-Марино и вина. Рим и хорошая пицца. Ватикан и папкины игрушки.
3. Неаполь, лимоны, фуникулёр.
4. День Сурка в Помпеи.
5. Сиена, Флоренция.


Так же, на Винском:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...263602#p6255195

Навигация по дневнику путешествия - стрелочками в конце каждой главы. Налево пойдёшь - день предыдущий найдёшь, направо пойдёшь - день следующий увидишь, вниз пойдёшь - к оглавлению (сюда т.е.) придёшь:

05:24 the_Dark_One » Часть 5. Заключительные несколько слов о нашей поездке в Италию.
- Тут я в регион Тоскана поехал: Флоренция, Сиена. Можно утонуть в рассказах, чего не сказать о фотографии: я обленился и камеру доставал редко.
- Помимо первых показов новейших коллекций известных модельеров, современная Флоренция славится лучшим в Италии домашним мороженым.
- А ещё тут есть флорентийский футбол: мяч гоняют руками и ногами, с непременными пинками и мордобитием. Это футбол без правил, после игры участников развозит по больницам неотложка. Соревнования проводятся один раз год в июле и длятся три дня. Одно время флорентийский футбол запрещали.


Типичный болельщик флорентийского футбола.
(да и у нас за "Зенит" такие же болеют)


Читать дальше.
03:49 the_Dark_One » Часть 4. За про Италию ещё несколько слов.
- На момент извержения Везувия, в древней Помпеи на площади в 66 гектар жило порядка двадцати киложителей. От двух до пяти тысяч погибло в городе (данные основаны на подсчёте пустот, оставленных мёртвыми телами в спрессованном вулканическом пепле после истлевания) и ещё больше - в числе бегущих из города, но этих даже не считали. По данным древнеримских историков и свидетельствам очевидцев, погибло и пропало без вести порядка девяноста процентов населения.
- Я написал "извержения"? Да вулкан натурально взорвался! Во время природной катастрофы вулкан потерял половину своей высоты; а был он тогда ростом в три с половиной километра. Вы представляете, как людям на головы валились горящие осколки этой каменной громады? Но самый ужас был, когда город накрыло облако токсичных газов и горячего пепла, застывавших похожей на пемзу массой прямо в лёгких.
- Говорят, что действующая Этна на Сицилии - своего рода спускной клапан Везувия; и пока она коптит, неаполитанцы в безопасности. Who knows.
- К слову, неаполитанец не умеющий петь - неправильный неаполитанец или негр.
- Я отвлёкся.
- Как бы там ни было, крупная человеческая трагедия античности сохранила для потомков развитый и современный (по тем временам) портовый город со всем его содержимым в надёжно законсервированном состоянии.
- В городе есть каменные мостовые с колеями от колёс телег, поребриками высотой от 20 см до полуметра, тротуарами и пешеходными переходами системы "зебра".


Улица Помпеи. Мостовые, колея от колёс, переходы-зебры.


Читать дальше.
03:06 the_Dark_One » Часть 3. За Италию я разузнал ещё такие вещи.
- Приехали в Неаполь.
- В Неаполе 50% безработных. Не из-за того, что работы нет. Из-за того, что южане просто не любят работать. На вопрос "почему" вам ответят - "жарко!"
- Неаполитанец работает два-три часа в день, до сиесты и чуток после, и притом живёт неплохо. Рецепт безбедной жизни по-неаполитански: махать левой рукой каждому встреченному барану. Не человеку-дураку, а тому, что мекает. Ибо как каждый баран - замаскированный брат золотого руна и приносит счастье в денежном эквиваленте.
- А ещё неаполитанцы поголовно играют в лотерею, ибо мечта проснуться миллионером давно переросла в эпидемию.
- Если миланца посадить работать с неаполитанцем, он уволится. Потому что знает, что будет работать за двоих, а хитрый неаполитанец ещё и зарплату себе повыше выбьет.
- Когда Муссолини приезжал в Неаполь, он залез на трибуну и давай вещать - "Хей, братья, поддержите меня! Я дам вам хлеб, я дам каждому достойную работу!" "Офигел что ли?" - возмутились неаполитанцы, "и первого достаточно!"


На смотровой площадке перед Неаполем.
Вид на город и Везувий вдали.

Читать дальше.
Среда, 8 Июля 2015 г.
21:24 the_Dark_One » Часть 2. За Италию я снова разузнал ещё вот чего.
- Заехали в Сан-Марино. Это очень маленькое государство, причём древнейшее в Европе - в неизменности своих границ. Официальное название: Светлейшая Республика Сан-Марино.


В Сан-Марино.

- Вопреки ушной лапше от сан-маринцев, в Сан-Марино своих вин практически нет. Там очень дорогая и изрядно заселённая земля и свой виноград растить невыгодно; потому ушлые живущие туризмом туземцы просто покупают итальянские вина, клеют на них свои этикетки и продают в три дорога. В Сан-Марино вообще лучше ничего не покупать.
- Живущий в Сан-марино бывший соотечественник преподал нам краткий экскурс по винам. Слушайте сюда. Вино здесь итальянское, из винограда региона Романа. Вот бутылки:

Читать дальше.
19:52 the_Dark_One » Часть 1. В ходе поездки, про Италию я разузнал вот что.
Мы тут впервые за долгий срок (лет эдак 15) совершили несамостоятельное путешествие, взяли тур. И теперь наверное ещё лет 15 про туры не вспомним. В ходе поездки, я делал путевые заметки и записывал слова экскурсоводов, байки местных жителей и слухи других туристов. Ну и немного фотографировал: фотографии крупнее на фотоаппарат, поменьше - на телефон. Результаты выкладываю в виде отчёта. Это не полноценный обзор, потому серьёзно к нему не относитесь.




- Во многие музеи и церкви не пускают с рюкзаками.
- Не делайте покупок в Милане, там тройная цена. Это дорогой современный город, итальянцы там не затовариваются.
- Первый показ новых коллекций моды проходит не в Милане, а во Флоренции.
- Несмотря на государственную политику и пропаганду (в школах учат, что в WW2 победили американцы), американцев не любят - они в пасту кетчуп добавляют.
- К русским относятся хорошо, хотя мало что про них знают. Москва, Петербург, Сибирь. В последний год добавились Сочи и Крым. Сочи зачем-то отобрали русские у других русских и провели там Олимпийские игры, в которых всех победили. Или наоборот? Непонятно.
- Хорошо за русских говорит история, как какой-то мальчик-мажор надулся шампанского чуть ли не из перевозимой германским бароном на Титанике коллекции, на полсотни тысяч евро. Русские - богатые! Накой против них санкции, такой удар по бизнесу.


Вот ещё, популярный "мультик про русских".


Читать дальше.
Пятница, 8 Августа 2014 г.
15:42 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014)
Оглавление:

1. Заезд в Рим.
2. Каракас и национальный парк Канайма.
3. Национальный парк и тепуи Рорайма.
4. Курортный городок Чорони.


Так же, на Винском:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=454&t=222779


Навигация по дневнику путешествия - стрелочками в конце каждой главы. Налево пойдёшь - день предыдущий найдёшь, направо пойдёшь - день следующий увидишь, вниз пойдёшь - к оглавлению (сюда т.е.) придёшь:

Вторник, 25 Марта 2014 г.
17:31 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014). Часть 1.
Довелось тут мне с Надей в Венесуэлу съездить, о чём вкратце и расскажу.

Прежде всего: путешествие организовывалось компанией "Паганель", за что ей премного благодарен. Аня, Андрей, сопровождающие нас гиды и друзья - спасибо от души, было здорово. Поездка вышла интересная, хотя, признаюсь честно, и не совсем такая какой я её себе представлял. Как по мне, большой группой ездить не шибко комфортно: народ начинает кучковаться по интересам и сплочённой команды не образует. Хорошо ездить компанией в 3-7 проверенных и объединённых общей целью товарищей, свыше этого уже перебор. Нас же было двадцать три человека. Ну и не особо поснимать получилось: в планах было наделать красивых пейзажей (места-то в Венесуэле волшебные), но вмешался погодный фактор. Фуф, по недочётам поездки отчитался, начинаю писать о хорошем.


Я на пути к Рорайме.

читать подробнее
Закрыть