История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Среда, 27 Марта 2024 г.
18:39 Скучаю...


Сегодня я скучаю: по работе все необходимое сделал, на не обязательное, но перспективное что-то не стоит. Потому туплю в ТыТрубу.
И тут звонит мне очередная хохлотушка "из Мегафона" с характерным говором и традиционным сообщением об окончании срока договора. Ну, вы в курсе, очередной развод. Но сегодня у меня есть время, решил довести разговор до конца. Прикинулся ламером. Ничего нового не узнал, только подтвердил для себя предполагаемую схему развода:
  • чтобы не бросать все и не лететь теряя тапки в офис Мегафона рискуя потерять номер телефона, якобы регистрируют заявку на продление договора;
  • "номер заявки" якобы система отправляет в смс, его и просят озвучить;
  • приходит смс на восстановление доступа к личному кабинету Мегафона (уже лол);
  • тут я для порядка потупил - назвал "номер заявки" из головы (три попытки подряд), на четвертый устал и сказал, что ничего больше не приходит;
  • "Тогда давайте попробуем через госуслуги" - предлагает хохлотушка (опять лол);
  • приходит смс с кодом на подтверждение смены номера телефона на госуслугах (ха-ха три раза).
То есть развод давно не оригинальный, рассчитан на угон учетной записи на госуслугах. Если не напрямую, то через номер мобильного телефона. Зачем - нафантазируйте сами. Например, учетка на Госуслугах - это ж ЕСИА. Через ЕСИА можно авторизоваться в туевой куче сервисов (как государственных, так и частных, в том числе в личных кабинетах самых продвинутых банков).
Жалко их, убогих...
Четверг, 21 Сентября 2023 г.
11:46 ProEбали
Пятница, 16 Июня 2023 г.
17:01 Насколько все плохо?

С тех пор, как началась вся эта жопа (а точнее - с момента блокировки иностранных активов) я не анализировал свой портфель винтажного газогенератора. Смысла особого не было изначально, а сейчас сложно это сделать. Я уже забыл, сколько у меня в портфеле ETF (в штуках), и понятия не имею, сколько они сейчас стоят. Все это можно узнать, но смысла нет - все равно сейчас с ними ничего не сделать. А оставшаяся часть активов на текущий момент предельно проста: четверть в акциях Газпрёма, четверть в акциях Сбера, четверть в ОФЗ, и оставшаяся четверть - на накопительном счете/депозите. Но интересно не процентное соотношение, а абсолютная величина. Которую я раскрывать, конечно, не буду. Отмечу только, что стоимости этих активов на данный момент хватило бы чтобы закрыть остаток ипотеки и купить еще одну машину, такую же, как зимой. Хрен знает, как так накопилось. Возможно, удачные валютные спекуляции прошлым летом и последующие допокупки Газпрёма и Сбера осенью-зимой на минимумах. Год назад казалось, что все плохо. И даже перед новым годом ситуация была явно не такая позитивная - я думал, что для покупки машины мне придется перекредитовываться. А не пришлось. Даже наоборот - еще дофига осталось на шпильки инвестиции.
Вот уже заканчивается первое полугодие 2023 года, а я итоги прошлого не подводил. Наверное, уже можно с уверенностью сказать, что 2022 год был хорошим, для меня - вполне успешным. Даже несмотря на блокировку иностранных бумаг (оцениваем в ноль), сейчас мой портфель похудел всего на 7%. А на момент блокировки их доля в портфеле была 2/3. Я о них сейчас вообще не вспоминаю. Станут приятным бонусом, когда/если блокировку снимут.
__________________________
P.$. Изначально задуматься над вопросом, а насколько все плохо, меня заставила запись Princessen и развернувшейся под ней поток душевного троллинга.
Четверг, 13 Октября 2022 г.
22:21 Голяк
Смотрю 4-й сезон Brassic. Винсент (главный герой) продолжает вейпить все ту же куришку, на которую мы с ним в прошлом сезоне подсели. Да, я тоже застрял на Voopoo Vinci 2 и не жалею - удобная оказалась штука. Особенно если закупить впрок баков и сменных коилов.
Что же касается самого сериала, то в этом году от его просмотра особого впечатления нет. Потому как в категории трешовой трагикомедии ему существенную конкуренцию составляют украинские новостные каналы.
Понедельник, 10 Октября 2022 г.
12:33 Pro тактику и стратегию

Полыхнуло знатно, да. Но я очень надеюсь, что при планировании текущей активности не забыли предварительно усилить защиту ЗАЭС. Я не сомневаюсь, что сейчас найдутся желающие расхуячить ее к ебеням и повесить все ожидаемо на сами знаете кого.
Суббота, 1 Октября 2022 г.
00:14 Pro истеричек и ссыкунов
Молча читаю весь тот истеричный треш относительно мобилизации, которым народ делится в доступных мне лентах. И в какой-то момент заметил, что в подавляющем большинстве записей и комментов нагнетают именно бабы (по обе стороны баррикад). В остальных редких случаях это либо наши украинские друзья (проявлю толерантность к убогим, не буду называть их хохлами), либо особи мужского пола, которых мужиками называть - все равно что мужиков оскорблять. Мужики молчат. Пишут что-то, но даже если изредка и про мобилизацию, то без истерик.
________________

И сразу дисклеймер: теоретически я под нынешнюю мобилизацию никаким боком не попадаю - ни по возрасту/званию, ни по количеству детей, ни по ВУС, ни по отсутствию боевого опыта, ни по спискам IT-специальностей, ни по наличию брони от работодателя. Но это не влияет на мое мнение о истеричках, ссыкунах и тех, кого либерастами народ называет (сравнение с ними, кстати, тоже считаю оскорбительным для либералов). Попадал бы под мобилизацию (не было бы перечисленных выше условий) - не прятался бы.
________________

Военные конфликты всегда были и всегда будут. История не даст соврать. И Россия в них участвовала. И наши предки в том числе. У меня один дед вернулся с войны инвалидом. Второй вообще не вернулся. Отец от армии не косил, служил. Брат от армии не косил. Я от армии не косил, тоже служил. Затыкая рот тем, кто его уже приоткрыл для того, чтобы заявить "Это другойеэ!", сразу скажу - и мой брат, и я были призваны с точно таким же риском попасть на реальные боевые действия, как и нынешние призывники. Потому что брат попал на Баку (но известные события прошли рядом, потому как морпех прибрежный, а не ВВ). А во время моего призыва был Афган. Из моей пересылки через одну комплектовали и отправляли афганские команды. Реально через одну: Афган - Уссурийск - Афган - ГДР - Афган - Архангельск - Афган и т.д. Я в ГДР попал, но шанс уехать крошить душманов реально был 50/50.
В нас всегда воспитывали патриотизм на уровне "Родину защищать". При этом все понимали, что на самом деле пропагандистское "Родину защищать" и идти в армию - это разные вещи. Но закосить - это все равно западло (ну, по крайней мере за МКАДом это было почти всегда именно так). Потому как старшие поколения служили/воевали. Всегда и со всеми. Даже если не копать в историю и не учитывать ограниченные выездные операции типа нынешней Сирии - только на памяти ныне живущих поколений: вторая мировая, Афган, Чечня - более чем достаточно. И их заслуга/жертва/подвиг неоспорим. Не было бы их - не факт, что жил бы ты. Закосить = предать память предков, потерять достоинство и уважение сверстников, минус в карму (нужное подчеркнуть). Не мужик, а ссыкло. И отслужившим друзьям, и детям своим потом в глаза смотреть стыдно должно быть.
Но при этом к ссыкунам и крысам, ломанувшимся во все стороны от нынешней мобилизации, я отношусь хоть и брезгливо, но толерантно. Как к когда-то откосившим от армии. Не мне их судить. Это индивидуальный выбор каждого. Мне достаточно того, что при прочих равных параметрах служившие в армии (и тем более участники боевых действий) более достойны моего уважения, чем откосившие ссыкуны.
А Россия победит. Россия всегда побеждает.
Суббота, 24 Сентября 2022 г.
16:01 Pro мобилизацию
Работодатель подсветился и собирает полный набор реквизитов военных билетов. Видимо, для централизованной отмазки от призыва штатных IT-шников. Отправил. Пусть полюбуются на меня 18-летнего на фото. Зато там русским по белому написано, что я холост.
Вспомнил баянистый анекдот, который поймут не только лишь все. Стало понятно, почему IT-шников решили не призывать:
Программиста (П) вызвали на военные сборы, проходит занятие по стрельбе из автомата. П делает очередь и сдает автомат инструктору (И). И смотрит на результат и не засчитывает его.
П (возмущенно): Почему? Задача же выполнена!
И: Ни одна пуля не попала в мишень.
П (демонстрируя пустую обойму): Не моя проблема: пуля вылетела. Проблема у вас - на стороне мишени.
Пятница, 23 Сентября 2022 г.
15:40 Раскопал свой военный билет
Оказывается, я был не конца честен с людьми, когда в качестве отмазок утверждал, что "Воевал - имею право!" (с)
Идет перепись населения по половым учетным признакам, понадобилось озвучить свою категорию воинского учета, ВУС и прочие регалии. В том числе на одной из страниц военного билета обнаружил, что я не воевал ни разу, в партизанских и истребительных батальонах (пока) не участвовал.
А заодно узнал, что все же я в Москве приписан к какому-то коммисариату, а не сбросил свой след в Питере.

Вторник, 12 Июля 2022 г.
11:30 Что там у хохлов?
Заочно по разным каналам связи общаюсь с разными жителями Украины. В основном, по техническим темам. Все в адеквате, даже "радикалы", отвечающие исключительно на мове. Мне, конечно, интересно их мнение относительно текущей политической ситуации (как близких мне братьев по разуму, по техническому разуму), но спрашивать об этом в лоб - моветон. И они это понимают, и тоже подобных вопросов не задают.
Но мне же интересно, чем их таким "кормят", если одни на говно исходят в своей ненависти к русским, а другие продолжают цивилизованное общение. Потому пролистываю иногда украинские IPTV-каналы. Тот теще угар, конечно. Если верить цифрам, что показывают "Єдині новини", вооруженные силы ДНР, ЛНР и России оккупантов потеряли каждую единицу боевой техники уже раз по пять минимум, а Борис Бритва - вовсе не выдуманный персонаж, и русских действительно можно убивать многократно (по их цифрам потери личного состава на порядок превышают численность понаехавших).
Но это если вдумываться и придираться. А реально в части пропаганды они за последние пару месяцев продвинулись. Стало меньше репортажей с мест "разрушений" на фоне банальной заброшки с многолетними обломками древесины и проросшими сквозь развалины кустами, стали более целенаправленно давить на эмоции вырезками из живых интервью с плачущими стариками.
То есть все то же самое, что и на наших телеканалах, наверное, только ожидаемо с противоположным знаком. По большому счету с обеих сторон ничего нового. Все врут (с) House, M.D.
Надо, наверное, пообщаться со сторонними наблюдателями - адекватными европейцами и китайцами.
Четверг, 9 Июня 2022 г.
12:58 УЕбаны
Да, блять, заебали уже. Гриша, давай, отелей в комменты овна про деда.


Пруфлинк
Пятница, 3 Июня 2022 г.
18:40 Pro слоеные ссанкции
Пидорасы не только нынешнего, но и прошлого моего работодателя своими сссанкциями обложили.
ЕС ввел санкции против российского Национального расчетного депозитария
Мне тут в мордокниге на предложение ответного отключения Газпромбанка от SWIFT с нашей стороны бывший коллега написал: "Саша, ты что, заодно с военными преступниками?!"
Отвечать ему лень. Можно было бы объяснить, что военные преступники есть с обеих сторон, что военные преступления - это только один слой текущего противостояния, и я к нему не отношусь. Что есть еще масса других слоев противостояния (экономический, социальный, эмоциональный и т.д.). Можно было бы привести аналогии со слоями интеграционных интерфейсов. Он IT-шник, он бы понял, если бы захотел. Но не захочет.
И я не хочу объяснять. Меня выбешивает когда эти уебаны херачат сссанкциями, которые затрагивают рядовых граждан. Я не про рост цен (это только эхо), я про блокировку всех активов за бугром только потому, что учетная система не может знать, кому конкретно из россиян эти активы принадлежат. Пример: Euroclear приостановил расчеты по ценным бумагам с упомянутым выше НРД под предлогом, а вдруг среди этих бумаг есть принадлежащие Мишустину, Шойгу, Кабаевой или другим подсанкционным личностям. А там и мои бумаги тоже, блять! Какого полового хуя я должен сосать, если я не насиловал хохлов и не тырил у них стиралки, унитазы, носки и трусы? Я не считаю хохлов врагами, но вот этих сраных ссанкционеров - теперь считаю. Ни они, ни я не относимся к слою военных преступников. А вот в слое экономического противостояния они первые начали. И меня задели. Так что я теперь всеми руками за ответные ссанкции в их адрес.
Понедельник, 23 Мая 2022 г.
18:04 Кто в курсе?

Уважаемые кроты, а кто в курсе - где сейчас в РФ валюту (доллары США) можно купить в инвестиционных целях?
То есть достаточно безнал, желательно по курсам, максимально приближенных к биржевым.
Я что-то давно перестал следить, с тех пор, как в оптимальной была конвертация по счетам в Тинькофф много воды утекло и многое поменялось.
Вторник, 26 Апреля 2022 г.
16:28 Не врут календари

Календарь напомнил мне, что восемь лет назад я выкурил последнюю аналоговую сигарету и перешел на батарейки. Полез смотреть в историю записей как это было.
Но интересно не это. А запись тем же числом на всю ту же хохлосрачную тему.
Можно не кликать и не читать - самое интересное там разворачивалось в многократно редактируемых закрытых комментариях. Там мы с украинскими камрадами мирно, конструктивно, без обоюдных наездов и беспочвенных взаимных оскорблений обсуждали "российские танки на Украине". Не то, что сейчас.
И это возвращает меня к вопросу о курении всякого разного...
Пятница, 22 Апреля 2022 г.
13:44 Ленин дыш, Ленин кыш, Ленин тохтамыш
Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь,
А все другие остальные - такое дерьмо,
А все другие - враги такие дураки,
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл,
Я купил журнал "Корея", там тоже хорошо,
Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже что у нас,
Я уверен что у них все то же самое
И всё идёт по плану...
Всё идёт по плану...

Понедельник, 18 Апреля 2022 г.
16:11 Гестапо перекрыло все выходы, но Штирлиц вышел через вход

Обложили своими ссссссанкциями уроды настолько, что я сломался на выбор VPN.
Хрен с ним, Роскомнадзором - он прекрасно обходится средствами "Антизапрета". Но сейчас в антироссийском угаре некоторые сервисы стали фильтровать доступ по национально-географической принадлежности. Например, уродцы из The Movie Database (TMDB) банят запросы с IP-адресов России и Белорусии. В итоге на моих медиадевайсах не грузятся ни метаданные о фильмах и сериалах, ни постеры, ни списки актеров.
А я еще и главный TVBox обновить решил прям очень своевременно (предыдущая попытка была неудачной, этот китайский Mi TV Stick 4K подтвердил мои опасения в том, что является говном вопреки топовым местам в сравнениях и восторженным пискам дебилов в профильном телеграмм-канале). В общем, решил отправить часть трафика через забугорный VPN.
Надеюсь, не надо напоминать, что согласно моим принципам все должно быть бесплатно? Потому смотрел только достойные халявные варианты. Критерий: без серьезных ограничений скорости пусть даже и в ущерб объему предоставляемого трафика.
В итоге остановился на WindScribe, который с нецензурным промокодом дает 30 гигов в месяц. Мне для метаданных о медиаконтенте, постеров и поисковых запросов более чем достаточно. А основной трафик (торренты, стриминговые сервисы и IPTV) в VPN не нуждается.
После всех настроек в качестве теста нового TVBox'a посмотрел вчера 40 минут 100-гигового Аватара (3-часовая расширенная версия 4K HDR). Полет нормальный. А в качестве дополнительного теста VPN зашел еще на опустевшую мордокнигу (это уже с телефона, но под тем же аккаунтом). Тоже все ОК. Только делать там нечего.
Понедельник, 4 Апреля 2022 г.
17:29 Pro свободу
Радикальные хххлы и им сочувствующие топят за тезис, что в/на Украине народ свободный, а в России - нет.
Что-то меня это зацепило, потому как я особых отличий в свободах не вижу и рабом себя не ощущаю. Для меня свобода - это баланс прав и обязанностей. Например, и я, и бомж по утрам ковыряющийся в помойке около моего дома - оба свободные граждане России. Но при этом у нас разные степени свободы. Я могу себе больше позволить в силу материальных ресурсов и социального статуса. А он - в силу отсутствия каких-либо обязательств перед окружающими.
Вот так же и хххлы - безусловно, они по своему свободны. Но мне кажется, что их свобода ближе к бомжарской, чем к социальной - могут делать что угодно, но только до тех пор, пока иначе свободный сосед готов это терпеть.
А из определений мне ближе всего кантовское, основанное на связи свободы и правопорядка. Кант утверждал, что человек свободен, если он должен подчиняться не другому человеку, а закону, обязательному для всех.
Картинка из Википедии к статье о свободе

Закрыть