кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Понедельник, 9 Апреля 2018 г.
18:07
Заказала третью пару трикотажных штанов одной и той же модели. Хорошо, что их еще продают )
Если б я писала мемуары про декрет, их следовало бы назвать "Жизнь в трикотажных штанах".

https://www.wildberries.ru/catalog/...2822.1511273961
Понедельник, 21 Августа 2017 г.
00:56
Что сказать о первой из пятнадцати недель курса Body Revolution от Джилиан?
Я бы танцевала от радости, что сегодня день отдыха, если бы могла шевелиться )))
Понедельник, 5 Июня 2017 г.
00:01
Мои отношения с 15 лишними килограммами, пришли к балансу, но в точке, которая мне самой не очень нравится. К лету я не похудела, лета не будет , и к отпуску уже тоже не. Само собой оно никуда не девается, а на усилия меня не хватает. Я вообще стала слабовольным нытиком, мне себя жалко сильно мучать ) А от несильно толку мало. Поэтому когда могу, я ограничиваю еду, когда не могу - не ограничиваю. Отложила все на время, когда Лисичка пойдет в садик и будет завершено ГВ. Утратила надежды на возвращение своей прежней одежды и на выпрошенные у мужа 10 штук купила себе новый весенне-летний кормительный гардероб 50-го размера. Предварительно, получив в подарок на грядущий ДР консультацию стилиста по цветотипу. Итоги этой затеи мне особо нового ничего не открыли, я и сама так про себя думала. Но, при покупке одежды, особенно он-лайн, палетка цветов очень полезна. Набила корзину нужными элементами одежды подходящих цветов. Все сразу перемерила, оставила вещи, вписавшиеся в план и смету. Дозаказала недостающее. Отдельное удовольствие, это когда примеряешь много вещей, по очереди меняя то верх, то низ, а оно все со всем сочетается. Прекрасно ) Мне хотелось разнообразия, поэтому в базовые вещи не по правилам попало пятнистое и полосатое, а все вместе более пестро, чем было бы правильно. Получилось неидеально, но мне хватит, чтобы съездить в отпуск и ходить на площадки. На большее я сейчас не способна, мало сплю и плохо соображаю.
читать подробнее
Вот такая картинка получилась, на ассоциациях с поздней осенью и сбором урожая.
Среда, 26 Апреля 2017 г.
23:54
От полной потери лица после неудачного выбора косметики спаслась средствами для детских поп. Отлично зашло, такой чистой кожи у меня сто лет не было. Но, с моим везением, стоит ли говорить, что судокрем исчез из продажи...
Как и косметика Living Nature, как и шампуни Sante с глиной. Ах, какой был шампунь, другие этой же фирмы не такие.
Спасибо, Knossos'кое мыло еще держится, но тоже мерцает - то есть, то нет.
И все таки, ну нельзя, нельзя перестать иногда думать с завистью о людях, которые хорошо выглядят без танцев с бубнами. Или не людях. Вот котики, языком умылись и красавчики. А если котики много кушают, то только красивше становятся )))
Вторник, 18 Апреля 2017 г.
23:35
У меня с годами полностью отвалилась зависть к социально-экономическим вещам. Конечно, мысль "а я тоже так хочу" или "хорошо ей/ему" возникает, но никогда не задерживается, потому что я понимаю, что на самом деле совсем не хочу платить ту же цену за это благо, что и объект моей зависти. Потому что лично мне это будет слишком дорого, хотя для другого человека вполне может быть пустяком. На то он и другой человек со своими ценностями и характером
Но вот зависть к биологии и физиологии не тускнеет, нет ) Ну почему кто-то модет умываться водой и не покрываться корками от шампуня из супермаркета?! Я тоже так хочу. Причем, я уже давно прошла все стадии борьбы и дошла до дзена. А в фильмах, после того, как герой обретет покой и поймет всю неважность его проблемы - она магическим образом изчезает. Да, жаль, что в жизни нет.

Пост навеян тем фактом, что лицо мое решило сжечься от очередной супер-щадящей косметики. Которая была куплена после того, как все облезло от самой простой-распространненой проверенной временем. Перед этим это же самое лицо сначало начало забиваться и воспаляться от того, что хорошо шло в первый год после беременности.
Суббота, 15 Апреля 2017 г.
20:33
Еще одна причина постепенно увеличения в размерах домохозяек и женщин в декрете. Я до сих пор отлично влезаю и ношу всю свою домашне-спортивно-походно-гулятельную одежду. Но вот в офисную юбку не влезу уже никогда, видимо )
Среда, 1 Марта 2017 г.
23:44
Все, предел достигнут. В слингокуртке мне жарко, а в обычную весеннюю не влезаю. Пора худеть )
А кто зимой мерзнет, знайте, самые теплые куртки - для беременных и слингоношения.
Воскресенье, 11 Декабря 2016 г.
02:40
Это отрывок из тяжелой статьи о расстройствах пищевого поведения. Но, он очень хорошо описывает мои ощущения от отрезания волос.
читать подробнее
Среда, 7 Декабря 2016 г.
21:56
Нашла парикмахера, который умеет стричь тонкие волосы. Заставила ее все отрезать. Она сопротивлялась ))) Ей было жалко сделанной до этого весьма удачной стрижки. В конце оказалось, что неплохо получается.
Странные ощущения, в зеркале другой человек.

В конце парикмахер внезапно заявила, что это все напрашивается на окрашивание во что-нибудь...светлое. Денег не было, конечно, на краску. И это вечное рабство отрастающих корней, утомительно и дорого. Но, мысль-то засела... Мне еще никто не предлагал покрасится в блондинку. Волосы всего 5 см, так что и неудача быстро отрастет же. Думаю теперь )))

Сто лет этого тега не было. Хе-хе.
Суббота, 29 Ноября 2014 г.
19:14
Когда вдруг нет зарплаты долго, и уже заначка идет в дело, то у меня начинается зуд по форсированию запланированных покупок. Потому что воображение рисует дивную картину - заначка проедена, в ботинке дыра, а последние джинсы развалились. Производить впечатление совсем нищего оборванца не самое лучшее при поисках новой работы. А если долго нет зарплаты, то искать-то будет надо.
Мы продали лишний принтер (легендарная вещь, между прочим, и диплом мой печатал и на полигоне в лесу был =)) и массажер, еще я получила голый оклад в размере 12,5 тысяч. И вот и все доходы за ноябрь.
И что сделали эти оборванцы? Пошли на шоппинг конечно же., удалось даже воспользоваться чОрной пятницей.
Я теперь счастливый обладатель зеленых штанов (о, эти годы исканий плотных брюк цвета хаки, чтобы и не джинсы и не карго) и новых зимних белорусских ботинок повышенной проходимости. Их предшественники в возрасте трех зим списаны в осень - мех утоптался весь.
А Лис больше не будет смущать работников визовых служб одним и тем же свитером из года в год.
Идея ничего не покупать, а потом как набежать на магазины и чтобы все красиво и гармонично, была задушена жабой. В следующем году зимних ботинок за две тысячи может и не быть, и двух тысяч тоже может не быть, а вот чтобы зимних ботинок не нужно было - это конечно возможно, но не хотелось бы.
Зато идея выбросить все лишнее, неудачное и раздражающее почти отработана. В шкафу невиданное дело - вещей мало, но их все можно носить и сочетать между собой. Без лишних тряпок стало намного проще и удобней.
Четверг, 9 Октября 2014 г.
10:52
Мне бы хотелось иметь в шкафу предельно малое количество вещей, но чтобы они все "работали строго по специальности". И все же имели какую-то общую черту, по которой было бы видно, что карго-штаны для лазания по стройке, короткое платье для кабака и узкие юбки для деловых встреч принадлежат одному человеку. Если как следует себя расспросить, то выясняется, что я не хочу разнообразия, чтобы образы не повторялись и кучу платьев на каждый день. Может быть в летнем гардеробе только )
Мне удалось это сделать с обувью - там уже много лет есть все необходимое. По мере изнашивания оно заменяется на аналогичное, как у Фета. И лично мне оказалось в этом весьма комфортно и не скучно. Сапог на каблуке это не трекинговый ботинок - за три года все равно поменяются модели, цвета и отделка, и следующая пара не будет точно такой же. Три года жизни осенне-зимних сапог, это как раз тот интервал, который удобен для изменений стиля, цвета, функционала. Чаще мне вроде и не нужно.
Попытаюсь сделать это с одеждой.
Статья о том, как получается "нечего надеть" http://upryamka.livejournal.com/433906.html
Среда, 8 Октября 2014 г.
12:16
1 августа я, проявив волю и сознательность, решила один календарный год не покупать вообще никакой одежды. Потому что гардероб за последние года пришел в упадок, оказался полон вещей, купленных от отчаяния и безысходности, а так же в помрачнении рассудка.
И покупка еще одной футболки не помогает.
Открываешь шкаф и не понимаешь, кто ты - человек который все это купил и пытается носить? )
Поэтому было решено все это дело обнулить - доносить поношенное и выбросить, выкинуть не надевая все неподходящее, и за время подобрать сначала теоритически, а потом уже практически что-нибудь более жизнеспособное.
Но, вчера пришлось сделать исключение и купить платье для похода на свадьбу однокурсника. А ведь всего два месяца прошло. И вот оно, еще одно новое не очень подходящее платье, потому что лишние два кило стресса с работы не влезают в старое не очень подходящее платье...
Беда-беда.
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть