Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Пятница, 1 Сентября 2017 г.
08:19 По горячим следам...
Я до сих пор не могу не агриться на маму за ее взгляды на окружающий мир, особенно когда она начинает говорить как у кого-то там лучше чем у нас и какие они молодцы. И нет я не плохой, но они же молодцы!
Вон у институтской подруги дочка закончила московский институт приехав из набережных челнов, работает логистом за 90 тыс. в месяц и купила квартиру.
Но мама как-то не обращает внимания на то, что ее подруга хороший педагог, она очень много сил и времени вложила в образование дочери, она ездила с ней по всем комиссиям и экзаменам из Набережных Челнов в Москву, снимала там квартиру, или договаривалась с родственниками и знакомыми. И квартира в Челнах была продана в первый год ипотеки, за счет чего взнос был уменьшен с 45 до 22 тыс в месяц. А это значит что они вместе откладывали, копили и спланировали покупку и переезд.
Стопэ! ЗАвожусь =)
Я могу спокойно выслушать как на меня наезжают и орут и не меняя тональности, хоть шепотом, сказать человеку в чем он не прав и свести конфликт к минимуму, но с мамой...
Я завожусь с полоборота, приходится постоянно себе напоминать - это мама, она другой человек, она имеет право на свой взгляд, хоть и искаженный и в корне не соответствующий действительности, но это же мама!
Спокойствие в отношении к другим людям обусловлена отсутствием ожиданий от них соответствия нашим идеалам. А как не ожидать ничего от мамы?

И да, вот она детская обида!
У других мамы вон, а моя плохая, выходит?

Кривой зеркальный лабиринт отражений...
Среда, 16 Августа 2017 г.
15:30 Житие...
Позавчера утром проверил сайт госуслуг - пришел новый штраф уже на новую машинку - оплатил 250 р. со скидкой за превышение скорости в Балашихе на 3 км/ч от максимума по пути в Бы.

На следующей неделе Вадим уезжает в отпуск и оставляет меня рулить... А мне страшно... Тут все как обычно кувырком через Ж(изнь) и это ж все будут у меня спрашивать что делать, почему не сделано, когда сделаем, где документы, кто это согласовывал и все вот это вот...

Плюс выходит новый человек в понедельник, еще одного - второго нового - надо сориентировать по выходу на работу, всем им выдать задания и следить еще чтобы все было сделано правильно и вовремя и еще нести за них ответственность...

Из однозначно хорошего - был разговор по увеличению денежного довольствия. Жду конца месяца и боюсь в это верить...

Организуется новая структура в которой меня планируется назначить... техническим директором... по совместительству с текущей работой...

Пора подумать о более цивильном комплекте повседневной одежды...

И похудеть обратно =)

Часто езжу на работу на машине, потому что много мест, много перемещений, и на метро это 1,5 часа а на машине максимум 1 час в самое загруженное время, обычно 40-50 минут. За бензин периодически подкидываю чеки в общий котел =)
Суббота, 10 Июня 2017 г.
05:19 Ночной неспун...
Проснулся в 1.00. Полежал. Полежал. Встал в 3.00, залег в ванную, читал описание узлов систем охлаждения, всплыл через 1,5 часа, позавтракал, посмотрел два новых объявления на машинки.
Взбудораженная неделя и слегка прихуевший мозг, решивший решить пару задач во внеурочное время...
Четверг, 8 Июня 2017 г.
20:13 По горячему каллу...
После визита на некоторые предприятия и общения с некоторыми "начальниками" хочется в лес, мангал, шашлык, коньяк и собутыльников...
Пятница, 24 Марта 2017 г.
07:52
Много есть на ночь плохо!
Получать важную информацию на ночь плохо!
Думать, вместо того, чтобы спать - ну вы поняли...

Короче, не выспатый я совсем сегодня...
Понедельник, 20 Марта 2017 г.
23:15 Госуслуги, продолжение...
Уже сегодня в 10:42 на сайте появилась отписка по заявлению, сперва, что оно принято, после статус был изменен на приглашение:

Просьба явиться в отделение УФМС России по гор. Москве по району Крюково, корп. 2019. При себе необходимо иметь следующие документы:- ОРИГИНАЛ общегражданского паспорта - ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении ребенка - оплаченная квитанция госпошлины в размере 1000 рублей- три фотографии ребенка на заграничный паспорт в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.- старый заграничный паспорт на ребенка, если имеется

На вопрос - зачем я прилагал к заявлению электронную фотографию ребенка никакого ответа мне не дали, сославшись на то, что комментарии пишут работники службы, и они, служба поддержки, за это не отвечают - очень удобно!

В письме-извещении, пришедшем на почту содержатся две ссылки - оплатить - на сайте, и распечатать квитанцию - тоже ссылка на сайт.
Оплатить - переводит на страничку оплаты на сайте, но она не работает.
Распечатать квитанцию - переводит ... на страничку с извещением о необходимости явиться, читаем текст выше.

Служба поддержки ничем помочь не смогла, кроме как скинуть на почту ссылку на сайт МВД, на котором есть пустой бланк платежной квитанции в одном .pdf - файле, даже не Word, и не форма, которую можно отредактировать, а пустой бланк без каких-либо введенных данных.
во втором .pdf - файле реквизиты для оплаты разных услуг по выдаче паспорта.
в третьем .pdf - реквизиты отделений ГУ МВД РФ.

И я вот не могу понять - смысл существования сайта и услуги по удаленному оформлению документов в чем?
Зачем я потратил лишние деньги чтобы сделать электронную фотографию?
Зачем я потратил время, на то, чтобы оформить заявление, если отделение, оказывающее услугу не считает нужным оставить даже минимальные пояснения?

Хотел написать жалобу на Госуслуги - так на сайт пожаловаться через форму нельзя - только на конкретное отделение, на конкретного работника... Но никто под отпиской на сайте не подписался...

В общем - негодую и хочу карать!
Вторник, 7 Февраля 2017 г.
11:54
Отвез утром кота на операцию, приехал домой, пообнимался с женой и дочерью, и вышел с сумкой.

читать подробнее
Отпустило.

Хорошая погода сегодня! В Сингапуре будет +32, В Шэньчжень +22, в Сиань +8, в Шанхае +8.

Надо переодеться в аэропорту!

Всем лежать пол часа! Ку!
Пятница, 11 Ноября 2016 г.
01:43
А еще мне сейчас очень тяжело морально. Мужик не долен ныть и жаловаться, поэтому я не мужик, я буду рассказывать о том, что меня беспокоит, поскольку так хочу.

читать подробнее
Понедельник, 31 Октября 2016 г.
14:59
Мельком посмотрел афиши театров, прикинул бюджет, количество свободного времени и дел, которые на это время претендуют и вернулся к работе =)
Вторник, 25 Октября 2016 г.
10:06
Меня спрашивали о новой работе и я рассказывал о возможностях. Да, возможности неплохие, но текущая ситуация такова:

- в ближайшее время ложатся исполнительные листы по нескольким договорам общей суммой более 10 млн. Текущих продаж нет и в ближайшее время не предвидится. Почему? Потому что те, кто должен продавать, сидят уткнувшись в сайты торговых площадок и ждут, когда им в руки свалится золотое перо. Пока я тут нахожусь ни один из них не сделал ни одного звонка ни холодного, ни какого... Любые возможные варианты встречают ответ - я боюсь что... Мне не понятно, почему эти люди еще работают здесь, уже больше года, не имея нормальной зарплаты. Их оклады меньше 30 тыс. и те сейчас нечем платить. Мне не понятна позиция директора, который до сих пор их держит.
На складе стоит несколько единиц оборудования, которое вполне можно было бы продать, если бы кто-то искал, кому продать. Но "продажники" ждут золотое перышко... Ждут, когда директор предложит им план того, как они будут привлекать клиентов...
На данный момент директор ведет работу по созданию новой фирмы из ранее существовавшей, но другого профиля. Планируется все заказы переводить на нее, начать так сказать с чистого листа.

Пока выходит, что я опять работаю за опыт...

С сегодняшнего дня начинается выставка в Крокус-экспо. Хочу съездить.
Среда, 28 Сентября 2016 г.
09:45 Остается всего 5 лет детства...
Почему-то немного грустно. Не понятно почему. Наверное, я не привык работать не наблюдая результат сей же час. Иногда кажется что все тлен. Все и есть тлен, но иногда кажется что все особо тленно. Быть может это осень и ощущение приближающихся 35-ти, а внутри мне все еще 27 и хочется, чтобы так было и снаружи. Хочется напиться, как после армии, но осознание того, что после этого будет гадко, как в армии, останавливает. К тому же я уже точно не буду пить то, что пил тогда. А значит и будет не так.

Как говорит Юлич - так не должно быть! Исправьте!

С этой зряплаты надо будет начать один из подготовительных курсов к ЕГЭ.
Чтобы осуществить свои желания, нужно на них заработать.

Иногда я ненавижу своих родителей за впитанные от них установки. Когда я их ненавижу, мне становится их жаль и тогда я ненавижу себя - ведь так нельзя!

5 минут нытья окончены, иди работай, у тебя еще 5 лет детства впереди!!! А потом еще прожить детство детей!!!
Воскресенье, 19 Июня 2016 г.
17:08
Люди ездят на игры. На играх они принимают существование троллей, призраков, магии, темных лордов и прочей НЕХ, и даже сами ими себя мнят.

Но по неведомой причине не могут принять, что в рамках одной игры будут использованы искаженные исторические прототипы.

WTF?
Вторник, 23 Декабря 2014 г.
17:09 Авгиевы конюшни для гидр...
Уборка и планирование ремонта напоминает два подвига Геракла. Только в конюшнях почему-то еще приходится рубить головы гидрам, которые их плодят в геометрической прогрессии.
Стоит сделать что-то одно, как в список дел добавляется еще две задачи, следующие из предыдущих.
Список подвигов пока насчитывает 30 пунктов... первичных дел...

Китайская традиционная музыка хорошо подходит для нудных методичных занятий =)
Закрыть