Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 17 Февраля 2024 г.
04:39 Как обычно думскроллю
Наше общество примерно одинаково презрительно относится как к тем что убежал - "испугались", и к тем кто остался - "сами нарываются" и к тем кто оказывает сопротивление - "идиоты, чего вы надеялись достичь".

С уважением эти люди относятся только к силе.
Единственное что у них встретит одобрение - организованный вооруженный мятеж, гражданскую войну. Когда лично их придут вешать - это они одобрят. Все остальное - в их глазах заслуживает только презрения.

-

И конечно же каждый раз обосравшись они задаются единственным важным вопросом - кому это выгодно?
Странным (нет) образом - выгодно им это никогда не оказывается. Весь мир всегда виноват что они обосрались. Вокруг враги.
Четверг, 12 Октября 2023 г.
03:48 Интернет-тролль
Это мой роутер, который отключается ровно во время напряженной шахматной партии, дожидается, пока я просрочу время, и потом включается назад.
Четверг, 21 Сентября 2023 г.
21:27 Вот что меня страшно достает
Что ты не можешь сменить мобильного оператора, при этом оставить телефонный номер. Ну то есть у меня на номере тонна сервисов и нотификаций, про большинство из которых я даже не помню и вспоминаю про них раз в год от силы, когда они вдруг оказываются вот Нужны. И перевести их всех на новый номер, скажем при переезде - нереально.
При этом мобильные операторы где-то ловят, где-то не ловят, где-то у них одни условия где-то другие.

По идее часть этих проблем решается через esim, но там под нее надо какой-то отдельный телефон покупать, короче я пока что эту радость не осилил. Блин как бы проще было, я бы я просто смог закрепить за собой какой-то номер, аналогично как логин в мессенджере, потому что телефон для меня ничем от мессенджера не отличается, кроме того что он допотопный, неудобный, и при этом половина сервисов желает железно привязываться только к нему одному.
Пятница, 18 Августа 2023 г.
21:58 (с) Шульман
"Особенно хорошо было, когда у меня один ректор был в СИЗО, а второй под домашним арестом. Как будто я не в вузе преподаю, а состою в ОПГ."

Гражданину России в наше время вообще очень сложно быть популярным приличным человеком, и при этом не преступником.
Я считаю что гонения на преподавателей в крупных институтах надо приравнивать к сожжению книг. То есть это преступление против национальной культуры. Против своего народа. Тот самый "культурный геноцид".
Вторник, 18 Июля 2023 г.
17:23 приехали
"Минздрав России разработал проект приказа по контролю за оборотом препаратов для прерывания беременности, сообщил глава ведомства Михаил Мурашко:

«Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением. Поэтому возникают многие проблемы: бесплодие, невынашивание, ЭКО. Сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка. Ситуация должна быть пересмотрена».

Мурашко заявил, что препараты для медикаментозного аборта должны подвергаться «предметно-количественному учету», а их оборот в медицинских организациях и аптеках — «жестко контролироваться», чтобы ими «не злоупотребляли».
" (с)
Пятница, 14 Июля 2023 г.
09:42 о
Теперь я понял, почему у меня перья под дверью постоянно. Рядом с моим круглосуточно врубленным на максимум кондеем слетаются передохнуть от жары голуби. И там на них охотятся коты.
Обычно это заканчивается отодранными перьями (либо остальное коты утаскивают) но сегодня меня ждало оторванное крыло на коврике. Ну спасибо.

Олсо вчера купил недозрелые бананы и закинул их в холодильник, не в морозилку а просто где-то посередине. Сегодня короче с них кожура снимается только ножом, и на вкус они стали как огурцы. Не повторяйте моих ошибок.
Среда, 5 Июля 2023 г.
04:29 Да и нет (с) Абеляр
Труд аж 1121 года, где автор свел воедино места, где христианство противоречит самому себе. Это между прочим стало основанием схоластики как науки, Абеляр чуть ли нее ее основатель, вообще мужик для своего времени супер влиятельный.

Ииии... ничерта оно на русский не переводилось никогда. Даже на инглише почти не найти, только латинский оригинал.
Казалось бы, ну комуняки то должны были его перевести. И да, комуняки перевели. Пролог книги. Саму книгу - нет.
Почему? Я без понятия. Казалось бы это же самое интересное.
Куча других его книг переведена целиком. Эта - нет.

Иногда вселенная выходит далеко за границы моего понимания.
Понедельник, 3 Апреля 2023 г.
16:59 Вся лента забита рассказами об террористке и ее жертве
О которых я (как и вы) ничерта вообще не знал до сегодняшнего дня.

И блин убийство это очень плохо, я вообще ни разу террористические акты не поддерживаю, но невозможно отделаться от мысли насколько же террористка по человечески выглядит приличнее своей жертвы.
Кажется что гнида легко отделался, его бы судить по законам РФ, причем судом присяжных, публичным и потом посадить бы. Вот чего бы мне хотелось.
А теперь вместо этого будет вобщем на вид приличный человек сидеть.

И спрашивается кому от этого стало хорошо? Приличного человека посадят (и правильно сделают что посадят, я это поддерживаю). А гниду теперь будут выставлять жертвой злодейства, хорошо или ничего, мучеником.

Никому вообще все это не выгодно. Никому не нужно. Никакие украинские спецслужбы ничего полезного от этого убийства не получили, бомбить их меньше не станут от этого, путин раньше не рухнет. Проиграли все. Как обычно. Как каждый ебаный день.
Поздравляю с привычным ежедневным достижением нашим общим.

Я вообще против идеи что гнид надо затыкать. Нет не надо. Пускай вещают. Я, вы не поверите, сохраняю веру в здравомыслие среднего человека. Я думаю человек правильные мысли из услышанного вынесет. Идею людей-марионеток сми я не разделяю.
Пятница, 3 Марта 2023 г.
18:45 Forza Horizon 4
Короче запустил в виаре.
И как эта игра в виаре выглядит - шлем рисует тебе помещение кинотеатра, перед тобой экран, и на нем играет форза. Ну спасибо. Извините, хлеб сегодня не завезли, но привезли Мойшу, который весь хлеб съел и теперь подробно расскажет вам, как это было.

И даже для такого режима приходится категорически снижать настройки графики. Интересно, что форза нормально проецируется на монитор, но мой ноут может показывать одно из двух - либо игру, либо нормальную трансляцию игры в шлем. Когда у него ресурсы заняты игрой, на трансляцию его уже не хватает.

В результате там какбы есть фанатские приложения, делающие более честный виар, но все это не нативная поддержка, а значит там все прелести помутнений и батхерта.

Короче походу выход есть только один - и это покупать руль для Грида. Форза отвалилась.
Суббота, 11 Февраля 2023 г.
23:00 Заболел подвидом феншуя
Пытаюсь добиться чтобы каждое говно в доме лежало в коробочке ящичке, причем эта коробочка была ровно в форме соответствующего ей говна.
Суббота, 4 Февраля 2023 г.
05:30 В продолжение прошлого поста
Я вдруг понял, что на известный вопрос "Тварь я дрожащая или право имею?" мы дали вполне четкий общенациональный ответ - еще как право имею.
Нет мы не твари дрожащие
Мы просто
Четверг, 2 Февраля 2023 г.
20:46 Ну круто просто
Все мои старания по украшательству предбанника у квартиры привели к тому, что люди похоже действительно решили у нее не мусорить.
Зато ветер, который раньше прогонял мусор мимо моей квартиры, теперь прибивает его к коврику.

Ну спасибо природа ебаная
Понедельник, 3 Октября 2022 г.
15:10 А да еще
Есть деталь, на которую странным образом никто не обращает внимания, а я вот обращу.
Вот все эти поджоги военкоматов которые идут теперь ежедневно - кто-то из депутатов разумно заметил что знаете, а это терроризм вообще-то.

И он прав. Да, не взрывают жилые дома, а кидают коктейли молотова в гос учреждения. То есть это не тот терроризм как был в девяносто девятом. Это тот, который был в семнадцатом. Тысяча девятьсот.
И общество, как и сто лет назад - на стороне террористов. Я не видел ни одного возмущения в топах жж напрмиер ох как же плохо какой ужас как же бедные военкомы там работают когда в них зажигательную смесь кидают. Хотя это вообще-то очень плохо и ужас ужас.

В своем февральском убер-пессимистичном посте я ванговал, что это начнется.
Мы живем в обществе, где ежедневно проходят террористические акты.
И всем плевать. Никакой истерики, никакой паники. Никто практически не обращает внимания.
Среда, 31 Августа 2022 г.
14:35 Можно вытащить мобилу из страны
Но рекламу сушивока ты уже никак никогда из нее не вытащишь.
Воскресенье, 14 Августа 2022 г.
23:25 Есть логика, от которой меня просто прет
Которая выражается во фразе "мы их пожалели".

Почему не заняли Киев в три дня? Так мы их пожалели просто.
Почему отступили? Пожалели, пожалели.
Почему не устраиваем ковровых бомбардировок просто как в Чечне и Сирии? Так мы их пожалели.
Почему не ебанули ядерной бомбой по Лос-анжелесу? Жалеем убогих.
Почему границы не закрыли? Жалко же юродивых, клопов, пускай бегут уж себе.
Почему нефть и газ не отключили? Ну помрут же от холода литовцы-латвийцы, жалко их.
Почему не объявили военное положение и массово в армию не призываем? Ну так жалко же вас, призывнички.
Почему несогласных еще не сжигаем в концлагерях и в карьеры долбить не отправляем? Ну жалко же, нужно же как-то проявлять гуманность, человеколюбие, мы же не звери какие.
Почему змеиный отдали? Ну так надо же христианскую щедрость проявлять.
Почему москву затопили? Ну вы представьте, что бы с ними москва сделала, если бы не мы. Жалко.
Почему обосрались? Ну если бы не обосрались, так мы б такими красавчиками были, первое место не конкурсе лучший купальник бы занимали. Жалко же претендентов убогих, нужно же какую-то фору дать. Спортивный интерес чтобы был.

Ага да.
Жалко.


И вот сейчас, внимание, первая фраза в этом посте написанная без сарказма:
Ебать вы дебилы простихоспади. Слов нет.

-
Есть еще второй слой дебилизма. Потому что бездна глупости - бесконечна. Любой имбецил сразу же как только бурлящее у него в бошке говно родило дегенератскую идею - тут же первым делом думает, какие еще более дгенератские идеи можно основать на этой первой?

Этот второй слой - угроза. Вот утютю, будете тут выебываться, и мы жалеть то вас перестанем.

Чочо, мы пока вас жалели, а если передумаем - то в три дня киев возьмем.
И не отступим.
И ковровыми бомбардировками все накроем.
И ядерной бомбой ебанем.
Границы закроем.
Газнефть отключим.
Всех призовем. Особенно тебя. Да тебя.
Навального спалим в печах саратова.
Назад заберем змеиный.
Москву со дна поднимем. Нет даже лучше, вернемся назад во времени, так что ее и не утопим.
И не обосремся!

Посмотрим кто тогда будет смеяться.
Ахаха, молитесь на нас, пока мы добрые и обосранные.
Понедельник, 4 Июля 2022 г.
18:23 Впервые за десять лет оказался в толкучке в метро
Я уже и забыл это ощущение когда ты сам того не желая трогаешь жопы четырех человек, минимум к трем из которых ты и на десять метров бы не подошёл.

Чувство полного дурдома или скорее стремного психологического тренинга типо как в бойцовском клубе, причем никто из участников туда не пришел по своей воле.

Сдуреть как я стар для всего этого дерьма. Хочется срочно под душ все в стирку ещё раз привиться от ковида и заодно ещё на пару десятков инфекций. Моя толерантность к вторжениям в личное пространство серьезно понизилась за эти годы.
Суббота, 25 Июня 2022 г.
01:29 Звездные войны
Это история о том как человечество десятилетиями теряло способность красиво драться на световых саберах, пока полностью совсем не разучилось, превратившись в кривых инвалидов.
Четверг, 7 Апреля 2022 г.
12:42 По поводу фашизма
Пролистал свой блог.

В 2018 году (девятого мая, хаха) я осознал, что форма власти в современной России - это фашизм. В своем древнеримском значении этого слова, которое позже перенял Муссолини, какбы обращаясь к итальянским корням.
Я вижу для многих сейчас эта мысль становится открытием. Ну вот я пришел к ней четыре года назад, и с того времени, к сожалению, получал только подтверждения этой теории.

В какой-то момент это слово начали заменять на более мягкое, но по сути означающее ровно то же самое определение - авторитаризм, а последний месяц метнулись назад, переключившись на более жесткий оригинальный синоним - фашизм. Но смысл от этого никогда не менялся. Вопрос только в том, ассоциировать ли это с нацисткой германией или нет.

И ассоциации с Германией на мой взгляд все-таки не совсем верны, хотя наша пропаганда вот с чудовищной тупой яростью добивается этих ассоциаций. Но если закрыть глаза на всю дебильную символику и вдвойне дебильные интонации пидорасов - то я вижу значительно больше параллелей с Афганистаном.
Вторник, 29 Марта 2022 г.
17:02 Блин
Странным образом в Турции нет газированной питьевой воды.
Есть просто вода. Есть сладкая или кислая газировка. Есть минералка. Есть чаи.

Газированной питьевой воды - просто нет. У меня рядом огромный супермаркет и я замордовал там консультантов гунлтранслейтом.

Все это крайне неприятно - ну то есть тупо я тупо не знаю какую воду пить.
Из-под крана я лет десять не пью, а в турции это вообще крайне стремно. Газировка и даже холодный чай все слишком сладкое и у меня кожа это не любит вот очень сильно. С минералки а так же горячено чая кофе умрешь если каждый день по два литра. От спи спиртного я практически отказался. Просто тупо питьевая вода слишком пресная, я тоже не так быстро но за месяц начинаю уставать.

Единственный выход который я нашел - газированная питьевая вода, в которой я растворяю чуть лимонной кислоты. Получается вот ровно то, что нужно.
Причем именно в газированной кислота растворяется нормально, негазированная остается слишком пресной.

Короче не знаю, хоть сам газируй.
Воскресенье, 27 Марта 2022 г.
12:00 И еще про экономику
Объясняю, почему в любом потрясении рынка труда всегда страдают в первую очередь низкоквалифицированные работники.

На первый взгляд кажется - ну там крутых сотрудников стало меньше, а для рядовых асфальтоукладчиков всегда работа найдется.
Какбы да.
Но.

Смотрите: Компании закрываются. На рынок вылетают безработные. Что они тут же начинают делать? Искать работу они начинают. Безработных больше, а компаний меньше. К чему это ведет? К тому, что потребителей меньше, а значит меньше товаров продашь, значит еще больше компаний закрывается еще больше безработных, еще меньше потребителей.

Эта спираль работает не до бесконечности, то есть там включаются другие механизмы (см гастарбайтерство).

Но я сейчас не об этом.
Я о том, что вот компания закрылась - значит без работы остались все ее работники, как высококвалифицированные так и низко.
Условно скажем 100 человек осталось без работы.
При этом в других компаниях, которые еще на плаву, для них есть 50 рабочих мест.

И теперь как вы думаете, кто займет эти 50 мест, люди высококвалифицированные или низкоквалифицированные?
Очевидно высоквалифицированные. То есть на улице останется как раз хер знает кто.

Мало того, оставшиеся компании начнут рубить косты. И кого они в первую очередь сокращают? Тех, у кого ниже квалификация. И более того - увидев куча высококвалифицированного народа на рынке - они начнут заменять худших сотрудников на лучших за те же деньги, или даже за меньшие.
То есть понятно что если он мастер асфальтоукладки - то он останется. Но речь не о них.

Речь о том, что всегда при любой проблеме первыми на улицу вылетят люди пожилые, больные, по тем или иным причинам наименее к работе подходящие и наименее защищенные, те у кого и так не было никаких запасов и возможностей.
По идее их всех должна защищать социалка, но блин, вы не хуже меня знаете какая она у нас.
Закрыть