Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 1 Января 2024 г.
18:19 Кратко итоги 2023 (скорее для себя, но видно всем)
Было много работы, иногда по 2-3 выходных всего в месяце было.
В августе вместо отпускной поездки в Крым - рабочая на Байкал.
Но зато финансово благополучно - назарабатывал больше, чем до этого получалось.
Вывод - надо будет очень осторожно ко всем новым предложениям относиться, фильтровать на интересность и прибыльность (как, собственно, начал делать осенью, но все равно случился Норильск, Камчатка и форум в Долгопродуном).
Кстати, изъездил необъятную за этот год от Калининграда до Камчатки, от Норильска до Пятигорска - круть.

Музыкальные дела тоже двигались. Поиграл на лесном фесте, на панковском, поиграл в 16 тоннах, в ЗИЛе, на катке Парка Горького, да и вообще в парках. Несколько релизов вышло на сборниках Monumental. Сделали клип на японский кавер. Несколько хороших треков в копилочку сочинил. Сделал лайв на фестивале бёрнеров.
Вывод - надо больше. Расширять герографию, пробовать новые форматы. Силане вот песен своих подпихнуть для массовости.

Спорт подзабросил. Обычно набегивал-накатывал 1,5к в год, в прошлом аж 1,9. А в этом едва на 1,2. В ноябре-декабре с трудом 6 тренировок в месяц. Набрал несколько лишних кг, но январь стартую вроде с той же планки что и 12 месяцев назад.
Вывод - надо поставить цель пободрее, типа Московского Марафона, и к ней идти.

Прочее. Влился в тусовку Бессонницы и Бёрнеров, перегонял корабль по Оке. Был в скандальном Мутаборе еще до того как она стал скандально известен ))) А на даче был всего два раза, в гараж батин не заглянул ни разу вообще, расстался с аквариумом. Семейство жалуется, что видит папку редко, а мне хочется только умиротворения и спокойствия в бесконечно вечном. Новый Пелевин вроде неплох, но уже не помню ничего что там было, кроме гладиаторов и тиеров с банками. Событие года, наверное, все ж фестиваль Бессонница.
Воскресенье, 17 Сентября 2023 г.
16:12
Единственный выходной на этой неделе.
На прошлой ещё заметил, что спустило заднее колесо на велике. Метнулся, приобрёл пару новых за 399. При ремонте выяснилось, что травит в месте, где шов. То ли брак, то ли просто неповезло так. Внезапно сгорели предохранители прикуривателя в тачке, так что накачал руками. Но надо будет новый предохранитель купить.

Знатно катнул двадцаточку вокруг прудов. Погоды - кайф. Народ загорает. Рыбаки босиком в пруд заходят.


Воскресенье, 9 Апреля 2023 г.
11:48
Суббота прям задалась.
Открыл велосезон, открыл дачный сезон.

Велик катит норм, грипсы размякли и слезают с руля. Тормозов еще хватает, покрышки лысоваты.

На даче привили впервые на яблоню отростки от других. Надо пилить дерева под проводами электричества. Снег еще не везде сошел.
А еще в очередной раз пробую вкопать елку, полудожившую до весны в горшке.
Четверг, 6 Апреля 2023 г.
14:35
Погодка шепчет, давай кататься.
Вторник, 27 Декабря 2022 г.
20:56 итоги года
Подведу небольшие итоги года.
В этот год я привык к вещам. которые раньше и представить себе не мог. А ведь год назад была пандемия коронавируса, хехе. В этом году тоже успел весной отболеть в третий раз, кстати.
Много летал на самолётах - Оренбург, Тюмень, Омск, Камчатка, Пятигорск. В некоторые из них аж по три раза за год. Денег заработал больше чем в прошлом году, почитал лекции для разной аудитории. Приятно.
Много катал на велосипеде и на лыжах. И на виндсерфе еще научился.
Со многими друзьями теперь только онлайн общаемся - границы, расстояния. Зато стало виднее, кто чего думает и кто чего стоит.
Кстати, оказавшись под валом негативного контента в инсте, завел себе небольшое правило, малую лепту, так сказать. Каждый день выкладываю фоточки природы в сторис. Старательно их фильтрую и накрашиваю, чтобы разбавлять нытье и унылость. Вот прям почти с февраля как начал, так и держусь. Надеюсь, кому-то они помогли думать не только о грустном.
Много было музыки - повыходили мои треки на лейблах, и еще написал немало. На один фестиваль съездил потусил.
Под конец года -тишина и заземление. Время подумать над прошедшим и запланировать новое.
Четверг, 1 Декабря 2022 г.
00:49 дыбр
Закончилась осень, наступила зима. Хорошая была осень - много работы - почти три недели подряд в разъездах был. Мобилизация здорово проредила круг личного общения - многие посваливали за бугор, некоторые прям очень спешно. Из лично знакомых знаю двоих, кто мобилизован и в СВО сейчас (привет, если читаете) - поток событий оттуда тоже поредел, но следить за происходящим меньше не стал.
Немножко приболел, странным таким вирусом. Днем все норм, вечером вообще норм, а утром и горло болит, и насморк.
До октября бегал в шортах, до ноября катал на велике, и уже лыжный сезон успел открыть.
Сделал дома перестановку, не перестаю себя за это нахваливать, теперь у меня свой музыкальный угол, все вещи по местам, до книг снова можно добраться. Пара треков вышла на сборнике, никак не дойдут руки собрать ЕР или альбом из наличного материала, а он вроде есть достойный.
Посмотрим, что за зима будет.
Суббота, 26 Ноября 2022 г.
22:24 Велоитоги 2022
Ну, на дворе лёг снег плотно, можно и подвести итоги велосезона 2022.
В этом году приобрел по случаю новый байк себе, подержанный KHS Alite
Выбирал по цене и по росту, ну и чтобы товарищ, навсегда отбывающий в теплые края, побыстрее от барахла поизбавлялся.

Получилось на редкость удачно и эффективно. За сезон отмахал почти 1100км (1089 по ранкиперу). В некоторые летние месяцы под 300км. Иногда по 3, а то и по 6 дней подряд катал. Самая дальняя поездка была всего 40км, тут без рекордов.

Радовала летняя погода, возможность посидеть почиллить на берегу речки, с кофейком и сигареткой, и обратно неспешно покатить.
Раза три вылетал из седла, последний раз веселее всего, на ноябрьском льду, со сбитыми коленками и локтями. Разок менял покрышку. Даже помыл его в середине сезона. Поставил крылья перед осенью (летом сниму нах опять). Прекрасный аппарат, прекрасное хобби в целом.




Понедельник, 14 Ноября 2022 г.
16:06 Асфальтная болезнь
Внезапно заимел легкий приступ асфальтной болезни. Обычно ей больше подвержены дети до подросткового возраста, и обычно, в начале лета, когда жара переодевает всех в шорты и футболки.
Но я умудрился вот сейчас загреметь с велика и ссадить коленку и локоть. А все почему - в повороте была лужа, на улице - минус, скорость бодрая, лужа незаметная. Короче, все факторы совпали. Разложился знатно, на глазах у праздных горожан. Но быстро поднялся и дальше покатил. Не знаю, является ли это официальным закрытием сезона, но велик вроде без потерь, да и я - тоже.

Красивенько получилось...


Воскресенье, 23 Октября 2022 г.
16:52
Подглядел у Вити в инсте, понравилась идея.

Воплотил.
Вторник, 11 Октября 2022 г.
19:29
В продолжение предыдущей записи, еще немного историй про велосипед.

Решил я значит, починить колёсико у него. Достал инструмент, снял колесо, отмыл его в ванной - и никак не пойму, откуда травит. Вроде, в районе ниппеля вышел один маленький пузырик. Ладно, вынул камеру, намылил ее - нет нигде никаких пузырей. Ну раз вынул камеру, надо поставить новую, тем более, что продавший мне велик товарищ дал в нагрузку как раз одну камеру на 26 дюймов.
Достаю ее - а там что-то уж больно широкая камера - так и есть 2,2-2,6 дюймов - а у меня покрышка на 2,0.
В общем, поставил обратно старую. А заодно установил крылья, чтобы не пачкаться - осень уже на дворе. Крылья кривые, универсальные, мешают тормозам и трутся об покрышку. Мучился немало с настройкой всего.
Катнул тестовые 25км - колесико все ж спускает, надо новую камеру покупать.
Раньше Декатлон был рядом, но нынче он ушел и теперь, наверное, Спортмастер.
10:00 дыбр
Поехал тут давеча прокатиться на велике. Сделал кружок на 20к, подъезжаю к дому - хоба, а ключи-то я и позабыл. А семейство уехало как раз на 1,5 часа. Ну, сделал еще один кружок, чо.
В самом конце где-то пробил колесо, и вроде обидно, что пробил, но радостно, что не в 20км от дома...
Солнце так печет - бегаю в шортах, но на вел в штанах все же влезаю.
Вторник, 27 Сентября 2022 г.
18:14
Только солнце - я в седло.

Наблюдал бодрых байдарочников на Москва-реке.
Среда, 31 Августа 2022 г.
22:28 Итоги лета
Очень хорошее лето получилось.
То ли из-за возможности просыпаться без будильника, то ли баланс научился ловить...

Было много спорта - runkeeper намерил 838км - из них 630 на велике, а за один август 100км бегом. Знатно! Бывало, просыпался утром, завтракал, и садился в седло километров на 20-30... или петельку бегом по берегу моря на 10к, и только после этого уже рабочие звонки, встречи и прочее.

Было много музыки - три концерта, и рейв еще подпольный лесной (напишу подробнее попозже). Вышел релиз, и еще выйдет в пятницу. Акустических песен напридумывал новых - штук пять. Чуть-чуть заполировать и готовый альбом прямо. А общий список не помешается на одну страничку телефона.

На удивление, и поработать пришлось. Из поездок дальних - только Омск, правда. Зато хорошо себя показал в РАНХиГС и Skolkovo - зовут еще. И отдохнуть удалось - почти две недели моря.

Самое яркое впечатление от лета - это виндсерфинг, конечно. Самостоятельно катнул на доске несколько галсов по бухте. Посматриваю теперь, где тут в средней полосе мастерство точить, сколько стоит гидрик, и что делать зимой с парусным спортом...

Хорошее было лето. Надо бы хорошенько запомнить это состояние. И повторить.
Понедельник, 27 Июня 2022 г.
13:00
Асфальт раскаленный, только вдоль речки кайфово катать.


Пятница, 24 Июня 2022 г.
09:30
А у меня сегодня день рождения )))

Но ещё, внезапно, у нас намечается концерт теперь уже в Москве. Так что приходите. На сцене будем в районе 21-30, наверное.
Пятница, 10 Июня 2022 г.
16:00
Несмотря на жару, знатно катнул на велике. Получилось 40к по дорожкам и паркам. В одном месте чуть считерил - переехал через речку по МЦД - ибо пешеходного моста там нет пока, только ЖД (и охрана с собаками). Пригодилось, что взял с собой карточку МИР.

Народ загорает и кайфует, пух летит отовсюду, жара!


Среда, 8 Июня 2022 г.
14:25
Погоды - кайф!


Закрыть