Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Суббота, 18 Марта 2017 г.
02:09 Я сделяль!
Наконец-то покончил с оцифровкой заметок по Китаю. Букав многа!!!
Суббота, 11 Марта 2017 г.
09:59 Покой нам только снится...
Перенес Word-файл с телефона на комп. В нем путевые заметки по Китаю, набранные в метро, автобусах, такси и самолетах. 8,5 страниц 12 шрифта... И это еще не конец...
Четверг, 31 Марта 2016 г.
22:59 Амелии, Натаниэлю, Эйрин, Кристиану и карлу Оззи посвящается...
продолжение:

Пока в Дире разбирались с бунтом, донна Амелия с отрядом прибыли в пограничные земли Кемеро к мосту через реку Кура и трем крепостям: Куранай, Дирен, Ролас. Ранее это были отдельные крепости. Дирен принадлежал Дире, Ролас князю Ролану, Куранай был крепостью, запиравшей проход по мостам через реку. И мосты и крепость были построены карлом Штолле, главой гильдии Рудокопов северных земель около 200 лет назад. Еще тогда гильдии принадлежала добыча не менее 50% ископаемых в землях к северу от Куры и с тех пор ее влияние и богатство только росли.
Прибыв туда отряд Амелии узнал о странных событиях, предшествовавших их появлению.
Предыдущей ночью в небе над крепостью Куранай появился огромный пылающий шар. Немногие очевидцы утверждали, что шар прилетел с востока.
Провисев над крепостью не более десяти минут шар растаял в воздухе. Пока он висел все слышали шипение и гул, будто в небе раздували десятки кузнечных горнов. Ни взрыва, ни пожара, ни тревоги в крепости не последовало, поэтому коменданты Дире и Роласа решили утром выяснить, что случилось на том берегу. К тому же ночью мосты были опущены, а управлялись они из крепости Куранай.
Всю оставшуюся ночь было тихо. Никто не отвечал на окрики, не было видно, чтобы на стенах менялись часовые. Только серный запах всю ночь приносило ветром от северного берега Куры, на котором стояла крепость Куранай.
Утром ситуация не прояснилась. Из Куранай никто не отвечал, ни люди ни карлы не выходили на стены, ворота не открывались, а мосты так и не были подняты.
читать подробнее

To be continued...
Понедельник, 28 Марта 2016 г.
22:29 Амелии, Натаниэлю, Эйрин, Кристиану и карлу Оззи посвящается...
Никто не сможет рассказать, что случилось точно, кроме самих участников событий того дня в города Дире, но мы располагаем лишь рассказами третьих лиц.

Жители маленькой торговой улочки с раннего утра старались лишний раз не выходить из дома, а если выходили, то быстро покидали район. Возможной причиной тому были ночные шумы на верхнем этаже одного из домов.
В предобеденный час тишину улицы тронул голос молодой девушки в одеяниях монаха с посохом в руках. Она расспрашивала уличного мальчишку, достаточно громко, чтобы был слышен уверенный ровный голос, но не было слышно фраз, если отойти от них хотя бы на десяток шагов. Отпустив мальчишку девушка вошла в дом.
Через некоторое время на верхнем этаже властные голоса закричали: “Стоять! Бросай оружие!”.
читать подробнее

To be continued...
Закрыть