Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
Среда, 29 Апреля 2020 г.
21:19
Мне просто неловко писать на фоне общих трудностей о своей жизни.
Она ж не изменилась.
Полностью подготовили свой огромный участок к посевной. Завтра день отдыха, и снова втопим.
Бегаю, получаю неплохие результаты, еще рывочек и я выиграю спор))
Сашка бегает хвостиком за бабушкой и делает качественный рывок в развитии.
У меня с Марией появился наш секрет ото всех, даже от Ивана Владимировича))
Единственное, что как-то задело - клава сдыхает, а новую купить... ну в общем, сложней, чем обычно.
Но учитывая то, что за компом я сейчас очень редко, то и хрен пока с ней.
Вторник, 31 Марта 2020 г.
20:11
Скачки погоды не влияют на наши работы. В парниках тепло, а расчистка территории по-хорошему и должна вестись, пока холода мешают посадке. Потом будет не до этого.

Я продолжаю бегать, как раз за день до приезда тестей сделал 5 км за 15:03. Потом ожидаемо не бегал, потом результат ожидаемо просел, но сегодня снова получилось пробежать за 15:05.

Сашкина реакция на бабушку изумляет и радует. У него стали гораздо более яркими и разнообразными эмоции. Он их нестатично выражает. Он начал издавать, скажем так, членораздельные, хорошо оформленные звуки, конкретно обращенные к ней.
Боимся дышать.
Суббота, 28 Марта 2020 г.
19:55
Ну что, вчера выдыхали, сегодня официально начали сельскохозяйственный сезон. Теща с женой в парниках со своей редиской-зеленушкой, ну и там же рядом дети, а мы с тестем начали мега-работу по расчистке 3 га, которые были куплены еще зимой. Целина, молодая древесная поросль и это вот все. Сегодня вырубали поросль, вырубили едва одну пятую)) параллельно всякие ветки и прочий мусор уносили, всякий бурьян. А потом же это все корчевать))

Хорошо. Отчетливо пахнет весной в воздухе. Землей. И от физической работы на воздухе поет тело.
Среда, 11 Сентября 2019 г.
20:10 вся суть в одной картинке
Вторник, 30 Апреля 2019 г.
17:27
Погода прыгает, как ненормальная, но это не мешает вовсю стартовать новому сельскохозяйственному сезону. Жена вовсю сажает в теплицах, а я пашу)) В прямом смысле слова)) На мотоблоке. При наших объемах посадок, особенно картошки, без него никак. С ним тоже трудно, но реально))
Правда, на бег и любую физкультуру, кроме как на работе, времени нет вообще. Сил тоже. Зато приятно видеть дело рук своих.
А впереди еще массированные посадки... )))
Вторник, 4 Сентября 2018 г.
15:48
Забегался.
Последняя неделя августа тоже была трудовой. Уже в понедельник первая планерка в школе, составляли наметки плана, расписания, потом драили школу)) Правда, это уже не в понедельник. Потом основная планерка в пятницу. В середине недели отвез тестей в аэропорт, увезли с собой несколько кругов нашего сыра))
Ну и до кучи еще с ними, а потом и без них мы копали картошку)) Основное огородное действие, для нас имеющее большой смысл: кабачки и картошка - основа рациона коз зимой.

Сейчас началась школьная, но не спортивная неделя: секции пойдут со следующей, сейчас пока составляю группы. А вместо физры мы продолжаем драить школу и прилегающие к ней территории) Таков реал)

Бегать перестал. Не вмещается в мой режим бег. То есть вмещается, но тогда, когда я слишком устал. И все же постараюсь сделать хоть раз в неделю, потому что не хочу окончательно терть навык.

С "курсами инструкторов" я в пролете, и не только потому, что в итоге это оказалось разводилово. Даже если б не так. Даже если б прекрасные курсы. Не тяну. Просто пока не тяну. Я даже бег не тяну, а ближайшие курсы в минимум полутора часах езды. В одну сторону. Так что пока нет. Пока поставлю себе маленькую цель: в силовых довести 15 подтягиваний за подход, и бег два раза в неделю хотя бы по 5-6 км.

Ну и событие)) Дети пошли)) Не так: побежали!))
Машка первая открыла этот аттракцион: оказывается, если встать, держась за диван, потом повернуться и оттолкнуться от него попой)) то можно на нижних конечностях добежать до другого дивана)) А потом то же самое повторить со вторым)) Она так курсировала где-то полчаса, Ванька смотрел на нее, смотрел, вертел головой, вертел - и присоединился)) Правда, у него выходит через раз, а через раз он на середине дистанции шлепается на руки и бодро добегает оставшиеся метры на четвереньках)) Но процесс пошел.

Вчера так пошел, что только плавание спасло нас от того, чтоб они так и бегали всю ночь)) Их это явно увлекает))
Четверг, 19 Июля 2018 г.
15:55
Меня припахали к банкам))
Дамы, как вы это выдерживаете долгим марафоном в два с лишком месяца? Я после пяти часов ударного труда по закручиванию витаминов впервые готов, не взирая на дождь, надеть болотные сапоги, выбежать и бежать, бежать, бежать...)) Лишь бы не крутить, крутить и крутить)
Но пока тести не приехали, фиг мне не крутить, Настюха одна не справится, а огородные закрутки у нас не роскошь, а еда зимой. Этой зимой мы в общем все, что закрутили, съели. Овощи-фрукты-зелень мы не покупали. Корнеплоды и тыкву, слава богу, крутить не нужно)))

Меня знакомые иногда подначивают, сразу сходу давая контр-аргумент на несуществующий аргумент: да ваши овощи-фрукты не бесплатные, сколько стоит закупить семена, потом работа на участке, труд их вырастить. Я все время в ответ говорю, кто вообще сказал, что они бесплатные. Бесплатного не существует ничего. Просто мы выращиваем именно то, что нам нужно, и мы точно знаем, где оно выросло и чем оно удобрялось. Перерасхода у нас, кстати, нет. Во-первых, Настюха все планирует и высчитывает. С запасом, да. Во-вторых, этот запас в случае чего великолепно съедают те же козы. Я конечно, не о соленых огурцах))) Но корнеплоды и тыквы-кабачки они едят прекрасно.

Сейчас они, кстати, обходятся без кабачков. С такими погодами травища вымахала огого, они уже такие бока себе наели))) что, по-моему, надо слегка остановиться, а то козы с ожирением - это что-то неправильное)))
Пан Борис (не спрашивайте, его так называет Настя)) тоже прекрасно существует почти на одной траве. Почти. Но он не коза все же.
Четверг, 5 Июля 2018 г.
16:58
Почему я не заведу собаку.
Почему вообще такая тема возникла)) а возникла она потому, что мы живем в деревне. Как бы считается, что собака по-любому в хозяйстве пригодится, мне об этом мое окружение не раз говорило.

Но, посмотрел я на большое количество невоспитанных жучек, которые брешут не пойми на кого, или сидят на цепи, или бегают по деревне и выпрашивают у всех еду, и понял, что во многом это миф. И привычка. Типа надо чтоб было рядом то, что лаяло. А то, что оно лает на все, в случае опасности первое убегает куда-то, и вообще знакомо со всей деревней на предмет еды - это типа норм. Это еще если не привозят волкодавов, которые тут у одного чуть козу не задушили. Там хозяину волкодава хозяин козы сказал, что еще раз увидит его песика на своем участке, пристрелит, как бешеного.

Ну в общем, к чем я это все. А к тому, что уж если завел собаку - занимайся ею и воспитывай. Трать свое время. А не просто взял и посадил на цепь. Иначе и собаке плохо, и тебе плохо, и всем плохо, много проблем и кормить еще надо. А я не собачник. При том, что у меня есть ряд знакомых собаководов. Именно на их примере я понял, что ты или вкладываешься в псину - или нафиг ее не заводи.
Это как с детьми, может, кого-то царапнет моя аналогия. Их заводить надо только когда понимаешь, что готов тратить время и вкладываться. А если и просто для себя и типа часики тикают - так пусть тикают дальше. Лучше вообще не размножаться, чем породить несчастного человека. Даже двух. Или больше, сколько там людей в семье.
Четверг, 12 Апреля 2018 г.
15:41
Нам предложили лошадь)) Спокойного нестарого еще мерина)) Увидели, как я там километры пешком наматываю, говорят, а ты зайди к таким-то, там у них лошадь, не знают, куда девать))
Я офигел, говорю, не планировали, нет денег, нет корма. А мне говорят, главное, чтоб было место, тебе и бесплатно отдадут, причем с кормом.
Ну на бесплатно я не согласился, какую-то сумму платить надо, но пошел, посмотрел. Хороший мерин)) Сел на него, поездил, прямо без седла)) Детские навыки не забываются.
В общем, думаем)) Что-то мне подсказывает, что мы надумаем, и что следующую неделю я буду кататься на работу верхом)))
Вторник, 6 Февраля 2018 г.
20:21
Нас, конечно, завалило не так, как Москву, вылез в интернет, начитался ужасов и сбежал)
Но на работу я эту неделю, ну в смысле с понедельника)) хожу на лыжах. Грейдерист отсутствие работы объясняет тем, что зачем расчищать, все равно засыплет))
Ну ладно, к выходным все равно сделает, а по хорошей лыжне 4 км на самом деле фигня.

Зато я ежедневно двор чищу мотоблоком, ну да, все рано засыплет, но не так же, как если вообще не чистить)))
Четверг, 1 Февраля 2018 г.
21:12
Москву я читал, замело, нас как-то меньше, но в понедельник на работу я все равно пошел на лыжах. Обратно мог уже и без них, очень оперативно расчистили дорогу) Но на них быстрей, чем пешком, а машину я себе телепортировать из дома не мог)))
Потом и сам проводил снегоуборочные работы во дворе. Мотоблок рулит и бибикает, очень экономит силы.

Машка вчера ползала до трех ночи)) Пока не проснулся Ванька и не потребовал жрать)) Она с ним поела за компанию и решила, что хватит, наползалась. Хорошо, что Настюха вчера выспалась: ее по поводу скачущего давления срубило вчера вечером на два часа, так что она тусила с дитями в зале. Зато они потом вырубились до одиннадцати утра. Так что и сегодня выспалась.
Машка сегодня пока решила сделать перерыв и спит, когда не ест. Боимся, что к позднему вечеру проснется и начнется вечеринка номер два)) Ну ладно. Посмотрим.
Ванька пока совершенно не хочет следовать за сестрой. Он вчера или осуждал ее, или спал. И порывов присоединиться я не вижу. И даже знаю, почему))) Он жопой вертеть не хочет, мальчик же))

Потому что Машка пока что не может себя приподнять, сил мышц не хватает, то есть упор на руки есть, а на ноги пока нет. И как она вышла из положения: она бешено вращает попой))) Ну вот как девочки тверк танцуют или на восточных танцах бедрам крутят. Она опирается на руки, а потом подрабатывает попой. Попенец прям так резко ходит из стороны в сторону и сдвигает ее)) А ноги как-то так, привязанные к нему болтаются, чуть отталкиваясь))
Понедельник, 27 Февраля 2017 г.
15:57
Закрыть