Ловись рыбка, большая и маленькая...
Рыбный день
клуб заведен 02-11-2006
постоянные читатели [41]
abbath Buzoni, AleXX, Angler, Anjgre, Biker, fennec, Fix, Hostage, Jorry, Kaiser Z, kissa, Leonid_Dickman, Maatti Hrukonen, masha, Mechanic, Misfit, Mostack, MyratoVa, Neho, Nessy, nut, Pa., S Castor, SharoWar, SolMa, trogvar, YourLiFe, Арташес, Герр Зайчег, идиот, Клуб Моя Косметичка, Клуб Серфенгистов, Корней, Милославский, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Паранормальный клуб, Полуэльф, Ромм, Твен, Тигрра, Эстетка
участники [32]
10001000100010001000, abbath Buzoni, Angler, Anjgre, Biker, Cabalbl4, glv12 Marla Zinger, Hostage, Jorry, khss, kissa, Mechanic, MMM, Nadzieja, Nastasya, Nessy, nut, Pa., PAwell, PoolMan, S Castor, Yarvoh, Арташес, Архив Леммуса, Герр Зайчег, ЖРУ-консультация, Кассиопея, Кассиопея переехала, Крестная фея, Милославский, Полуэльф, Твен
закладки:
цитатник:
клуб:
Вторник, 8 Июля 2014 г.
14:47 Hostage » малёк карельской щуки в тропическом аквариуме
Тот самый Дункан Маклауд, сожравший троих своих собратьев
Примерился к одному неону - не смог заглотить, больше не пытается.
На данио, тетр и тем более сомиков даже не смотрит.

После долгих попыток приручить наконец начал лопать сухой корм.
Дрессировка в процессе, осталось со временем приучить есть с рук

Пятница, 6 Июля 2012 г.
00:39 Hostage » Ладожское
Сегодня с коллегой, с которым на Ладогу ездим посидели, покумекали за чашечкой хорошего чаю.
Итак, что имеем - с щукой скучно. Всё понятно. 2-4 штуки в день почти гарантированы, от 0.5 до 3-5 кг на тройку кружков и тройку жерлиц - без напряга и фанатизма, почти не обращая внимания. Остаются невзятые только трофеи по 10-12 кг, их слышно (охуенно слышно, ночью стрёмно), хватали, снасть пока накрывается медным тазом (какие поводки, толстую осеннюю тросту, сука рвёт). Но задумки есть, шансы есть - по крайней мере как понятно как подходить.
Лещ, судак, окунь (до кг-полутора), крупный налим (его просто дохерища) - с ними тоже понятно. Ясно как, ясно где, просто надо собираться и целенаправленно ловить.

Форель более-менее ясна, как и на что уже вычислено. Некрупная, от 800 грамм до полутора кг. С крупной вопрос. Может, её вовсе нет

Остаётся: Язь. Сука, пугливый. Нахлыст, бирулина, бомбарда... муха. Ебля . Сиг - тоже муха. Тоже ебля . Но сиги большие, до 4-6 кг бывают на юге и до двух на севере.

Есть палия. Есть кумжа. Есть голец. С ними нихера непонятно, особенно с палией. То есть катер (причём немаленький), троллинг и прочие атрибуты богатой жизни конечно помогут, но что делать нам, простым пацанам?

В связи с этим, походу, ебли не избежать и надо начинать заниматься мухами. Ловил кто? Правда потом больше ни спиннинг ни поплавок в руки не возьму :-) ?

Щуку на мыша ловил кто нибудь? А на стриммер (щучью муху)?

ЗЫ: от аборигенов узнали интересный способ ловли - на оборку. Это такой сачок типа подсака на длинной ручке. В тихий вечер или утро идёшь на лодке вдоль тросты и смотришь.. хорошо смотришь. Где трава покачнулась (ветра то нет) - рыба. Сачком там херак - и при должной сноровке аборигены очень успешно ловят. Прошлой осенью так в нашем заливе были взяты щуки на 8 и 12 кг, язь на 4 кг, однажды очень крупный лещ, ну а по мелочи - никто не считает. Но это нао уметь, конечно, нам пока не светит

что водится - неполный список

Четверг, 14 Июня 2012 г.
13:42 Милославский » Ну собственно, после некоторого перерыва, пора оживляться, сезон, как никак...
Ну так вот. Собирался я серьезно, поэтому поехал бы при любых обстоятельствах. Проснувшись в воскресенье обнаружил за окном проливной дождь который не собирался стихать. Решил что надо дальше спать. В 14 позвонил Лёха "Морячок" и настойчиво спросил, еду ли я. Я грю - дожжжь. На что он ответил мне что кругом солнце светит и туч нет. Я поначалу засомневался, позвонил родителям, которые на даче в 50км от Лёхи, они подтвердили версию о том что дождя нет. Я собрался и рванул. Доехав до Каширы под проливенный дождь я вю дорогу думал как буду казнить Лёху за подставу. Но грела мысль, надо испытать чудо приобретенное заранее



. Оставалось проехать километров 15 и дождь кончился, как и не было, а его действительно там не было. Грунтовка до пруда сухая, редко в низинках маленькие лужицы. К воде мы подобались в начале восьмого. Оба "наших" места оказались заняты группами туристов, по лицам которых было явно понятно что они здесь давно и ещё как минимум сутки никуда не собираются. Ну чтож, решили экспериментировать и объехали пруд с другой стороны, крюк примерно 10км по полям. На месте решили мой чудо-град не ставить, а обойтись небольшой трехместочкой, взятой Лёхой на всякий пожарный. Прикормили, выпили по пиву (ехали без водки!), пожарили шашлык, незаметно темнело. Часов в 12 ушли спать. Проснувшись в 7, я подумал что профукал зорьку и можно собираться домой, ибо программа минимум выполнена: на природе, шашлык, удочки в воде. Пошел проверить удила и обнаружил что на двух нет наживки, мелочь обсосала, подумалось мне. Тут и мой дружок проснулся. Вместе с ним проснулся поплавок на моей удочке. Он так кагбе присел и начал погружаться - хуйня какая-то - мелькнуло в голове. Подсекаю и и фрикцион заскрипел - не хуйня - ответила голова сама себе. - Лёха, мне нужна твоя помощь!!! Без подсачека поднять на берег линя на кило с лишним, на леску 0,16, кажется проблематичным. Вощем мне помогли. - Нихуясе, - это была первая мысль. Потом клевало с переменным успехом то у меня, то у Лёхи. То что на фото лишь часть улова. Я испугался что они порвут садок и на каком то этапе вывалил их на берег и снял. Снять всё, тупо забыл. Клевало с 7:30 до 9:30. Потом всё закончилось и мы собравшись, довольные и счастливые поехали в сторону дома. А потом, уже дома с женой мы линей запекали, а часть отдали родным и соседям. p.s. Прикормка MINENKO карась 2 части и одна часть плотва + кукуруза + опарыш. Насадка кукуруза - не работала вообще, клевало только на опарыша.
Четверг, 14 Апреля 2011 г.
19:15 S Castor » День пятый.
утро, пасмурная погода с невдолбенным ветром, было принято волевое решение не идти на раскаты, а пойти за карасём и окунем. Окунь брал стабильно на приманки описанные выше. или ниже. я запутался. Карась мерный от 0,8 кг брал со дна на очень чуткую снасть, на мелкие крючки и тонкую леску, поэтому вываживание превращалось в борьбу, тот же самый карась ловился только на ЗЕЛЁНОГО червя, злого и жёсткого. На червей другого цвета Карась брать отказывался. Щука сегодня не брала., попробую завтра. После обеда погода улучшилась вышло солнце и немного стих ветер. Температура поднялаь до +15. с 14 до 17 ловился тот же карась, но было лениво, т.к. подвезли свежего "Клёвого места" и готовили и жрали уху.
Понедельник, 13 Июля 2009 г.
00:45 PoolMan » Куча фильмов от братьев Щербаковых, посвященных рыбалке...
Пятница, 12 Сентября 2008 г.
15:57 Милославский » Традиционно приглашаю посетить!
Охота. Рыбалка. Отдых. Осень - 2008
5-я Международная специализированная выставка
Дата проведения: 18.09.2008-21.09.2008
Город: Москва
Организатор(ы): МВЦ "Крокус Экспо"
Вторник, 17 Июня 2008 г.
12:02 Милославский » Про кормовую базу условных хищников и не только.
Не лишним было бы присмотреться к насекомым обитающим на берегу водоёма. На днях я ходил с ультриком по речке в надежде поймать щуку. Кидал воблеры различных окрасов, а щука так и не выходила. Решил переключиться на голавля, ставлю одну вертушку, другую, ни фига. И тут примечаю на берегу стрекоз с чёрными крыльями. В арсенале оказалась вертушка с чёрным лепестком (без точек и рисунка). Ставлю. Через пару забросов попался голавлик, потом ещё один. Перейдя на новое место клюнула краснопёрка, ещё одна и т.д. Вертушек у меня много, но я к этой относился предвзято, как оказалось - зря. Так что присматривайтесь к живности летающей, прыгающей на берегу.
А щука видимо меняет зубы, о чём нам напоминал в предыдущем посте старина Хостаж.
Ждём жора!!!

отредактировано: 17-06-2008 12:03 - Милославский

Закрыть