Ловись рыбка, большая и маленькая...
Рыбный день
клуб заведен 02-11-2006
постоянные читатели [41]
abbath Buzoni, AleXX, Angler, Anjgre, Biker, fennec, Fix, Hostage, Jorry, Kaiser Z, kissa, Leonid_Dickman, Maatti Hrukonen, masha, Mechanic, Misfit, Mostack, MyratoVa, Neho, Nessy, nut, Pa., S Castor, SharoWar, SolMa, trogvar, YourLiFe, Арташес, Герр Зайчег, идиот, Клуб Моя Косметичка, Клуб Серфенгистов, Корней, Милославский, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Паранормальный клуб, Полуэльф, Ромм, Твен, Тигрра, Эстетка
участники [32]
10001000100010001000, abbath Buzoni, Angler, Anjgre, Biker, Cabalbl4, glv12 Marla Zinger, Hostage, Jorry, khss, kissa, Mechanic, MMM, Nadzieja, Nastasya, Nessy, nut, Pa., PAwell, PoolMan, S Castor, Yarvoh, Арташес, Архив Леммуса, Герр Зайчег, ЖРУ-консультация, Кассиопея, Кассиопея переехала, Крестная фея, Милославский, Полуэльф, Твен
закладки:
цитатник:
клуб:
Четверг, 7 Мая 2015 г.
10:45 nut » Стремилово. Golden fish.
Друганы позвали на подмосковный платник - решил, что будет прекрасная точка в затянувшемся отпуске.
В середине первых майских двинули.
Цель - платник в чеховском районе, деревня Стремилово, КРХ Голден фиш.

Приехали поздно, в 7 утра. Пруд был облеплен рыбаками как мухами, забились в дальний угол, где уже расположились наши друганы.
Путевка - 1,5 т.р. - входит 5 кило.

Ловили форель на все виды пасты, кидали спининг.

Отловились со средним результатом - захватили утренний клёв до полвосьмого где-то (по хвосту на участника). Потом были дождь, ветер, ожидание, смены насадок на все виды. и После 12, когда и дождь кончился и ветер затих, еще по паре хвостов - на пасту и на зелененького воблера.

Рыба есть, рыбы много, другой участник нашей команды аж 9 дтук на донки натаскал.

Большой минус данного пруда - необустроенный берег. Глина от дождя размокла, всё разжижело, налипло на ботинки и создавало опасность падения вообще в воду. Но все минусы фигня по сравнению с уловом :)

На картине йа и результат 4х человек.
Четверг, 14 Июня 2012 г.
13:42 Милославский » Ну собственно, после некоторого перерыва, пора оживляться, сезон, как никак...
Ну так вот. Собирался я серьезно, поэтому поехал бы при любых обстоятельствах. Проснувшись в воскресенье обнаружил за окном проливной дождь который не собирался стихать. Решил что надо дальше спать. В 14 позвонил Лёха "Морячок" и настойчиво спросил, еду ли я. Я грю - дожжжь. На что он ответил мне что кругом солнце светит и туч нет. Я поначалу засомневался, позвонил родителям, которые на даче в 50км от Лёхи, они подтвердили версию о том что дождя нет. Я собрался и рванул. Доехав до Каширы под проливенный дождь я вю дорогу думал как буду казнить Лёху за подставу. Но грела мысль, надо испытать чудо приобретенное заранее



. Оставалось проехать километров 15 и дождь кончился, как и не было, а его действительно там не было. Грунтовка до пруда сухая, редко в низинках маленькие лужицы. К воде мы подобались в начале восьмого. Оба "наших" места оказались заняты группами туристов, по лицам которых было явно понятно что они здесь давно и ещё как минимум сутки никуда не собираются. Ну чтож, решили экспериментировать и объехали пруд с другой стороны, крюк примерно 10км по полям. На месте решили мой чудо-град не ставить, а обойтись небольшой трехместочкой, взятой Лёхой на всякий пожарный. Прикормили, выпили по пиву (ехали без водки!), пожарили шашлык, незаметно темнело. Часов в 12 ушли спать. Проснувшись в 7, я подумал что профукал зорьку и можно собираться домой, ибо программа минимум выполнена: на природе, шашлык, удочки в воде. Пошел проверить удила и обнаружил что на двух нет наживки, мелочь обсосала, подумалось мне. Тут и мой дружок проснулся. Вместе с ним проснулся поплавок на моей удочке. Он так кагбе присел и начал погружаться - хуйня какая-то - мелькнуло в голове. Подсекаю и и фрикцион заскрипел - не хуйня - ответила голова сама себе. - Лёха, мне нужна твоя помощь!!! Без подсачека поднять на берег линя на кило с лишним, на леску 0,16, кажется проблематичным. Вощем мне помогли. - Нихуясе, - это была первая мысль. Потом клевало с переменным успехом то у меня, то у Лёхи. То что на фото лишь часть улова. Я испугался что они порвут садок и на каком то этапе вывалил их на берег и снял. Снять всё, тупо забыл. Клевало с 7:30 до 9:30. Потом всё закончилось и мы собравшись, довольные и счастливые поехали в сторону дома. А потом, уже дома с женой мы линей запекали, а часть отдали родным и соседям. p.s. Прикормка MINENKO карась 2 части и одна часть плотва + кукуруза + опарыш. Насадка кукуруза - не работала вообще, клевало только на опарыша.
Пятница, 9 Марта 2012 г.
01:38 Hostage » рыбалочка )
Пятница, 30 Сентября 2011 г.
Понедельник, 5 Сентября 2011 г.
14:32 Biker » Выезд
В четверг вечером выдвигаемся в Скнятино на Нерль. Рыба-лодки-грибы ну и где жить, усё в наличии. Говорил с дирехтором - свободных мест полно, нас ждуть. Ценнег не кусается. Обратно в воскресенье. Если чо - подтягивайтесь.. это не так далеко собсна.
Просмотреть увеличенную карту
11:28 Милославский » Немножко писанины.
Давненько не писалось мне в Клубе. И писать то вобщем то не о чем было. Съездили мы в Астрахань, но это у же скорее как на работу))) Был с сыном и с Серегой (Супер Кастор), ну это это уже тоже сложившаяся компания. Фотками особо никто не морочился, посему их нету. Рыбку ловили разную, в основном белую, под названием "Каспийские зори", рекомендую))) Клевало везде, рыба не крупная, да особо то никто трофеями не озадачивался, задача была простой - отдохнуть и отвлечься. И, надо сказать нам это удалось. Рекламну немного базу (бесплатно) http://www.mvstrech.ru/, хорошие условия проживания, еда так вообще очень даже ничего, особенно удавались обеды и ужины, т.к. завтрак мы не оплачивали))) Рыба ловилась везде, можно было никуда не отъезжать с базы. Как говорится, направо пойдешь - жереховый котел найдешь, налево пойдешь - тарани, леща-подлеща наловишь, вечером прямо пойдешь - судачка найдешь. Вот как то так...
Понедельник, 25 Июля 2011 г.
12:30 nut » Чудское озеро.
Был на базе "Тридевятое царство" с 9 по 21 июля.
В первый день на спиннинг взял аж 5 щучек- от 500 грамм до 1,5 где-то. На радостях не стал делать фоток, а потом пожалел - больше такой массовой удачи не было. Но стабильно 1 в день, на кило где-то... Ходил на лодке вдоль камышей.

Самым уловистым был белый длинный воблер с красной головой. На втором месте джиг с силиконками - больше всего отрывали красные хвосты у желтых тушек. Насколько раз окуней вытаскивал, которые зарились на окунеподобный воблер довольно приличных размеров. А еще на микровращалки вытащил прямо из-под лодочного пирса несколько мерных с ладошку окушков.

На поплавок клевала плотва, ультрамикроподлещик и окунь. Наживка - червь. В местной песчано-каменистой почве это редкий гость, поэтому использовал покупных из Гдова (~30 км на авто). На опарыша брали вяло, на тесто - тоже.

В общем, рыба есть, ловить понравилось.
Воскресенье, 10 Апреля 2011 г.
20:31 S Castor » Астраханские отчёты день первый
Дорога была не простая. Очень трасса от мАсквы до Тамбова разъёбана вдрызг. Дотянули до Ахтубинска и переночевали. Дальше норм. Опущу алкогольные изыски. И фоток тоже не будет до возвращения. Итак 10.04.2011. Погода +12 переменная облачность с дождями и сильным ветром. На раскатах холодна щука трётся и клюёт слабо. В протоках рыбы почти нет берёт краснопёрка на всякие самодуры (силикон ярких цветов)
Итог: 25 кг. краснопёрки на двоих и 6 щучек от 1,2 до 1,6 кг. Значится ждите завтрева))

Среда, 9 Марта 2011 г.
Съездил на уклейку... Можайкое вдхр., дер. Троица ( http://maps.yandex.ru/-/C6frufD ). Лёд толщиной метр, думал бура не хватит, но ничо, погрузился по барашек и вот она, долгожданная вода. Народу до фигищи, место и время как раз уклеечное, но ловили не все. Опять же, большое спасибо Михал Иванычу, за наводку где ловить и за показ как ловить. Ловить надо было в метре от нижней кромки льда. Все кто пытался ловить глубже были вознаграждены редкими поклевками и вздохами охами по поводу того что здесь рыбы нет. Сидел я в палатке, так что никто особо не видел чемя там занимаюсь, но в один момент, резкий порыв ветра уронил мою платочку и тогда все увидели горку рыбы у меня под ногами. Тут же я был обсверлен со всех сторон. В итоге мне часам к трём уже надоело ловить и я начал заниматься инструктажем вокруг сидящих умудренных опытом рыбачков. Надо сказать что просто кончился коньяк, а чай уже надоел, это отчасти и послужило посылом пректратить рыбалку. Наловил килограмма 2,5-3, тот кто знает кто такой уклейко, тот поймет, что в количестве это много, причем уклейка вся как на подбор не маленькая.
Что я с ней сделал? Я её почистил, забросал перцем, кориандром, лаврушкой, посолил, бросил несколько горошин душистого перца и поставил под гнет, сегодня гнет снял и поставил в холодильник. Ожидаю уклейку пряного посола...
Понедельник, 13 Декабря 2010 г.
Приехали на воду в 7, расположились, засверлили основные лунки на глубине 8 и 7м, прикормили. Выдохнули и пошли сверлить лунки под жерлицы. Поставили десяток жерлиц, расположились в палатке и забили планца налили по чашечке чая. Первый флажок, бегом к жерлице. Небольшая щучка. Второй флажок - мимо. Протащила метров пять и выплюнула. Засели в палатках ловить кайф подлеща. У меня на 7 метрах почему то не клевало. Перешел на новое место, стало повеселей, потом опять флажок, опять бегом к жерлице, вытащил уже на килограмчик щучку. Флажки, поклёвки подлещика, попытки наловить живца... Так незаметно время и пролетело...
Были мы на Рузе, вот здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVc8vat
Понедельник, 19 Июля 2010 г.
10:48 Biker » Выезд
7-го августа выезжаю на недельку или две на Ахтубу. Палатки, лодку с мотором и всякое прочее отправляем транспортной компанией и подхватываем в Волгограде. Остановимсо вблизи городка Харабали, скорее всего вот здесь.
Молчуны, ежели кто вдруг там будет в это время - велкам, телефоны есть.
Понедельник, 28 Июня 2010 г.
09:33 S Castor » Гжель
http://maps.yandex.ru/?um=VgUhazkie...skl%2Ctrf%2Ccmr

Карасик берёт влёт. От мелкого до крупного. 3 часа - 3 человека 190 штук.
Вторник, 22 Июня 2010 г.
09:40 S Castor » 10-13 июня Истринское водохранилище.
Ловился лещ на донки. Без прикорма наживка опарыш с червём. Истринское водохранилище около деревни Армягово.

Среда, 13 Января 2010 г.
Рыбу то ловить будем?
Предварительно в эти выхи на Вазузу, Яузское или куда нить ещё. Предложения и карты проезда приветствуются.
Понедельник, 13 Июля 2009 г.
00:45 PoolMan » Куча фильмов от братьев Щербаковых, посвященных рыбалке...
Четверг, 12 Февраля 2009 г.
16:22 Милославский » Немного Карелии.
Суббота, 20 Декабря 2008 г.
я тут рекламировала вам рыбалку в Рязанской области как то...
Рязанская область, Милославский район с Богородицкое (там недалеко озера)
вот какая этим летом там рыбалка была. фото подкатом

читать подробнее
Пятница, 12 Сентября 2008 г.
15:57 Милославский » Традиционно приглашаю посетить!
Охота. Рыбалка. Отдых. Осень - 2008
5-я Международная специализированная выставка
Дата проведения: 18.09.2008-21.09.2008
Город: Москва
Организатор(ы): МВЦ "Крокус Экспо"
Вторник, 26 Августа 2008 г.
16:10 Милославский » Платник...
В воскресенье, по приглашению товарищей ездил на платник. Находится он между Севастопольским и Профсоюзной, в местечке под названием "Узкое" http://www.hist-sights.ru/node/396 . 1500 руб. весь день. Прудик небольшой, заявлены карп, белый амур, форель и щука. Скажу честно, шёл на форель и щуку, т.к. поплавочную ловлю не очень жалую. Карп ходил в верхних слоях, белый амур тоже. Форели не было видно, впрочем как и щуки).
Покидав полчасика и поняв тщетность, переделал спиннинг в донку. Закинул и сел ждать. Но на месте усидеть не могу, оттого и не люблю поплавок. Переделал донку в удочку. Закинул, присел. Вроде поклёвка, а вроде нет. Мужик в 20м от меня ловил с завидным постоянством, извлекая из пучин карпиков по 2кг. Нас же была компания из 6 человек, вооружённых фидерами, удочками, донками до зубов. Нам не везло, за весь день мы поймали 2 карпов по 2 кг каждый. Все сетовали на погоду, но по-моему не в погоде дело. Дело в подходе.
Платники не жалую и поеду токмо по причине отсутствия времени на дальнюю поездку.
В очередной раз понял зачем спиннингисты берут с собой в компанию поплавочников. Пока спиннингисты ходят/ищут/ловят рыбу, поплавочники жрать готовят)))
ЗЫ
но рыба там есть, говорят что когда вода охладеет можно будет форельку половить.
Понедельник, 25 Августа 2008 г.
20:17 Полуэльф » Карельский перешеек, оз. Комсомольское
Помнится, поднималась тут как-то тема озера Комсомольского, что в районе ж/д станции "Отрадное" Приозерского направления.

Собрались туда на выходные съездить. Интересует вопрос с автомобильным подъездом на западный берег. Я там неоднократно бывал, лет 5-7 назад, но подходил с воды на байдарках. Автомобили там видел, вот на этом мысу -

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie...084286&t=h&z=14

Собственно, на нем и планирую стоять. Может, кто знает нынешнее состояние подъезда, можно ли проехать на низкой легковой машине?
Закрыть