Победа добра над энтропией
sa-mann
дневник заведен 04-06-2004
постоянные читатели [51]
ammoralezzz, bis, Dara_2, DeadMorozz, Der Hase, Dirly-Doo, DSpirit, Frances, Grand Mary, Hellga, Hydralisk, JrKI, kalina, L0ki, LePsah, LORDIK, Nau, Nessy, noisexorcist, over the autumn, photo_tDO, Rastaman Tales, RedLine Graphics, RomperStomper, say, Schastie, Shatka, TeMa-6eweHblu, terR0Q, TimeLine Flash, Trias, v3, Verderben, Viking, YuSer, Аннушка_Масло, Белый, Библиотека, Волжанин, Д-ж-о-к-е-р, Мелюзина, Мист, Мор, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Серый волк, Советский инженер, Толерантный клуб, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [33]
друзья, книги, деньги, виски, шовинизм, бильярд, оружие, мп3, графоманство, Тютчев, ска, пожрать, компутер, умничанье, фашызм, юзерство, Бачинский и Стиллавин, ванилла кока-кола, жывотные, ин-яз, Эрнст Рем, Артур Миллер
антиресы [33]
дискотеки, футбол, телевизор, гопы, реклама, психология, президенты, клубы, геи, мобильники, море, скорость, транс, израиль, народ.ру, нелегалы, джаз, Гламур, малограмотность, воинствующие атеисты, богатые, dopingpong.com, блюз, гулять босиком по лужам, ветер в лицо, спортивные тачки, Пастернак, Ремарк, Есенин
[5] 12-03-2009 21:33
полгода спустя.

[Print]
Божественный Топтун
Среда, 30 Января 2008 г.
15:03 Ищо плюсадин.
Вы, блять, не поверите.
Среда, 5 Сентября 2007 г.
16:33
Сделал попытку захода в универ по случаю начала учебного года. В процессе захода встретил парочку однокурсниц, движимых той же идеей. Долго мыкались, аки народ моисеев, по пустым аудиториям, пока не пришёл лесник декан и не выгнал всю группу охочих до знаний студентов к чёртовой матери. Препод, оказывается, был вообще не в курсе, что мы вознамерились обрадовать его визитом и не пришёл (зато долго и ехидно хихикал в елефонной трубке, сцуко).
Учебный год заладился, можно сказать, с первого дня.
Вместо учёбы (что знаково) пошёл пить пиво с девушкой, представившейся Кабаном. Что, в общем-то, тоже знаково.

Всем чмоге.

И песня: Bullet for my Valentine - Her Voice Resides
Муд: перманентный гаудеамус
Суббота, 18 Августа 2007 г.
20:06
Мёд, дамы и господа, это такая штука - когда он есть, то его сразу уже вроде и нет. Это я к тому, что как только жызнь начинает, что называется, бить ключ0м, моментально заканчиваются деньги на оплату инета. Или наоборот, не знаю. Короче, обо всём по порядку.

Напроисходившее, парт один: побег из Шоушенка.

Первым делом после окончательного прихода лета из дому съебалась кошка. Уж не знаю, то ли сорвалась с подоконника в попытке изловить и сожрать особо толстого воробья, то ли в знак протеста против ареста Анжелы Дэвис, то ли просто так - история умалчивает. Факт в том, что засранка скрывается по сей день, и это несмотря на то, что её скорбящий хозяин после четырёх дней поисков по местным подвалам унд бойлерным смахивал рожей на небезызвестного Себастьяна Перейро, торговца ч0рным деревом. В общем, если увидите её где-нибудь, скажите ей, что между нами усё кончено. Хомячка себе блть заведу.

И пестня: "Ууууууу, щиз э литл ранэвэй! Ууууууууууууу, щиз э литл ранэвэй!!!!!!!"

Напроисходившее, парт два: Машо зэ Крейзи Ай-ти Вумэн.

Свято место, как известно, пусто не бывает: ввиду позорного демарша кошака и того факта, что единственная лубовь сейчас греет свои нежные формы где-то вне пределов досягаемости, вороне Бог послал собутыльника. Даже собутыльницу. Уяснил для себя, что о большинстве своих однокурсниц не знаю решительно ничего: оказывается, вот уже два с лишним года как в одной аудитории со мной сиживает идеологически правильная фройляйн, параллельно учащаяся на дневном отделении МАТИ на каком-то совершенно термоядерном факультете, добровольно читающая книжки, любящая качественно накатить и, возможно даже, регулярно патчащая КДЕ2 под FreeBSD. При всём этом на гей-икону Катю Пушкарёву вышеупомянутая фройляйн совершенно не смахивает; quite the contrary, я бы даже сказал. В очередной раз убеждаюсь, что на предыдущих курсах отдавал предпочтение совершенно не тем личностям, сапиенти сат, ога. Парочка фотограмм в подтверждение.


Сцабж. Офелия, о, нимфа! Лили Марлен тихо сосёт хуй в уголке.


Ваш покорный пробует себя на поприще паркура. Через секунду он приземлится на сваленную внизу арматуру и будет очень выразительно описывать свои интимные связи с побросавшими эту арматуру строителями, матерью прораба и самой арматурой, но пока об этом не подозревает.


Машо изображает кабель витой пары в разрезе. Я тем временем изображаю, что мне очень интересно, как эта витая пара выглядит ;)

И пестня: "I've just met a crazy girl who's sane so I'm not about to leave just yet / Only a idiot would say: "right -o, I'll see ya", just to go home and think what could have been"

Напроисходившее, парт три: не видала ль ты подарка от донского казака?

Вдогонку к теме собутыльников. План по офрендячиванию жру-персоналий стабильно движется к выполнению и перевыполнению. Не иначе как восемнадцатого числа москау ощутимо содрогнулась. И дело тут даже не в Хэтфилде сотоварищи, как некоторые могли подумать, вернее, не совсем в Хэтфилде. Дело всё в грозной поступи одного из наиинфернальнейших камрадов, каких только видывал свет, ступившего на внутримкадье из поезда Москва-Волгоград-Москва. Вот этого вот. С означенным мущщиной был совершён абсолютно адский трип по ночному городу под аккомпанемент пива, коктейля "Церебральная инъекция" собственного сочинения и треска сворачиваемых хребтов просвещённой беседы на вселенские темы. В частности, были затронуты вопросы молитвы, поста и радио Радонеж Истеннаго Православия, гопнегов, геополитики, упаднического состояния аграрно-промышленного сектора на территории СНГ и того, какие породы собак наиболее подходят для исполнения грайндкора. Помимо прочего, камрад посетил Красную площадь и Арбат, увидел живого Тимати и мало-мало не закончил свой жизненный путь с верфмессером в могучем черепе - хуёвый из меня Вильгельм Телль, чего уж там. Был благополучно спроважен вечером следующего дня с напутствием возвращаться за продолжением накопления подобного экстремального экспириэнса. Следим за развитием событий.

И пестня: "...И за бо-о-о-орт её бросает в надлежа-а-а-ащую волну!"

Напроисходившее, парт четыре: арбайтен, русише Швайне!

Я в этой жизни решительно не понимаю двух вещей: кто же всё-таки убил Лору Палмер и почему каждое второе моё место работы оказывается на Рублёвке. И как, в конце концов, можно было умудриться пойти устраиваться в Реутов грузчиком, а в итоге обнаружить себя ведущим акцессообразную базу данных в Барвихе. Да ещё и притащить с собой друга. В общем, зэ Пиздобратия™ снова в сборе: аццкий грузчик Хрыня, совершая одно нечеловеческое усилие за другим, тягает ящики с фуа-грой и арманьяками, аццкий приёмщик Лёха трясущимися от нервного напряжения и усталости перебирает накладные, а аццкий оператор Антонио одухотворённо ковыряет в носу. Пока так договорились. А всё потому, что я Бэтмен мы - банда.

И пестня: "На самом деле он Бэтмен, Бэтмен! Никто не знал, а он Бэтмен, Бэтмен!! Смотрите люди, он Бэтмен!!!"

Вот.

Муд: жизнь практически удалась.
Суббота, 30 Июня 2007 г.
02:07
Выбрил виски нахуй.
Из положительного всё.



И песня: Big D and the Kids Table - You're Lost, You're Crazy
Муд: уп тхе пункс
Пятница, 30 Марта 2007 г.
01:26
А я, всё-таки, мудак.
Будем работать над ошибками.

Муд: это я так, о своём.
Пятница, 23 Марта 2007 г.
02:02 Идти теплее, чем сидеть на дереве©.
Однажды Бог спросил у Адама и Евы, кому из них хочется заиметь третий глаз. Ева сказала: "Чур мне!" .Ну а Адам ответил "А мне один хуй". С тех пор у мужчин один хуй, а у женщин - интуиция.

соавторствовали:
- ammoralezzz
- яблоневый сад близ Поклонки
- и две плюшки четыре плюшки.

По вине обстоятельств, цивилизованная, казалось бы, посиделка вылилась в совершенно адский фьюжн выжеозначенных компонентов, благодаря чему и была сгенерирована сия фраза и немало других, не менее гениальных, в числе которых - набор постулатов кинетической физики укуренного тела в пространстве, термодинамика имени Джа, и, разумеется, план по захвату вселенной.
Также пришли к консенсусу по вопросу первичности материи над сознанием или наоборот: на самом деле, ни того, ни другого, не существует. Суслика тоже не существует.
Компонентов мироздания - два, бытие и дудки, причём компоненты эти - взаимоисключающие.

Короче, амморалес убераллес, как, собственно, и всегда. Ветка яблони в двух метрах над землёй торжественно заносится в список самых ебанутых мест для накурки изо всех возможных. Оркестр, туш!

И песня: The Skoidats - Oi When The Rain Come
Муд: oi oi skank it up!!
Среда, 14 Марта 2007 г.
00:16 Of Mice and Men aka Исчо один длинный пост на неактуальную тему.
В очередной раз изобличили в фашызме. На сей раз прокураторствовала над моей скромной персоной маленькая, бойкая, с визгливыми интонациями в голосе девчушка. По всей форме - в полагающихся кэдах и арафатке.
Ёбаная, говорит, фашня ты. Практически недочеловек.
Уставшим голосом удивляюсь - да сколько можно-то? Третий раз за месяц уже!
А сколько нужно! - слышу в ответ.

После этой фразы меня конкретно осенило.
Излагаю.

Современная Россия, как вам всем известно, погрязла в фашизме. Коричневая чума© свирепо зырит из каждой подворотни, рыщет по ночным улицам, убивает, грабит и насилует. Енто факт общепризнанный, ажно ВВ наш П об нём упоминал. Рядовой обыватель, который, как известно, быдло жвачное, жил бы да не знал об эдакой оказии - куда ж ему, быдлу, в повальном молодёжном экстремизме разбираться. А меж тем онтефа-фронт с завидной регулярностью находит, изобличает да подвешивает на всеобщее обозрение всё новых и новых апологетов учения дедушки Адольфа, да все, как на подбор, - конченные и отъявленные, книжки неположенные в логовах своих в красном углу держат да лозунги, ко вражде призывающие, чрез слово выкрикивают.
Парадокс? Не парадокс.
Своим упорством в поиске и немедленном заклеймении разнокалиберных фашистов-гитлерцев движение антифа поразительно напоминает нашу с вами милицию. Оно ведь как: горит у конкретного отделения план раскрываемости по району - хуйня война, один-единственный визит пары казёных газенвагенов, утрамбованных до осадки личным составом, в местный парк - и десять, а то и пятнадцать административных правонарушений мелкой и средней тяжести можно в чистой душою вписывать в квАртальный отчёт. И правильно, если в стране нет преступников - нахуй нужна милиция?
Обратно же, если нет фашистов - с хуя тогда существуют и множатся антифа?
Нет уж, увольте. Фашисты у нас есть. Непременно есть. И много, невообразимо много. Изобличать - не переизобличать.

И песня: Wilhelm Richard Wagner - Walkürenritt
Муд: дурацкий
Суббота, 10 Марта 2007 г.
00:59 Лытдыбр.
Космические всё ещё бороздят межзвёздное, а мне продолжают сниться идиотские сны.
Вчера привиделось, что пью вотку с Геббельсом (причём у Геббельса, вразрез с любой исторической правдой©, - рожа одного из моих бывших боссов, жирного борова Сергея Дмитрича), сидя на рельсах (ну правильно, где ж ещё с Геббельсом вотку пить) и разглагольствуя о скорейшем запуске парочки ФАУ-2 и рациональности дзен-буддистского мировоззрения (не пижжу, вот вам крест). Разглагольствования были прерваны интернациональным взводом союзнических сил, грубо вторгшимся на огонёк на товарном составе, вследствие чего Геббельс-Дмитрич ударился в бега, а я проснулся.
Сон оказался в руку.
Вечером того же дня нас с камрадом при беседе примерно аналогичного содержания приняли союзнические силы в лице путешествующего инкогнито младшего лейтенанта и его верного пса Мухтара напарника за распитие спиртных в общественном. Нас любезно подвезли до отделения, где сие вопиющее правонарушение и было немедленно запротоколировано. Пока товарищ оперуполномоченный протоколировал, мы, чтобы было веселее, задавали всякие глупые вопросы, например, что именно считается общественным местом, можно ли пить пиво, предварительно завернув бутылку в пакет, и так далее. "А хуй его знает, ребята" - со вселенской тоской во взоре ответствовал нам товарищ оперуполномоченный.
Из застенков кровавой гэбни© выбрались почти без повреждений. Отделались парой штрафных квитанций на сто рублей каждая и лёгким культурным шоком.
Первым делом после выхода из отделения Лёха, глядя на меня честными, всё понимающими глазами, поинтересовался, а давно ли я последний раз курил дудки. "Завербовали-таки, сволочи" - подумалось мне.

И песня: Rancid - Brad Logan
Муд: окаб.
Вторник, 30 Января 2007 г.
12:21
Опять родился.
Да что ж такое-то.

И песня: NoFX - Radio Radio Radio (Rancid cover)
Муд: третьедесяточный
Пятница, 19 Января 2007 г.
01:17 Про танки.
В честь выхода новой версии скетчупа замоделлил следующую дуру. Дура, естественно, из головы выдуманная (разве что концепт "активной брони" с Т-72Б спиздил), потому на реалистичность не претендую. Зато претендую на альтернативную историю, с войсками РККА сами понимаете на чьей стороне. Короче. Вызываюсче неполиткорректный лёгкий танк JB-18 "Judestod", он же "ЖыдоборЪ", встречайте.

Пейсатель-правдоруб Виктор Суворов и акадэмик Фоменко, вместе взятые. Не меньше.





PS: всем интересующимся и морбету в частности - сама моделька лежит вот тут. Для открытия требуется шестой скетчуп.

И песня: Mad Caddies - Game Show
Муд: вот стою я перед вами, простая русская баба 17-го уровня...
Понедельник, 1 Января 2007 г.
18:55 THA GLORIOUS CUMBACKЪ!!!
Вы будете смеяться, но я таки разбогател. Несметных капиталов хватило ровно на 12 литров колы, блок сигарет и пару месяцев интернета. Что означает удовлетворение наркозависимости по всем трём пунктам. С новой, как говорится, дозой, господа.
Ну и с новым годом, естественно. Здоровья в личной жизни, и так далее.

И песня: Tokyo Ska Paradise Orchestra - Come On
Муд: цурюк!
Воскресенье, 15 Октября 2006 г.
21:41
Жыфф.
Тырнета пока нет.
Но будет.
Четверг, 21 Сентября 2006 г.
23:23 Mercenaries never die, they just go to hell to regroup©
А пока космические корабли бесцельно бороздят межзвёздное пространство, в Москве вовсю продаётся шыкарнейшая фофудья.
В эти же выходные срочно отбываю на ВВЦ за сабжем, латать дыры в имидже гламурно-православного гопника. Айда?

И песня: Less Than Jake - Scott Farcas Takes It On The Chin
Муд: берцерк!
Суббота, 16 Сентября 2006 г.
14:50 Про студхалтуру.
Вчера с парой друзей подрабатывали грущщиками. Пять часов кряду разгружали два набитых журналами ЗИЛа, после чего с шутками-прибаутками перекидывались четырёхкилограммовыми пачками этой макулатуры вниз по лестнице, пугая проходящий мимо персонал гортанными криками, матерком и лихим люмпен-пролетарским видом. Минут десять спустя засветили кому-то означенной макулатурой по лбу. Дальше работали молча.
По окончании поимели по штуке рублей и пол-бутылки вина на человека, чего лихим люмпен-пролетариям более чем хватило. На радостях решили поехать отмечать содеянное, но на пол-пути, к вящему своему удивлению, обнаружили, что на "отмечать" не осталось никаких сил. Вот тебе парадокс.
Физический труд - он, как оказалось, не только облагораживает, но ещё и заёбывает до невозможности. Причём пропорция получается какая-то нечестная.

А в целом, мне понравилось. Физические нагрузки, свежий воздух, перекуры когда хочешь. Кэш, опять же. Кроме того, - парадокс номер два, - чуствуешь себя несоизмеримо выше снующих вокруг корпоративных сявок с этими их бумажками да портфельчиками.
Короче, всё. Бросаю универ, ухожу в грущщики.

Арбайт махт фрай!
Крафт дурх Фройде!
Пришла машина - пошол разгружать!
Победа будет за нами!
Зип файль!!!

И песня: The Streetlight Manifesto - Point/Counterpoint
Муд: монструозный
Среда, 6 Сентября 2006 г.
06:16
Зачем-то замоделлил собственную комнату.
Вот в таких мрачноготишных местах живут и иногда даже работают мрачноготишные личности вроде вашего покорного.

пс: заросли бамбука у окна - это занавески. Красивее в скетчапе не получается.
ппс: также, от реальной комнаты модель отличается отсутствием:
а) люстры, потому что лениво;
б) манипулятора системы "мышчь", потому что совершенно не представляю, как её заделать;
и в) обильного срача в углах, на полу и вообще на каждой горизонтальной поверхности, потому что стыдно.

Ворк ин прогресс, как говорится.

И песня: The Mighty Mighty Bosstones - Holy Smoke
Муд: спать.




Пятница, 1 Сентября 2006 г.
04:35 Про синьку.
Жжом вторые сутки. Нет, это каково - проснуться 1-го сентября в 4 часа от стонов ala "как мне хуёво", тут же на месте осознать, что тебе тоже не сильно хорошо и пойти похмеляться колодезной из-под крана. А потом выпроводить ни разу не протрезвевших товарисчей в пятиградусную сентябрьскую ночь, покурить, умыться той же колодезной и засесть писать вот этот самый пост.
Одним словом, завтрашнее сегодняшнее посещение школы и прочие ностальгические порывы успешно проёбаны. А казалось бы - литр водки на троих.
Слабею, слабею.

пс: сознание, возвращайся, а?

Муд: кошерный
Среда, 30 Августа 2006 г.
21:00 Про культурный отдых.
Сегодня с амморалеззз внаглую курили зелёную, сидя во дворике дома, где жил и работал великий русский писатель Антон Палыч Чехов.
Это ж надо докатиться, а.

И песня: Buck-o-Nine - Irish Drinking Song
Муд: стыдно. Просто стыдно.
Среда, 23 Августа 2006 г.
18:45
Вчера испивали кофейной настойки. Весчь!

И песня: Ska-P - Espana Va Bien
Муд: восемьвосемьпитьнебросим!
Понедельник, 31 Июля 2006 г.
16:45
Вчерашнего дня надорвал спину, таская подружку на руках. Это я к тому, что романтика до добра не доводит.
А ещё успел жестоко избить какого-то кавказца при помощи вилки, понюхать кокаину и купить собаку. Но это уже во сне.

И песня: Catch 22 - American Pie
Муд: старею, видимо.
Пятница, 30 Июня 2006 г.
13:04 Про зуб.
Только что выдрали сабж.
Прикольное ощущение. Вся анестезия слетает секунд за десять. А потом начинается самая жесть. Треск стоит, как будто дерево рубят.
Сам зуб-то мне покалечили ещё год назад. Отломилась тогда ровно половинка. И ни разу с тех пор этот зуб меня не беспокоил, даже пломбу не ставил. А вчера он вдруг напомнил о себе шыкарным флюсом в пол-щеки и соответствующими ощущениями, за что и был впоследствии выдран.
Так что у меня их теперь вроде как 31. Жнаменательно.

И песня: Landser - Opa War Sturmfuhrer
Муд: минусадин
Закрыть