Победа добра над энтропией
sa-mann
дневник заведен 04-06-2004
постоянные читатели [51]
ammoralezzz, bis, Dara_2, DeadMorozz, Der Hase, Dirly-Doo, DSpirit, Frances, Grand Mary, Hellga, Hydralisk, JrKI, kalina, L0ki, LePsah, LORDIK, Nau, Nessy, noisexorcist, over the autumn, photo_tDO, Rastaman Tales, RedLine Graphics, RomperStomper, say, Schastie, Shatka, TeMa-6eweHblu, terR0Q, TimeLine Flash, Trias, v3, Verderben, Viking, YuSer, Аннушка_Масло, Белый, Библиотека, Волжанин, Д-ж-о-к-е-р, Мелюзина, Мист, Мор, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Серый волк, Советский инженер, Толерантный клуб, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [33]
друзья, книги, деньги, виски, шовинизм, бильярд, оружие, мп3, графоманство, Тютчев, ска, пожрать, компутер, умничанье, фашызм, юзерство, Бачинский и Стиллавин, ванилла кока-кола, жывотные, ин-яз, Эрнст Рем, Артур Миллер
антиресы [33]
дискотеки, футбол, телевизор, гопы, реклама, психология, президенты, клубы, геи, мобильники, море, скорость, транс, израиль, народ.ру, нелегалы, джаз, Гламур, малограмотность, воинствующие атеисты, богатые, dopingpong.com, блюз, гулять босиком по лужам, ветер в лицо, спортивные тачки, Пастернак, Ремарк, Есенин
[5] 12-03-2009 21:33
полгода спустя.

[Print]
Божественный Топтун
Вторник, 22 Июля 2008 г.
22:58 Я ими иногда восхищаюсь.
Двортерьер Жульетта, любимый маскот всия Жуковки, ощенилась и бегает теперь налегке и оттого на порядок повеселевшая. Собственно сама Жуковка дружно курит и делит щенков. Старший кассир выступила с инициативой перекрасить кутёнков в королевских пуделей и выставить на продажу. Бухгалтерия сошлась во мнении, что лучше выставить на продажу старшего кассира, можно даже некрашенную. Директор лаконично заметила, что щенков торговать таки поприбыльнее будет.
Жуковка дружно курит и на всякий случай расчищает прилавки.

И песня: Мельница - Невеста Полоза
Муд: срочно, СРОЧНО спрятать куда-нибудь аэрозоль.
Среда, 16 Мая 2007 г.
03:03 Вайтер марширн!
А я вообще думаю, что всю эту субкультурную поебень, скопившуюся в социуме на сегодняшний момент, должно разогнать нахуй, а получившуюся в оконцовке инертную массу дезориентированных подростков с шилом в жопе и переизбытком вьюношеского максимализму определить в Единое Всероссийское Движение под названием, ну допустим, "АнтиФсйо", наделить собственной автономией и совсем уж ниибацо чрезвычайными полномочиями в границах оной. Пускай маршируют себе по таёжным просторам, орут, что в голову взбредёт, пускают слюни и бьются в пароксизме гражданской активности лбами об прилегающие сосны и друг об друга. А щитозаправники правозащитники пусть священное их на то право охраняют.

И песня: Mad Caddies - The Dirge
Муд: выпимши
Четверг, 19 Апреля 2007 г.
22:47 завидуйте, падонаги.
Короче.
Сижу намедни в офисе, от нечего делать созерцаю коллегу за подготовкой к выезду. Коллега с ушами залез в монитор и увлечённо рыщет по Гаранту в поисках чего-то эдакого. Гарант от такой настойчивости покрякивает и отстреливается окошками "документов, соответствующих Вашему запросу, не найдено". Решаю в кои-то веки проявить соучастие: подхожу, наклоняюсь и интересуюсь, что он, собственно, потерял. Коллега ответствует: "вот жыж говно система, ничего по парикмахерским (то ли он там нормативки по оказанию такого рода услуг искал, то ли ещё чего, я не вникал; да и не в том суть) нету". "А как ищешь?" - спрашиваю.
Ага. Угу. Он показал, в рот ему ноги.
Нет, я ко всему привычный, но когда на твоих глазах взрослый человек, коренной (вроде) москвич, на полном серьёзе набирает "порехмакерская" (sic!!!!!!), уже и на знаешь, как после такого теми же руками хлеб брать. А ведь мне с ним ещё в бильярд идти. Тимбилдинг, блять. Хуилдинг!

И песня: Big D & The Kids Table - Evil Girl
Муд: ялюблюсвоюработуялюблюсвоюработуялюблюсвоюработу...не помогает, блять.
Пятница, 9 Февраля 2007 г.
13:49 Про правильные флешмобы.
Хотите, чтобы я описал вас одним смайлегом? Хотите, чтобы я честно ответил на один ваш вопрос о моей сексуальной жызни? Хотите сказать мне, какая из кортинок Бидструпа лучше меня характеризует? Хотите, в конце концов, переслать это сообщение десяти своим ПЧолгам? Идите хуем.
Настоятельно рекомендую пройти вот этот прекольный тестиг вообще всем. Программа средней школы. 23 очка - 1 балл. Результат запомнить, в комментах наврать.

И песня: The Real McKenzies - McPhersons Rant
Муд: а чем ТЫ лучше Черномырдина?
Воскресенье, 28 Января 2007 г.
19:39 утро.ру посвящается.
Как же, всё-таки, заябывают новостные сайты в рунете. Цена крохотного сообщения о судьбе злосчастных датских карикатуристов - 500 килобайт баннеров, лёгкая идиосинкразия мозгов и навязчивое желание кого-нибудь пристрелить.
Важного в стране, оказывается, происходит прямо-таки дохуя. Заголовки пестрят чисто пелевинскими "вау-импульсами" - "Пьяный Филипп Киркоров танцевал на столе без купальника на частной вечеринке известного модельера! ФОТО!!", "ШОК!!! Бабушка родила внуку сиамскую тройню!! ВИДЕО!!!!", "Сенсация!!! Учёный-экстрасенс из Пятигорска утверждает, что Путин - гриб!!! Выписки из сверхсекретных архивов Кремля!!!", "Чудом сбежавший раб Юрия Куклачёва разоблачает гнусные оргии, творившиеся по ночам в цирке! НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!!!!!!", и так далее. Маразматические "молнии" в духе общественно-аналитического издания "Жизнь" перемежают статьи в духе "что господа кушали" - "Для спасения жизни Вилли Токарева ему имплантировали стекловолоконные усы!" или там "На презентации нового альбома Тимати Ибанды Настя Стоцкая и Оксана Робски устроили женские бои в бассейне с чёрной икрой!"
Мне думается, что редакторы этой околесицы упускают море возможностей. Вон, рекламист Бегбедер в качестве инсайдера написал бездарненькую, но в чём-то знаковую вариацию на тему "Преступления и наказания" под названием "99 франков", где сообщает читателю, как именно его коллеги срут в консьюмерские уши и какое удовольствие они при этом испытывают. За Бегбедером на образовавшийся клондайк подтянулся гламурный дурачок Минаев со своим "Духлесом" - книжкой ещё более бездарной, но вызвавшей схожий по размаху ажиотаж среди, собственно, таргет-группы - прослойки российского населения, по недоразумению считающей себя "средним классом". Гарсон Усков из GQ - "журнала для настоящих мужчинок", вон, тоже что-то подобное анонсирует. А тем временем главред какого-нибудь "Мегаполис-экспресса", тиражи которого дадут фору всем троим упомянутым товарищам, вместе взятым, спит сном младенца и не подозревает, сколько читателей его pulp-а тыкали бы сейчас друг в друга обложкой его мега-книженции и снисходительно улыбались бы, обнаружив жену за чтением отложенного ими таблоида. Как наяву вижу.
К слову говоря, сейчас в России наметилась такая любопытная тенденция, как формирование "элитарного" сегмента внутри неэлитарной по определению массовой продукции. От быдляцкого "Спид-инфо" отпочковался "Сим" - для элиты ларьковых продавщиц. В трагически юродивой "Жизни" прочно прижилась вкладка политического дайджеста "Аналитиконах", с собственными обозревателями - для онанистов, обеспокоенных флуктуациями в геополитическом балансе, не иначе. Тенденция проявляется не только в прессе - все, наверное, в курсе про элитные глазированные сырки, гламурные коктейли в баночках и пафосный чай в пакетиках. Особенно шедеврально выглядят женские папиросы "Гломур" за 20 рублей.
Это либо та самая "мещанская" ментальность, либо я вообще не знаю что.
А карикатуристов, кстати, помиловали.

И песня: Skalariak - Skalari Rude Klub
Муд: блок гломура, пожалуйста.
Четверг, 21 Сентября 2006 г.
23:23 Mercenaries never die, they just go to hell to regroup©
А пока космические корабли бесцельно бороздят межзвёздное пространство, в Москве вовсю продаётся шыкарнейшая фофудья.
В эти же выходные срочно отбываю на ВВЦ за сабжем, латать дыры в имидже гламурно-православного гопника. Айда?

И песня: Less Than Jake - Scott Farcas Takes It On The Chin
Муд: берцерк!
Пятница, 8 Сентября 2006 г.
04:05 Про политику. О как.
Сходили тут на дебаты. Атомный православный Холми с не менее молекулярным бегемотом Валерией Новодворской яро обсуждали перспективы введения обязательного предмета "Основы православной культуры" в городах и весях нашей необъятной.
Было весело - Ильинишна объявила себя "христианкой широкого профиля", Холмогорыч в неизменной, расшитой под хохлому рубахе кидался с "розочкой" в руках на молодых яблочников, негр Шоладеми вдруг оказался замаскированным фошыстом, а Терехов заразно хихикал и почему-то выкидывал зигу. В зале периодически затягивали "московских бритоголовых" и "слава России", правда, на мотив "7-40" и "Хава Нагилы" соответственно. По рукам гулял абсолютно очаровательный самодельный плакат с надписью "Обе дуры!". Холмогоров от таких реверансов вконец растрогался и дрожащим от умиления голосом обзывал всю аудиторию уродами. Но мы его всё равно любим, да.

В итоге Холмогорова признали победителем и вручили за это тематическую майку, а мы ещё долго шлялись по ночной Москве, махали жёлтой программкой и выкрикивали что-то явно националистическое. Говорю же, весело было.

И песня: Ska-P - Circo iberico
Муд: церковно!
Четверг, 7 Сентября 2006 г.
15:53 Невыученные уроки дружбы
(Копирайт by iguanodonna)

Как ни крути, а приходится, товарищи, признаться, что мультинацисты правы - плохо еще у нас со Взаимным Обогащением Культур, ох как плохо. Совсем - не побоюсь этого слова - херово.

Особенно наглядно это проявилось недавно в Кондопоге. Смотрите сами - в ответ на зверское убийство невинных людей граждане:
а) сожгли ресторан
б) разгромили рынок
в) собрали Сход, на котором потребовали выселения из города кавказских диаспор.

И все. Не то, что человек, ни одно животное не пострадало.

Где, спрашивается, соблюдение славных чеченских традиций, которые мирные чеченцы так прилежно стараются донести до остального населения Федерации? Где головы, повешенные на водопроводные трубы, о которых с придыханием рассказывала Латынина на Йеху Маськвы? Где отрезанные уши, где исполосованные лица беспомощных раненых?

Вообще граждане несуществующей и комплиментарных к ней национальностей ведут себя возмутительно, никак не хотят перенимать дивные горские обычаи - у нас преступно мало захватывается заложников, особенно детей, беременных женщин и больных. Совершенно не развита система использования рабского труда. Единицы домов оборудованы зинданами. Более того, эти несознательные граждане до сих пор считают терроризм омерзительным преступлением, а не доблестью. Смотрят на женщин как на объект любви и уважения, а не как на одноразовую подстилку. Воспринимают человека иного вероисповедания как равного себе, а не как грязное животное. Полагают, что правовое решение вопроса - это обращение в суд, а не вызов бандитов с автоматами.

Как можно назвать такое поведение? Только фашистским и ксенофобским. И совершенно правы были правозаshitники, шатавшиеся в день годовщины Беслана с лозунгами "Прости нас, Чечня!".
Да - прости нас, Чечня. Мы недостаточно хорошо усвоили твои обычаи и традиции. Но мы постараемся наверстать.

И песня: The Mighty Mighty Bosstones - Toxic Toast
Муд: согласен на пиццот процентов.
Вторник, 13 Июня 2006 г.
02:55
Since the election of Vladimir Putin, all jokes about Vovochka are considered political. (joke.)

А вот эту прелесть я откопал, роясь по просторам Википедии. Топик назывался Russian Joke , с примерами оных.
Постановка предложения - это не то что пять, это все десять.
До сих пор плачу.

И песня: Marky Ramone and The Speed Kings - Beaver On My Mind
Муд: жесть!
Суббота, 4 Марта 2006 г.
23:52 На злобу дня
АПВС? ВА?!!

И песня: Mad Caddies - Leavin'
Муд: как ви можете замалчивать!
Воскресенье, 29 Января 2006 г.
19:47
Закрыть