Honeyfly
19:36 31-01-2012
 
Однако, до чего же я люблю делать ремонт!!! весь этот процесс от идеи до выискивания всех нужных деталей. Сейчас заканчиваем ремонт в новом офисе - там так стильно все получается, хотя вначале было "та быстренько покрасим стены и будем работать". Ага, как же!) и без перепланировки не обошлось, и вообще аппетит приходит во время еды))))

Некоторые наши идеи, воплотившись, настолько привели нас с Веней в восторг, что теперь хотим и дома немного сменить обстановку))) Пока что в масштабах отделки одной стены в одной комнате, но... я знаю, это начало!))) Потому что потом как минимум потребуются новые шторы)))

Состояние: креативное
23:56 14-05-2008
 
Я замоталась!

Время как-то сильно разогналось и бежит теперь с невыновимой скоростью, дни пролетают, а я ничего не успеваю, хотя уже которую неделю встаю не позже 8 даже в выходные... Сегодня сделала себе выходной, осталась дома, поспала до 11, подписала пригласительные, позвонила насчет торта, прически-макияжа и флористики. И завтра снова буду бегать)) Торты смотреть, букеты оговаривать, прическу обсуждать... Зато, если все получится, повидаюсь с Верусей, Марьянкой и Аней. Аня порадовала, что ей скоро тоже свадебные хлопоты предстоят))

Мы наконец-то начали ставить танец, отзанимались в субботу, героически - после воскресной маевки - занимались в понедельник в 9 утра, и в пятницу снова в 9 утра)) Мы молодцы))

В субботу - если с погодой ничего плохого не случится - будет съемка love story.

Все бы ничего, если б еще не ремонт=) все так пересекается неудобно... но что делать!

Состояние: креативное
20:23 25-04-2008
Ремонт на финальной стадии
У нас уже есть кровать с матрасом, столик для кофе, зеркало в ванной с полочкой метровой ширины, тумба с умывальником и очень оригинальный кран))
Почти можно жить=)

А кран пока что у меня дома, любуюсь... такая цаца! не видела таких никогда=)

Мебель для гарберобной и кладовок заказали, будет 15-17 мая готова... А мягкая мебель будет аж после свадьбы уже. Но главное-то -- кровать -- уже есть!))

Завтра окончательно определимся с холодильником - Liebherr или Electrolux. Первый, правда, покрасивше - и ручки у него такие мега-удобные. Но и второй хорош - так же функциональность, но значительно дешевле. Завтра Веня скажет, что ему больше нравится=)

Состояние: отличное
01:34 28-03-2008
Продуктивный день
Когда вечером приехал Веня, я его даже не смогла встретить. Потому что спала) Очень утомилась за день. 4 маршрутки, трамвай и два рынка - это не так-то легко.
Зато выбрали ламинат, который есть в наличии (тот, который мы выбрали еще в январе, так до сих пор не привезли, гады! хотя каждую неделю обещали, что вот-вот на подходе). Этот даже лучше - сверили по цвету с плиткой, которая уложена на кухне (она как раз в соседнем магазинчике оказалась). Все, что ни делается - все к лучшему=)
А еще видела ламинат, на котором нарисован Винни с пчелкой=)

Завтра буду генеральной уборкой заниматься - в субботу в гости Венины родители приедут. Хотя не знаю, с чего такой переполох устраивать -не санэпидемстанция же=))

Еще надо будет сгонять на морвокзал - там ювелирная выставка сегодня началась, обручальные кольца присмотреть пора уж))

Состояние: доброе
22:40 04-02-2008
Еще один фотоотчет
Сегодня поклеили арочку, в которую плавно переходит стенка кухни. Выглядит так, как я себе и представляла))
На фото 1 сожно увидеть, как прекрасно сочетаются обои с цветом кухонной мебели, а на фото 2 просто лучше виден рисунок и меньше ремонтного хлама в кадре))

Еще мы начали клеить обои в гостиной)
На фото 3 можно видеть результат сегодняшней работы.
На противоположной стене будет наоборот середина белая, а края - такой же цветочный орнамент, только черный. Такая вот инверсия))

Вообще я в такоим возбеждении нахожусь, когда грязно-белые стены становятся такими красивыми!!!

Состояние: творческое




Группы: [ Стройка ] [ Фото ]
01:55 02-02-2008
Обои на кухне
А теперь я покажу, что мы имеем на кухне!

но сначала все же расскажу, какова вообще цветовая концепция))))
Итак, двери и деревянные части мебели - цвета венге. Двери уже есть, мебель уже нашла.
Квартира с высокими потолками и просторная, не хотелось терять это ощущение большого и светлого единого пространства, потому решила: основной цвет стен в квартире - от белого до слоновой кости. Разничия в комнатах за счат фактуры. Плюс в каждой комнате свой цвет: в спальне - фиолетовый, в кухне - оранжевый (мебель и большая стенка напротив, переходящая в арку в коридоре), в гостиной - черный и красный. С "будущей детской" пока не определилась. Склоняюсь к оливковому. Вооот...

Ну, можно смотреть картинки:
1. Тетя Вера шаманит над первым листом))
2. Вид напротив окна - рисунок воспринимается светлым на более темном
3. Вит от окна - более темный рисунок на светлом.

Оранжевый цвет хорош для кухни, т.к. стимулирует аппетит и способствует пищеварению=) И вообще люблю я его)))
Сейчас на кухне атмосфера небольшого кафе. Очень мне там хорошо))

Состояние: доброе




Группы: [ Стройка ] [ Фото ]
01:33 02-02-2008
Обои в спальне
Фотографирую каждый день, как продвигается процесс поклейки обоев. Утром и вечером. Разница очень радует))

Покажу последние фотографии))

Начнем со спальни.
Значит, поначиталась я о значениях цветов в интерьере и выбрала такие вот: белый для основного фона, фиолетовый для стенки с нишей и венге (темно-темно-коричневый) для деревянных деталей (двери, кровать, тумбочки).

Коричневый - семейные узы, эмоциональная привязанность.
Белый - хорош для теплого климата. Имеет освежающий эффект не только для температурного восприятия, но и для чувств.
Фиолетовый -хороший цвет для спальни. Делает комнату более утонченной.

Результат мне нравится! Веньке тоже))

Состояние: доброе


Группы: [ Стройка ] [ Фото ]
23:45 01-02-2008
 
Ремонтное:
Три дня мы с тетей Верой ударно клили обои. Результат: готова спальня и большая стенка на кухне. Ездила на квартиру, как на работу: в 9 начало, в 6-7 окончание)) Но результат того стоит! Завтра снова подъем с утра пораньше и докупать остальные обои: для коридора-фоновые в кухню, в гостиную и "будущую детскую".

Туристическое:
Оплатили проживание на Драгобрате, считаем дни до отъезда)) Нужно еще купить обувь и мне одежку.

Свадебное:
Завтра будем смотреть ресторан.

Негативное:
1. Примеряла куртку лыжную и как-то невероятно неудачно зацепилась ногтем за рукав... Ноготь на большом пальце сбоку оторвался... аж до крови!(( И срезать теперь никак. придется ходить с лейкопластырем на пальце, пока не отрастет ноготь.. Пытаюсь придумать, как же при таком раскладе помыть голову.

2. По ходу, на свадьбу набирается почти 80 человек... я рехнусь(((( убедите меня, что это не так уж плохо...
Группы: [ Приятности ] [ Стройка ] [ Тю-тю ]
15:44 27-01-2008
Обои
Сегодня с утра ездили выбирать обои. Очень удачно, нашла почти все такое, как хотела: и рисунки, и оттенки. Купили пока что только для спальни, коридора и кухни. Вышло около тысячи уёв... Но очень хорошие, качественные. И швов не будет видно, и менять в ближайшую десятилетку не понадобится))
Сейчас как раз появились новые коллекции - прямо как из моих фантазий=)
Группы: [ Стройка ]
01:43 10-12-2007
Из гостей
Мы теперь с Козловыми пактически соседи - наш дом был виден из окна их дома=) Совсем близко! Они теперь живут в новой квартире, и мы заявились к ним, чтоб наконец взять диски со свадьбы, поздравить Лешу с прошедшим ДР тортиком Черный лес и моднявым чаем с кусочками шоколада, ну и заодно поглазеть на ремонт, ибо для нас это тоже сейчас очень актуальная тема...)
Женя как гостеприименая хозяйка напоила меня коктейлем... даже коктейлями... сначала джин+швепс+блю кюрасао, а потом еще просто джин+ швепс... Посему "День выборов" смотрелся особо весело))) Вспоминалась Ksusa Barbich во время выстуления Макаревича=) И вообще что-то она часто в последнее время вспоминается)) Надо бы познакомиться лично, а?))
А ремонт... ну, круто, конечно, дорого... но на наш взгляд, уж как-то чересчур)) Мы за более аскетичный образ жизни=))

Видео я, признаться, слегка разочарована... Хоть и дорого, а все те же "спецэффекты" и сцены с лобызаниями грудей... эх(( Посмотрели всего-то немного, но смеялись без перерыва... хотя все это скорее печально... Не знаю, что делать...скоро ведь и нам такое предстоит, а ничего лучше нет...

Теперь - спать, завтра с утра в поликлинику проверить здоровье) Зря я, наверное, сегодня столько пила перед анализами?)))))))))))))

Состояние: отличное
Группы: [ Друзья ] [ Стройка ]
02:12 03-12-2007
 
Мы молодцы! Да, вот не побоюсь этого слова - молодцы и иначе никак! За вчерашний и сегодняшний день поотдирали почти всю пленку с окон (а это адский труд, учитывая то, что они так простояли почти год - и в летнюю жару, и в зимнюю стужу - и это отрицательно сказалось на пластичности пленки, котрая теперь отдирается по миллиметру...). Особенно, конечно, постарался Веня - тут я просто не могу скрыть восторгов: 7 часов подряд, с 2 часов дня до 9 вечера, скоблил он эти окна! Просто ах! Я бы без него долго-долго еще над ними страдала... ) А так и все мои ногти целы, и поподметала все опилки и прочий мусор, которого накопилось ого-го сколько, и двери все свежеустановленные (7 штук, одни из которых тройные раздвижные высотой 2,9 метра) попротирала все от той же строительной пыли! Сразу жилее стало помещение... Красота)
Моя довольна)
Хочу уже поскорее там жить)

Вот вроде целый день заняты были, не ели ничего, даже разговаривали немного совсем - а все равно так классно, никакой усталости и такое ощущение непередаваемое - мы вместе стараемся для нашего будущего!..

Att.
1. Вид от окна кухни на раздвижную дверь в закрытом состоянии, все три части независимы доуг от друга, можно передвигать в любых кобинациях в любую сторону)) Стекло матовое, Веня с другой стороны двери стоит почти вплотную, а виден лишь силуэт)) Справа - дверь в кладовку, глухая.
2. Вид от входной двери прямо по коридору. Правую его часть не видно, ибо там закоулок=)
3. Вид с конца коридора.

Фотографии жуткого качества, так как фоткала на телефон при искусственном освещении)

Состояние: креативное




01:49 29-09-2007
Квартирно-свадебное
Вчерашний и сегодняшний день у нас с мамой прошел под девизом: "Даешь установку кухни!". Это было нечто! Сначала уборка - эти наши тупые (нет, ну иначе не скажешь!) рабочие, которым было сказано подготовить помещение для установки кухни к понедельнику, в четверг очень удивились, что с пола нужно было снять пленку, подмести и помыть... После маминого нагоняя они стали старательно мыть пол перчатками(!), полотенцами (причем потом оказалось, что одно из полотенец - то, которым в другой квартире вытирают клей с обоев!!! идиоты...). В конце концов я сбегала в ближайший магазин, купила ведро и швабру (мне еще там подарили набор кислотных заколочек ), и мы сами уже навели порядок.
Потом приехали установщики, и оказалось, что дизайнер что-то напортачил (хотя раз 10 приезжал перемерял), и мальчикам пришлось на месте менять размеры кухни=))) Ну и, конечно, фасады по новым размерым пришлось ждать до следующего дня, то есть до сегодня. Ждали долго, но дождались)) Но не все - однй дверцу при погрузке коцнули и теперь будут перекрашивать))
Цвет, кстати, по-разному смотрится при разном освещении, но мне нравится!!

А еще вчера мне пришло смс от Веруси, типа как дела и все такое... Я ей ответила, как дела и спросила, когда у нее свадьба)) А она мне звонит и говорит, что, собственно, на свадьбу нас с Веней и хочет пригласить!))) Я так рада за нее!!!!!! Наконец-то кто-то из моих подруг решился)))) Поболтали мы с ней полчасика про всякие свадебные приятности...))) Сегодня купила журнал Just married, поизучала)) и Веня у меня его конфисковал, сказал, что надо ж готовиться)))

Короче, так вот и живем!

Состояние: отличное


22:44 17-09-2007
О квартире
Эпопея с ремонтом нашей будущей квартиры медленно приближается к окончанию. Конечно, на весну останется еще поклейка обоев (или покраска) - еще никак окончательно не определимся, что хочется. Да и не спешим пока, в общем-то)))
В среду наконец-то ставят нормальные двери, и у нас будут ключи на руках. Ура-ура! А то постоянно зависели от строителей, котрые работают далеко не только в нашей квартире))
В понедельник поставят мою мандариновую кухню!
Останется постелить ламинат (решила, что паркет мне нафиг не нужен - я за ним не собираюсь столько присматривать, сколько он требует, да и животные с дитями меньше портят ламинат, чем паркет). Кстати, тот ламинат, котрый я выбрала, еще и с местным подогревом можно сделать - это вообще было б чудненько, учитывая, какая я мерзляка))
Кстати, пол хочу очень светлый, собственно, вот такой:


И стены светлые. А вот двери у меня цвета венге, и плинтуса такие же будут. По идее должно получиться вместе что-то такое:


А вообще мне очень нравится вид с кухни на наш домик-подковку:


А с другой стороны видно море... Но никак не удосужусь его сфотографировать)

Вот так и живем)

Состояние: отличное
15:31 17-09-2007
 
Необычайно быстро наступило 17 сентября! !3,13,15 и 16 слились в один день. Или одну ночь - "ночь с 12 на 17 сентября", неплохо звучит, правда?) И, кажется, у меня уже бывало такое ощущение.

13 - день рождения моего самого лучшего, самого любимого и абсолютно единственного и неповторимого Винни)) До 4 утра я доделывала часть подарока -но так и не доделала, решила, что не так уж и страшно, ведь празднование жолжно быть 2 дня - будет и на второй день подарок, что еще приятнее)) В 9 была разбужена мамой и вытянута в город смотреть двери... Сонно-сонно. Попали под дождь, забежали в первый попавшийся салон, наконец постриглись и стались довольны)) К Веньке опоздала практически на час, и то еще это хороший вариант вышел - меня Коля с Юлей подобрали на машине. КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТИ МАРШРУТКИ!!!! Одна сломалась и не поехала на свое время, а на другой водителю куда-то нужно было и он сошел с маршрута... В итоге я простояла 45 минут на остановке и замерзла, и опоздала к Вене в ТАКОЙ день! Обидно((((( Зато он, такой хороший, пил весь вечер только минералку и компотик, чтоб отвезти меня домой!)

14. А на следующий день что было! Доделала я вторую часть подарока))) Не опоздала)) Очень весело и душевно посидели "У Самвела" и поели лучшие в Одессе шашлычки и печеные грибочки. Причем часа полтора сидели при свечах: почему-то выключился свет))) Но нам не впервой, мы и новый год этот при свечах встречали))) После 12 еще к Леше отправились почти полным составом на сауну-бильярд-пинг-понг)) Хорошо провели время и там)) Около 4 добрались домой (к Вене) и относительно скоро уснули)))

15. Еле-еле проснулись в начале 12 от звонка моей мамы)) К часу добрались ко мне и попытались посмотреть вторую часть "Семейной жизни животных". Веня уснул еще в начале, я, кажется, сквозь сон видела все. Или это мне приснилось?)) Более-менее проснулись мы аж к 10 вечера))

16. С утра с родителями на малиновский докупать плитку для лоджий и присмотривать ламинат. Днем приехал Веня, привез роллов, мы их радостно слопали и отправились выгуливать Бобби. Тот просто не верил своему счастью, метил просто-таки каждое дерево, попадавшееся на пути - а их было очень много, гуляли мы в посадочке))) И мы тоже остались довольны)) Это мы тренируемся - когда-то ж заведем собаку себе!
Потом посмотрели "50 первых поцелуев" и еще разок "Большую рыбу". Второй фильм - просто абсолютно волшебный! Можно смотреть-смотреть-смотреть!!!

17. А теперь вот я одна сижу дома, Веня не приедет: будет на работе отмечать день рождения...)
Почему-то очень мерзну...

Состояние: доброе


23:42 22-06-2007
 
Завтра с утра пораньше надо быть на квартире и проконтроллировать процесс укладки плитки в ванной. И посмотреть, как двери поставили)) Мне так нравится весь это процесс. Сейчас уже чем дальше, тем интереснее - и Веню вовлекаю потихоньку))



А потом сломя голову помчаться в универ и показать, какой я за ночь наваяю доклад по диплому)))

Состояние: отличное

P.S. Кстати, кухня у меня будет вот такого цвета:
01:20 26-05-2007
О работе и детях
Ездила сегодня в квартиру, общаться с плиточником. Пообщались, померяли все, нашутились-насмеялись... Собралась уже уходить, прораб предложил подвезти до проспекта Шевченко - ему с плиточником туда еще на один объект надо было. Ну а чего ж не проехаться в машине, а не в трамвае, конечно ж я за машину!)) Ну и пока ехали тоже навеселилась. Плиточник увидел в машине детский мячик, говорит: "О, ты даже детям время уделяешь!". На что прораб отвечает: "Если б уделял, то мячик был бы у детей, а не у меня в машине!". Плиточник вздыхает: "Когда ж я уже буду своим детям уделять внимание?.." Прораб: "Видимо, когда они у тебя будут! А чтоб они были, ты сначала жене внимание удели!"
Мамочки, как же я смеялалась!!!)) А ведь верно подметил!))

Кстати, мне там один шпаклевщик (брат прораба, кстати, - почти бразильский сериал, блин!) так глазки строит, так строит)) уже не первый раз замечаю=)) Он ничего так, только лысоват И еще он работает в розовой рубашке)))

Состояние: отличное
Группы: [ Интересное ] [ Стройка ]
Закрыть