Honeyfly
20:07 22-11-2011
Несомненно, самая долгожданная свадьба!
Венин брат женился! 20.11.2011 Свадьба в стиле: Шоколадный апельсин
22:53 29-01-2011
"Турииисты.... Сейчас я вам проведу, блин, экскурсию" (с) Масяня
Ну прям не могу не написать=)))

Вчера обсуждали с Веней, какой очередной фильм будем смотреть:
- Так что, "Турист", думаешь, стоит смотреть? - спрашивает он меня.
- Думаю, стоит, - ответствую.
- Говорят, что "Турист" еще то УГ, не боишься потраченного времени?
- Ну нееет, там же Анжелина, на нее при любом раскладе посмотреть приятно!
Молчит.
- Ты что, не согласен, что Анжелина красотка???
- Та ну, она уже старая...- кривится недовольно.
- Не такая уж и старая, и в любом случае красивая! Или кто в таком случае красивее?))
- Кто моложе!
- Ну например, кто это? - продолжаю допрос.
- Ты.
Тут уж замолкаю я)))))))))))))))))))))))))) Через пару секнд уточняю:
- Ты понимаешь, что только что сказал, что я красивее Анжелины Джоли???
- Да))) - и улыбается.

Ну елки-палки! 7 лет никаких комплиментов, а тут выдал так выдал!))))))))))))))))))))))))))))



А "Турист" таки посмотрели и мне даже понравился!
И еще смотрели "Большой Лебовски" после того, как сходили в боулинг и я там всех обыграла)) Так что из списка в препыдущем посте можно вычеркнуть еще один пункт

Состояние: отличное
19:05 24-11-2010
 
Я молчала-молчала. но больше не могу выдержать))) Скоро у моей любимой подруженьки Тани свадьбааааа!! Совсем-совсем скоро))) я готовлюсь к ее свадьбе с такой тщательностью, как ни к одной другой не готовилась)) Будет красииииво!!!
Сегодня так увлеклась детальками, что теперь на пальцах 3 ожога от горячего клея. И при этом улыбаааааюсь)))

Состояние: креативное
13:02 04-11-2010
Ноябрь - театральный месяц
Веня вчера удивил - ни с того, ни с сего вдруг говорит: "Ты ж помнишь, что мы завтра идем в театр?"
Я аж подавилась (это за ужином разговор происходил), с ужасом стала думать, что ноябрь уж как-то сильно незаметно пролетел, раз уже завтра 23 ноября - ведь именно на эту дату мы покупали билеты на "Особо женатого таксиста". Потом осознала, что все-таки завтра (сегодня) только 4 ноября и очень удивилась - какой еще театр? Оказалось, что Украинский театр, 18.30, "Украинский Декамерон".

Я весь вечер промучалась, как же я могла упустить, что мы договорились туда идти. Утром уже Вене призаналась, что вообще-вообще не помню, чтоб мы решали на него идти. Помню только, что мы смотрели афишу и читали описание здесь: http://today.od.ua/Ukrainskij_dekameron/

Оказывается, тогда Веня спросил меня: "Пойдем", а я сказала: "Ну можно", а он взял и купил билеты)))))))))))))))))
И я сейчас так рада!
22:28 04-08-2010
Похвастушки
Наконец-то нашлась чудесная пара, которая рискнула отойти от всех свадебных стереотипов, - и мы для них с удовольствием организовали безумно красивую и необычную свадьбу! подготовка к ней заняла почти 3 месяца, ребята нам доверились абсолютно во всем - и мы с огромным удовольствием подобирали все необходимые детали для этой нереальной свадьбы, и вот часть из отзыва невесты: "...Мы знали, что будет красиво, но что на столько - даже не предполагали!.."

Поделюсь и с вами кусочками этого счастья (фото непрофессиональные, просто пощелкали в процессе):



читать подробнее

Состояние: отличное
22:18 02-07-2010
 
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Какой вариант кадрирования эффектнее?
• 1
13
52.00%
• 2
12
48.00%
Всего проголосовало: 25.
Заведено: 02-07-2010 22:19
Кстати, какой вариант фото больше нравится - полный кадр или а-ля панорамка?

1.




2.
22:47 01-07-2010
 
Капец, как я заболела!!! На улице жара, а у меня горло, насморк, голова - в общем, полный комплект... И еще и как не в тему - завтра собираемся играть в Городские Легенды в ночь, в субботу с утра получение новой партии платьев, а в воскресенье фотосессия lovestory для наших нынешних любимых молодоженов с черно-желтой свадьбы 1 августа. Одна радость - Танечка сделала фотки и слайд-шоу с нашей 2 годовщины. Лучше смотреть в HD, на весь экран и с включенным звуком (под эту мелодию мы танцевали первый танец, кстати!)






2 года спустя from Tatiana Chokova on Vimeo.







23:33 28-11-2009
 
Субботний вечер, малибу, орехи и "..а ты люби меня, а не люби мне мозги..." по сотому кругу.

Твою мать, ну что за идиот устраивает день рождения в субботу в виде мальчишника?!

Лучше бы вчера, когда я была занята на свадьбе. Которая, кстати, организовывалась за неделю! Пришли ребята к нас в прошлый четверг... до последнего момента не планировали вообще праздновать=) В итоге за 2 дня - шикарное платье из коллекции 2010 года, лучший стилист, шикарный зал с оформлением, отличный ведущий, один из лучших операторов, перспективный фотограф и еще много маленьких, но приятных и важных бонусов - и это обошлось ребятам в сумму даже меньшую, чем они думали! Сегодня с утра звонила невеста благодарить. Потом ведущий отзвонился рассказать, что свадьба прошла прсто шикарно. Стилист еще вчера позвонила с восторженными возгласами: "Ах, какое платье!!!!! как оно смотрится живьем!!". Вот за это я и обожаю свою работу)) Ну сплошное же удовольствие и бальзам на душу!

Состояние: доброе
01:29 21-02-2009
Лыжи 2009
Все стремитель быстро сложилось: пошел снег в Карпатах, нашлись свободные места в базе около подъемника, Веню с работы отпустили на неделю, билеты на поезд на нашу дату купились беспроблемно. 18.02 в 18.13 мы выехали. В купе мы ехали сначала встроем еще с одном дамочкой, но не долго: вскоре после полуночи она вышла и мы остались совсем одни,чем не преминули воспользоваться=) С поезда нас встретили 19.02 в 8.52, привезли в милый коттеджик с невероятным количеством вышитых картин (как выяснилось, этим увлекается жена хозяина), номер был хорош, ванна огромна, за окном равномерно сыпал снежок. Мы пошли к подъемнику, который оказался, в принципе, как и говорилось, близко, но идти к нему пришлось вверх)) Взяли лыжи на прокат около кресельного подъемника, минут 20 поднимались на вершину горы Тростян. Съехали разок по одной из трасс, поднялись на бугеле и решили спуститься по другой трассе. Она была не ахти - то кочки земли, то сугробы снега. Но это еще было ничего. Потом было два пути, один более снежный, другой менее, По более снежному почему-то мало кто ехал. Мы поехали=) Дальше снега снова стало мало, в основном лед и земля. Веня поехал вперед по какому-то типа коридору, довольно узкому. Я решила не ехать за ним, потому что не была уверена, что смогу на льду затормозить, если вдруг он упадет, выбрала узкую дорожку сверху. Это тоже было экстремально, лед, с двух сторон обрывчики, а в конце эта "прелесть" закончилась трамплинчиком=) Я еле удержала равновесие и уже смогла наконец-то остановиться, чтоб подождать Веню. Обернулась к нему и крикнула, что трамплинчик ему понравится, и тут он упал. Я сначала не могла понять, почему он не встает, потом он крикрул, что, похоже, сломал руку. Я так перепугалась!! Бегом сняла лыжи, побежала у нему, глянула на руку - таки да, здоровая рука явно не имеет такую форму..... Нужно было срочно Веню и наши лыжи с трассы - по ней-то мчались с недетской скоростью и тормозить было невозможно! Две пары лыж я просто физически не могла поднять. У меня такая паника случилась, просто ужас!
Потом нас заметила местная спасательница и спустила лыжи к станции подъемника. Ковылять к нему пришлось нам самостоятельно. В лыжных-то ботинках! Метров 300...
Там Веньке наложили шину, погрузили наши лыжи в попутную машину и нас повезли в травмпункт в село. Небесплатно) Лыжи там я пристроила на ближайшей базе и пошли делать рентген. В принципе, он и подтвердил то, что было видно: перелом со смещением. Отправили за лекарствами меня, потом вправили, наложили гипс, сделали рентген, снова отправили в аптеку... Денег осталось немного (все ведь с собой не брали, только перекусить на горке....), но как раз хватило на машину, чтоб доехать до кресельного подъемника и сдать лыжи и забрать паспорт, и приехать в отель.
Естественно, оставаться там уже больше не было смысла, так что мы разве что поужинали и поехали на вокзал. К счастью, расписание поездов на Одессу очень удобное: отправление поздно вечером. Мы приехали за полтора часа до отправления поезда, чтоб купить билет, но.... в кассе был технический перерыв! с 20.00 до 22.00! а поезд в 22.22. Я очень переживала, что не будет билетов, а попроситься к проводнику не вышло бы, т.к. стоянка там всего 2 минуты...Но в 22.00 окошко чудесным образом открылось и 2 билета в купе нашлись. Притом даже нижнее место тоже было .
Так 19.02 в 22.22 мы отправились домой.
Никому не говорили, что у нас случилось, чтоб не создавать излишней паники. Только моего папу попросили нас встретить - он наиболее спокойный. Он только утром уже рассказал маме с бабушкой, притом бабушка сразу же распереживалась так, что пришлось пить успокоительное.
Вениным родителям рассказали уже когда добрались домой. Притом еще Веня как истинный дипломат сообщил эту новость:"ушиб руку... ну как ушиб, гипс наложили... ну как же без смещения перелом, со смещением, конечно... как же через 24 дня снимут, через 40... почему ж левая? правая..." =)

Фотографии с отдыха самые оригинальные - рентгеновские снимки....
Но не унываем)))

Состояние: так себе
13:36 05-01-2009
С Новым годом!!!
Судя по первым дням, год будет чудесный!

Мы совершенно замечательно вдвоем его встретили! За праздничным столом, накрытым новогодней красной скатертью, с хвойным венком со свечами в центре и с огромным - как для нас двоих - количеством вкусненькой еды. Кольца кальмаров в кляре с кунжутом, цезарь с индейкой, новый салат из морепродуктов "Морская звезда". греческий салат наконец-то с фетой, помидоры по-итальянски, рулетики из сельди с огурчиками, отварной рис в формочках, традиционные оливье и крабовый салат, блинчики с красной икрой и сырные кубики. Мы лишь по чуть-чуть поклевали это все в новогоднюю ночь, но этого хватило, чтоб на торт мы уже и смотреть не могли))) Хотя шоколадное фондю и свежие сочные фрукты оказались очень кстати!

Мы даже делали фотографии для семейного альбома: штатив оказался очень полезной штукой, а у меня появился повод надеть любимое фиолетовое платье и туфли)
А потом под елкой мы нашли чудные подарки: мне Дед Мороз принес аккуратненькую красивенькую серую в клеточку сумочку для ноутбука, а Вене - большущую оранжевую чашку и жилетку, на которую он дааавно положил глаз.

Из окна очень удобно было наблюдать за фейерверками: большинство из них разрывались как раз на уровне нашего 11 этажа!

Родителям нашим Дед Мороз тоже оставил для нас подарки: и электромясорубку, чтоб мы наконец-то налепили пельменей на Рождество, и набор оранжевых лопаточек мне для кухни, и наборт теней и румян Лореаль, и зонтик Вене вместо его потерянного, и набор прозрачных чашек с рисунком, как и на наших тарелках, и банку ароматнейшего чая, и парочку влюбленнык коровок, и много-много любимых нами сладостей...

Через Колю и Юлю нам было подарено: досточка-подставка под горячее с изображением милейших трех медвежат, тефлоновая формочка для тортика в форме медвежонка, пачка печенья, которым можно играть в домино и набор ковбойских платков (только мы не можем понять, то ли носовые они, то ли шейные=)).
Еще бабушки, тети и сестры передали нам карточки пополнения счета, диск классической музыки, маленькую коровку на магните, скраб для рук и лак для ногтей, разное мыльце, гели для душа шоколадный и морской, денежку и не без сладостей, конечно же....)

И, что самое прекрасное, это еще не все=)
У нас тоже для всех Дед Мороз оставил гору подарков, так что тоже радуем!

А кроме этой несомненно приятной празднично-съедобно-подарочной темы, у меня еще радость: вот полтора часа назад вернулась с первого вождения! По идее, первое занятие должно было быть групповым, но пришла я одна - и тем мне лучше)) Покатались часик, смешно=) Завтра снова с утреца!

Еще завтра или уже 8 в налоговую надо бы отчетик занести.... Но это уже другая песня... более прозаичная))

Состояние: доброе
20:58 15-12-2008
 
Муж меня с утра удивил: пока я принимала душ утром, он сбегал в соседнюю автошколу и записал меня на курсы. Так что с понедельника я уже буду учиться! ААААААААА!!! Паника!!!!

О деле: занятия будут полтора месяца каждый день с понедельника по пятницу с 18.00 до 20.00, так что кто желает увидеть меня или офис - милости прошу на этой неделе (Ира, Дима - это для вас информация:-))
18:57 07-11-2008
Трудовая пятница
Сегодня мы пришли в офис рано утречком (ну, в начале одиннадцатого), посмотрели кое-что интересное* и обсудили это же, порадовались, что у нас уже тепленько и тут уже настало 11 часов и пришлось заняться делом))) Пришла на собседование девочка-визажистка. Принесла фото своих работ. Мама мия! Это действительно потрясающе! И я даже не ожидала услышать настолько адекватную цену))) А еще как наглядный пример - ее же макияж, очень необычно, но гармонично. Редко встретишь человека с таким вкусом.
В общем, все мы друг другу понравились, внесли ее в базу, и собираемся в фотосессии с платьями ее задействовать)

*вчера нам позвонили из редакции журнала "Ваша свадьба" и сообщили, что журнал уже издан, и мы моем подъехать взять свой экземплярчик. Мы с Юлькой помчались туда, и нам даже дали 2 )))

Сегодня еще обсудили концепции свадебных коллекций, на следующей неделе займемся изготовлением. Это будет супер, обещаю)))
И фотографии в стекле у нас уже можно заказывать)



А окончание трудовой пятницы должно быть приятным - поедем к родителям есть курицу с грибами и тортик в честь того, что 5 месяцев назад было торжественное событие)))

Состояние: креативное
12:35 09-10-2008
Осенний сезон
Позавчера вечером, за час до Вениного прихода с работы я вдруг вспомнила, какое число! Бегом побежала к холодильнику, выгребла остатки куриного филе и залежавшуюся апельсинку, откопала в недрах морозильника овощную смесь... внимательно на это посмотрела и наколдовала рис с овощами и - наконец-то пригодился рецепт, подсмотренный у Девушки из сентября! - куриные "кармашки" с апельсинами. Еще я покопалась на полочке со специями и заметила непонятно откуда взявшийся пакетик смеси для глинтвейна.
Так что в день нашего 4-месячного "юбилея" у нас получился "пир горой" и открытие глинтвейнового - читай: осенне-зимнего - сезона.

И традиционные просмотр "Звездных войн" перед сном. Вчера уже досмотрели "Атаку клонов". К концу фильма я поняла, что видела его в кинотеатре))))
Сравниваем декорации с виденными в Тунисе. Без компьютерной графики было б тяжко))

Состояние: отличное
22:32 30-09-2008
Ужин
Уже все жены своих мужей накормили ужином?

А Веня только с работы выехал.
И будет есть холодную еду, т.к. я его хотя бы к 9 ждала.

Это не исключение, это у нас правило такое... Раньше 8 вообще дома не бывает...
Зато уезжает без десяти десять)

Состояние: слегка возмущенное
20:33 18-08-2008
 
Сегодня наконец-то вернулись родители! Ура-ура! Это значит, что сегодня мы будем наконец-то ночевать дома)))
Привезли нам кучу сувениров и всяких полезных вещей из Питера. Показывали фотки, отсыпались. Я отсыпалась тоже, т.к. в честь их приезда был ранний подъем и кулинарный марафон вместе с папиной сестрой.
Через минут 15 вернется муж мой любимый с работы, поужинаем и поедем восвояси))
17:56 01-08-2008
Лето и футболки
Жила-была футболка. Желтая да с белыми полосочками. И с принтом красивым. Жила да горя не знала, но однажды досталась она моему дорогому мужу (дело было тогда, когда он еще не был мужем!). Он ее очень полюбил и носил куда только можно. Но через некоторое время произошло странное: на красивейшей желтой футболке в районе подмышек образовались странные чуть ли не синие круги. Регулярная стирка в машинке не помогала, пятновыводители нервно курили в сторонке. "Все равно его не брошу, потому что он хороший". Так и с футболкой - она продолжала эксплуатироваться, хотя и реже. И эксплуатируется по сей день. Хотя я и сильно возражаю.
Сегодня я снова ее постирала, со вздохом посмотрела на пятна, которые никуда и не делись. Задумалась. То, что это странная реакция с потом - понятно было сразу, как только пятна появились, уж очень характерные места. Но почему?! Взяла я футболку, понюхала эти пятна - пахнут свежевыстиранным бельем, никакого постороннего запаха, но... но вот на ощупь они тверже, чем остальная ткань.. И до меня дошло, что это такая идиотическая реакция произошла от антиперсперанта, будь он трижды неладен!!!
Час я руками выстирывала эти пятна. Частично выстирала, но часть и осталась . Заметно, конечно, намного меньше... Но кожу с пальцев посдирала, аж печет теперь все...
Пошла гладить предыдущую партию белья - и что я вижу! На одной футболке та же история! Только пятна белые и футболка серая....
Рассказала Вене про свои открытия, предложила отказаться от антиперсперанта - не хочет.
Как вариант - эти футболки надо втихаря нафиг выбросить. Уж очень они глубокодозамужественные.
С новыми проще - стирать после 1-2 носок и все будет ок. Сделить, чтоб не накапливалось никаких белых пятен))

Но вообще очень странная история получилась.
22:54 11-07-2008
 
Время летит!
Уже больше месяца, как мы самая настоящая семья с отдельной территорией)) Там у нас нет телевизора и интернета, но нам и без них есть чем заниматься=)

Свадьба прошла красиво, как и должна была))) Сейчас с некоторой настальгией пересматриваю свадебные фотографии, которых получилось больше тысячи штук, так как кроме основного фотографа у нас еще оказался дополнительный! А уже меньше, чем через месяц свадьба в лучшей подруги и лучшего друга, так волнительно!

Нужно будет не забыть описать все как было в подробностях, как только появится интернет у нас дома, а то как-то некрасиво - приехали в гости к родителям и я засела за компьютер...
А пока можно смотреть фотографии с нашей свадьбы и даже комментировать=)
http://tutti-frutti-eu.livejournal.com/9593.html#cutid1
22:29 02-06-2008
 
Обратный отсчет начался. Осталось 5 дней, даже уже скорее 4... Не переживаю, все хорошо и по плану, все успели и все решили. Единственное, квартиру еще недоукомплектовали - ну да и ладно, тоже не буду переживать, кровать и душ есть, для начала хватит=)
Венечка большой молодец, в последние недели все свободное время - точнее потенциально свободное время - со мной по магазинам да по рынкам рыскал, выбирал и покупал... Так это мило))

Подруги звонят, рассказывают, что платья чудесные накупили, так приятно=)

Завтра с Юльчиком будем готовить наш пиратский мини-выкуп)))

Состояние: доброе
20:23 25-04-2008
Ремонт на финальной стадии
У нас уже есть кровать с матрасом, столик для кофе, зеркало в ванной с полочкой метровой ширины, тумба с умывальником и очень оригинальный кран))
Почти можно жить=)

А кран пока что у меня дома, любуюсь... такая цаца! не видела таких никогда=)

Мебель для гарберобной и кладовок заказали, будет 15-17 мая готова... А мягкая мебель будет аж после свадьбы уже. Но главное-то -- кровать -- уже есть!))

Завтра окончательно определимся с холодильником - Liebherr или Electrolux. Первый, правда, покрасивше - и ручки у него такие мега-удобные. Но и второй хорош - так же функциональность, но значительно дешевле. Завтра Веня скажет, что ему больше нравится=)

Состояние: отличное
00:44 24-04-2008
 
Снова ночь с 23 на 24 апреля. И что это значит? Значит, что прошло 5 лет!
Доакладываю: план по первой пятилетке выполнен А впереди новые вершины и новые перспективы. Вместе - невозможного нет)

И все это враки, что любовь живет 3 года. Любить тоже надо уметь))

Состояние: влюбленное по уши!
Закрыть