Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
Четверг, 12 Декабря 2019 г.
00:07
Наконец кто-то это сделал

Воскресенье, 8 Декабря 2019 г.
15:28
Вторник, 26 Ноября 2019 г.
22:47
Дейзи Ридли и рэпчик про старварсы.
Suddenly Luke is in need of a hand - порвало

Воскресенье, 17 Ноября 2019 г.
17:13
Что понравилось в "Мандалорце", так это главная тема. Не Морриконе, но тоже ничего.

Вторник, 22 Октября 2019 г.
20:11
Интересно куда это Рей бежит уже третий фильм с таким выражением лица?



...а впрочем кому что, хотя я раскатал губу на кинематографический трейлер. сервера по традиции лежат

Суббота, 24 Августа 2019 г.
13:00
Мандавоин стартует 12 ноября
Клонварсы 20 февраля
Будет сериал про Кеноби, с Макгрегором, 8 лет после мести ситхов, съемки стартуют в том году.

Среда, 21 Августа 2019 г.
01:38
Хан Соло - имперский пилот. Между прочим сцена была в новеллизации, какого хера ее вырезали, не пойму.

Суббота, 17 Августа 2019 г.
01:17
Генерал Хакс

Вторник, 2 Июля 2019 г.
13:50
В кои-то веки прочитал что-то по старварсам. Это история про импровизированную эскадрилью, в которую (не специально, так получилось) вошли по одному X- A-, B-, U- и Y-крылу. Командует имперская перебежчица из элитной СИД-группы, цель - найти и уничтожить эту самую группу.

Книжка вполне в духе Х-вингов, только более сурово, без смехуёчков. Мне понравилась сама идея, что повстанцы противостоят пилотам, которые намного превосходят их в мастерстве. В старых книгах, особенно ранних, СИДы были больше мальчиками для битья, что вызывало сильную боль у фэндомных имперцев, потому что так не бывает; по-хорошему система имперских академий - это конвейер по выпуску асов, с которыми повстанческому сброду не тягаться, если только они сами не отучились в той же системе перед тем как дезертировать. Школа есть школа. Из героев больше всего понравилась тилинка, которая во время боевых вылетов врубает дэс-металл, и пыточный дроид, переделанный в психоаналитика. Концовка интригующая - дальше должно быть интересно.

Через 3 недели новый Траун, третья часть новой трилогии, называется "Траун: Зрада" (Thrawn: Treason).
Понедельник, 15 Апреля 2019 г.
01:09
Порохоботы с зеленоботами конкретно заебали, и вся эта свистопляска и петушиные бои, но вечером можно включить трансляцию с Селебрейшена и оказаться в "Звездных войнах". Сегодня был третий день, была панель "Мандалорца" (увы трейлер вырезали в стриме, ну мб позже выложат) и клонварсы (там наоборот показали 3 клипа и трейлер). А вечером вчера была свторовская кантина, там никакой трансляции не было, но утром они анонсировали следующее дополнение - там продолжение истории, Ондерон, новый левелкап, новый опс и еще всякая всячина. Завтра еще по Резистансу панель и на этом все, к сожалению.
С другой стороны, энтропия неумолима - Селебрейшн уже не то шо было. Раньше в программе были единоличные панели актеров. Макдирмиду было достаточно сказать например "Good. I can feel your anger", и зал взрывался. Но Кэрри Фишер умерла, а из Хэмилла, Макдирмида и других они уже видно выдоили все что те помнили, поэтому сейчас вместо них показывают попкорн-машину в виде Р2Д2 и подобную хренотень. Впрочем формат сам по себе неплохой, сцена посреди холла и туда приглашают актеров, дизайнеров, скульпторов, просто косплееров и т.д.

Среда, 27 Февраля 2019 г.
14:31
Свеженький Крис Тревас к Селебрейшену
Среда, 26 Декабря 2018 г.
20:20
во, соскучился по жинке
Четверг, 4 Октября 2018 г.
13:22
Итак, игровой сериал Фавро по старварсам будет про мандалорца

МАНДАЛОРЕЦ
После историй о Дженго и Бобе Феттах во вселенной "Звездных войн" появляется еще один воин. События "Мандалорца" происходит после падения Империи, но до появления Первого Порядка. Мы будем следить за стрелком-одиночкой и его передрягами на задворках галактики, вдали от властей Новой Республики...


Понедельник, 27 Августа 2018 г.
19:14 Возвращаясь к бессмертной классике
— Не показывайся, — сказал Рапуунг и встал.
— Ке'у! — окликнул он.
Сквозь переплетение корней Энакин увидел, как лодочник удивленно повернул голову. Он произнес несколько слов, которых Энакин не понял, и Вуа Рапуунг ответил в том же духе. Суденышко стало поворачивать в их сторону. Энакин зарылся еще глубже.
Два юужань-вонга продолжали переговариваться. Лодка подплывала все ближе к берегу. [...]
Вдруг Энакин обратил внимание, что те двое перестали разговаривать. Он уже думал выглянуть наружу, когда услышал громкий всплеск.
— Теперь можешь выйти, неверный, — сказал Рапуунг на общегалактическом.
Энакин осторожно вылез из-под корней. Рапуунг стоял на лодке. Один.
— Куда он делся? — спросил Энакин.
Воин показал на воду по другую сторону суденышка:
— В реку.
— Ты его бросил в реку? Он утонет?
— Нет. Он уже мертв.
— Ты убил его?
— Сломанная шея убила его. Залезай на вангаак, мы отправляемся.

Четверг, 2 Августа 2018 г.
00:28 Траун-2:
Я думал, будет экскурсия по Диснейленду, но на этой ихней планете Батуу происходит только половина действия. Также это уже третья книга на тему "Дарт Вадик и все-все-все", уже были его приключения с Таркином и Императором, теперь ему компанию составил Траун. Что касается Трауна, то не то чтобы на этот раз роль д-ра Ватсона играл Вейдер - скорее в этой роли выступает Фаро - но принцип остается тот же.
Повествование довольно необычное, по сути две истории о настоящем и прошлом, которые перемежаются друг с другом, хотя я в этих главах с клиффхангерами запутался. История с Вадиком мне понравилась больше, чем с Эничкой, а линия Падмы показалась так себе - такое чувство, что Зан ее вставил просто ради тренда, что обязательно должна быть сильная героиня.
Зан вообще очень легко принимает правила игры - в книге все так как в "Повстанцах", и "Химера". и Рукх-обезьяна. Но это чувство пропадает, когда Траун снова начинает плести кружева своих планов, потому что в мультике он больше как мебель, а тут просто смотрите и учитесь. Мне показалось, что когда Вейдер его все время шпыняет, что упустил повстанцев в 3-м сезоне, то это Зан таким образом троллит анимацию.
Также нам показали еще один из "ужасов Неизведанных регионов", правда сильно обезличенно. В прошлых историях антагонисты были поинтереснее. И еще немного о чисской культуре, я правда не понял (спойлер!) почему чиссы-форс-юзеры в основном девочки, вон в свиторе на Коперо был мужик-форсер, и Зан же их консультировал, странно.
В целом неплохая книжка, хотя первая мне понравилась больше.
Понедельник, 23 Июля 2018 г.
13:55
Сообщают, такое было на Комик-Коне в Сан-Диего
Четверг, 19 Июля 2018 г.
23:46
воу-воу! клонварсы возвращаются, +12 серий

Воскресенье, 24 Июня 2018 г.
13:24
Кто-то такое запостил в фейсбучике и тэгнул Миллера
Среда, 30 Мая 2018 г.
15:28
Ну и теперь новости на другую тему, детскую новеллизацию "Соло" пишет Джо Шрайбер, который до этого по старварсам написал две книжки про зомби и тюремный боевик про Мола.
(дорогие мои детишечки)
Суббота, 26 Мая 2018 г.
14:27
Сололо:

В целом очень недурно - истории по-прежнему получаются лучше эпизодов. Банальность состоит в том, что и без джедаев можно снять неплохие старварсы. Его главный минус в том, что без эпоса и пафоса это уже больше похоже не на старварсы, а на какой-то космический вестерн.
Не то чтобы это было плохо, я люблю звшный андерворлд. В остальном показали все то что и должны были показать: ранние годы на Кореллии, знакомство с Чубаккой, как Хан пролетел дугу Кесселя за 12 парсек и как выиграл "Сокола" у Лэндо.
Старую историю конечно похерили, ну и фиг с ней. В общих чертах то же самое получилось. Лэндо вот даже очень в духе своего образа из РВ. Что меня задело, это что Кореллия показана как какая-то дыра, в которую никто не хочет возращаться, вроде Джакку. чуваки, Кореллия - одна из основательниц этой вашей Республики, алё! Впрочем архитектура вроде не поменялась. Еще там есть какая-то смешная пустыня в духе то ли мэдмакса, то ли киндзадзы.
Эренрайк конечно на Форда похож як порося на їжака, но тоже ничего. Вуди Харрельсон в роли Бекета как всегда рулит, про Лэндо уже говорил, Эмилия Кларк по-прежнему няша, ну и дроидеса-феминистка T3 вообще шикарный персонаж.

А также:

Закрыть