Honeyfly
17:31 12-01-2012
 
После этих дурацких праздников совершенно не получается нормально просыпаться. Синхронно отключаем будильники и спим до 12 часов дня(((((( ладно, хоть можем себе это позволить, хотя все равно обидно, что столько времени теряется!
Группы: [ Времена года ] [ Тю-тю ]
14:31 31-12-2011
 
у наших соседей сверху уже наступило праздничное, [censored], настроение.Орут своими безголосым голосами в караоке, топотят как слоны и ржут как лошади.
Это просто ппц какой-то.
Группы: [ Тю-тю ]
18:07 08-06-2011
После гостей...
После каждого визита гостей меня так и подмывает написать этот пост... Вчера отпраздновали третью годовщину свадьбы, было много народу у нас, и этот вопрос снова меня терзает...
Итак - Вопрос. С предисторией.
Вот пришел ты, мой дорогой друг, в гости к своему дорогому другу))) Пришел, посидел, поел... и захотелось тебе посетить уборную. Заходишь ты туда и видишь, например, такую картину: ободок опущен и крышка накрыта (ободок опущен и крышка открыта / ободок и крышка подняты).
А ты в своем доме привык, чтоб было не так, а, например, чтоб ободок опущен и крышка открыта (ободок и крышка подняты/ ободок опущен и крышка накрыта).
Как ты поступишь? выходя, оставишь все в том виде, как было, или оставишь так, как считаешь правильнее по-твоему?
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Как поступите?
• Оставите, как было
22
73.33%
• Не обращаете на это внимания
7
23.33%
• Сделаете по-своему
1
3.33%
Всего проголосовало: 30.
Заведено: 08-06-2011 18:08
Группы: [ Тю-тю ]
00:05 24-11-2010
 
Ну.... посмотрели.
Многие наши друзья уже смотрели и всем понравилось, все советовали. И нас весь первый акт терзали мысли - что же всем так понравилось в этом сплошном потоке пошлости??? В антракте случайно встретили Витю, Иру и Дениса, поделились впечатлениями - мы все полностью солидарны))) И еще удивлялись, как же некоторые люди ходят на эту "великолепную" комедию несколько раз???
Группы: [ Друзья ] [ Тю-тю ]
16:10 26-04-2010
 
Всем привет!))

Давно не писала, работы много - и она, как всегда, приятна!
Как практически всегда. На этих выходных случилось первое исключение. Хотя изначально ничего не предвещало беды: невеста пришла к нам целенаправленно, т.к. видела нашу работу в Садах Победы (бело-бордовая свадьба) и была полностью в восторге от нее, заказала у нас всё от и до - и выездную роспись, и оформление, и торт. В стилевом решении полностью доверилась на наш вкус - а так лучше всего работать, можно воплощать какие угодно идеи!

И все было просто великолепно, пока не появился на горизонте жених - вечно недовольный, с претензиями... Сначала я думала, что это предсвадебное волнение ("вдруг все пойдет не так?"), какое обычно бывает у невест, и успокаивала как могла. Даже накануне свадьбы пришлось в 11 вечера встречаться с ним, чтоб выслушать очередную порцию недоверия и успокоить, что все успеем вовремя. В день свадьбы он тоже трепал нервы - все время названивал (в первый раз вообще в день свадьбы во время фотосессии кто-то из молодоженов отвлекался на звонки!) то нам, то музыкантам, то ведущему, чем ужасно мешал процессу. Ведущий даже не выдержал и сказал: "Коля! Тут все в порядке! Женись спокойно!"

Администрация санатория, в котором все сие действо проходило, тоже блистало оригинальностью: они не знали, как расставлять столы, не знали, что ставить на фуршет, постоянно задавали кучу дурацких вопросов - притом одних и тех же. А еще два администратора, которые одновременно там находились, постоянно противоречили друг другу по разным вопросам.
И, что самое странное, банкет по цене там получился совершенно не дешевле, чем в нормальном ресторане. Зато обслуживание и отношение - в разы хуже. Вот взять даже банальный пример: в Банкирском доме, где на оформление мы потратили час максимум, нас напоили бесплатно вкуснейшим капуччино, на следующий день мы пришли забирать вазы, в которых были цветы - а их даже помыли в посудомоечной машине. Мелочь, а приятно!
А в этом санатории.... мы с 10.00 до 20.00 без перерыва на ногах - то, что даже бутер не предложили - это еще ладно, а попросили чаю у них - так еще и за банальный дешевый чай из пакетика принесли счет в 20 грн! это 4 пачки ТАКОГО чая можно было купить...

Несмотря на все эти перепетии оформили и провели роспись мы шикарно, на второй день тоже все отлично оформили - все, кто видел, охали да ахали. Мы уж было и сами успокоились, что все прошло успешно.
Но вот сегодня приходит к нам невеста с папой - принесли сундучок для денег, который они брали в прокат у нас. Спрашиваю: "Как семейная жизнь?" А мне в ответ: "Отвратительно. Развожусь," - и в слезы. Мы все в шоке, что да как.... Оказывается, жених напился, обозвал сестру невесты при всех родственниках как-то очень неприлично, потом еще толкнул ее так, что она аж упала. Невеста пришла заспупаться - поднял руку и на нее. При всех родителях, родственниках... через час после венчания.
Папа невесты тоже за развод.

Вот мы сидим сегодня в офисе в тишине и в шоке, перевариваем новость.
Первый такой случай у нас. Дай Бог, чтоб последний.

Состояние: так себе
17:27 04-12-2009
Не всех война убила...
Вы знаете, как гулят корпоративы работники Макдональдса?
О, не сомневайтесь - на самую широкую ногу!

2 дня, по 140 человек каждый день с едой, выпивкой, музыкантами, ведением, шоу-программой, оформлением. И на это все выделено 120 грн (15$) на человека!!!!!!!!!!!!!!

Капец!!!

Состояние: караул!
Группы: [ Пятница ] [ Тю-тю ]
11:51 04-12-2009
 
О ужас!
через полчаса прийдет невеста на примерку, а я икаю уже 20 минут и не могу остановиться!

Состояние: караул!
Группы: [ Пятница ] [ Тю-тю ]
15:28 27-11-2008
 
За что не люблю зиму, так это за то, что меня все бьет током: одежда, дверные ручки. иногда прикосновения людей, а сегодня еще и ноутбук! ну это вообще!

Состояние: скептическое
Группы: [ Времена года ] [ Тю-тю ]
14:19 23-11-2008
центрально-свадебное
Плохие новости с полей битвы. Слухи, которые я не рискнула озвучить в начале ноября, все-таки подтвердились. Не просто так центрально-загсовая знакомая не бронировала дату на май, ой не просто так... Сейчас уже все точно известно - с декабря центральный загс закрывают. Якобы на ремонт, но ... ни у кого нет уверенности, что вернутся в это здание, т.к. на него давно уже положил глаз "Моцарт". Да и предыдущий ремонт в загсе только в начале июня этого года закончили!
В общем, дело ясное, что дело темное.... Центральный Дворец Бракосочетаний уже преобразимся в нечто несуразное, хотя церемонии еще проводят. И вот, что об этом пишут

Вообще говорят, что строится новый дворец, только пока неизвестно, где...
В общем, мои прогнозы - надо искать места для выездных церемоний и бронировать заранее, например, дом ученых или лит. музей... Потому что новое здание не построят до лета с полной отделкой, а старый дворец уже не будет там.

Состояние: сумбурное
22:32 30-09-2008
Ужин
Уже все жены своих мужей накормили ужином?

А Веня только с работы выехал.
И будет есть холодную еду, т.к. я его хотя бы к 9 ждала.

Это не исключение, это у нас правило такое... Раньше 8 вообще дома не бывает...
Зато уезжает без десяти десять)

Состояние: слегка возмущенное
01:27 27-08-2008
 
Отмывали комнату и новую мебель от пыли. И еще недоотмывали)) Но смотрится хорошо!

Включили телек, чтоб посмотреть наши любимые ночные сериалы, а там новости на полчаса!!! Ну, признала Россия независимость Осетии и Абхазии, я это и за 5 минут поняла, зачем же на полчаса рассусоливать?!!

Сериал - первый - только начался. Когда ж закончится второй?! И кода мы будем спать?))
Группы: [ Наша берлога ] [ Тю-тю ]
17:56 01-08-2008
Лето и футболки
Жила-была футболка. Желтая да с белыми полосочками. И с принтом красивым. Жила да горя не знала, но однажды досталась она моему дорогому мужу (дело было тогда, когда он еще не был мужем!). Он ее очень полюбил и носил куда только можно. Но через некоторое время произошло странное: на красивейшей желтой футболке в районе подмышек образовались странные чуть ли не синие круги. Регулярная стирка в машинке не помогала, пятновыводители нервно курили в сторонке. "Все равно его не брошу, потому что он хороший". Так и с футболкой - она продолжала эксплуатироваться, хотя и реже. И эксплуатируется по сей день. Хотя я и сильно возражаю.
Сегодня я снова ее постирала, со вздохом посмотрела на пятна, которые никуда и не делись. Задумалась. То, что это странная реакция с потом - понятно было сразу, как только пятна появились, уж очень характерные места. Но почему?! Взяла я футболку, понюхала эти пятна - пахнут свежевыстиранным бельем, никакого постороннего запаха, но... но вот на ощупь они тверже, чем остальная ткань.. И до меня дошло, что это такая идиотическая реакция произошла от антиперсперанта, будь он трижды неладен!!!
Час я руками выстирывала эти пятна. Частично выстирала, но часть и осталась . Заметно, конечно, намного меньше... Но кожу с пальцев посдирала, аж печет теперь все...
Пошла гладить предыдущую партию белья - и что я вижу! На одной футболке та же история! Только пятна белые и футболка серая....
Рассказала Вене про свои открытия, предложила отказаться от антиперсперанта - не хочет.
Как вариант - эти футболки надо втихаря нафиг выбросить. Уж очень они глубокодозамужественные.
С новыми проще - стирать после 1-2 носок и все будет ок. Сделить, чтоб не накапливалось никаких белых пятен))

Но вообще очень странная история получилась.
00:54 15-04-2008
Праздники в нашем доме
У меня какое-то противоречивое отношение к праздникам: с одной стороны, я люблю готовиться, выбирать подарки, продумывать всякие мелочи, но уже который раз в сам день икс настроение опускается до отметки вечной мерзлоты. Сегодня поняла, что такое у меня происходит, когда празднование организуется дома (а в случае нашей семьи - это практически все праздники). Меня бесят двухдневные приготовления: первый день генеральная уборка (три этажа, будь они неладны! и делать это должна я, как самая молодая...), второй день - гасторонические изыски... Нет, я не понимаю, нафига наготавливать 24 блюда, половину которых никто так и не попробует?! Два убитых дня, когда никуда ни отлучиться нельзя, ни о каких личных делах подумать, иначе - измена родине и объявление врагом народа... Результат - к приходу гостей хозяйки не одеты, не накрашены, пришиблены жизнью, зато стол ломится. Мне к этому моменту всегда уже хочется забиться в какой-то уголочек и уснуть, а меньше всего хочется улыбаться.

К чему я это? У мамы день рождения... прошел наконец-то.

Состояние: доброе
16:02 09-04-2008
Хамелеонная запись
Как-то денек у меня не работал интернет... и я вместо привычного сидения на форуме и чтения ленты здесь рассматривала старые фотографии с поездок - Венгрия, Чехия..

И до того досмотрелась, что теперь снова мне невыносимо хочется покраситься в рыжий=)) И это после того, как я полтора года восстанавливала свой цвет... Бредовая идейка?)

Состояние: креативное
Группы: [ Воспоминания ] [ Тю-тю ]
15:52 22-03-2008
Свадебный фотограф
Сейчас мы мучительно выбираем оператора и фотографа. Хотя выбирать на самом деле особо не из чего...

Операторы (даже "самый лучший оператор в Одессе"!) обязательно вставляют в видео ангелочки, сердечки и розочки... И утверждают, что читабельным на экране является только ровный шрифт (Веня объяснил мне, что все остальные просто платные...). Печальная картина, но мы пока не отчаиваемся. Завтра снова идем смотреть...

Обзвонила всех именитых фотографов... заняты. Зато 7 июня свободен то фотограф, которого я давно присмотрела. В понедельник будем общаться.. Думаю, что он и будет=) Кстати, тут его фотки, что скажете? http://tutti-frutti-eu.livejournal.com/

P.S. А что скажете насчет этого? http://www.slyadnev.com/wedding.html Мне все же первый больше нравится...

Состояние: доброе
23:45 01-02-2008
 
Ремонтное:
Три дня мы с тетей Верой ударно клили обои. Результат: готова спальня и большая стенка на кухне. Ездила на квартиру, как на работу: в 9 начало, в 6-7 окончание)) Но результат того стоит! Завтра снова подъем с утра пораньше и докупать остальные обои: для коридора-фоновые в кухню, в гостиную и "будущую детскую".

Туристическое:
Оплатили проживание на Драгобрате, считаем дни до отъезда)) Нужно еще купить обувь и мне одежку.

Свадебное:
Завтра будем смотреть ресторан.

Негативное:
1. Примеряла куртку лыжную и как-то невероятно неудачно зацепилась ногтем за рукав... Ноготь на большом пальце сбоку оторвался... аж до крови!(( И срезать теперь никак. придется ходить с лейкопластырем на пальце, пока не отрастет ноготь.. Пытаюсь придумать, как же при таком раскладе помыть голову.

2. По ходу, на свадьбу набирается почти 80 человек... я рехнусь(((( убедите меня, что это не так уж плохо...
Группы: [ Приятности ] [ Стройка ] [ Тю-тю ]
22:00 01-01-2008
 
С Ноым годом, друзья!!

Если верить примете, что как год встретишь, так его и проведешь, то в наступившем году я буду много, вкусно и красиво готовить=))

А все подробности потом=)

Подарки у меня чудные, если кому интересно))) Просто-таки самое то!

P.S. А еще я постоянно недоумеваю, почему пишут Юличка, а не Юлечка? Как-то прямо глаз режет=))
21:40 24-12-2007
Братья меньшие и сестры старшие
Юра с Колей (мой крестник и двоюродный брат одновременно) умудрились "случайно" рассыпать полуторатысячный рождественский паззл, который мы около 2 недель собирали с мамой и Веней. И это надо было очень хорошо постараться, чтоб "случайно" его рассыпать, так как лежал он на полу в углу комнаты, накрытый коском фанерки по всей поверхности...

Вынашиваю коварные планы по "случайному" стиранию игр.

Сказать, что я зла - ничего не сказать... Хотя и спокойна одновременно.

Состояние: злое
Группы: [ Братик ] [ Тю-тю ]
16:01 21-12-2007
куку из прошлого
Сегодня ночью, без четверти час, зазвонил телефон. Домашний. Я перепугалась: у всех у нас есть мобильные - у родителей, бабушки, у нас с малым - обычно по домашнему и не звонят... В такое время уж особенно. Последние разы так поздно звонили, чтоб сообщать плохие новости о родственниках. В общем, бегу я к телефону (все остальные спят), сердце в пятках - что еще стряслось? Телефон трезвонит очень настойчиво.. Поднимаю трубку, а там: "Добрый вечер, а Юлю можно?" Ой, это просто не описать словами, как мне стало смешно!)))) Голос я сразу узнала: это мой давний друг, который все никак не может успокоиться, что я такая прекрасна и не с ним, хотя прошло уже 7 лет))) Говорю: "Ты в совем уме? видел который час? считаешь, что это нормально? весь дом перебудил!" Он давай извиняться, потом обрадовался, что я его узнала (ой, лучше б не узнавала!), стал выпытывать номер мобильного (а фигушки!), просить поговорить с ним подольше или еще лучше встретиться (ага, разбежалась!), сообщил, что его бабушка сломала бедро (мне жаль, конечно, но зачем мне это знать?!), а потом все-таки спросил, ради чего, я так понимаю, вообще звонил: "Юля, а это правда, что ты скоро выходишь замуж?". Мне стало снова очень-преочень смешно)) "Да," - говорю. - "Так и есть, выхожу". Он: "Ой, как жалко... Мне гворили, но я не верил". Я уже просто хохотала: "Чего ж не верил? Разве все так плохо?" - "Нет... просто не думал, что все так серьезно." - "Все серьезнее некуда, смирись"))
Просил разрешения еще позвонить - сказала, что не вижу смысла. С одной стороны, довольно интересно было бы с ним поболтать, узнать, как его жизнь сложилась, но с другой - зачем мне это надо знать? Уходя - уходи. И мосты я хорошо научилась за собой сжигать. Я оставляю в своей жизни только то, что мне приятно и полезно. И Вене. И в нашей жизни совсем не место тому, кто звонил мне этой ночью.

Ты не хочешь, чтоб я тебе звонил? - Ты все правильно понял! - Что, совсем-совсем не звонить? - Совсем-совсем. Никогда.

Состояние: хорошее
12:19 12-08-2007
О ночных желаниях
Когда мы были недавно на праздновании дня рождения у Ирки (а дело было в Аркадии), на аллее был замечен тир (или что-то такого рода) -- с ружьем и банками-мишенями. Веня безропотно достал из кошелька нужную сумму, и я, метко сбив примерно половину выставленных банок, получила звание Зоркий Глаз и трофейный скальп маленького розового зайчика с магнитиками в лапках, который радостно липнет ко всем металлическим поверхностям))

Так вот, к чему это я вспомнила... Когда сегодня ночью -- в районе 3 часов -- моя бессонница (кстати, на тот момент уже переходящая в состояние дремоты) была усугублена нечеловеческими воплями пьяных девок, оравших сначала "Бухгалтер, милый-милый мой бухгалтер", а затем "Спят усталые игрушки...", у меня появилось такое четкое, конкретное желание -- взять ружье (настоящее!), метко прицелиться -- и прекратить, к чертовой матери, этот ор!

Я злая? Может быть! Но они тоже неправы))

Состояние: доброе
Группы: [ Тю-тю ]
Закрыть