Исаак Даниэль Йот
Lugavchik
дневник заведен 11-05-2003
постоянные читатели [48]
afrika, Afterlife, Allure, As sexy Lera, Be HaPPy, blackberrry, camo4ka, Creative emotion, DeadMorozz, Dimka, FlashKot, hanami, Humour_Club, Hydralisk, jast_merridz, Lady Lala, Liberta, Little Mo, Lugavchik, mama_puma, Mantissa, MISTIK, Motte, Olga Davice, Paint It Black, Pulka, sky_unltd, Stray_Falcon, twilight_cat, Veternaya osoba, yell, Библиотека, Букля_, В кедах по снегу, Джей, достало, Ёлочка, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, рыбка, Скромняга-2, Слоненок, Спокойный, Штучка, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [35]
психология, php, HTML, девушки, фотографии, БГ, хорошие шутки, тот самый мюнхгаузен, советские мультфильмы, гулять под ливнем, ездить на велосипеде, 2128506, апож
антиресы [1]
предательство
Понедельник, 19 Мая 2008 г.
23:37 Обновления

Сегодня заметил, что обновилась часть сайта journals.ru, где у меня уже более 5 лет ведётся дневник.

Одно было малозначительное. чуть-чуть подправили оформление, поэтому моя статистика ПЧ, на сайт перестала подгружаться. Но это я устранил быстро.

Второе более глобальное. Теперь можно писать записи на чистом HTML! А ещё более порадовало, что появился API, для работы с дневником. Потратив несколько часов на мозговой штурм этой фичи, я добился, что модуль отправки на сайт уменьшистя с 4 809 байт до 2 004 байт, при этом количество запросов сократилось в 2 раза (с 2 до 1) и я теперь знаю точный адрес отправленной записи, что позволит в дальнейшем реализовать возможность синхронного редактирования записей сразу на 4 дневниках. Осталось дождаться такого же сюрприза от диареи.


Воскресенье, 11 Мая 2008 г.
19:24 Удобное хранение телевизора
Т.к. кровать я всё-таки куплю, то встаёт вопрос о том, как сделать жизнь удобнее. И вот я нашёл удобный способ хранения телевизора:

</p>http://www.youtube.com/watch?v=_i3zfL1VUGo

Четверг, 1 Мая 2008 г.
23:34 Лугавчик решил выпендриться.
Теперь с 1 по 15 мая, у всех кто будет писать в моём дневнике будет присобачена георгиевская ленточка к картинке =) Пусть это будет правилом хорошего тона на эти 15 дней года. Ну а у 20947 вывешено тут, как это реализовывалось. Только там не автоматизированный вариант включения отключения =)

Среда, 30 Апреля 2008 г.
02:07 Вторник как среда перетекающая в пятницу
Утром на календаре появился втрник, но я знал, что это середина трудовой едели, а значит должна быть среда.
И вот проснувшись в не-то среду, не-то вторник, я узнал, что на меня вешают брата до школы. ну ладно. Быстро собрался, схватил зарядник, что бы зарядить мобилку, а то батарейка собралась садиться... не забыв КПК, что бы в обед вылезтив аську и пнув в дверь братца, для скорости я отправился к покорению новых вершин. И только попав в автобус понял одну странную фишку: в понедельник у меня был телефон, но не было зарядника и КПК, а в эту втореду, у меня всё наоборот. Да и не возвращаться же домой из-за каждой мелочи.
Ну, а на службе, только взялся за бумажку, что не успел в понедельник, как сказали, срочно нужна мукулатура иначе отопление не продержится до вечера, прилось добывать и обеспечивать тепло. А уже после того как бумажки доделал поступила идея сделать кнопочку «Сделать хорошо» и пусть компьютер несколько минут работает, то, что люди делают по несколько дней. Осталось правильно описать логику действий, а уже потом сделаем кнопочку «Сделать ещё лучше». Но это лирик. на моём пути стоит более много критериальная задача. но критерии буду задавать ещё пол года. А пока руками, руками, хотя ещё один отчёт создал. Только осталось придумать, как его распечатать =)
Ну, а вечеромя всё-таки переименовал срник в понятную пятницу =) по пути объяснивещё одному компу, кто тут Я! умная бяка сразу заработала хорошо. только надо понятьтеперя, чем можно перевести фотографии в DVD формат (фильм) желательно одной кнопочкой...

Пятница, 11 Апреля 2008 г.
06:53 1-й урок по ajax
За неделю два человека спросили мой скрипт для использования функций ajax.  Мне это ни сколько не жалко. Поэтому я с радостью представляю первый скрипт который путь не объясняет как это всё работает, но показывает, как это можно использовать. Если будет интересна тема, то продолжение обязательно последует.
http://lugavchik.ru/ajax/lesson1.html 

Суббота, 29 Марта 2008 г.
03:16 Коротко за день
День как день. Но устром стало фактом, то, что предвещали. А именно, моё дежурство в субботу (3-й выходной за месяц=) ). Дальше делал разные отчёты, клеили Москву, и обклеивали всякими довесками =)
Ну а как время закончилось. мы снова добрались до карты. На этот раз попробовали загнать карту в БД, но выборка подтормаживает :( Наверное решим, что основная часть будет лежать в виде файликов. а всё остальное подгружаться из БД.
Ну, а после Армии отправился в Магазин. На Киевской с боем смг выбраться из вагона. Не выпускали, женщина упорная попалась ухватилась за поручень в вагоне и не отпускала, стоя посередине дверей. Но это ещё что... Но Магазин Озон я нашёл. не беспомощи добрых людей, повесевших табличкУ, Что тут нету Озона. И вообще вы находтесь тут, а вам надо прости так и вы найдёте, что ищите. Дальше пошёл гулять по бульварному кольцу. Пускал мыльные пузыри. Пытался фотографировать, но что-то не пошло. Вырулил на арбат, пропёхал его. Чуть не попал под машину, переходя дорогу на зелёный свет у МИДа. Спустился к реке, ещё раз попробовал пофотографировать, снова не пошло. У европейского появилась идея, надо её обкатать, одной фотки, главное успеть. И снова чуть не попал под машину, успел остановиться. Сорвалась с места, когда загорелся зелёный пешеходный. Правда пешеходы уже как раз заканчивали переходить, сказав, что светофор сломан =) Ну а уже дальше, автобус.
 Дома, еда и аська, а также несколько часовая ванна, при свете свечи. Завтра Армия продолжится.
Понедельник свободный. Кому тело?


Воскресенье, 23 Марта 2008 г.
20:12 Несколько недель назад у меня перестала работать отправка на Маил.ру
Несколько недель назад у меня перестала работать отправка на Маил.ру, тогда я попробовал понять, что они такое изменили, но понять не смог. И вот тут на днях, практически уснув, я понял.... А, что если они проверяют поле <tt>Referrer:</tt>, ну и утром сегодня добавил его. Что самое удивительно оно сразу заработало. Значит я смог обмануть и прикинутся <s>шлангом</s>браузером и отправить форму на мыло.
20:05 Сам себе гугль
Промучавшись пару раз, с программой, картой москвы. которая улицу ищет 15 минут, хотя надо просто открыть картинку, решил совершить, если не подвиг, то геройство. И помучав ноутбук несколько ночей натаскал с гугля карту москвы и ближайшего подмосковья, в несколькох размерах, а потмо потратив 3 дня на программирование, выдал скрипт в 10 кб, с использованием JS библиотек из движка ЖЖшки.
Так, что. теперь картой я практически обеспечен, надо только остальные размеры дотянуть, и будет совсем великолепно.
В планах на будщее, это приделать карте, возможность ставить отметки и подргужать их с сервера, по мере перемещения. 

Среда, 5 Марта 2008 г.
13:56 История ПЧ в Journals.ru
В связи с тем, что в один прекрасный момент перестала работать фунция ПЧ обсервация, что это такое мне объяснили позже.
Если в кратце, то такая фишка, как на ЛЖплюс, а и менно, показыват кто и когда записывается в твои Постоянные читатели или удаляется. Работает по требованию, а значит что обновляется информация только в дни заходов.
Вот страничка, с нужной нам фишкой: ПЧ для Journals
Как пользоваться:
Заходите по приведённой ссылке, вводите свой Id* с Journals.ru и нажимаете кнопку посмотреть.
Для более быстрого захода, можно потом добавить страничку, в закладки и заходить напрямую.
В скрипте ведётся история. И при первом заходе все ваши ПЧ добавляются в ваш список, и поэтому они отобржаются, как добавившие. Для работы с вашими ПЧ, ваш дневник должен быть доступен для незарегистрированных пользователей.
Примечание:
*Id пользователя можно посмотреть в адресе вашего дневника: http://journals.ru/journals.php?userid=20947, вот эти цифры и есть ваш Id на сайте.

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г.
18:51 Мои странички
Эксперементируюя с новой фишкой гугля, руки до неё наконец дошли. Сделал у себя на сайте, страничку c ссылками на свои странички. Информация берётся из гугля. Теперь достаточно на новых сайтах указывать хотябы один из этих сайтов, или сослаться со своего сайта на ну страничку, чтобы информация попала в гугль =) Да я знаю, что гугля за нами всеми следит и мы все умрём. Но ведь это новый уровень интернета. полная связанность на основе открытых данных =)
А написав эту запись, я надеюсь, что и все мои дневники присоединяться к этой страничке, благодаря волшебным ссылкам :)

00:47 Ширина pre в IE в процентах
Вот, простите, а как можно задать ширину блока pre, в процентах, чтобы он не расползался в IE???
Закрыть