Духовность достижима только посредством интенсивной ебли (c)
SaRiTiKoN
дневник заведен 01-12-2002
постоянные читатели [95]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [12]
музыка, книги, девушки, кино, природа, Свой дом, IT, грильяж в шоколаде, фсякая хуйня
Понедельник, 16 Ноября 2009 г.
20:09 Новая картинка каждый день!


Играет, пляшет и хохочет: Top 10 of Rabiz 2 - Namak.mp3
Стояние: балуюсь...
Вторник, 15 Апреля 2008 г.
16:22 Итаг,
Раскас о том, как я ночью ехал автостопом из Вайка в Ереван.

Вашему внеманею предлагаицца картинко, где выделены Вайк и Ереван.
Пасматреть полный вариант карты (картинко)


Собсно, причиной поездки был принтер, который нужно было отвезти другу в Вайк, где он служит. Так получилось, что я поздно поехал и когда я выходил из воинской части, не успел даже толком помахать плеером уебывающей восвояси последней матиё маршрутки...
Постояв около часа, местные жители начали проявлять заботу и стали давать советы, типа торчать тебе тут больше без мазы, лови попутки или иди пешком вообщем). На такси денек не было да и отдать порядка 15к денек (50 баков) по приезду домой было как-то не в тему.
Для тех, кто в танке - от Вайка до Еревана 140 километров пути...

Вообщем ещё через полчаса тормозит дятька на запорожце.
- Дять, Ереван эс гнум?
- Че, бала джан, Ехегнадзор кертам...
- Ктанес?
- Хи чем тани, нста.
Сажусь, едем. Дятька врубает на единственной самопальной колонке сзади песню "Эс ерка нвирвум э Лёшики хишатакин" и ехать становится веселее до тех пор, пока дятька не начинает пердеть сероводородом. При этом он морщится и хитро косится на меня. Благо ехать было недалеко, и поблагодарив добротетеля в изысканнейших выражениях, я покидаю ароматный салон его легендарного автомобиля...
До Еревана оставалось 120км, я стою на выходе из Ехегнадзора. На этот раз тормозит раздолбанный КРаЗ, на котором брутальный дятька лет 80-ти везет двацать тонн гавна (навоза).
- Дять, Ереван эм гнум?
- Нсти-нсти, - заверяет меня дедок
Водрузив свое уставшее тело в КРаЗ я все время думал о том, что у меня в паспорте, который был в кармане, очень неразборчиво написано место прописки, и что мой труп попадет в Ереван не скоро... На эти мысли меня навел обуявший ужас, когда на поворотах, за которыми йобаная пропасть прецтавала предо мной во всей красе, дятька на скорости под 100 км/ч чисал сваи йайца и на ходу умудрялся чинить какие-то провода под рулем, сетуя на то, что - ибаца врод, падфарнеки кантакта поквела...
Потом я поймал себя на мысли, что горы пошли какие-то незнакомые и я решил уточнить, куда мы ибать едем.
- Дять, эс менк Ереван энк гнум, че?
Тут дятька страшно на меня посмотрел, воспринял мой вопрос как оскорбление, интенсивно заморгал, истошно замотал головой и выдал трактат на тему "Мальчек ты чо ибанулся, какой нахуй Ириван в это время, мне гавно в Мартуни нужно успеть довезти а ты савсем ахуел у меня тут падфарнеки кантакта....."
Вообщем слез я близ населенного пункта с прикольным названием "Агавнадзор", рядом с перекрестом в Мартуни и начал ловить попутки... Тут мне крупно повезло, тормознул паренек, который развозил кондитерские изделия на микроавтобусе и довез меня до славного города Арташата, где, в свою очередь другой паренек со всякими стройматериалами довез меня до Еревана. Была уже полночь.

Почти всю дорогу меня заёбыали мошки и прочая нечисть, которой я порядком наглотался по пути... Такая вот история)
Пятница, 11 Апреля 2008 г.
17:04
Ехать из Вайка в Ереван автостопом - это жесть, я вам скажу. Особенно ночью...

Потом как-нить подробно расскажу
Четверг, 13 Декабря 2007 г.
01:14 Когда говорим "элитный"...
Элитарный, элитарный. Эти иностранные слова в последнее время используются чаще всего. Слова, которые часто используем к месту и не к месту, а, часто не осознавая их смысл и содержание.. Наши представления об элите и элитарности, к сожалению, изменились, получили новое - торгово-классификационное качество. Сегодня в Ереване все стало элитным. Элитные дома, машины, салоны красоты, кафе, магазины. Даже тан, печеное, такси-сервисы, даже, извините, туалеты и еще тысячи подобных товаров и услуг и т.д.

Обычно в элитных местах цена на услуги дороже. Например, в расположенном в центре города "элитном" салоне красоты обычная стрижка волос стоит от 4000 до 6000 драма. Та же прическа, с соблюдением того же качества в более скромной, не "элитарной" парикмахерской стоит 1500-2000 драм. Наши представления об элите и элитарности ограничиваются представлениями следующего типа: "джиповый", "охрановый" и "северно-проспектовый". Для того, чтобы в Ереване быть элитарным(ой), необходимо несколько предусловий: носить дорогостоящую одежду, посещать известные салоны красоты, иметь дорогую машину (предпочтительно иметь черный джип или белый "Лексус" или "Тойоту", один раз месяц менять телефон).

19-летнюю Карину на курсе любят и ценят, учитывают ее мнение, ее считают "элитной" особой. По ее мнению, быть "элитной" - это мода, форма ходить в ногу со временем.

"Покупки делаю только в супермаркетах, одеваюсь в дорогие одежды. Посещаю в основном такие салоны красоты, которые известны всем". Это - веление времени, и это надо постоянно соблюдать, а иначе Карина окажется вне списка "элитных" людей. В прошлом элитными местами считались театры, оперы, картинные галереи. Сегодня элитными считаются ночные клубы, высотные здания, кафе и дискотеки.

Французское слово "элитный" означает отборный, а элита - "избранная прослойка". Значительная часть современной ереванской "элиты" вызывает гнев и озабоченность. Составляющих неразделимую часть элиты писателей, художников и композиторов заменили "плеваки", лузгающие семечки, те, кто водят машины на высоких, недозволенных скоростях, элитные проститутки, люди, в лексиконе которых в основном наличествуют такие выражения, которые вовсе не характеризуют элиту, а представляют непереводимый "жаргон".

Хотя, более приятным было бы, если бы наряду с вышеуказанными "элитными" оказались, например, элитное обучение, где лектор без взятки ставил бы оценки студенту, элитные рабочие места, медицинское обслуживание, учителя, водители, продавцы и... тысячу и один элитные...

Иначе говоря, наш сегодняшний элитарный похож на огромный цветной пустой шарик, убегающий от иглы.

Источник: AZG

Стояние: яибу...
Среда, 28 Ноября 2007 г.
03:05 Злободневное
Между Арменией и Азербайджаном может начаться война


27.11.2007 21:00 | © Вести.Ru

"Вероятность новой войны между Арменией и Азербайджаном - почти сто процентов", - с таким неожиданным заявлением сегодня выступил азербайджанский министр обороны Сафар Абиев. По его словам, пока территориальные вопросы не будут решены, ситуация останется чрезвычайно напряженной.

О Нагорном Карбахе вспомнили в Астане, где проходит заседание глав силовых ведомств стран СНГ. Ответ армянского министра обороны не заставил себя ждать. "Альтернативы мирному решению нет. Наши президенты ведут переговоры о мирном решении карабахского конфликта. И не право министра во время таких переговоров делать такие заявления", - сказал Микаэл Арутюнян.

Конфликт в Нагорном Карабахе, который официально входил в состав Азербайджанской республики, а де-факто большинство населения в нем было армянским, обострился в конце 80-х. По сути, это был первый этнический конфликт в новейшей советской истории. В 91-ом году в регионе начались военные действия. За три с лишним года погибли более 30 тысяч человек, сотни стали беженцами. Только 5 мая 1994 года Армения, Карабах и Азербайджан подписали Бишкекский протокол о перемирии.
Среда, 15 Августа 2007 г.
01:57 Информационный клуб о городе Ереване
Итаг, дарагие маи друзя)

Я аткрыл клуп, каторый паможит нам не прапустидь какой-нить рульный канцерт, вовримя узнать о какой-нить пати, прадать сваю старую глючную видиокарту фирмы Джифорс, снять квартирко в бангладесше и просто узнать новасте города и удивиццо, узнав например, что Канадская компания в конце августа начнет искать газ в Армении.

Буду искринне рат канструктивнай критике и придлаженеям, каторые вы можити аставедь туд.

Бобро Тожаловадь!


Собсно, Клуб Ереван


Стояние: креативное
Закрыть