Дом На Склоне Холма
Кассия
дневник заведен 26-08-2007
постоянные читатели [41]
Alex Dromel, Althmourght, Arde, Basilews, Chaotic Evil, Dark Night, Feanaro aka Vader, ferngi, Galian, Handmade, Isfin, Jelita, Liberta, Mei Harkonnen, Northeaster, Raikhox, Roland Cardi, Sar, Seele, Starhunter, Uhrwerk Engel, V-Z, Venera, vtm-fanfiction, Yuu Ross, Алькор, Гвендилон Фрай, капитан Пелеон, Кассия, Лилиан Амаркорд, Лорд Зойсайт, Миледи Алиса, Нами, Рика, Розалин, Роман Публий Веном, Укуренный Мысь, Эль, Эль Ригель, Эревос, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [59]
ночные посиделки, лесной чайный канон, Гильдия Юристов Широкого Профиля, Имперский Марш, Темная Сторона Москвы, березовый сок с мякотью, быть человечной, варган, варгаши, гостеприимство и его законы, моя-крыша-мой-воздушный-змей, наркотическая независимость, неестествознание, первая помощь, простые волшебные вещи, создавать красоту, сокровенность чайной церемонии, средневековые танцы в сумерках, тактильное общение, фильтровать березовый сок, чай, шарлотка, шоколад
антиресы [10]
[8] 15-12-2011 13:10
ДР

[Print]
Кассия
Пятница, 19 Октября 2012 г.
23:35 На вечер квайданов
Записки в лисьей норе (отрывок)

..Сестра моя Мэгимби всего лишь хвост назад вот что учудила: усыновила человека, к тому же слугу нуэ. Лисёнок из него, к слову, получился занятный, молодой совсем, но толковый и имени хорошего. Довелось ему с тануки познакомиться, а случилось это так..
читать подробнее

Бэнигава Инори (а именно таково человеческое имя сына моей сестры) уже побывал в паломничестве в храме Инари на Лисьей Горе. Обратная дорога его лежала через заставу, рядом с которой купил он по просьбе своей приёмной матери красивый чайник - округлый, увесистый, благозвучный. Всё бы хорошо, да только решил он этот самый чайник использовать по назначению - а тот возьми да и окажись старым тануки.
читать подробнее

Обернулся чайник барсуком, ругается, а сам не может понять: то ли человек перед ним, то ли лис, то ли ещё кто. А Инори поначалу хотел зарубить старика, да одумался. Извинился он перед стариком, слово за слово - разговорились, сакэ хлебнули.. Рассказал лисёнку тануки, что спас его один человек от охотников - вот и решил он долг отплатить. Пришел к человеку через два дня после чудесного спасения и обернулся чайником, да наказал продать подороже. Кто ж знал, что так выйдет, что другому оборотню такой чайник глянется? Был бы Инори постарше - не попался бы на старую барсучью уловку, но и знакомства тоже не завёл.
читать подробнее

Рассказал барсуку Инори про то, как попал на службу к нуэ - Хозяину Горы, и про то, как убедила его лисица Мэгимби, будущая приёмная мать, носить волшебный пояс три года, чтобы самому лисом стать. Заохал барсук, дивясь такой судьбе, захотелось ему познакомиться и с лисицей, и с господином Бэнигавы. Вот и продолжили путь вместе.
Нужно ли продолжать мне рассказ? Про ту пирушку на горе Химё, что была устроена по возвращении Инори, много всякого уже сказано-написано, мало кто может собрать в одном месте лис, небесных дев, барсука, нуэ, оммёдзи и камэосу, но Химё-но ками это до сих пор удаётся.

Бонус - портрет того-самого-тануки, нарисованный Мэгимби на досуге.. Не умею рисовать я - ах, упущение..
читать подробнее
Понедельник, 16 Апреля 2012 г.
22:35 Фото с дня рожденья Рэнджи
Фото с именнинником.
Поздравление от отца и брата в образах архелогов Генри Джонса и Индианы.
Я в импровизированном фотоуглу.
Утена дарит песню.
Хитто и Мэрион. Просто хороши.
Танец в подарок.










Четверг, 22 Сентября 2011 г.
11:19 Приходите, будет весело!
http://devilkings.rolka.su

Эпоха Сэнгоку, она же Эпоха Смут, она же Эпоха Воюющих Царств. Время, когда все против всех. Когда кажется, что только сила имеет значение. Иди и возьми, если можешь взять, иди и ответь на удар ударом, как поется в одной песне. Но так ли это на самом деле? Только ли сила важна, только ли власть? Кто знает, может, и правда близится Конец Закона. И все же то и дело находятся смельчаки, которые утверждают во всеуслышание: ничего не значат сила и власть без мудрости, без чести, без дружбы, без милосердия. Кто-то называет их дураками и безумцами, кто-то - героями. Правого покажет только время. А есть те, кто и первых, и вторых, и третьих - иными словами, всех - почитают за глупцов. Какой во всем этом смысл, если в конечном итоге все станут прахом - и дураки, и безумцы, и герои, и мудрецы.
Но герои Эпохи не желают ждать, когда рассудит время, они творят историю своими делами, не оглядываясь и не медля. И если могучие полководцы, уже успевшие стать легендарными, хотя еще живут и здравствуют, такие, как Такеда Синген, Уесуги Кенсин или Симадзу Есихиро, могут вести войны как неспешный философский диспут, то молодежь - совсем иное дело. Все громче звучит рядом с Тигром из Каи имя Санады Юкимуры, Молодого Тигра. Все чаще можно услышать над полем бое странные гайдзинские слова: are you ready, guys?! Это боевой клич Докуганрю Датэ Масамунэ. Амбициозный Мори Мотонари называетс себя Солнцем Аки, но этот свет, похоже, не очень-то слепит Демона Онигасимы, Чосокабэ Моточику, даром что одноглазого. А на дорогах Японии можно запросто встретить бродягу из клана Маэда с диковинным зверьком на плече.
Многие все еще спешат отвести в страхе глаза, но невозможно уже не замечать зловещие тучи, которые расползаются по небу от башен замка Овари. Ода Нобунага провозгласил себя Демоном-Повелителем Шестого неба и не скрывает намерений подчинить всю Японию. Непонятно, действительно ли он демон во плоти, или просто свихнувшийся гордец - но служат ему настоящие чудовища. Достаточно вспомнить Акети Мицухидэ...

Мы слышали много историй и легенд об эпохе Сэнгоку. Но кто знает, как все повернется в этот раз.



Если кто-то еще не понял - да, это приглашение на форумную ролевую игру по серии игр и аниме Sengoku Basara. Спешите занимать роли, пока все не разобрали =)
А в заключение пусть прозвучит бессмертная фраза...
WAKE UP, GUYS!!!
Понедельник, 25 Июля 2011 г.
21:25 фото с игр
Первая - с японской оборотневки. Вторая - с "Песков Ишвара" по FMA.

читать подробнее

читать подробнее
Среда, 13 Июля 2011 г.
11:46 по итогам сбора
На игру "Осень Логрии" (12-14 августа 2011 г.) очень нужны доблестные рыцари Корнуэлла: сэр Паломид-Сарацин, сэр Динас Сенешаль и сэр Сегварид.
Сообщество игры в ЖЖ: http://fall-of-logrys.livejournal.com/profile
Вторник, 10 Августа 2010 г.
21:30
Побывала у стоматолога. Три боковых зуба придется пломбировать.

Завтра - японский фотосет в "Красной лампе". Снова, как на игре "Гион-мацури", буду изображать "прекрасную госпожу/несносного мальчишку/госпожу аптекаря/чайного мастера" Кимуру Тама.
Понедельник, 24 Мая 2010 г.
11:37 Безумная неделя.
Сегодня: днем - раскрой и пошив дзюбана и таби, ночью - каллиграфическая надпись на чайном свитке.
25 - два собеседования, чайная беседа с Джу-ичи, стихирник, рисунок на чайном свитке.
26 - варка сувенирки к 29, поход за рисовой мукой.
27 - синхрон гейш !!!
28 - конкурс-фестиваль от управы (играем кусок 1 акта от "Фудзи" до "Всё будет хорошо"). Данго.
29 - показ в ДК Маяк. Данго.
30 - кабинетка по Шимабаре-1864 (не забыть набор для церемонии).
Понедельник, 8 Марта 2010 г.
13:49 КШИСЬ!!
Четверг, 18 Февраля 2010 г.
16:45 Тоже тесты. По WH40000
Так же неожиданно, как началось, падение прекратилось.
Открыв глаза, вы первым делом прочитали молитву Императору. Вы остались целы и невредимы. Но медлить было нельзя. Вы встали с кровати и помчались к главному каппелану своего ордена. Вы рассказали ему о своём видении, о приходе демона в ваши сны. Весь орден, находившейся в крепости был поднят по тревоге. Втечении следующей недели, каждый член ордена был обследован и допрошен. Демон явился только вам. Решением главы ордена, вы были помещены под стражу.
Пройти тест
читать подробнее
Понедельник, 2 Ноября 2009 г.
16:23 Посвящается Рэндому Амберскому с городской игры.
Такая странная судьба:
вершить забытые легенды.
Идти по Мебиуса ленте
и Лабиринту - суть одна.

Рассвет встречая в Янтаре,
сгорать в рубиновых закатах.
Быть то бескрылым, то крылатым;
удаче верить - как себе.

11 июля 2006 года.
Четверг, 1 Октября 2009 г.
14:40 Не забыть. Использовать в концепте.
Среда, 23 Сентября 2009 г.
19:55 Ролевое оружие продаю.
В связи с окончательной сменой РИ-интересов продаю саблю (~86 см, в хорошем состоянии) и меч (~94 см, состояние отличное).
Оружие работы Дика (что означает удобство в использовании и гарантию мастера на клинки). Материал - тексталит.
За меч хочу 7 т.р., за саблю 5 т.р. Торг уместен.
Фотографии высылаются по запросу.
Понедельник, 7 Сентября 2009 г.
18:19 Сапотеки
..Большинство же трепанаций делалось в районе левой височной доли. Знаменитый энерготерапевт Л.П.Гримак считает, что таким способом древние, по всей видимости, пытались подавить левое полушарие головного мозга для естественной активации правого "экстрасенсорного" полушария, которое обладает чрезвычайно архаическими, так называемыми "паранормальными" способностями - такими, как ясновидение, видение будущего и т.п. Предсказания - то есть прогнозирование будущего - играли исключительную роль в индейских культурах. Одна, как, например, майя, предсказывали и прорицали при помощи растительных психоделиков в состоянии экстаза (это также форма активации правого полушария головного мозга), другие использовали для этих целей гипноз. Сапотеки же попытались решить проблему активации головного мозга самым кардинальным способом, достойным таких знаменитых нейрофизиологов, как И.П.Павлов или В.М.Бехтерев.

Ершова http://piramyd.express.ru/lah/konsp...ershova/am3.htm
Четверг, 6 Августа 2009 г.
00:49 Персонажное
Мама Айола (Цветущая)

Пробираясь через заросли роз по вьющейся узкой тропинке, Бастиан заметил вдруг нечто удивительное. Такого он ещё не встречал на всем пути по Фантазии: дорожный указатель в форме вырезанной руки. На нем было написано: "К Дому Перемен".
читать подробнее
Воскресенье, 2 Августа 2009 г.
22:53 Надежда над пропастью
Об игре я узнала в середине июля от Фани. Заявилась, как обычно, целительницей-травницей. Ранвэн Рускэ из синдар, дочь Варно и Уластэ, ученица Фалмалина из народа Кирдана.
Пообщавшись с мастерами, я получила травничество (на отыгрыш) и возможность лечить от тяжелых ранений трижды за игру (чарами). Упор все же делался на травничество; к тому же, я действительно надеялась пополнить запасы лекарственных растений за время игры.
Когда выяснилось, что Фане предстоит играть Карантира, возникла идея любовной линии между нашими персонажами. Увы, данная завязка не сработала - на игре обоим было не до куртуазии.
* * *
Встреча.
Я поднималась вдоль мелкого притока Нарога, собирая ночные малиновые листья и живицу. Где-то впереди (места были давно разведаны) была полянка с кипреем и зверобоем, которые нужно собирать после высыхания росы.
читать подробнее
Пятница, 17 Июля 2009 г.
15:37 дракошки
Этих дракошек нужно ежедневно кормить. А то не вырастут.
А яйца нужно регулярно (каждый день) проведывать - иначе даже вылупиться не смогут.

Второе поколение:
Radlon + Mel-lae =

Такими они вырастают..
- Miirae.
- Radlon.
- Nelaye.
- Dinae.
- Rotterae.
- Astae.
- Dim-rae.
- Mel-lae.
- Magdae.
- Rantae.
- Sann-on.
- Fatae.
- Ros-sae.

Radlon + Rantae=
Sann-on + Nelaye =
Пятница, 26 Июня 2009 г.
01:57 Дела
Да, чудо-трава под кодовым названием "Время Перемен" наконец-то меня отпустила!
Впереди СтарКон, Седьмое море, небольшие полигонки. Где-то в перспективе - городской Шабаш.
А ещё я планирую на следующей неделе активно искать новую работу..

Суббота, 28 Марта 2009 г.
12:55 Время
Я уже месяц как мастер и игротехник активно идущей городской ролевки. Поэтому возможности писать в дневниках мало. Если кому-то что-то от меня нужно в ближайшее время - звоните или отписывайтесь именно в этой теме.
Френдленту в ближайшие два м6есяца читаю редко.
Закрыть