Обрывки сновидений, воспоминаний, мыслей и впечатлений
croix
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [168]
0n, 0nNA, abra, AdrinA_LiNN, advgirl, Afterlife, afyna, Alexandria_, AlisaA, Almochka, amid, ana, Anthrax, apelsinkaRus, Astoroshi, AsukaLangley, be cool, Belladonna, Ben Gann, BlackFox, blackpuma_lara, Bruen, cassandra, Chameleon, Chercheuse, chum, Cinik, Creative emotion, Crowleymass, d-r Hogart, Deianira, Delia Grey, DigVic, dm38, Dolor, Elenor, Empire, Endless, Fair, Fantasy and Sci-fi, FlashKot, fractal_life__, Freija, Gore, Gricaca, Grimble, Guaranda, Hogart I Benedict, hope, inGer, Jasminka, Jeraldine, Jonathan Lea, Josefina, Journalists_spb, Joya, Juliannna, KBH, kel, Kota, kv75, LA3APb, Lampa, LaVita, Lelishna, Lemieux, levit ll, Lightly, Majka, mAshroom, Maze, Mechanic, medbrat, Mirabelle, Miranda, Mostack, m_than, Neho, Nessy, NoNumber, Oksana24, Olga(t-s), Omon_Ra, OOlong, PAXMET, pc, Piccolo_fiore, pomponaz, poncha, Postman, Ptenchik, rabbit_n_wonderland, RADAR, Renoir, rjasha, Roller, romashishka, Ryumaster Xellos, Shantra, Soul, Svetkin, taina, thanq, The Cure, the_twelfth_reason, Tomyrisa, toskun_i_blyaka, trogvar, Tutta, Vlady, vladyu, Wetka, Wildberry, Winterlady, Wons, yretsym, zusman, Аспирантка, Белый, Библиотека, Брэээд, Букля_, ванимен, Великое Ничто, Видимость, винни-пух73, Винченсо, Вук Мрнявчевич, Гамаюн, Дашунчик, Джей, Динго, Добрый П, Дурёха, ежонок, Еще одна Кошка, Инга, Ирен Адлер, Ирча, июнь, Кар-Карон, киля, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Крим, Лин Ли, Лунная Радуга, Марика, Мария Лопес, Мартышка, Мишка в маске, Молитва, Москвич, МЯУ навсегда!, Надежда, ночная обманная, Паранормальный клуб, Ромашка, Скромняга, Совы нежные, стикер, Тетя Федор, Угадайкино, Улисс, Фламиника, Шахрезада, Эль, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [51]
антиресы [15]
[7] 10-08-2021 15:36
Спортивное

[Print]
винни-пух73
Пятница, 13 Января 2017 г.
20:50 Cimitero Acattolico per Stranieri - Рим
На приложенных фотографиях - одно из моих основных впечатлениях от посещеня кладбища Cimitero Acattolico per Stranieri в Риме.

Это некатолическое кладбище в Риме, во многом русское, но русские там не основные, конечно. Много не самых известных представителей известных фамилий, встретил там фамилии Врангеля, Святополк-Мирскую, Шереметевых. Самый известный русский там, пожалуй, Карл Брюллов. Из иностранцев - в основном народ притормаживал у могилы Джона Китса. К слову, на ней нет его имени, оно есть только на соседнем надгробии его друга, ухаживавшего за Джоном при смерти. Вполне себе вопрос для какого-нибудь ЧГК. А надгробие Карла Брюллова подписано как Carolus Bruloff. Не знай заранее - прошёл бы мимо. правда, Википедия подсказывает, что он вообще урождённый Брюлло, я не знал, забавно.

Ну и о котиках - их там много! Их вобще в Риме много на развалинах, собственно. На кладбище у них, во-первых, есть домики. Мне удалось их посмотреть, я как раз попал туда в те два часа, в которые этом есто открыто. Во-вторых, у них есть специальное место для кормёжки. На неё я тоже попал. Пришла женщина с кормом на одну из скамеек, разогнала четырёх человек готического вида (буз шуток!), которые эту скамейку окупирвали, и стала кормить котиков. На действие понабежали туристы с фотоаппаратами и телефонами, включая меня.
Кот с первой фотографии догнал меня уже после этого обеда и ходил за мной минут 15 от могилы к могиле. Погладить себя дал, но при попытке почесать ему живот я был грубо послан. Через 15 минут мимо меня прошла девушка-турист с жутко скрипящими ботинками, и кот ушёл за ней.


Вторник, 20 Сентября 2016 г.
16:32 Залив
Дважды за выходные был на Финском заливе. Первый раз в пятницу вечером. Сначала посмотрел 31: Праздник смерти (треш-хоррор, любителям жанра стоит посмотреть), а потом, в районе половины второго ночи, поехал кататься по кольцевой вокруг Питера, это около 140 километров. Набережные на дамбе я раньше проежал, а тут решил остановиться. Ветер сильный, но зато пешком можно дойти по камням до воды, красиво!

Второй раз - в воскресенье с собакой, решили ей море показать. Собака растёт, кстати! Море красивое, заманивали в воду мы её минут 10 - без толку. Потом разыгралась и случайно забежала сама, поскакав в сторону Кронштадта. Готовы были уже за ней нестись, но вернулась сама.

Встретили любителя бега. Приехал чуть после нас, переоделся и убежал куда-то по песку. За час после этого мы его так и не встретили, но судя по стеклам его машины, где был наклеен пяток наклеек "Crossfit", это в общем нормально.

Бонусом фото с собакой.



И ещё
Вторник, 4 Августа 2015 г.
22:38
Цель моей работы на этой неделе - научить местных преподавателей пользоваться нашим ПО. Однако в колледже идёт стройка, а потому положено всем там находится там только в спецодежде. Мне при моём 41-м размере выдали обувь 44-го, хорошо хоть от отеля до колледжа 100 метров через дорогу.

Выгляжу я сейчас вот так:


Это ещё в кадр не попали бахилы и перчатки. Также нас предупредили, что раз в неделю случайным образом на стройке выбирают человек 10 для тестов на алкоголь и наркотики, причём выбирают из всех, включая преподавателей и сотрудников подрядчиков, кем я в общем и являюсь. У входа висит доска с результатами проверки, за последние полдюжины проверок поймали с позитивным результатом несколько человек.

Вообще, забавное место. В лифте есть специальный человек, который занимается только тем, что гоняет его вверх и вниз по вызовам, а поскольку кнопки вызова не работают, его зовут криком с разных этажей. На речке есть шлюпка свободного падения для обучения курсантов, вот такая, но когда её установили, выяснилось, что для неё речка мелковата. Ещё моё понимание британского английского значительно хуже, чем американского. Грущу на эту тему немного.
01:59 Глазго
Второ вечер и первый полный день провёл в Глазго. С работы отпустили пораньше, а потому удалось погулять. Мама родная, какие тут шикарные граффити! ПРичём как я понимаю официальные, т.е. почти в центре, на первом этаже и чуть ли не по всему периметру.

Одно фото для затравки и побольше под катом.



ещё пяток
Пятница, 19 Июня 2015 г.
15:52 Нигерия
Очень кратко про Нигерию. Долго не получится, потому что страну я вижу из окон машины и более ниоткуда. В город принимающая сторона одних не пускает, даже в магазин за 500 метров только с водителем.
Из интересного:
- для беременных женщин военнослужаших тут специальная форма! Увидел вчера, такой свободный халат со знаками отличия и нашивками даже.
- йогурты в местных магазинах не принято хранить в холодильниках. Минералку принято, а вот йогурты - нет. И при этом выбор весьма богатый. Учитывая, что температура тут +30 (кажущаяся до +40), покупать я их не решился.
- район, в котором я работаю, называется Апапа, тут порт, ориентированный немного на контейнеры, но в основном на нефть. НПЗ тут нет, это отдельная история, он сломался, чинить его не хотят по причине лобби транспортных компаний и НПЗ в других частях страны, как мне месные сказали. В итоге нефть гоняется туда-сюда на специальных грузовиках. Они стоят в пробках, точнее, не так, они просто стоят на дорогах в очереди, начиная с нескольких километров до порта. Бывает, что в пробках стоишь и ты с ними. Мы до работы от отеля добирались за 20 минут четыре раза, а один раз - два с половиной часа по тому же маршруту. Коллеги говорят, что рекорд - пять часов.
- указанные пробки все пытабются объехать, в итоге при правостороннем движении часто приходится держаться слева, потому как справа вдоль обочины гонят местные маршрутки, мотоциклы и прочие. Люди часто в них стоят на подножках. Есть, к слову, и маршрутки на трёхколёсных мотоциклах.
- работают тут ужасно, ещё хуже иорданских арабов (я про тех как-то писал). Мы сидим в помещении, где установлена наша система на 10 столах, каждый стол - 4 монитора и определённое железо, сами компьютеры в серверной метрах в 10. У входа есть дверь, на полу есть ковёр. Задача была полодить ковёр так, чтобы он вплотную прилегал к стенам и к двери. Ковёр вдоль стен положили до меня, но у двери стена изгибается, т.е. рельеф нестандартный, непрямой. Примерно пятеро человек клали пару квадратных метров ковра в течение трёх дней. Оставшиеся два дня вырезали плинтуса, чтобы положить вдоль стен. Ещё не закончили.
- в целом не такая с виду опасная страна, как пишут, туристам я бы её не рекомендовал просто по причине того, что я не очень понимаю, что тут делать и что смотреть.
- и да, местный английский худщий из всех мною встреченных, при том, что формально это официальный язык страны.

Ниже пара фото, они же есть в инстаграме.

Пример объезда пробок. Напомню, что движение тут правостороннее. Маршрутка, к слову, заезжает на эстакаду, т.е. потом она по встречке будет пилить ещё и по скоростной магистрали.


Стоянка маршруток, на заднем плане нефтяная вышка, которую пригнали к причалу.
Суббота, 14 Марта 2015 г.
00:16 Аэропорт
Пожалуй, лучший вид из окна, который у меня когда-либо был в гостинице, очень медитативный! Слева вдали видно, как садится самолёт KLM.
Понедельник, 27 Октября 2014 г.
22:17
Брат двоюродный вернулся с практики. Работал на судне в Карском море, занимались установкой сенсоров для поиска месторождений газа. Несколько фото, что мне очень понравились.

Пускай вас не смущает лёд, на большинстве фото июль-август, сентября совсем чуть-чуть.




Очень рекомендую и остальные посмотреть, там местами красиво
Понедельник, 22 Сентября 2014 г.
21:38
С сегодняшних курсов фото:

1. Внезапно (хотя, во многом ожидаемо) в классе с компьютерными тестами встретил логотипы прошлой своей компании.

2. Тяжело поверить, но эти каракули иллюстрируют напряжённую работу мысли - это высчитывание параметров расхождения судов и попытка логически проанализировать, как должны вести себя два парусника, идущих встречными курсами, но разными галсами (снизу).

Сами тесты с переменным успехом. Складывать вектора я не разучился, да и с радарами в Транзасе работал, а потому баллы с первого же раза 88%. А вот Правила предупреждения столкновения судов с 2006 не открывал и выдал в районе 50% при минимуме 70%. Поехал и с горя купил себе книжку с ними, буду в метро вместо Достоевского штудировать пару недель, а то "Бесы" как-то по утрам слишком уж тягостно пошли.


Понедельник, 2 Июня 2014 г.
00:46 Птицы
В Финляндии отличная экология, всё-таки. Дважды за двухдневную поездку встречал на улицах города и раз в полях около шоссе настоящего фазана, которого до того только в зоопарках и видел. А в центре Хельсинки прогуливалась большая стая казарок.
Одно очко моему Кудрово приносит только встреченный недавно у футбольного поля чибис.

Музыка: Кино - Спокойная ночь




Понедельник, 19 Мая 2014 г.
19:29
Подборка клонов Dr. Pepper.

Моя лимонадная сущность завидует. Эх, хотя бы половину в России продавали - я был бы счастливее :)

Вторник, 7 Января 2014 г.
00:06 Канары
Немного ноябрьского отпуска.


Так как плавать я не умею, а загорать мне не очень интересно, ехал я на Тенерифе в основном посмотреть на вулкан Тейде и покататься по горным дорогам.
В прокате искал что поменьше, однако всё было разобрано, и дали мне такого вот крокодила, правда, по цене на два класса ниже:


Так вот, скажу я вам, покататься по горным дорогам удались! Вверх мой агрегат частенько заезжал лишь на первой передач - тяжеловат, но в целом освоился быстро, так что отвлекаться на управление не пришлось, пейзажи увлекали больше.
Тут бы вестерны снимать!


Остальные фото тут
Воскресенье, 3 Ноября 2013 г.
23:51
Мой район, старый. На парковке справа живёт Getz. Новый мой район - вдали справа, где еле угадываются строительные краны.
По центру пруд, рядом с ним еле заметен холм. В детстве он был гораздо выше :)
Слева - площадка, где желающие могут периодически посмотреть игру женской сборной России по хоккею на траве. Рядом с ней школа олимпийского резерва.
Огни вдали справа - агрофирма Выборжец. Как ни странно, фирма с таким названием отнюдь не в Выборге, да. Там огромные поля с теплицами, по ночам, особенно если облачно, виден огромный столб света.



Не моё, для залогинившихся в ВК эта ссылка должна работать.
Воскресенье, 6 Октября 2013 г.
02:41 Потоп
У родной Ладожской прорвало какую-то мега-трубу и стало как в Сочи. Судя по фото и видео, воды на одном участке с метр минимум:










Видел в интернете шутку, что отменила РПЦ День Нептуна, и он нанёс ответный удар. Актуально.
Понедельник, 19 Августа 2013 г.
23:11 Густав Климт
Кстати, я тут ещё не хвастался, а у меня в квартале засторйщик на стенах соседнего дома сотворил фактически шедевр!

Официально при выборе раскраски домов застройщик вдохновлялся картинами Климта, потому и оформление такое.



Суббота, 20 Июля 2013 г.
05:07
Аэропорт Копенгагена, вид сверху:


Я не там, просто очень понравилось.
Воскресенье, 30 Июня 2013 г.
22:07 Вяйнямейнен и Монрепо
В выборгском парке Монрепо с 2007 года стоит памятник одному из героев Калевалы - Вяйнямейнену.

Его я уже видел, очень необычно встречать подобного рода статую у берега залива среди нагромождения скал. В эту субботу посещение парка было инетеснее - мы догнали экскурсию, для которой молодежь в составе трёх человек разыгрывала сценку из Калевалы у этого памятника.
Читали по бумажкам, правда, но пытались играть, а не просто рассказывать. Участвующая девушка, прерывавшаяся в основном на фразы "а Вяйнямейнен сказал" и "а ему ответили" кстати неплхо играла на какой-то дудочке, очевидно финской.

Вообще, заметив издали стоящего на скале на высоте метра три парня в крестьянской одежде, мы сначала подумали, что снимается какое-то кино, а он из массовки, тем более что какой-то кинофургончик в парке видели до того. Потому, услышав музыку и увидев, что парень сел на колени, заподозрили языческий праздник, вспомнив про отгремевшего около недели назад Ивана Купалу. Оказалось всё несколько прозаичнее, но просидели мы там минут 10 с большим удовольствием.

Выглядит памятник вот так
читать подробнее
Четверг, 20 Июня 2013 г.
20:47
Набрёл на фото с самолёта родной деревни, встречайте - в левой части!
Кликабельно.

Суббота, 1 Июня 2013 г.
22:08
Какой замечательный пароход мои одногруппники мне тут скинули:


Не фотошоп, если что, по запросу Conti Germany проверял :)
Суббота, 4 Мая 2013 г.
05:55 США, часть третья
Сегодня был богатый день. Успели покататься на буксире по каналу около Хьюстона. Нафоткали много, но в основном по работе, вам вряд ли будут интересны фото следов пароходов на воде :) Однако пару фото - химической баржи и двух буксиров, мальчика и девочки, судя по раскраске, прилагаю.

Вечером ходили в мексиканский ресторанчик. Мексиканцы там были и среди поваров, и среди официантов, и среди посетителей, в общем всё аутентично. Впрочем, по словам нашего сопровождающего тут порядка 75% либо латиноамерианцы, либо имеют соответствующие корни, так что неудивительно. Теперь думаю сходить в подобное заведение в Питере, раньше не доводилось.

Вечером бродил около отеля, уже нового и даже с пешеходными дорожками вокруг, и фотографировал техасские пасторали. Мимо пролетела птица, подозрительно похожая на аиста, и приземлилась футах в 200 от меня (да-да, футах, это же Америка!) в ближайшей канаве. Попытался подобраться и сфотографировать, но она улетела. Потом в округе встретил интересных черных птиц, которые замечательно кричали (не пели, нет, кричали) - то как пожарная сирена, то как чайки, а то просто принимались трещать.
Вообще, с природой тут отлично. Не Финляния, где я на заправке посередине города встречал зайца, но цапли, белки, разнообразные птицы - всё на месте. А ещё просто очень много зелени.

А ещё по запросу одной знакомой искал пятый айфон. В одном магазине только с контрактами, в другом - вообще нет. Подумалось на миг, что пятый айфон - это вообще выдумка, вспомнился Остап Бендер ("Все это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, и айфона нет ничего нет. И вообще последний город – это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.") Нашли в итоге эппловский магазин и купили там. Кстати, понравилось - продавец тебе всё нужное заказывает потом болтает с тобой о жизни, пока не принесут товар, а потом он же пробивает чек. Начинаю понимать фанатов ай-техники. Найти читалку Kindle вчера оказалось гораздо проще, к слову.

Музыка: НОМ – Интеркосмос




Закрыть