Рюкзачок Майора Пронина
Major Pronin
дневник заведен 20-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[45] 06-04-2022 01:13
однако

[Print] 1 2 3
Major Pronin
Четверг, 23 Апреля 2020 г.
10:51 факинг шит
Как выглядит в реальной жизни воплощение слова [cenzored]?
Подставьте сюда любое нецензурное восклицание, издаваемое в порыве яркого эмоционального всплеска в критический момент фатальной неудачи, сопровождаемой потерей временнЫх и материальных ресурсов вследствие возникновения события непреодолимой силы.
В моем случае это кусок недопечатанной модели. Минус несколько часов работы принтера и энндцать грамм пластика. Ну и нервы.
А началось-то все еще за день до того.
Вчерашним утром привычно готовил завтрак на кухне. Включил чайник. Достал из холодильника колбасу и отрезал пару ломтиков. Вынул из пакета пару кусочков хлеба, сунул их в тостер и нажал рычажок. Поставил на плиту сковороду и потянулся к холодильнику, чтобы достать упаковку яиц... Именно в этот момент случилось что-то, от чего события пошли нетипично.
Подсознание отреагировало раньше и дало сигнал - "случилась жопа". Но тело по инерции продолжало двигаться и только через несколько секунд я начал сопоставлять "жопный сигнал" с реальностью.
В холодильнике не зажегся свет, когда я доставал яйца. Чайник больше не шумит, закипая, но щелчка выключателя я не слышал. Флажок тостера поднят, но прошло слишком мало времени, чтобы хлеб успел поджариться... Электричество вырубилось! Но ведь лампочка на потолке горит, а приемник, работающий от той же розетки, что и чайник с тостером, продолжает играть.
Тут я вспоминаю, что у приемника есть встроенный аккумулятор, значит, вырубились только розетки. Фаааак, значит, вырубился и комп, потому что батареи в бесперебойнике давно сдохли, а денег на новые нет. Вторая мысль - хорошо, что на принтере ничего не печатаеся, а то был бы грандиозный облом.
Иду к электрощитку. Ну точно, сработало УЗО. Интересно, по какой причине? Включаю рубильник, вроде, все нормально. Возвращаюсь на кухню, проверяю холодильник - свет в нем загорается, значит, порядок. Включаю чайник, он бодро продолжает булькать. Нажимаю рычажок тостера. Бац, он подскакивает обратно и чайник вырубается. Снова розетки отключились. Значит, что-то с тостером. Год назад примерно такая же фигня была с предыдущим аппаратом. Что ж за хрень с ними творится?
Отключаю тостер, иду к рубильнику и снова включаю розетки. Думаю, что на новый тостер денег сейчас нет совсем. Предыдущий починить не удалось, я так и не понял, что за фигня с ним приключилась. Беру отвертку, раскручиваю корпус и тут же вижу возможнуюю причину неисправности. Одна из прижимных проволочек выскочила из гнезда и касается спирали. Исправляю, фиксирую, проверяю другие проволочки. Вроде, все нормально. Собираю тостер и включаю. Заработал нормально. Ффуууухх. Минус проблема.
Пока закипает чайник и жарится хлеб иду включать комп. Сам системник включается, а вот монитор не светит даже дежурным огоньком. Твою ж мать! Думаю, что денег на новый моник я вообще фиг где найду в теперешней ситуации. Грустно смотрю в черные 24 дюйма экрана. Потом спокойно вынимаю из него шнур питания и вставляю обратно. Монитор включается и показывает привычный рабочий стол. Выдыхаю еще раз. При первой же возможности надо купить аккумуляторы для бесперебойника. Даже для двух, чтобы принтер тоже включить, а то при таких историях запросто можно испортить печатаемую модель.
Ну и теперь сегодняшнее утро. Принтер печатает новую рабочую модель уже несколько часов. Я случайно касаюсь стеллажа рукой и разряд статического электричества вырубает принтер...
Невольно вспоминаю "пункт назначения". Как ни обманывай судьбу, херня случится. Хорошо, что это была не последняя катушка пластика, хотя, все равно жаль.
Минут 15 на взводе матерюсь и расстраиваюсь. Пытаюсь успокоиться, пью чай. Достаю другую катушку, потому что остатка на прошлой не хватит на перепечатку модели.
Надо уже сделать отдельную стойку для принтера и поставить ее в угол, чтоб даже случайно не касаться при работе. Про это думал давно, видимо, надо форсировать создание. Пинок получил, думаю в этом направлении.
Среда, 3 Мая 2017 г.
22:47 Угадайте, кто?
До сих пор на работе который день подряд. А еще и по ночам доделывает дома видеоролик, засиживаясь до утра и осваивая адоб премьер.
Пятница, 2 Ноября 2007 г.
15:42 чтоб не забыть
ELSO - так называется фирма, чьи розетки и выключатели я закупал для ремонта. Весьма доволен. Немецкое качество =)
Закрыть