Школа Прогениум или Гнездо Имперских Комиссаров
Tarkin
дневник заведен 03-08-2004
постоянные читатели [37]
Andrew Russ, Arde, Borgia, Cabalbl4, Dark Night, Deus Spine, Devona_Shade, Edwin Hall, evergreen fields, Evyl, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Hopser[SieG], Jelita, Leonid_Dickman, MertvbluJohn, Porco Rosso, Raymond Saint, RedLine Graphics, Tamarrion, Tarkin, TimeLine Flash, Ард Ройбер, Букля_, капитан Пелеон, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Рика, Рэймонд, Снежный рассвет, Старк, Темная Кошка, ТКерр, Я презираю себя
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [22]
научная фантастика, Крым, Operation Flashpoint, Star Wars, Blind Guardian, Станислав Лем, История России, СССР, Военная история, Траун, Танки ВОВ, История вообще, Николай I, Востоковедение, Френк Герберт и Дюна, Тимоти Зан, Иосиф Виссарионыч, Галактическая Империя, Вейдер, Палыч, арабский язык
антиресы [14]
фашизм, США, гомики, правозащитники, Буш, сионизм, Либералы-демократы, Ющенко, Чечня, оранжевые, Саакашвили, псевдоисторики, опереточные белогвардейцы
[1] 16-02-2009 06:52
Уф

[Print]
Рэймонд
[1] 31-12-2008 23:41
Ну, эта...

[Print]
Темная Кошка
[3] 28-04-2008 09:35
Я пожалуй

[Print]
Темная Кошка
Среда, 27 Августа 2008 г.
00:26 Темный Лыцарь
Дел - непочатый край. Писанина, синопсис, да и универ неотвратимо приближается.
В Питере посмотрел "Темного Лыцаря", который новые приключения Ватмана. Оччень хорошее кино, кстати. Кристиан Бэйл не подкачал (хотя и постарел чуток по сравнению с Эквилибриумом, да и вообще амплуа супергероя-богатея, КМК, ему не очень идет, в роли боевого клерика, у которого всей собственности - мундир да пара пистолетов, да и те казенные - он смотрелся лучше), Хит Леджер убедительно сыграл гениального психопата Джокера. Да, это не харизматичный утонченный маньяк типа того же Г. Лектора или И. Ф. фон Кемпфера, но где вы видели харизматичных психов? Джокер, имхо, именно такой, какой нужно - дерганый, непредсказуемый и неприятный тип. Ей-богу, был бы он повменяемей, болел бы за него - уж больно хорошо он антропологические эксперименты на жителях города ставил, порадовал мою мизантропскую душонку, но Джокер настолько психанутый, что неприятно даже мне. И это, кстати, правильно - настоящий злодей должен вызывать уважение, но никак не симпатию, чего многим фильмам с их архи-харизматичными маньяками и прочими темными властелинами в белых перчатках не удается. Спору нет, Джек Николсон был крут в роли клоуна, но психопат из Леджера получился гораздо более убедительным.
Принципы Джокера мне чем-то напомнили родной Орден, ага. Сожжем весь мир нахер и посмотрим, что получится, а заодно повеселимся. Только вот у Ордена на чердаке валяется еще какая-то идеология, планы, мундиры и прочие атрибуты любых более-менее вменяемых террористов, а у Джокера всего этого нет. Он вообще персонифицированная энтропия, живой хаос - и не вархаммеровский Хаос, а просто хаос, бардак, анархия.
Ах, да, еще мне очень понравилось решение любовного треугольника Бэтман/Рэйчел/Харви Дэнт. Просто и гениально - burn! Предмет спора превращается в пепел, благородный весь-из-себя-в-белом прокурор превращается в опасного безумца, одержимого жаждой мести, а Бэтман получает еще один пинок от судьбы. Ход со счастливой монетой Дэнта, кстати, тоже хорош. Символизм в нужных местах - мощная штука.
И никакого хэппи-энда, ага. Джокер пойман, но он де-факто победил. И в результате положительные герои вынуждены совершать то, что в свое время очень иного раз вменялось в вину советской власти и что с точки зрения западного обывателя является жутким преступлением, хотя на самом деле творится всюду и всегда - они Скрывают Правду(ТМ), чтобы все их усилия не пошли прахом.
В общем, Кристофер Нолан столкнул Бэтмена с реальностью, и Бэтман едва не проиграл вчистую. Когда у зла так много лиц, а определения добра вообще никто уже не помнит, в чем разница между грубо размалеванным безумцем, безумцем с половиной лица или безумцем в костюме летучей мыши? Хе-хе.

Состояние: а чой-то вы такие серьезные? а?
Воскресенье, 27 Июля 2008 г.
02:08 Уф
Наша историческая наука и ее военная часть пребывают в ужасТно раздерганном состоянии.
Литературу по Гражданской, например, по большей части читать вообще невозможно, ибо вместо объективного описания событий автор(ы) имеют свойство пускаться во все тяжкие, в зависимости от политической ориентации, и совершать деяния, со званием историка вовсе несовместимые: например, пытаются доказать, что в дореволюционной России была сплошная идиллия и благорастворение воздусей, а революцию, стало быть, устроили жЫды-масоны-коммуняки на немецкие деньги. Ей-богу, даже плакать хочется. Веяния современности также сказываются - авторов с "красной" точкой зрения нынче гораздо меньше, чем новоявленных "белых" (Вообще это диагноз для нашего общества - такое иногда создается впечатление, что эта война и не заканчивалась никогда, или снова началась, по крайней мере в мозгах некоторых граждан). Что характерно, постсоветский "красный" взгляд на Гражданскую войну отличается гораздо бОльшей адекватностью (по крайней мере, на первый взгляд), чем новомодный "белый", который порой впадает в откровенный маразм и завывания, иначе и не скажешь. Зато "белые" берут количеством и полуофициальной поддержкой СМИ и Властей.
По ВОВ у нас, слава богу, не такая плачевная ситуация, но сравнительно большое количество резунистов, причитателей и прочих зябликов не может не напрягать, равно как и порой граничащее с кретинским описание оной Войны в современных школьных учебниках, являющееся классической попыткой усидеть на двух стульях: и Войну не тронуть, и режим обосрать. "Целились в коммунизм, а попали в Россию" - помним, слышали уже.
Смешнее могут быть только потуги путинского режима кое-как реабилитировать сталинский период в официальной точке зрения, в то же время продолжая выливать на него потоки грязи через "независимые" СМИ.
Воистину, Россия - страна с непредсказуемым прошлым, и это уже, простите, не смешно.

Музыка: С. Калугин - Das Boot
Четверг, 27 Марта 2008 г.
17:47 Ип-пать
Как же плохо жить на свете адекватным человеком. Точнее, человеком, старающимся быть адекватным. А кому оно надо? Кругом же, бля, либо тупое быдло, гопники пополам с гламурными блядями, либо все-из-себя-такие-утонченные эгоцентрики, личности, сложные и замороченные шопиздец. Всем чего-то надо и всем одновременно много кто не нравится. Ладно, проехали, сам таким грешен, но если я увижу очередную 15-17 летнюю девочку с рассуждениями богемной интеллигентщины лет эдак тридцати о том, какая она уникальная, а все вокруг серые, душа поэта не выдержит и поэт возьмется за саблю. Ну или в данном случае, за невозможностью прямого воздействия, за перо.
Во всем надо знать меру. И в эгоизме, замороченности и прочих высокодуховных фичах тоже.
А все эти штампованные загадочные дамы и прочие юные Вертеры у меня уже в печенках сидят вместе с гопниками.
А вообще забавно. Для меня и для этих людей понятие "быдло" имеет совершенно разное значение. Для них быдло это все те, кто не из их круга. Вообще все. А для меня быдло это только конкретные люди/категории людей, основательно зарекомендовавшие себя таковым. То есть мой сосед слева, порядочный парень, который учится, если не ошибаюсь, в кулинарном техникуме, для меня ни разу не быдло, а вот соседка-алкоголичка напротив - быдло, и еще какое, хоть и с высшим образованием.

Состояние: "Война! Убийство!"(с)
Понедельник, 24 Марта 2008 г.
23:30 Wir Sind Des Geyers Schwarze Haufen.
"Черный отряд" - песня, посвященная крестьянской войне в Германии и отряду Флориена Гайера в частности. Аццкая песня, разумеется, призывающая к насилию и свержению существующего государственного строя. Ну и всех убить, не без этого.
http://boomp3.com/m/d32c2c07fbac
вот классическое исполнение
http://boomp3.com/m/5128f71fd7de
а вот современное, тяжелая аранжировка группой Radikahl, тоже понравилось.

Музыка: сабж
13:07 Как там было написано на кольце у царя Соломона
"И это пройдет"
Понедельник, 3 Марта 2008 г.
17:15 Надоело
Мне до тошноты надоел пошлый казарменный юмор. Я уже слышать не могу анекдотов, сальных шуток и прочих цитат с потугом на юмор, посвященных сиськам, ебле, бабам, мужикам, длинне члена и где/кого/кто/когда поимел. А заполнено этим все - начиная от нашей группы, где 100% личного состава мужчины и моральная атмосфера натурально как в казарме, и заканчивая башоргом. Мне уже совсем не смешно, а скорее противно, если шутка, конечно, не является чем-то исключительным - над шедеврами смеяться можно всегда, как бы пошлы они не были. Я никогда не был интеллигентом или чистоплюем, но мне противно, ей-богу. И от нарочито грубо-циничных разговоров о сексе меня тоже тошнит. Как дети малые, мать их за ногу, точнее не дети, а какие-то прыщавые пятнадцатилетние гопники.
Пятница, 11 Января 2008 г.
16:10 Ах, да, совсем забыл
Меня всегда поражало, что люди, уже лет эдак двадцать, а то и больше, проживающие где-нибудь в США, как правило лучше всех знают, как нам тут в немытой нашей России обустроиться и что именно у нас не так. И число таких вот доморощенных экспертов из-за бугра с годами ничуть не уменьшается.
15:57
Мне вот интересно, как просвещенная интеллигенция, чрезвычайно обрадованная падением тоталитарного режима и возможностью выезжать за границу и пить кока-колу без очереди (для шибко вумных - это ирония, не надо бросаться объяснять мне, идиоту такому, что колы в СССР не было вообще), относится к положению в современном россиянском обществе? Нет, я не о социальной сфере. Я о культуре и приложениях к ней. Лет двадцать пять назад и помыслить было нельзя, что у нас на каждом углу заведется по астрологу, моск граждан зохавают экстрасенсы и поборники нетрадиционной ориентации медицины, а колдуны будут открыто давать объявления в газетах. Про телевидение, желтую прессу и нравственность в СМИ говорить не буду - это только ленивый не пинал. Но неужели у этих господ не вызывает даже легкого недоумения разгул агрессивных суеверий, пошлости и бескультурья?
Ладно, черт с ними, с просвещенными тилигентами, пойду дальше трудиться.
Пятница, 14 Декабря 2007 г.
23:30 Ghost In The Shell и Александр Гор(н)дон по Первому
"Но там слишком много мудаков, которые его обсуждают, так что лучше посмотреть самим без перевода и без мудаков" (с) не я, к сожалению.
+1
Четверг, 29 Ноября 2007 г.
16:07 Подумалось
В позднем СССР было какое-никакое, а социальное государство, плюс толстые морды наверху и мозгоебная пропаганда.
Морды никуда не делись, возвращается и мозгоебство.
А вот социального государства что-то не видать.
Это, граждане, будет не "совок" пресловутый, которым сейчас всех пугают, это будет гораздо хуже.
Среда, 7 Ноября 2007 г.
23:59 План Путина, или как нехорошо злоупотреблять легкими наркотиками
Все последнее время наша богоданная "Единая Россия" захлебывается верноподданическими славословиями.
"Мы должны победить 2 декабря, чтобы исполнить План Путина!" - вот самое мягкое из них, высказанное Сергеем Кужугетовичем Шойгу. ЕдРо и раньше злоупотребляло пафосом, доходящим до идиотизма, а теперь, после того как Путин слился в экстазе с этой массой чинуш и партократов, так и вовсе вышло за всякие рамки.
План Путина подается уже как некое послание Мессии, наподобие Золотого Пути пресловутого Бога-Императора Лето II Атрейдеса, если вы понимаете, о чем я И пишецца именно так - с большой буквы. И никак иначе.
Масоны просто сосут, хе-хе.

Дальше аццкое

Могу только процитировать Джагга: "Нет таких соображений, которые могли бы оправдать лояльность этой протоплазме".

Музыка: Therion - Crazy Nights
Состояние: патронов хватит на всех
Четверг, 11 Октября 2007 г.
21:40 Здравоохренение
Андрей Воробьев, директор Научного центра гематологии: «Удастся ли избежать лекарственных бунтов в начале 2008 года? Не удастся. Потому что, применительно к противоопухолевым препаратам, а это ведь не лекарство от головной боли, вопрос стоит ребром. Или я умру, или мне дадут лекарство. Другого не дано».
Алармизм или нет, но то, что с лекарствами для льготников силами господина Зурабова у нас перманентная жопа, уже ни для кого не секрет.
Зурабова убрали, жопа осталась.
Среда, 10 Октября 2007 г.
23:42 А сницца мне трава, трава у до-ома...
"Это самый значимый штаб судебного террора для эпохи 1937-38 годов. В жаркое время убийств, когда за 37-й год было расстреляно более 600 тысяч человек, Военная коллегия сама активнейшим образом арестовывала и ежедневно приговаривала к расстрелу", - напомнил Арсений Рогинский, председатель правления международного общества "Мемориал".

По официальным данным из архивов ВЧК, НКВД, а позже МВД-МГБ, в период с 1921 по 1953 год было приговорено к смертной казни через расстрел около 800 тысяч человек. (В.Земсков, специалист-историк)
А тут, панимаешь, шестьсот тысяч за один только 37-й год. Правозащитники, что с них взять...
Не люблю, очень не люблю когда спекулируют трупами.
Подло это.
Воскресенье, 22 Июля 2007 г.
23:15 Киберпанк, родимый
В США человеку имплантировали микрочип

Музыка: Deep Purple - Burn
Состояние: здравствуй, будущее
Четверг, 12 Июля 2007 г.
17:36 Диарея.ру
Мерзкое руководство дайри.ру постоянно вертит какую-то хуйню с дизайном и движком, а в последнее время так, что вообще невыносимо.
Пора, что ли, возвращаться на джорналсы... Видать, неправильно я поступил, забросив этот дневник.
Пятница, 25 Мая 2007 г.
21:24 Цитируя Ленина...
..."Эс швиндельт".
Голова кружится.
Закрыть