Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Суббота, 8 Июня 2013 г.
00:48
кажется, мне трудно остаться наедине с собой. и, кажется, я заполняю эту пустоту от незнания чем с собой заняться, всякой фигней

как научить себя проводить с собой время? не только с фильмом и едой
Пятница, 7 Июня 2013 г.
23:48
И да. Вот сейчас, когда такое случилось вот, понятно, что Мироздание даёт так мне понять себя лучше. Но вот честно... может не нужно было ТАК? А что, нельзя было по-другому?
23:32
Так сейчас забавно и странно. Идёт жесточайшая борьба внутри с самой собой. Неловко так писать об этом тут - я уже и забыла зачем сюда ходила, но хочется формализовать всё это в слова, а, хм... раньше бы я сказала, что "не с кем", нет на самом деле есть с кем, но хочется разобраться в себе сейчас самой. Потому, что со скрипом, но идёт именно осмысление себя как себя.


Мне всегда было сложно - это я только сейчас понимаю истинно - было сложно быть не-с-кем-то. Самой по себе. Не думать "а как бы кто-то это сделал", "чтобы подумал". Это и сейчас сложно. Заставляю себя. Туго, сложно. Выпинываю себя. Заставляю думать как Я хочу, Я думаю, МНЕ нужно.

Труно не прислушиваться ко мнению.
Наверное, когда мне это окончательно удастся - найти себя. ВСЁ в моей жизни и случиться. Не то, чтобы я сижу и жду, но...
Вот сейчас я смотрела серию сериала и потом захотелось сделать что-то "такое", вдохновлённой. Как не терять это? Мне нравится быть собой. Иногда это получается и это волшебно. Сейчас хочется отрешиться ото всего. Люди вокруг меня мешают мне. Не в смысле они такие - мешают, а в смысле что-то в моём "я" радостно, как-то даже по-собачьи бежит и радуется, что ничего не надо решать - вот как всё просто...


Вот чего я сейчас хочу? ЧЕГО конретно "такого"? Вместо этого я сейчас возьму и утону опять в просмотре бесконечных красивостей в интернете - платьев, домов, красивой жизни. Это не цели... и даже не мечты, а такое расплывание и отупение.
"Не позволяй душе лениться" - это так сложно... Я завидую тем, у кого мозг, всё естество этому противится. Мне приходится сознательно себя из этого выводить.
Что со мной не так? Почему у меня так? Как ввести "думать", "чувствовать", "жить полной грудью", снять крышку люка - постоянно, ввести это в привычку?
Суббота, 18 Мая 2013 г.
13:23
"…до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.
Истинная, глубокая Любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда Любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении — как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность..."
<a href='vkontakte://search/#wi_quote'>#wi_quote</a>
Среда, 24 Октября 2012 г.
20:56
Подумала вдруг, что мне важно человека в голове слышать Звучит, конечно, странно. Имеется в виду, что иногда я о друзьях своих думаю и строю разговоры с ними как если бы они были рядом - ну мне это важно, я не шизофреник нет

И наверное оттого мне недавно ещё было так одиноко, что я мало кого "слышала" - помнила голос, манеры, как человек ответит.
А тут после недавней встречи я смогла "услышать" Афинку.
Спасибо, Афи Я бы повторила
Понедельник, 1 Октября 2012 г.
22:24
Смотрю фильм "Всегда говори "Да" - блииин! я никогда не думала, но это же Я.
Я всегда скорее придумаю почему "Нет".
Как хочется иногда побольше на всё соглашаться
11:59
Мне вот тут подумалось - ну ведь как раньше было? "Стерпится, слюбится"? Замуж за того, кого родители выберут. Ну или вот встретились, полюбились и жениться - не дай бог поцеловаться или ещё чего больше. И жили же... Спокойнее были? Меньше претензий/амбиций?

Навверное всё же меньше претензий/амбиций именно у женщин. Смирение какое-то, мудрость? Или я наивная такая и не было этого всего?
Может быть просто времени свободного не было на глупые мысли и просто и подумать не могли, что по-другому может быть?

Почему сейчас столько разведёных? Вторые-третьи-четвёртые браки? Вокруг меня очень много таких ситуаций. Слишком много. Слишком много для того, чтобы начать ощущать нормальность такого и дать возможность самой задуматься над этим. А ведь "в наше время разбитые чашки склеивали"...

Где найти терпения, мудрости? Именно терпения даже... Я стала раздражительней, нетерпеливее, нетерпимее, требовательнее и эгоистичнее. Последнее мне, конечно, немного на пользу, но всё же не в формате эгоцентричности.
Как вообще развивают терпение? Когда я молчу, держу в себе, мне кажется это лицемерием и предательством себя. Когда не молчу - эгоизмом и несдержанностью. А хочется умной-мудрой-понимающей, вдохновляющей, поддерживающей.
Не хватает...
Четверг, 27 Сентября 2012 г.
09:32
Пишу отчёт для себя и других переживающих

Сегодня Поля снова "не хочу в сад", я отвлекла её тем, что это временно, что будут друзья и будет весело, что будет играть с девочками, которых обещают в ближайшее будущее, что они пока болеют. Кроме того объяснила, что садик полезен ей для того, чтобы учиться контактировать с разными человеками Вроде, она впечатлилась. Кроме того я выдала всякую канцелярию, включая любимый пластилин и мою книгу по лепке, которую Полишка очень любит.

В группу ушла сама легко и спокойно. Я не успела ещё даже одежду её повесить Это радует.
Вчера нам выдали Полину первую работу - аппликацию из листиков. Плюс ещё на стене над шкафчиками висит осеннее дерево с листиками, которые детки вчера рисовали.

В целом я довольна.
И неправа, конечно, что отводя Полю в сад, я дурью маюсь пока не работаю. Я, конечно, получила пару часов, которые я раньше просто спала, на подумать, на себя, на разложить всё по полочкам. И, несмотря на общую невыспанность лёгкую, мне на душе гораздо легче т.к. обычно у меня не было просто спокойных пару часов на себя.
Это безумно важно. Я давно об этом думала - суббота по библии вот эта, в которую нельзя работать, которую евреи чтут, она не глупо-бездеятельная. Она спокойно-отдыхательно-размышлительная. Её надо тратить на семью, да, но и на себя. На уборку в голове. Когда ты ничего не делаешь по дому и не работаешь, высвобождается время для мыслей, для понимания себя и осознавания прошедшего, планов на будущее. Мне этого времени не хватает регулярно. Оттого и ощущение загнанности и рычание на всех, включая Полю.
Так что я благодарна садику и себе за то, что решилась на него. Я приняла правильное решение. Я не сижу теперь по ночам у компьютера, а позволяю себе это утром немного. Плюс чтение и мысли о себе. Спокойный чай на кухне, глядя в окно

Как-то так спасибо всем переживающим! я вас очень люблю
Четверг, 1 Марта 2012 г.
23:37
ну да...

«- Мне пришлось сделать аборт, потому что я принимала наркотики во время беременности… А так все в порядке.

- Ну и прекрасно, прекрасно.

- Что-то не так, папа?» (с)
Понедельник, 23 Января 2012 г.
04:50
Очень полезная статья для мам и тех, кто только планирует ими быть
http://jalom.livejournal.com/42988.html

ну и вообще для всех понемножку
Воскресенье, 1 Января 2012 г.
20:31
Среда, 16 Ноября 2011 г.
20:42
"Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна....

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний.
Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!»



Текст пробивающий, но довольно банальный - из таких, которые автоматически пробивают на слёзы и говорят о прописных истинах. Правда меня от таких всегда в слёзы бросает
А сейчас очень в тему - только вчера в автобусе была свидетельницей того, как весь автобус накинулся на одну мамочку за то, что та не успокаивала плачущего ребёнка. Она огрызалась, они наезжали, давали советы, непонимание и неприязнь нарастали.
Я просто позвенела ключами и улыбнулась малышке - та сразу перестала плакать. Я рассказала ей что и почему происходит (жарко, душно) и почему ей тяжело, она заулыбалась. Я начала делать это потому, что подумала "вот мамаша", но вовремя осеклась - я же не знала почему она её не может успокоить. Может быть она уже третью ночь не спит и уже не в силах. Да мало ли что. Да, окружающим тяжело слышать плач ребёнка, да ещё и видеть, что мама ничего не предпринимает, но что мешало им поступить как я, а не наезжать на маму?
Поэтому я с удивлением и без поддержки отнеслась к словам одной из пожилых пассажиров мне о том, какая ужасная мать, что чужая женщина может успокоить её ребёнка, а родная мать нет и даже осекла её.
Мы никогда не знаем истинных причин поступков людей. Даже если мы категорически не можем принять их поступки, иногда лучше промолчать или начать разговор вежливо.

Мне очень легко и приятно писать этот пост. Думаю, могут быть несогласные, но мне так больше нравится жить - мне очень хорошо от таких моментов, а значит для меня это правильно. Нет, вы даже не представляете как мне хорошо!
Понедельник, 14 Ноября 2011 г.
14:13
Мантра для меня:

То, что другие люди говорят обо Мне, никак не характеризует Меня, зато отлично характеризует их.
Суббота, 12 Ноября 2011 г.
15:08
Мне тут совершенно справедливо напомнили, что я зажала ссылку на пост про Счастье 3х годовалой давности

Исправляюсь.

Для сравнения вот пост этого года: http://journals.ru/journals_comments.php?id=3778323

А вот то, что было в 2008 году: http://journals.ru/journals_comments.php?id=2626080

всем счастья!

п.с. а я так и не написала. может ещё соберусь
Понедельник, 10 Октября 2011 г.
17:09 про Счастье
Напшите, пожалуйста, допустим, пять вещей, которые доставляют вам удовольствие в жизни, делают вас счастливыми. Пусть это будет такая, казалось бы, незначительная в глобальном смысле вещь как запах цветов на лугу после дождя - соверешнно неважно!

Спасибо!
Воскресенье, 9 Октября 2011 г.
20:54
Каждый вечер записывайте на бумаге шесть самых важных вещей, которые Вам необходимо сделать завтра. Пока Вы спите подсознание проведет всю необходимую работу и определит, каким образом их можно сделать самым лучшим способом. И Ваш новый день будет гораздо более продуктивным.

Том Хопкинс.
Признанный мировой авторитет по техникам и методам продаж.



неплохо

но мне сразу подумалось, что было бы неплохо записывать хотя бы пару того, что было здорово сегодня

Вот сегодня было здорово, что мы таки съездили поснимать одну хорошую девочку с сыном в листьях. И с погодой нам повезло! А ведь наверняка таких клёвых дней уже не будет. Я здорово волновалась - я вообще перед съёмками волнуюсь, но, вроде, там должны быть хорошие снимки и я довольна. Правда, пока не разбирала их, но я не об этом - я о хорошем Было здорово. И Поля помогала - как минимум тем, что не мешала Она умница у меня. Ассистент
Вторник, 27 Сентября 2011 г.
17:24
КАК вот такое находит своих клиентов? http://vkontakte.ru/albums-11533153

и почему их нет у меня?! я явно снимаю не хуже если не лучше
Вторник, 7 Июня 2011 г.
21:37
Вот тут недавно у Штучки было про то как женщина просила купить ей батон, а потом предлагала даже за него заплатить. И сутью той истории было, что не столько важно, что она просила, сколько интересно ПОЧЕМУ она не могла себе купить батон сама?!

Ну и у меня сегодня случилась такая история - мне позвонили и заказали бутылку задекорировать - дело обычное. Заказали срочно - завтра надо уже забрать утром. Вроде тоже не так особенно. НО! Заказали НОВОГОДНЮЮ бутылку. Ну вот кому и зачем нужна новогоднаяя бутылка в разгар лета?! Сегодня промежду прочим 26 градусов было!!!
Пятница, 25 Марта 2011 г.
14:00
10 лет назад "бабушки" голосовали за ЛДПР, а молодёжь за Единоросов. Сейчас "бабушки" голосуют за Единоросов, а молодёжь...

Я лично всегда была против Жириновского, но в последнее время... Он умный, образованный человек. Да, эмоциональный-это его минус

http://www.youtube.com/watch?v=l67vX5fbezQ
Жириновский о третьей мировой войне
Вторник, 30 Ноября 2010 г.
01:39
Нашла Алькины стихи в аудио-формате ВКонтакте. Пропала...

http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&c[q]=%C0%EB%FF%20%CA%F3%E4%F0%FF%F8%E5%E2%E0
Закрыть