............................................................
Шпулька
дневник заведен 23-12-2004
постоянные читатели [57]
3_62, afyna, asole, bandobas, BiGG_BeNN, blackpuma_lara, bss, chip, Demon of Music, dodo, Dummy, Eroshka, forgotten, jast_merridz, Mirabelle, O De San, PAwell, Quqush, Sabotage, Seele, Sentence, Sirin, Snow, SoulOfTheI, Sunflower_Seed, Tristan, tureen, username, WILD KAT, wirken, WWWest, АКУНА МАТАТА, Безбашенная, Бонни, Букля_, Дизайнер шатун, Ёлочка, Кар-Карон, Ква-кВася, Клуб меломанов, Косметичка, Кудиани, Лора, Не та, Нява, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Путник, Семидесятый, Тигра, Тин, ТотКтоЯеСтЬ, Тррринадцатый, Хикки_коморный, Царевна, чеширский Мурзик В., _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [7]
антиресы [1]
[4] 22-03-2012 00:57
тест:

[Print]
blackpuma_lara
Четверг, 9 Сентября 2010 г.
16:26 О, ДА!
год музыкальных открытий. чудеснейшая норвежская группа kaizers orchestra, покорили с первой же песни, пыталась вслушиваться в слова, оказалось, поют на родном, норвежском языке.



кавайные )))))
Четверг, 1 Апреля 2010 г.
15:51 изба-читальня
читаю просто удивительную вещь.
неоконченная книга "Девочка и эльфы"
автор: Журавлев В,Б,
http://zhurnal.lib.ru/z/zhurawlew_w_b/devochka_i.shtml
Воскресенье, 28 Февраля 2010 г.
00:04
как может темно-русый быть почти черным?
Среда, 26 Ноября 2008 г.
19:36 оказывается
первым программистом была женщина! Августа Ада Байрон
Серед творців обчислювальної машини були француз Блез Паскаль (ХVII ст.), німець Готфрід Вільгельм Ляйбніц (XVII ст.), англієць Чарльз Беббідж (ХІХ ст.). Машина Беббіджа була сконструйована таким чином, що послідовність виконуваних дій могла передаватися з допомогою пробивок на паперових картках. Таким чином, саме машина Беббіджа була вже програмованою. Власне з цієї причини асистентка вченого Беббіджа Августа Ада Байрон вважається першим у світі програмістом.
Четверг, 26 Июня 2008 г.
12:34
всвязи с временным отсутствием кофеварки вчера поздно вечером сварила под вдохновение кофе,
заснуть смогла только в три ночи, зато проснулась в шесть утра бодрая, аки жаворонок!

на душе: ну прямо бальзам Кахара какой-то!
Вторник, 29 Января 2008 г.
20:20
Среда, 23 Января 2008 г.
19:49 чтиво
по совету читаю любопытную книжицу: Бушков Александр "НКВД война с неведомым"
это сборник рассказов из разряда: сказки на ночь у костра.
Четверг, 27 Сентября 2007 г.
17:12 рiдна мова
люблю смотреть сериалы и фильмы с украинским переводом
вот например чудесное выражение на украинском языке:

пришелепкуватий нестелепко

целый день думала как же это по-русски звучит, додумалась..., не так красиво и романтично )))
Суббота, 25 Августа 2007 г.
12:44 интересно
рассуждала о том, что одна чашка кофе в день - не вредно
а вредно ли одна сигарета в день?

или здесь принцип: капля камень точит?
Вторник, 12 Июня 2007 г.
23:24
очень странно воспринимается книга о Гарри Поттере после того
как прочитала стебную версию о Порри Гаттере, Мергионе Пейджер и Сене Аесли....
Воскресенье, 10 Сентября 2006 г.
15:56 интересно
кто нибудь видел в продаже имбирное пиво?

на душе: хочу
Понедельник, 7 Февраля 2005 г.
09:57 от славянской мифологии не отмажешься
Сирин - в славянской мифологии чудесная птица, чье пение разгоняет печаль и тоску; является лишь счастливым людям.

Вот так-то, дорогой товарисч Sirin!

из музыки: а билет на мой поезд просрочен и адрес не точен, и молчит телефон ....
на душе: в ожидании Чуда
Понедельник, 31 Января 2005 г.
15:08 Днепропетровский метрополитен
Нет, не правы были ребята из команды КВН г.Киев "Андреевский спуск", когда ставили эту сценку:
стоят на коленях два паренька и истошно орут: "Людии!!!! Лююдиииии!!!!!!!! ЛЮЮЮЮДИИИИИИИИИИ!!!!!!!" а голос из-за ширмы ехидно так - "Час пик в днепропетровском метрополитене"

они просто не ездили в нашем метро в час пик - это гдето с 7 до 10 утра - там людей видимо невидимо и все куда-то едут, а потом вечером возвращаются, да и днем не всегда посидеть удается.

никогда не пойму людей, которые ругают наше метро. да, не совершенство, мало станций, по поводу дизайна тех же станций - не знаю почему их оформление поначалу вызывало такой негатив, как по мне, так очень даже миленько. от конечной до конечной всего 15 минут, зато сел и уже на работке и никакие гаишники не останавливают за превышение скорости или немерянное количество людей в маршрутке на 15 человек и всяческих других ДТП нету.

и самое главное существенная экономия при оплате проезда - всего 60 коп в один конец!!

из музыки: кремберис, зомби - видеоклип (первый раз смотрю)
Среда, 19 Января 2005 г.
17:15 интересно
почему многие женщины ассоциируют себя с кошками?

и вообще иногда смотрю на мордочку своей кошки и замечаю абсолютно человеческое выражение лица, немного грустное, немного встревоженное, немного удивленное.

люблю когда кошка сидит у меня на коленях, и еще с детства люблю гладить по волосам
----------------------------------------------------
а еще французский сериал "Элен и ребята" просто отдыхает по сравнению с жизненными ситуациями!
----------------------------------------------------
эх, Сирёжи, Сирёжи, как хорошо, что я вами переболела. но, до чего, черти обаятельные

хотя вот даже и не знаю, чтото этот новый год начался с возобновления старой традиции - первого января обязательно увидеться с каким нить Сергеем - и все будет в НГ хорошо (это я и без подсказки знаю уже)
---------------------------------------------------
эх, до чего забавно флиртовать по аське со старым хорошим знакомым, сколько всего пережито/выпито

Слушаю Сплинов альбом Пыльная быль, наверное самый честных их альбом
Четверг, 30 Декабря 2004 г.
11:38 магия чисел
если еще когда нибудь пойду устраиваться на работу, то вместо резюме захваче с собой распечатку с сылкой на сайт из которого этот текст был извлечен - нумерология однако, против чисел не попрешь
число судьбы 8

Судьба сулит вам процветание и власть. Вы никогда не узнаете бедности и зависимости, потому что ваш путь лежит к благам этого мира. Слава, власть и богатство - три составляющих вашего успеха.
Административные способности и организаторский талант - орудия, которыми вы создадите прочное и достойное положение для себя и своей семьи. Благополучие, успех и гуманность - вот причина и следствия вашего роста.
С вашими задатками вам следует выбирать поле деятельности с размахом - чем больше ответственность, тем больше награда, материального или же духовного свойства. Высокий авторитет и ясное представление о том, что правильно, откроют' вам дорогу к великим достижениям. Ваш интерес к благотворительности v благотворительным организациям чрезвычайно выгоден для них, поскольку вы умеете получать то, что другие не могут, а значит, осуществите самые крупные проекты. Продуктивность и ловкость, которые свойственны вашей числовой вибрации, позволят вам экономить время, усилия и энергию с тем, чтобы приложить их там, где они необходимы более всего.
Вы очень проницательны и понимаете человеческую натуру, а поэтому сочувствуете людям менее одаренным и удачливым, чем вы. Вы всю жизнь не устанете протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается, но пожертвованное вернется к вам умноженным во сто крат.
Отвага - одно из ваших главных достоинств, и вы часто выказываете отвагу, добиваясь равных прав для всех людей. Вы всегда готовы встать на защиту жертв несправедливости. Вам не мешает экономнее тратить силы на других и быть избирательнее.
За вашей приверженностью дисциплине и неприятием ущемления законных прав таится разрушительнейшая сила, способная послужить злу, ведь власть - это чудовищное оружие, которое вы можете использовать по своему усмотрению. Однако если негативная природа возьмет в вас верх и вы употребите власть во вред другим, вы никогда не сможете наслаждаться обретенными материальными благами, потому что они будут для вас с червоточиной. Почему? Да потому, что радость вам доставляет прежде всего чувство хорошо сделанного дела и праведной награды.
Материальные блага достанутся вам без особых усилий. Вы узнаете чувство нравственного удовлетворения от того, что совершили что-то необыкновенное благодаря присущему только вам умению. Вы не наделены воображением, а поэтому поступите мудро, овладев всеми новинками, которые ведут к выбранной вами главной цели, и тогда вы, без всякого сомнения, достигнете ее.
При том глубоком участии, которое вы проявляете к людям, обретенное богатство вас радует уже потому, что вы можете оделить менее благополучных, что вы охотно и постоянно делаете.


из музыки: Алиса, альбом Шабаш
на душе: забавное, метлы не хватает
Понедельник, 27 Декабря 2004 г.
17:35 Кофеманам и не только
Еще раз напоминаю Замечательный рецепт приготовления кофе от М.Фрая , оччень хочу приготовить, вот только такое великолепие обязательно нужно разделить с хорошими людьми. Эй, где вы?
Это важно.
В обычную двухсотграммовую чашку следует налить полторы столовых ложки коньяка. (Можно больше, хотя такая алчность наверняка испортит вкус напитка; меньше же нельзя ни в коем случае.) Джезву снять с огня, как только появится светло-коричневая пенка; промедление варварски исказит результат. Разлить кофе по чашкам так, чтобы они наполнились лишь наполовину. Добавить теплое молоко (лучше топленое), или сливки (желательно, не слишком жирные). Идеальная пропорция: треть молока на две трети кофе с коньяком.
Итог усилий следует пить торопливо, большими жадными глотками. Допив, закрыть глаза и расслабить мышцы – на несколько минут, не больше. Потом открыть глаза, сделать несколько движений, требующих усилия (например, потянуться, или подпрыгнуть, или маваши-гери какое сотворить) - и можно жить дальше. Эффект поразительный: приготовленный таким образом кофе с коньяком снимает стресс и усталость, прогоняет похмелье и лечит простуду, примиряет с судьбой и приучает к иронической улыбке.


на душе: огхырительное
Четверг, 23 Декабря 2004 г.
17:31 жить
Жизнь надо прожить так, чтобы мучительно больно за бесцельно прожитые годы было уже некому.

он был сильно взволнован и мне не понравился сразу,
суетливый и странный, он был на других не похож,
он сказал мне одну, в тот момент непонятную фразу:
если жить каждый день, то достаточно скоро умрешь.

я не тот, у кого хата с самого дальнего края,
ненавижу подонков, хотя не люблю и святош,
правда только одна, но до боли в печенках простая:
если жить каждый день, то достаточно скоро умрешь.

дума точит мой мозг, как голодная злая пиранья:
или полный провал, или делай, чтоб все по уму,
от сумы до любви лишь короткая строчка признанья,
я живу каждый день... и, наверное, скоро умру.

разговор "ни о чем" переполнен божественной сутью,
ветерок ли на сон, или дождик грибной поутру,
море, горы и лес - я живу! я дышу полной грудью,
я живу каждый день, и плевать мне, когда я умру.


© автор - Денис Журлаков
Закрыть