Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Понедельник, 12 Октября 2015 г.
23:48
Мне лучше маленький домик, уютный, с собакой.
А по будням пить чай всей семьей, крепкий, с мятой.
В выходные прогулки, в лесу или поле.
И чтоб в нашей семье все были здоровы.

Жить в любви и доверии, делить все секреты.
С нетерпением ждать, когда появятся дети.
Слушать стрекот сверчков и на солнце валяться,
А при виде тебя всегда улыбаться.

Насадить в огороде яркие клумбы
И забыть про крутые шмотки и клубы.
Расставаясь по будням, скучать, а на вечер -
Приготовить пирог и зажечь на нем свечи.

Поругавшись немного, быстро мириться.
И не спать, если в доме кому-то не спится.
Расставлять на столах букеты ромашек
И поить наших деток из маленьких чашек.

Засыпать на любимом плече и не думать,
Что когда-то с тобою мы старыми будем.
Жить минутой, мгновеньем в любви и согласье.
Вот такое оно - настоящее счастье.

Мария Куткар
Пятница, 7 Июня 2013 г.
23:32
Так сейчас забавно и странно. Идёт жесточайшая борьба внутри с самой собой. Неловко так писать об этом тут - я уже и забыла зачем сюда ходила, но хочется формализовать всё это в слова, а, хм... раньше бы я сказала, что "не с кем", нет на самом деле есть с кем, но хочется разобраться в себе сейчас самой. Потому, что со скрипом, но идёт именно осмысление себя как себя.


Мне всегда было сложно - это я только сейчас понимаю истинно - было сложно быть не-с-кем-то. Самой по себе. Не думать "а как бы кто-то это сделал", "чтобы подумал". Это и сейчас сложно. Заставляю себя. Туго, сложно. Выпинываю себя. Заставляю думать как Я хочу, Я думаю, МНЕ нужно.

Труно не прислушиваться ко мнению.
Наверное, когда мне это окончательно удастся - найти себя. ВСЁ в моей жизни и случиться. Не то, чтобы я сижу и жду, но...
Вот сейчас я смотрела серию сериала и потом захотелось сделать что-то "такое", вдохновлённой. Как не терять это? Мне нравится быть собой. Иногда это получается и это волшебно. Сейчас хочется отрешиться ото всего. Люди вокруг меня мешают мне. Не в смысле они такие - мешают, а в смысле что-то в моём "я" радостно, как-то даже по-собачьи бежит и радуется, что ничего не надо решать - вот как всё просто...


Вот чего я сейчас хочу? ЧЕГО конретно "такого"? Вместо этого я сейчас возьму и утону опять в просмотре бесконечных красивостей в интернете - платьев, домов, красивой жизни. Это не цели... и даже не мечты, а такое расплывание и отупение.
"Не позволяй душе лениться" - это так сложно... Я завидую тем, у кого мозг, всё естество этому противится. Мне приходится сознательно себя из этого выводить.
Что со мной не так? Почему у меня так? Как ввести "думать", "чувствовать", "жить полной грудью", снять крышку люка - постоянно, ввести это в привычку?
Среда, 10 Октября 2012 г.
13:37
во избежание...

в общем, народ, я пишу это раз и надеюсь, что больше не придется.

в этом дневнике ведутся любые разговоры на любые темы в пределах разумного. разумное, пожалуйста, определяете сами-все мы взрослые.

я не люблю разборки и ругань, а так же переходы на личности. но я выслушиваю и обсуждаю всякие мнения, даже если они не совпадают с моим. мне интересно.
конечно, это означает, что мы, высказывая мнение стараемся не обижать других. но вообще мне кажется это очевидным и не требующим отдельных соглашений

спасибо за понимание и надеюсь в будущем такие вопросы тут подниматься не будут
я всех люблю и всем рада
Понедельник, 1 Октября 2012 г.
11:59
Мне вот тут подумалось - ну ведь как раньше было? "Стерпится, слюбится"? Замуж за того, кого родители выберут. Ну или вот встретились, полюбились и жениться - не дай бог поцеловаться или ещё чего больше. И жили же... Спокойнее были? Меньше претензий/амбиций?

Навверное всё же меньше претензий/амбиций именно у женщин. Смирение какое-то, мудрость? Или я наивная такая и не было этого всего?
Может быть просто времени свободного не было на глупые мысли и просто и подумать не могли, что по-другому может быть?

Почему сейчас столько разведёных? Вторые-третьи-четвёртые браки? Вокруг меня очень много таких ситуаций. Слишком много. Слишком много для того, чтобы начать ощущать нормальность такого и дать возможность самой задуматься над этим. А ведь "в наше время разбитые чашки склеивали"...

Где найти терпения, мудрости? Именно терпения даже... Я стала раздражительней, нетерпеливее, нетерпимее, требовательнее и эгоистичнее. Последнее мне, конечно, немного на пользу, но всё же не в формате эгоцентричности.
Как вообще развивают терпение? Когда я молчу, держу в себе, мне кажется это лицемерием и предательством себя. Когда не молчу - эгоизмом и несдержанностью. А хочется умной-мудрой-понимающей, вдохновляющей, поддерживающей.
Не хватает...
Четверг, 5 Января 2012 г.
14:31
Если действуешь, барахтаешься, Вселенная отвечает
Среда, 16 Ноября 2011 г.
20:42
"Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна....

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний.
Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!»



Текст пробивающий, но довольно банальный - из таких, которые автоматически пробивают на слёзы и говорят о прописных истинах. Правда меня от таких всегда в слёзы бросает
А сейчас очень в тему - только вчера в автобусе была свидетельницей того, как весь автобус накинулся на одну мамочку за то, что та не успокаивала плачущего ребёнка. Она огрызалась, они наезжали, давали советы, непонимание и неприязнь нарастали.
Я просто позвенела ключами и улыбнулась малышке - та сразу перестала плакать. Я рассказала ей что и почему происходит (жарко, душно) и почему ей тяжело, она заулыбалась. Я начала делать это потому, что подумала "вот мамаша", но вовремя осеклась - я же не знала почему она её не может успокоить. Может быть она уже третью ночь не спит и уже не в силах. Да мало ли что. Да, окружающим тяжело слышать плач ребёнка, да ещё и видеть, что мама ничего не предпринимает, но что мешало им поступить как я, а не наезжать на маму?
Поэтому я с удивлением и без поддержки отнеслась к словам одной из пожилых пассажиров мне о том, какая ужасная мать, что чужая женщина может успокоить её ребёнка, а родная мать нет и даже осекла её.
Мы никогда не знаем истинных причин поступков людей. Даже если мы категорически не можем принять их поступки, иногда лучше промолчать или начать разговор вежливо.

Мне очень легко и приятно писать этот пост. Думаю, могут быть несогласные, но мне так больше нравится жить - мне очень хорошо от таких моментов, а значит для меня это правильно. Нет, вы даже не представляете как мне хорошо!
Вторник, 15 Ноября 2011 г.
20:38
А я тут одно не совсем верное решение приняла.
Вообще я поражаюсь как Вселенная красиво выстраивает всё - как в фильмах. Кажется, что так не бывает, а так бывает, если смотреть, видеть и не упускать случаев

Вот на днях мне очень спонтанно выпал случай поснимать в условиях дискотеки - темнота, соответственно и прожекторы, быстро двигающиеся люди и так далее. У меня такого опыта не было, а запросы там были несерьёзные - подходил непрофессионал и платили мягко скажем мало. С одной стороны малопривлекательно, с другой - повод попробовать и отдохнуть нормально. Но было сопряжено с рядом проблем (например, как Полю уложить и кто будет это делать т.к. это ночью на 3 часа - до 3х ночи), как добираться оттуда и так далее. Я замешкалась и они нашли другого человека. Может быть они нашли бы его и если бы я поспешила дать ответ - никто не знает выбрали ли они бы меня - так они нашли какого-то знакомого чуть ли не с мыльницей. Но просто вообще мне пока больше не предоставлялось такого случая потренироваться.

А тут сегодня в разговоре я получила предложение, от которого трудно отказаться - снимать группу на крупном банкете при подобных условиях. Совпадение? Может быть. Но туда согласиться без тренировки мало того, что страшно, просто нельзя - подвожу ту самую группу, ну и себя на будущее в сотрудничестве с ними.

О чём это говорит? Да почти ни о чём кроме того, что я шагаю в ногу со Вселенной, что просто не может не радовать
А способ потренироваться я найду ещё И, думаю, что не откажусь т.к. за этим хорошие шансы стоят
Понедельник, 30 Августа 2010 г.
22:56 лытдыбр
свекровь сегодня ехала одна с Полей, легко одетой даже по моим меркам, а уж по мнению окружающих бабушек - вообще мрак!) Я и сама чувствую себя неуютно, когда мне пеняют, на то, что я издваюсь над ребёнком так одевая, а уж свекровь бедная... но она молодец держалась! это я её так одела и отправила гулять
- вы очень холодно одели ребёнка.
- а она у нас закалённая
- повезло вам (по словам свекрови реально с одобрением в итоге было сказано)


как же это всё же сложно - активно слушать людей! особенно тех, к которым изначально настроен не очень...
буду стараться - ведь я понимаю свекровь свою - мне бы тоже было неуютно в такой ситуации...

- Ир, ну там всё же все в шапочках и курточках были...


А ещё пожелайте мне удачи, пожалуйста - сейчас решается один важный вопрос. Всё расскажу, но попозже
Понедельник, 3 Декабря 2007 г.
16:36
N сочиняла стихи.
Сочинять вообще довольно непростое дело, а Аня к тому же никогда не умела этого делать.
Хмуря аккуратный лобик (у неё всё было аккуратным), девушка жевала конец карандаша. У карандаша их было два – как и у легендарной палки. Так вот, Аня грызла один из двух. Наверное, это не так важно, какой, но могу с определённой точностью сказать, что конец был туп. Автору кажется, что именно поэтому процесс грызения, который продолжался уже битых два часа, никакого положительного результата не давал. Часы (Первый и Второй) всхлипывали в углу. Анюта била их только мысленно и в первый раз, но это её не оправдывало – часам было больно. Особенно «за бесцельно прожитые годы».

Нет, нужно было срочно что-то делать.
Под столом валялись скомканные листы бумаги. На одном из них значилось:
«Подари мне вертолёт, улечу я на чужбину...» (зачёркнуто)
Нет, на чужбину Ане не хотелось.
На соседнем листе можно было разобрать только:
«Подари... , улечу в чужие страны» (зачёркнуто, замазано, кое-где видны следы капавших слёз).
Нет, опять что-то не то получалось.
Почему-то выходило писать только о том, чего не хотелось.
А хотелось Ане всего двух вещей: написать стихотворение – обязательно хорошее – и улететь. Всё равно куда, хотя лучше туда, где тебя ждут и где знают твой язык.
Для справки – Аня несколько лет ходила по врачам, потом лежала в больницах. После продолжительных исследований девушку отпустили домой. Её считали неизлечимо-ненормальной. Особенно всех волновал Анин язык. Он был странный – это все знали. И ещё она всегда говорила правду. Дура.
Да, ещё она не умела писать стихов. Не умела и всё тут.

«Подари мне вертолёт, улечу в снега июля»
Почему июля? Бред.
«Подари мне вертолёт, улечу я, хлопнув дверью»
Ага, и иллюминатором заодно...

В общем, этих проб и ошибок было на полу великое множество. Это было похоже на попытку найти того самого, знакомясь с метро – так же маловероятно. Но писать было надо. Кажется, по какой-то иронии судьбы причиной служил один цветок – такой длинный, яркий – его ещё часто дарят учительницам 1ого сентября.
Вот она и писала. Только не получалось ничего. Не умела Аня писать стихи.

Правда, примерно через час её найдут мирно спящей на сложенных на столе руках. Перед ней будет лежать белый, как первый снег, лист. Это она сама придумала определение чистоте листа – да, банальности ей тоже не занимать, как и любви к минимализму. На листе будет написано «Подари мне вертолёт. Улечу». Это и будет её первым и единственным оконченным стихотворением. Гениальным. А называться оно будет «Вселенная Мира».
15:01
полёт мыслей

Так хочется быть.
Быть сильнее, светлее и легче,
Видеть вещие сны, просыпаться с началом зари,
Не скрываться под тёплым одеялом от жизненных бурь,
Держать голову в холоде, а сердце в чистоте,
Не прятать за спиной руки.

Хочется? Нет, я хочу!

Да, я хочу быть – пиши - сильнее, светлее... ммм... легче.
И рука выводит на листе слова: «План мероприятий».
«Объём работ»:
Такие слова, как ю.м. - ещё горят желанием, пока рвутся в бой, слегка пафосны, немного приторны.
1. Демонтаж самого ненужного
2. Установка всего полезного.
Время, необходимое для проведения работ не установлено.
Ответственный за проведение работ: подопытный Игрек Эй (Ya, то есть).

И только внутри всё пылает опять и твердит про себя что-то из раннего одной вещей птицы, но разобрать можно только «Мне до птицы - километры. Километры, но пока».

Так хочется быть.
Искренней, верной, открытой – ветру, чуду, вере.
Видеть белое, смыть всю копоть,
Чтить субботу,
Не растрачиваться по мелочам,
Сердце, ум, тело – всю себя настроить на волну
(перекатываясь по буквам) С-о-л-н-ц-а.

Пальцы мёрзнут, странно – ведь сердце горит.
Я не буду мучить себя, чтобы стать самой лучшею,
Выберу путь поприятнее.
Когда следующий рейс во Вселенную Мира?
Закрыть