My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
Воскресенье, 20 Августа 2023 г.
13:54
Меня напрягают мухи.

На балконе постоянно появляется огромное количество мух. При закрытых окнах и сетках. То есть они откуда-то проползают. Буквально: вечером две мухи, утром - десяток. Ощущение, что они ползут откуда-то от соседей.
На окне в подъезде вообще полный пиздец, там этих тварей как на трупе.

Непонятно, откуда берутся и что с этим всем делать.
Пятница, 16 Июня 2023 г.
15:08
Стиральная машинка всё. Подшипнику каюк, а так как барабан неразборный - весь под замену. А это практически половина стоимости новой машинки.
Шесть лет без одного месяца она нам прослужила без единой поломки.

Пришлось покупать новую. Теперь у нас Indesit BWSB 50851.
Понедельник, 24 Апреля 2023 г.
23:34
Газлифт (который я постоянно хочу назвать пиропатроном. Между прочим, фото развороченных сидушек от взорвавшихся газлифтов - причина одной из моих фобий) в моем кресле (купленном почти-почти ровно три года назад) умер в ночь с четверга на пятницу. Сначала кресло просто стало с трудом подниматься и очень легко опускаться подо мной, а потом сиденье даже без нагрузки уезжало в нижнее положение под собственным весом.
Поползала вокруг, измерила, какой мне нужен (и до последнего боялась, что промахнулась при замерах), сегодня привезли новый газлифт.
И мы его даже установили, совсем немного пошумев (выбивать детали друг из друга даже с помощью WD-40 - та еще задачка).

Ура, моё кресло снова работает!
Понедельник, 13 Марта 2023 г.
18:52
В ночи у соседей сверху сорвало счетчик горячей воды. Утром у нас текло по трубе холодной воды.
Сантехник говорит - это конденсат.
Ну, счетчик им поменяли, "конденсат" и у нас, и у них присутствует. Будем наблюдать.
Суббота, 25 Февраля 2023 г.
02:07
15 лет назад мы с Принцем начали жить вместе
Четверг, 29 Декабря 2022 г.
22:14
Купила палку-пылесос*, и с тех пор испытываю восторг пополам с ужасом.
Прохожу с ним по квартире каждый день. Каждый день вытряхиваю из пылесоса наперсток пыли и теннисный мячик кошачьей шерсти.

_____________________________
* Dreame T10, причем я взяла за 12.500 по скидке, без нее он стоил 13.490, через неделю после заказа - 15, а сейчас - 16.514
Это я прям удачно успела!
Воскресенье, 15 Мая 2022 г.
22:07
Минус сорок тысяч за сутки развлечения с дырой в трубе ГВС. Попытка устранения протечки, новые труба и вентили, отключение воды, замена, все дела.
Среда, 29 Апреля 2020 г.
13:55
На третий день Зоркий Глаз заметил, что в камере нет одной стены...

В смысле, на пятой неделе сидения дома я заказала (и уже получила) новое компьютерное кресло. На своем старом я сидела... не помню, сколько. То ли 7, то ли 8 лет (если не все 10). И в последнее время (год примерно) стала у меня появляться мысль его заменить. А то жестковатое, и не особо удобное, и уже продавленное, и скрипит, и подлокотники качаются, и не подкрутить его никак.

Перед самым карантином Принц купил себе кресло, я еще про себя поныла, что вот, мне бы тоже, но ведь надо и примериться к нему, и посидеть, и попробовать, а "вслепую" не получится...

Но прошло пять недель, я в очередной раз оцарапала щиколотку (регулярно сижу, подсунув под себя ногу, прощай, правильная осанка) об торчащий из сиденья (но еще не из обивки) штырь, обиделась, почитала отзывы и заказала себе новый трон.

И вот его привезли, и мы даже его собрали! С подлокотниками была небольшая проблема, казалось, соосности никак не добиться, но полчаса пыхтений и мучений (и даже напильником ничего не дорабатывали), и все получилось и закрутилось.

Да, примерившись вживую, я бы именно эту модель наверное не купила (подголовник немного упирается в спину), но вообще - офигенно! Удобно и попе, и спине, и рукам, и даже кошке.

К продлению карантина готова!


Пятница, 24 Апреля 2020 г.
00:07
Прошло всего каких-то 4,5 года после установки окон, и мы-таки избавились от обойных обрывков под ними, и наклеили там, под окнами, новые обои. Всего-то для этого и надо было, что посадить весь мир на карантин.
Ремонт у нас очень старый (считай, и нет его), поэтому обоев, какие были, уже не существует (а даже если бы и существовали, изменение цвета у них уже адовое). Купили самые простые и дешевые, бумажные, "под рогожку". Для всех помещений одинаковые.
Намучились с ними, они пузырились, отлипали и и мялись, так что теперь у нас будут висеть не обрывки, а пузыри и складки. Если, конечно, не разгладятся в основном; в одном месте вот уже вроде натянулись.

Начали после окончания рабочего дня, и закончили вот буквально минут за пятнадцать до полуночи. Правда, был перерыв на ужин.

Умаялись как бобики. Вот надо пойти помыться и спать, завтра же рабочий день, а я сижу, вытянув ноги (кааайф, после целого вечера на корточках), и туплюююю...
Четверг, 23 Апреля 2020 г.
16:18
Принц теперь Настоящий Мужчина и Подтвержденный Муж!
Он прибил дома полочку! (про "дома" - важное уточнение, потому что дома у моей знакомой он полочку уже прибивал).

Вернее, он ее прикрутил, но это уже детали.

Теперь балкон готов к потеплению: на окно установлена металлическая сетка, чтобы кошка не выпала, и под ним прикручена полочка, чтобы кошка могла там лежать, а мы - ставить чашку, если вдруг захочется посидеть на балконе с напитком.
Понедельник, 30 Марта 2020 г.
12:28
Мы с Принцем периодически спорили, сколько порошка надо в стиралку засыпать. Мне казалось, что он сыпет слишком много, ему - что я сыплю мало.
Тут купили новый порошок (обычно мы Мифом стирали, но тут его не было, пришлось брать Персил), и я под это дело внимательно почитала, что там написано, и взвесила, сколько влезает в наш мерный ковшик.
И охренела, честно говоря. На 4-5 кило не сильно грязного белья они рекомендуют 150 грамм. В ковшик влезает 50. В отделение для порошка - 100, и еще 50 - в отделение для отбеливателя.
И я хочу спросить...
Какого хрена?!
Пятница, 18 Октября 2019 г.
20:40
И мы это сделали! Вторая дверь тоже побеждена, ура.
Кошка с баааальшим подозрением рассматривала дверь, прежде чем прыгнуть на нее, и потом еще долго принюхивалась.
Интересно, когда она обдерет и это покрытие (оно значительно тоньше, так что если когтями как следует проведет - пойдет знатная царапина.
Четверг, 17 Октября 2019 г.
19:49
Покрытие на межкомнатных дверях у нас уже давно висело клочьями. Месяца два назад мы купили самоклейку с мыслью "переклеим". Сегодня мы собрались это сделать.
Бодренько замерили и отрезали нужную длину.
Из 6 саморезов, которыми прикручены ручки, нормально выкрутились 4. Один пришлось рассверливать и так и оставить в двери, второй - выкручивать с помощью долота и какой-то матери. Заняло это больше часа.
Ручки сняты, а мы уже заебались, так что самоклейка еще не поклеена (я даже не говорю про то, что ручки-то потом на место прикручивать придется).

А ведь это только первая дверь из двух...

Апд: ну, первую дверь мы победили. Часам к девяти с половиной вечера. И то, там еще надо довернуть один саморез нормально, а сейчас уже слишком шумно это делать.

Вторая дверь пока что стоит непобежденная.
Воскресенье, 18 Ноября 2018 г.
16:31
А, да. Шторы нам подшили, но на пару сантиметров длиннее, чем нам надо было, и одна штора на полсантиметра короче.
Мы не перфекционисты, но больше в это ателье не пойдем.

Повесили, как и планировали, в тот же вторник.
Ну, прикольно, что Только на фоне новых штор еще более угвазданными кажутся обои.

Блэкаутность заценили: ни снаружи не видно, когда в комнате включен свет, ни из комнаты не видно, что на улице светло. ну, сбоку чуть полоска пробивается, но все равно темно-темно.

Теперь Принц не будет страдать летом, когда свет мешает ему спать.
А мне надо купить будильник, который включает свет. А то я вообще просыпаться не смогу.
Воскресенье, 11 Ноября 2018 г.
19:06
Повесили в спальне новый карниз, отдали шторы в подшивку. Если все будет хорошо, то уже во вторник вечером они будут готовы, а уж повесить их - дело пяти минут.
Здорово!
Пятница, 28 Сентября 2018 г.
21:05
Мам, я говорила с роботом! И он(а) мне отвечал(а)!

У нас до сих пор не включили отопление. По совету мамы позвонила в "единую справочную", и там робот спросил(а), по какому вопросу, уточнил(а) адрес и сказал(а), что отопление дадут 30 сентября.
Маме, у которой отопления тоже пока нет, был дан такой же ответ, что тут же включило мамину паранойю, что просто называется последняя дата, какая возможна.

Так и представила себе несчастного робота: он(а) ноет в другую сторону от трубки "ну не знаю я! Не знаю! Чего пристали!", а потом сморкается, вытирает слёзы и механическим голосом называет первое, что придет в голову.
Суббота, 24 Февраля 2018 г.
15:13
Сегодня десять лет, как мы с Принцем съехались %)
Воскресенье, 6 Августа 2017 г.
17:31
Ура! У нас новая стиральная машина, и мы ее даже подключили!
Такое странное ощущение: комплект постельного белья можно стирать сразу весь, не разбивая на 2 подхода. Правда, появляется другая сложность - других грязных шмоток у нас обычно значительно меньше, придется как-то переучиваться.

Подключение мы хотели сделать с помощью специально приглашенной звезды, т.е. сантехника из нашей обслуживающей организации. Ну, оставили заявку в диспетчерской. Я еще специально уточнила - есть ли такая услуга официально. Есть, конечно.
Потом пришел сантехник. нет, такой услуги нет, документов не будет, чека не будет - платите как частнику.
Оказывается, оптимизация и улучшение качества обслуживания и тут во все поля: заявки принимает общая диспетчерская, которая затем распределяет их по прикрепленным за определенными адресами, либо передает тем, с кем у жилтоварищества договор. У нас вот, оказывается, договор с такими людьми, которые, считай, ничего "официально" не делают.

В итоге отключили старую и подключили новую машинку сами.

А сегодня мне позвонили из диспетчерской "Оцените качество оказанной услуги". Услуга не была оказана, так и оценила.
Воскресенье, 18 Июня 2017 г.
00:55
Стиралка прям напрашивается на замену.
В ней наверняка уже давно живет какая-то тварь Нургла, дверца заедает, вода периодически через нее выливается, иногда не срабатывает отжим... а теперь вот еще и кнопка открытия дверцы выломалась.

(А Принц - молодец, и открыл ее с помощью шестигранника и какой-то там матери)
Закрыть