Восемь лет спустя
kv75
дневник заведен 05-10-2003
постоянные читатели [82]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
шахматы, грибы, Пратчетт, Иваси, Morrowind, Guild Wars
[1] 08-05-2008 07:37
Альпы

[Print]
Элизабет
Суббота, 26 Апреля 2008 г.
11:10 И о футболе
Пара Максим и Наташа крайне необычна.

В четверг играли тут Бавария с Зенитом. И очень хорошо, что играли, так как поезда на нашей ветке чаще ходили (хотя и набивались сильнее). Но я не об этом. А о том, что Наташа просила Максима не мешать ей смотреть футбол. А Максим посмеивался над ней, так как его-то футбол не интересует.

А вообще в Мюнхене очень ощущается футбольная лихорадка. Когда в кафе в вечер матча предлагаются особые (то есть вдвое дороже) футбольные меню и устанавливаются экраны для просмотра матча. Когда нарушается немецкое расписание движения поездов U-бана. Когда девушек нельзя оторвать от телевизора...
11:02 Запрещающий знак
Männerfreie Zone.

Кто как полагает, где именно висит запрещающий знак с такой надписью?
Воскресенье, 2 Марта 2008 г.
11:06 АК
Кстати, мы в пятницу вечером закрылись! У нас больше (пока) нет ни одного активного иска! Распугали всех истцов! Ай да мы!
11:04 Редакторы Википедии
Очень мне понравилась эта метафора:
"Имейте в виду, что статьи профессора Преображенского правит его пациент Шариков. И не один. Вместе со Швондером".

На самом деле это действительно одна из основных проблем Википедии, напрямую вытекающих из её демократичности. Некоторые уходят в Ситизендум. Некоторые не хотят писать статьи по своей тематике, а пишут только о своих хобби.
Четверг, 10 Января 2008 г.
12:13 Как биологи над X-Romix'ом издеваются
Достаточно одного вопроса X-romix'у: если соматическая гибридизация in vivo, или даже, не побоюсь этого слова, in planta, происходит, то почему повсюду или хотя бы на границах тканей не наблюдаются страстно сливающиеся соматические клетки одного растения?

Потому что у клеток есть клеточная стенка, которая препятстствует таким слияниям. Барский встряхивал свою культуру клеток, чтобы они начали сливаться. А если просто смотреть, то конечно же ничего не увидишь. X-romix 02:37, 9 января 2008 (UTC)

Вот как раз у Барского клеточной стенки и не было :-) - он работал с клетками животных. --Vladimir Kurg 09:34, 9 января 2008 (UTC)

Ну тем более. Физическое препятствие то есть. Вот оно и мешает клеткам просто так сливаться. Хотя с какой-то вероятностью, при механических повреждениях, или при массовом делении клеток, когда растение растет, этого по-моему нельзя исключать. X-romix 10:36, 9 января 2008 (UTC)

X-romix, осторожнее в транспорте! Там иногда потряхивает, а у Вас клетки без клеточной стенки (я надеюсь). Бог знает что может вырасти... Да, бег трусцой и прыжки тоже исключаются. Alexei Kouprianov 10:10, 9 января 2008 (UTC)

Не, осторожность не поможет. Сердце встряхивает и взбалтывает суспензию вестьма разнообразных клеток. Вот как, наверное, образуются мегакариоциты... --Vladimir Kurg 10:53, 9 января 2008 (UTC)

Да... Вот уж, в чем точно "жалость то" (с) :) Alexei Kouprianov 11:05, 9 января 2008 (UTC)

Источник: Обсуждение статьи "Вегетативная гибридизация"
Понедельник, 22 Октября 2007 г.
21:20 Склонения
По ссылке в обсуждении Мити вышел на забавную дискуссию, которая довольно интересна в преддверии конференции.
Понедельник, 24 Сентября 2007 г.
10:15 Как довести слона до абсурда
Есть (по крайней мере, пока ещё есть) в Википедии слон. По имени Батыр. Слон этот, по утверждению автора статьи, бессрочно заблокированного Погребного-Александрова, проживал в 1980-е годы в Карагандинском зоопарке и имитировал человеческую речь. В рамках очистки Википедии от околонаучной чуши слон этот был представлен к удалению, был первоначально оставлен, но сейчас обсуждение продолжено. Как и удалённый ранее сибирский язык, слон Батыр успел стать очень значимой вещью для сообщества Википедии – гораздо более значимой, чем для остального мира.

По мотивам слона Батыра была создана статья про абсолютно реального говорящего слона Косика из южнокорейского зоопарка (статья про него даже опубликована в Science), которую тоже вынесли на удаление. Думаю, эту точно оставят.

Но апофеозом истории с Батыром стала написанная ConBell'ом пародийная статья Говорящая редька. После обсуждения, бесспорно, уберём её из основного пространства, но пока обсуждение продолжается.
Пятница, 21 Сентября 2007 г.
22:05 И о Википедии
Сегодня я случайно изобрёл новое выражение – «подложить креветку». Исходники фразы находятся здесь.

А вообще некоторая вики-апатия. Не хочется даже подводить итоги. Немного дописал статью про этот Каатырь. Завтра, если останется время после поездки по книжным, думаю заняться теми самыми «загадочными вольфрамовыми пружинками», которые «ничуть не загадочные и не древние, не совсем вольфрамовые (сердечник вроде как молибденовый), и не пружинки» ©RedAndr.
Понедельник, 17 Сентября 2007 г.
11:50 Цирк
Не знаю, как другие, а я смеялся, благо никого рядом не было!

Из заявки на статус администратора Incnis Mrsi (время московское).

Smartass (17 сентября, 00:40)
Против. Слишком малый вклад. В Википедии много толковых участнков с солидным вкладом, которые еще не операторы: Poa, Jukoff, Serebr, например. Нужно укреплять отряд операторов ими, а не участниками без достаточного опыта в проекте.

Ingwar JR (17 сентября, 02:48)
Да кто ж им запрещает — пусть выдвигаются.

Incnis Mrsi (17 сентября, 08:24)
SMARTASS, а я считал Вас, гм, умнее. Естественно, что люди пролезают в узкую дыру ползком и по очереди. Чего Вы добьётесь, хватая ползущего за пятки только из зависти, что он ползёт впереди?

Smartass (17 сентября, 10:57)
В следующий раз, когда хотите о чем-то попросить, делайте это по-человечески. Из Вашей реплики я понял, чти Вы бы хотели, чтобы я проголосовал за Вас. Пожалуйста.

Smartass (17 сентября, 11:00)
За. Кандидат без сомнения гениален.

MaxiMaxiMax (17 сентября, 11:34)
Нельзя ли рассказать поподробнее, куда это Вы ползёте? Что-то я уже начинаю сомневаться, не зря ли я проголосовал за Вас :(
Четверг, 6 Сентября 2007 г.
08:47 Диалог в ГВ
Диалог проходил в whisper'е.

Действующие лица:
я – я;
он – неизвестный персонаж.

Он: Привет.
Я: Привет.
Он: Я видел тебя на одном сайте. Это, видимо, ты?
Я: На каком?
Он: Википедия.
Я: Ну да, я. :)
Он: Да это ты?
Я: Статья-то моя. :)
Он: )))) А.

Дальше ещё было немного, но уже не так интересно.
Вторник, 4 Сентября 2007 г.
12:56 По запросу Тивы
Это вот такая некромантка. Её первое появление в кадре.
Воскресенье, 5 Августа 2007 г.
19:24 Животрепещущее
Была тут когда-то тема про ногти...
А меня вот интересует, у всех ли хороших секретарш ногти короткие. Или они как-то умудряются работать на компьютере и с длинными ногтями.
12:49 Секретные учёные
Вот такое обсуждение было на днях. Вот так иногда Википедию пытаются использовать для мистификации общественности. К сожалению, сами статьи об этих «учёных» я не сохранил, но было забавно.
Пятница, 3 Августа 2007 г.
10:07 Смех удлиняет жизнь
Может, это кому-то и покажется естественным, но как вам такая вот статейка? Я на неё сегодня наткнулся в рамках просмотра новых статей. Меня позабавили параметры шаблона-карточки, который используется для таких статей. Крайне энциклопедично, не правда ли?
Пятница, 6 Июля 2007 г.
16:23 Загадка
Кто-нибудь может сказать, что может означать выражение "отгимповать малевичем"?
Пятница, 15 Июня 2007 г.
15:31 С форума на chesspro
арт.: я как раз сейчас посмотрел последний тв-репорт Макарычевых из Элисты.
Илюмжинов: "В будущих матчах за титул профессиональных туалетов не будет, будет один на двоих".

Все, Крамник теперь потерян для шахматного общества – как можно так играть? :)
Воскресенье, 3 Июня 2007 г.
23:16 Опечатка
Иногда попадаются очень забавные опечатки. Как на этом скриншоте, например. Кто сможет найти?
Закрыть