Ловись рыбка, большая и маленькая...
Рыбный день
клуб заведен 02-11-2006
постоянные читатели [41]
abbath Buzoni, AleXX, Angler, Anjgre, Biker, fennec, Fix, Hostage, Jorry, Kaiser Z, kissa, Leonid_Dickman, Maatti Hrukonen, masha, Mechanic, Misfit, Mostack, MyratoVa, Neho, Nessy, nut, Pa., S Castor, SharoWar, SolMa, trogvar, YourLiFe, Арташес, Герр Зайчег, идиот, Клуб Моя Косметичка, Клуб Серфенгистов, Корней, Милославский, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Паранормальный клуб, Полуэльф, Ромм, Твен, Тигрра, Эстетка
участники [32]
10001000100010001000, abbath Buzoni, Angler, Anjgre, Biker, Cabalbl4, glv12 Marla Zinger, Hostage, Jorry, khss, kissa, Mechanic, MMM, Nadzieja, Nastasya, Nessy, nut, Pa., PAwell, PoolMan, S Castor, Yarvoh, Арташес, Архив Леммуса, Герр Зайчег, ЖРУ-консультация, Кассиопея, Кассиопея переехала, Крестная фея, Милославский, Полуэльф, Твен
закладки:
цитатник:
клуб:
Пятница, 4 Июля 2014 г.
01:57 Hostage
Убираю под кат. Топозеро-2014. Фотке.

Снимали на колун, полено, спининг и прочие подручные средства.
Другие фотки (с планшетов), видео с телефонов и видеорегистратора попробую сшить в некий видеоотчёт.

Итак, арендовали избу у Евгения http://www.miroshca.ru/services/hou...topozero-houses
№2 из этого списка. Трансфер до острова (35 км), взяли лодку (катерок Прогресс) и 5и сильную Хонду 4х тактную
Всего бенза съели 10 литров (привезли с собой).

Свежая изба на 6 человек (нас было трое), баня, коптильня, посуда, матрасы-подушки - всё было на базе,
с собой - тёплая одежда, снасти, бензин, пропитание, планшеты-телефоны. Связь была МТС очень херово (почти нет),
Мегафон чуть лучше, но не везде. Интернет по сути не работал даже 2G.


читать подробнее
Среда, 31 Июля 2013 г.
23:10 Hostage » Ладога. Найсмери.
Таки оказывается сфоткал с прошлых выходных часть улова.
Понедельник, утренняя добыча. Солим.

4кг и 1.5кг, оба кружка сработали на глазах буквально минут через 20 после установки.



ЗЫ: всего - почти 20 кг щуки, 8 форелин и куча всякой рыбы простой - окуней, подлещиков, плотвы.
Весной попадалась ряпушка, сейчас ушла на открытую воду, эх.

ЗЫЫ: мотор - душка. обкатку почти закончили.
Четверг, 16 Мая 2013 г.
19:48 Hostage » сезон?
вы как хотите, а мы на Ладогу уехали
Суббота, 22 Сентября 2012 г.
23:34 Hostage » Ladoga lake: закрытие сезона
Вернулся. На воде дюже холодно уже, хорошо ночевали у местных.

Счуки привычно есть, ща от соли отмою и в морозилку отправлю. Дали пару кг ряпушки. Чё с ей делать, кстати? Местные солят.
На спиннинг счук так и не берёт. Не щучий год. Только на живца. Или на оборку. посмотрел кстати. Фееричное зрелище. Хочу сам научиться :-)
Форели (беглой, садковой) - по попы, но нам не повезло. А аборигенам в четверг свезло - 14 штук на блесну и 50 штук в сетку.
Ведро подосиновиков с островка привёз. Водки с аборигенами попил, в результате много кормили рыбой и всучили мешок домашних огурцов-помидоров с парника.
Вобщем, всё удачно :-)

ЗЫ: до вышло СПб 2:40. Быстро, однако.
Пятница, 6 Июля 2012 г.
00:39 Hostage » Ладожское
Сегодня с коллегой, с которым на Ладогу ездим посидели, покумекали за чашечкой хорошего чаю.
Итак, что имеем - с щукой скучно. Всё понятно. 2-4 штуки в день почти гарантированы, от 0.5 до 3-5 кг на тройку кружков и тройку жерлиц - без напряга и фанатизма, почти не обращая внимания. Остаются невзятые только трофеи по 10-12 кг, их слышно (охуенно слышно, ночью стрёмно), хватали, снасть пока накрывается медным тазом (какие поводки, толстую осеннюю тросту, сука рвёт). Но задумки есть, шансы есть - по крайней мере как понятно как подходить.
Лещ, судак, окунь (до кг-полутора), крупный налим (его просто дохерища) - с ними тоже понятно. Ясно как, ясно где, просто надо собираться и целенаправленно ловить.

Форель более-менее ясна, как и на что уже вычислено. Некрупная, от 800 грамм до полутора кг. С крупной вопрос. Может, её вовсе нет

Остаётся: Язь. Сука, пугливый. Нахлыст, бирулина, бомбарда... муха. Ебля . Сиг - тоже муха. Тоже ебля . Но сиги большие, до 4-6 кг бывают на юге и до двух на севере.

Есть палия. Есть кумжа. Есть голец. С ними нихера непонятно, особенно с палией. То есть катер (причём немаленький), троллинг и прочие атрибуты богатой жизни конечно помогут, но что делать нам, простым пацанам?

В связи с этим, походу, ебли не избежать и надо начинать заниматься мухами. Ловил кто? Правда потом больше ни спиннинг ни поплавок в руки не возьму :-) ?

Щуку на мыша ловил кто нибудь? А на стриммер (щучью муху)?

ЗЫ: от аборигенов узнали интересный способ ловли - на оборку. Это такой сачок типа подсака на длинной ручке. В тихий вечер или утро идёшь на лодке вдоль тросты и смотришь.. хорошо смотришь. Где трава покачнулась (ветра то нет) - рыба. Сачком там херак - и при должной сноровке аборигены очень успешно ловят. Прошлой осенью так в нашем заливе были взяты щуки на 8 и 12 кг, язь на 4 кг, однажды очень крупный лещ, ну а по мелочи - никто не считает. Но это нао уметь, конечно, нам пока не светит

что водится - неполный список

Четверг, 14 Июня 2012 г.
13:42 Милославский » Ну собственно, после некоторого перерыва, пора оживляться, сезон, как никак...
Ну так вот. Собирался я серьезно, поэтому поехал бы при любых обстоятельствах. Проснувшись в воскресенье обнаружил за окном проливной дождь который не собирался стихать. Решил что надо дальше спать. В 14 позвонил Лёха "Морячок" и настойчиво спросил, еду ли я. Я грю - дожжжь. На что он ответил мне что кругом солнце светит и туч нет. Я поначалу засомневался, позвонил родителям, которые на даче в 50км от Лёхи, они подтвердили версию о том что дождя нет. Я собрался и рванул. Доехав до Каширы под проливенный дождь я вю дорогу думал как буду казнить Лёху за подставу. Но грела мысль, надо испытать чудо приобретенное заранее



. Оставалось проехать километров 15 и дождь кончился, как и не было, а его действительно там не было. Грунтовка до пруда сухая, редко в низинках маленькие лужицы. К воде мы подобались в начале восьмого. Оба "наших" места оказались заняты группами туристов, по лицам которых было явно понятно что они здесь давно и ещё как минимум сутки никуда не собираются. Ну чтож, решили экспериментировать и объехали пруд с другой стороны, крюк примерно 10км по полям. На месте решили мой чудо-град не ставить, а обойтись небольшой трехместочкой, взятой Лёхой на всякий пожарный. Прикормили, выпили по пиву (ехали без водки!), пожарили шашлык, незаметно темнело. Часов в 12 ушли спать. Проснувшись в 7, я подумал что профукал зорьку и можно собираться домой, ибо программа минимум выполнена: на природе, шашлык, удочки в воде. Пошел проверить удила и обнаружил что на двух нет наживки, мелочь обсосала, подумалось мне. Тут и мой дружок проснулся. Вместе с ним проснулся поплавок на моей удочке. Он так кагбе присел и начал погружаться - хуйня какая-то - мелькнуло в голове. Подсекаю и и фрикцион заскрипел - не хуйня - ответила голова сама себе. - Лёха, мне нужна твоя помощь!!! Без подсачека поднять на берег линя на кило с лишним, на леску 0,16, кажется проблематичным. Вощем мне помогли. - Нихуясе, - это была первая мысль. Потом клевало с переменным успехом то у меня, то у Лёхи. То что на фото лишь часть улова. Я испугался что они порвут садок и на каком то этапе вывалил их на берег и снял. Снять всё, тупо забыл. Клевало с 7:30 до 9:30. Потом всё закончилось и мы собравшись, довольные и счастливые поехали в сторону дома. А потом, уже дома с женой мы линей запекали, а часть отдали родным и соседям. p.s. Прикормка MINENKO карась 2 части и одна часть плотва + кукуруза + опарыш. Насадка кукуруза - не работала вообще, клевало только на опарыша.
Пятница, 9 Марта 2012 г.
01:38 Hostage » рыбалочка )
Понедельник, 5 Сентября 2011 г.
14:32 Biker » Выезд
В четверг вечером выдвигаемся в Скнятино на Нерль. Рыба-лодки-грибы ну и где жить, усё в наличии. Говорил с дирехтором - свободных мест полно, нас ждуть. Ценнег не кусается. Обратно в воскресенье. Если чо - подтягивайтесь.. это не так далеко собсна.
Просмотреть увеличенную карту
11:28 Милославский » Немножко писанины.
Давненько не писалось мне в Клубе. И писать то вобщем то не о чем было. Съездили мы в Астрахань, но это у же скорее как на работу))) Был с сыном и с Серегой (Супер Кастор), ну это это уже тоже сложившаяся компания. Фотками особо никто не морочился, посему их нету. Рыбку ловили разную, в основном белую, под названием "Каспийские зори", рекомендую))) Клевало везде, рыба не крупная, да особо то никто трофеями не озадачивался, задача была простой - отдохнуть и отвлечься. И, надо сказать нам это удалось. Рекламну немного базу (бесплатно) http://www.mvstrech.ru/, хорошие условия проживания, еда так вообще очень даже ничего, особенно удавались обеды и ужины, т.к. завтрак мы не оплачивали))) Рыба ловилась везде, можно было никуда не отъезжать с базы. Как говорится, направо пойдешь - жереховый котел найдешь, налево пойдешь - тарани, леща-подлеща наловишь, вечером прямо пойдешь - судачка найдешь. Вот как то так...
Среда, 6 Июля 2011 г.
00:03 Hostage » уезжаем: Ладога, шхеры. Четверг-воскресенье.
Понедельник, 6 Июня 2011 г.
13:34 Милославский » Липецк
Рыба клевала, но не у всех. Текст в предложения не складывается, поэтому пара фотографий.

Вторник, 12 Апреля 2011 г.
20:50 S Castor » день третий
Окунь и ультралайт лучшие друзья. 4 часа ловли потрясающего окуня. от 0,5 кг на ультралайт куча ощущений. не пердать. Ловилось на вертушк, но чемпионы Риджик, Орбит зипбэйтс и Дава Зиро. потом поехали на щуку погода наладилась обложной дождь моросящий без ветра. Щука от 2-х Кг в наклёвывающемся лотосе на незацепляйку любой расцветки. много зависит от егеря. оптимально старый дед от 60, который возит по волшебным местам где этой рыбы хоть, обделася. Тут не рыбалка тут промысел. На окуне через 2 часа начал эксперементировать с блёснами, после чего егерь сделал мне выговор. Серегей хватит баловаться - лови рыбу, как так мы привезём меньше мешка.))
Понедельник, 11 Апреля 2011 г.
20:43 S Castor » День второй.
Погода +9 ветер говорят западный, компас оставил дома приходится верить. Гоняли по протокам в поисках ниибических карасей. карася нашли. от кило здоровый серебристый карась на поплавок на червя с 1,5 метров, тут его почему то егеря называют буффало, чую наёбывают. Щука ещё до конца не оттёрлась и клюёт неактивно. Краснопёрка продолжает жрать всё подряд. Другой рыбы пока не видел. Соседи любитель подводной рыбалки настреляли с десяток сомиков по 5=6 кг, говорят что больше никого не видели. третья серия завтра.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г.
20:31 S Castor » Астраханские отчёты день первый
Дорога была не простая. Очень трасса от мАсквы до Тамбова разъёбана вдрызг. Дотянули до Ахтубинска и переночевали. Дальше норм. Опущу алкогольные изыски. И фоток тоже не будет до возвращения. Итак 10.04.2011. Погода +12 переменная облачность с дождями и сильным ветром. На раскатах холодна щука трётся и клюёт слабо. В протоках рыбы почти нет берёт краснопёрка на всякие самодуры (силикон ярких цветов)
Итог: 25 кг. краснопёрки на двоих и 6 щучек от 1,2 до 1,6 кг. Значится ждите завтрева))

Воскресенье, 20 Марта 2011 г.
23:53 Mechanic » Ловушка
Среда, 9 Марта 2011 г.
Съездил на уклейку... Можайкое вдхр., дер. Троица ( http://maps.yandex.ru/-/C6frufD ). Лёд толщиной метр, думал бура не хватит, но ничо, погрузился по барашек и вот она, долгожданная вода. Народу до фигищи, место и время как раз уклеечное, но ловили не все. Опять же, большое спасибо Михал Иванычу, за наводку где ловить и за показ как ловить. Ловить надо было в метре от нижней кромки льда. Все кто пытался ловить глубже были вознаграждены редкими поклевками и вздохами охами по поводу того что здесь рыбы нет. Сидел я в палатке, так что никто особо не видел чемя там занимаюсь, но в один момент, резкий порыв ветра уронил мою платочку и тогда все увидели горку рыбы у меня под ногами. Тут же я был обсверлен со всех сторон. В итоге мне часам к трём уже надоело ловить и я начал заниматься инструктажем вокруг сидящих умудренных опытом рыбачков. Надо сказать что просто кончился коньяк, а чай уже надоел, это отчасти и послужило посылом пректратить рыбалку. Наловил килограмма 2,5-3, тот кто знает кто такой уклейко, тот поймет, что в количестве это много, причем уклейка вся как на подбор не маленькая.
Что я с ней сделал? Я её почистил, забросал перцем, кориандром, лаврушкой, посолил, бросил несколько горошин душистого перца и поставил под гнет, сегодня гнет снял и поставил в холодильник. Ожидаю уклейку пряного посола...
Понедельник, 19 Июля 2010 г.
10:48 Biker » Выезд
7-го августа выезжаю на недельку или две на Ахтубу. Палатки, лодку с мотором и всякое прочее отправляем транспортной компанией и подхватываем в Волгограде. Остановимсо вблизи городка Харабали, скорее всего вот здесь.
Молчуны, ежели кто вдруг там будет в это время - велкам, телефоны есть.
Вторник, 22 Июня 2010 г.
09:40 S Castor » 10-13 июня Истринское водохранилище.
Ловился лещ на донки. Без прикорма наживка опарыш с червём. Истринское водохранилище около деревни Армягово.

Понедельник, 16 Ноября 2009 г.
11:00 Милославский » Бывает и такое
Езда на "Ниве" это вам не как либо что)
Вышел я в субботу утром на простор речной, закинул спиннинг раз, закинул два... И не было поклевок... Пригорюнился. Достал из коробки где воблеры содержатся самый чахлый из оных ибо не ловил им никогда. Кинул пару раз, пару раз зацепил траву, кинул в третий раз и... что то повисло, ну думал зацепил ветку. "Ветка" начала разматывать фрикцион, он жужжал как ошпареный. "Ветка" перевернулась и я понял что сейчас что то будет. Если дотяну до берега, то как буду вытаскивать. После пятиминутной борьбы "ветка" ослабла, я спрыгнул в воду и схватил "ветку" под жабры.
Ну и собственно "ветка":


Понедельник, 12 Октября 2009 г.
Разловил Орбит от Зип Бэйтс....


Закрыть