(= Безопасный Риск =)
Riskoff
дневник заведен 05-01-2004
постоянные читатели [30]
Almirante Zaarin, Andrew Russ, AP-Racing, Bladewalker, Dale, Darth Kenoby, DMZ, exJazz, Georgius, Grace, IronFist, Jediroman, Ladar Reims, Lady Xerra, Lexx Panzer, MrCLAW, owk, Porco Rosso, Remnanta, Sarevok, SpeedeRacer, Vit Skystranger, ZEAl, Арина, Букля_, Карн, Призрак джедая, Рика, Счастливая Женщина, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Мытищи, Россия
интересы [6]
компьютер, научная фантастика, автогонки
антиресы [2]
[199] 28-09-2008 18:04
КАСТы

[Print] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Jediroman
Воскресенье, 19 Октября 2008 г.
22:57 В гостях у сказки
Специально для сообщества "science_freaks" от себя любимого.










Понедельник, 18 Августа 2008 г.
00:49 Batman - это демон
"Уши" на маске - вовсе не уши летучей мыши, а прикрытые демонические рога. В пользу версии о демоничности Batman'a так же свидетельтсвуют его крылья. А ведь крылья имеет каждый уважающий себя рогатый демон. Кроме того, мистер Уейн, работающий бизнесмен днём, совершенно не спит по ночам, что лишний раз доказывает его демоническую природу. Нормальным людям надо спать, но не Batman'y.

На самом деле "мистер Уейн" по ночам собирает души невинных и постоянно сваливает свою вину на творческих жителей Готэм-сити, таких как Джокер, Энигма и так далее. Несчастные постоянно сходят с ума при виде демона и вынуждены регулярно лечиться в местной психушке.

Демонический Бэтмен поёт свою безумную песнь перед ритуальным похищением невинной души: http://scifi.clan.su/_ld/0/26_batman.swf.

Состояние: после шашлыков


Четверг, 8 Марта 2007 г.
17:36 http://Top.AG.ru
Четверг, 14 Декабря 2006 г.
07:12 Хорошая погодка, не правда ли?
Я всё о погоде...

Тут, в инфолайновском чате, родилась теория ввиду больной от бессонницы головы.

Давно замечено, что у нас первый месяц лета и первый месяц зимы имеют одинаковую температуру воздуха. Вот и данный декабрь имеет +8 градусов тепла почти каждый день. Есть мнение, что это связано с наступающим годом свиньи. Дело в том, что под Новый Год принято напиваться, как свинья. А свинья грязь всегда найдёт. Так вот, чтобы каждая свинья нашла грязь в Новый Год свиньи, погода решила облегчить задачу свиньям. В общем, не ждите снега до Рождества...

Состояние: сонное
Четверг, 24 Августа 2006 г.
10:18 Несоединяемое
Антинаучная ересь...

Между тем, она продолжает составлять более половины телевизионной сетки вещания.

Апдейт от 25.11.2008: Скрины прилагаются к данному материалу: http://russian-racing.livejournal.com/4274.html










Четверг, 26 Января 2006 г.
23:39 Опять программирование...
Вчера случилось чудо. Впервые в жизни я получил оценку "отлично" за курсовую работу. Данный результат напомнил мне об афоризме, который однажды выдал Lexx_Panzer...

"

В истинном программировании есть всего 10 незыблемых правил и все они изложены ниже:
1) 0 – это истина,
10) 1 – это ложь.

"
Четверг, 8 Декабря 2005 г.
13:09 Обращение к поэту
Я ненавижу поэзию,
Но мог бы писать стихи,
Не трудно это - я верю,
Пусть в это не веришь ты.

Нет никаких затруднений
Удачную рифму вписать,
Но вынужденность упрощений
Трудно на "умность" списать.

Я вижу несоответствия
Практически в каждой строфе,
Такая выходит комедия,
Что трудно читать её мне.

Не буду молчать про стилистику -
Хромает на обе ноги!
Приносится рифме в жертву
Смысл строк и идеи твои.

Певучесть же сказа поэта
Ребячеством кажется мне.
Бессмысленный принцип этот
Лишь раздражает – поверь.

Закончу за сим утвержденьем
Свой смелый и наглый демарш.
Не надо коверкать сложеньем
Язык информации наш.

Состояние: весёлое
Пятница, 14 Октября 2005 г.
20:37 [SW] Почему "Звезда Смерти" оказалась у Альдерана?
А ты как думал? Сидят Таркин с Вейдером в конференц-зале. Таркин качался на стуле и плевал в потолок, а Вейдер, за невозможностью проделывания такого же фокуса, просто дышал в свой респиратор. Тут, бац, Таркин падает со стула и вдруг как заорёт:

-- О, мля, Вейдер, слушай, что я придумал! А давай Альдеран грохнем!
-- Ты что, охренел, сцуканах, зачем?
-- Лею расколим, чтобы сказала, где ребеля засели!
-- А с чего ты решил, будто она знает об этом? У нас не неё нет нихрена. Даже ментальное зондирование это подтвердило. И потом, у меня к ней подозрительно тёплые чувства...
-- Ну, эта... А вдруг она всё-таки что-то знает? Да и станцию проверить надо...
-- Таркин, да ты вконец озверел, скотина. На тебя миров на проверку станции не напосёшься! Тебе Деспэйра с кучей рабов на поверхности мало было? Помню, после того, как ты его грохнул, я почувствовал такое возмущение в Силе, что потом неделю из своей барокамеры не выходил – так хреново мне было... Пришлось императора вызывать, чтобы он мне колыбельные пел, а ты знаешь, как он не любит отрывать от трона свою задницу.
-- Мля, Вейдер, что ты ломаешься, как не скажу кто... Говорю же, дело верное. Припугнём её, что, мол, взорвём планету нах, если не признается ни в чём, а тем временем голо-рекордер включим, запишем признание и убьем её! Но до этого, поиздеваемся над ней, взорвав её родную планету!
-- Блин, всё бы тебе взрывать. Из-за тебя мы все погибнем. А что если она соврёт, а мы зря взорвём планету и тем самым вызовем в народе симпатии повстанцам?..
-- Ну, тогда, мы скроем это от народа.
-- Таркин, ты – идиот! Как можно скрыть уничтожение культурного центра? И потом, мы строили ЗС не для того, чтобы её скрывать, а чтобы стращать ею гадких ребелей. Но мы не сможем никого ею пугать, если о ней никто не будет знать.
-- Н-да, действительно... Слушай, а зачем мы тогда ищем планы ЗС, если не собираемся скрывать станцию? Фигня какая-то получается...
-- Ну... Это... Мы ищем их для порядка... Ты же знаешь наш устав... Мир и порядок. Так что, ежели планы украдены, то мы должны их найти... Правда, с другой стороны, у нас до сих пор нет доказательств того, что они были украдены... Действительно, фигня какая-то. О, придумал! А вдруг они найдут уязвимое место на станции и уничтожат её?
-- Вейдер, это нонсенс. У повстанцев нет ничего, кроме пары дюжин недавно спизж... украденных X-Wing’ов из Incom’a. Мы их перебьём. Тут столько турболазеров на станции, что минок не проскочит. Одних TIE-Fighter’ов по ангарам столько по напихано, что я даже не знаю, нахрен они вообще нужны... Кстати, о чём я? А! Ну вот, я и говорю: мир и порядок. Так что, давай, взорвём планету, а Лея, как это узнает, тут же во всём признается – я в этом уверен, к гадалке не ходи.
-- Ты Палпатина не трогай, у него сейчас стресс, после разгона имперского Сената. Сидит один на троне, а вокруг миллион пустых балкончиков, и тихо. Он сильно грустит от одиночества... А я, вместо того, чтобы утешить и ободрить его, здесь сижу, тебя со станцией контролирую... Гм... Так что ты там говорил про истребители и турболазеры?
-- Я говорил, про то, что придумал уничтожить Альдеран.
-- Вот только я не понял зачем... Слушай Таркин, ты меня грузишь. А когда кто-то меня грузит, я его душу. Тебе ещё повезло, что мне по статусу разрешается только до адмирала душить, а ты – гранд-мофф. Так что затрахал ты меня, своими заумностями, делай что хочешь. Пойду в барокамеру. Помедитирую...
Четверг, 13 Октября 2005 г.
23:27 X-2: The Threat. "Краткое" руководство.
X-2. Как много в этом звуке... Для тех, кто только планирует, либо только начал играть в эхотаг, либо готовится к выходу X-3, не играя в предыдущие части игры (что вряд ли), выкладываю здесь краткое содержание предыдущих серий и советы, которые уже однажды давал своему другу. Получилось много, поэтому, решил продублировать в дневнике, дабы труд сей был доступен более широким массам. Вдруг пригодится кому?


читать подробнее
Понедельник, 30 Мая 2005 г.
17:12 Как я делаю AVI?
Специально заинтересованным камрадам, в часности: Тарантулу, Рике и DarthGeorgius'у написал статью в пяти частях о том, как я конвертирую DVD в AVI. Во всех подробностях счастье сие, описано здесь: http://kalschikov.front.ru/dvd2avi. Enjoy!

Возражения и уточнения принимаются с удовольствием
Суббота, 28 Мая 2005 г.
14:21 [SW] Анакин Скайвокер
Приведённый ниже текст, является компиляцией отредактированного до цензурной речи высказывания одного моего друга и некоторых моих собственных мыслей об Анакине Скайвокере, после просмотра Э3.

Вот что получается: по ходу дела, за весь фильм Анакин/Вейдер из серьёзных форс-юзеров, в бою, вынес только Графа Дуку, ну и отрубил руку своему сыну в Э5 (юннаты не в счёт). То есть Оби-Ван куда сильнее – он-то "вынес" Дарта Мола, самого Дарта Вейдера и ещё генерала Гривуса с кучей мечей, которого иные магистры убить не могли.

Странно. Наговорили нам в фильмах и книгах о том, что Анакин крут, он избранный и бла-бла-бла... А выяснилось, что Оби-Ван не слабее его, во всяком случае. И потом, Оби-Ван и Йода намного больше сделали для восстановления баланса Силы. Они спрятали Люка с Леей, и всё грамотно распланировали. Всё что осталось Вейдеру – это только поднять Императора и бросить его в шахту.

Итого, всю умственную работу провели Оби-Ван и Йода, а Вейдеру оставили его любимую роль – даль пилюлей (в данном случае Императору). Вот начал Сидиус в Э6 слишком сильно иметь товарищу Вейдеру мозги: вот блин, я это предвидел, да я то предвидел, да всё идёт по плану... А Вейдер, он ведь не понимает планы. Как только его начинают грузить – он сразу пилюлей всем даёт. Ну там, капитану Тантива-IV, офицеру на "Звезде Смерти" в Э4, или Оззелю и Нииде... Да чего там офицеры: своей жене любимой и то пилюлей прописал, сразу, как она его грузить стала...

И вообще. Хватать за горло чуть что – это признак слабости. Хреновый из Анакина Скайвокера ситх получился. И джедай – тоже хреновый.

Состояние: покоя
Понедельник, 4 Октября 2004 г.
22:22 [SW] Реклама пива...
© PANZER: "


КОРРИБАНОВСКОЕ
(ТЁМНОЕ)

"
Суббота, 11 Сентября 2004 г.
00:39 Станция "Мытищи", первая платформа
Вот, такая задача... Допустим гипотетическую ситуацию: прагматичный немец, со знанием русского языка, приезжает на нашу станцию и хочет выйти в город. Интересно, когда он дойдёт до турникетов и начнёт читать надписи на дверях и над ними, как скоро он сойдёт с ума? Или, если решится выйти с платформы, то в какую дверь?

P.S. Между прочим, этот снимок стоил мне 12-ти рублей. Пришлось брать билет до ближайшей станции "туда-обратно", чтобы дважды пройти через турникеты.
Среда, 8 Сентября 2004 г.
12:54 [SW] Товарищ PANZER опять выдал...
"Голова ситху дана только для того, чтобы носить на ней капюшон..."
Вторник, 31 Августа 2004 г.
08:48 Телевизионный отстойник "Ненавижу рекламу"
"Она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь её, когда смотришь в окно. Ты ощущаешь её, когда работаешь и когда платишь налоги. Целый мирок, натянутый на глаза, чтобы скрыть правду."

Она проникает в сознание. Она разрушает мозг и подавляет волю. Если кто-то подумал о том, что я говорю о матрице - срочно спускайтесь на землю и оглянитесь. Я говорю о рекламе!

Ну так вот, если кому-то покажется интересным, то сообщаю об открытии соответствующего клуба, который можно найти здесь: http://www.journals.ru/journals.php?userid=34701. В создании клуба, естественно, нет никакого смысла. Посему великим философам и доморощенным режиссёрам вход сюда заказан. Мы рассматриваем рекламу с точки зрения обычного зрителя, обсуждаем уровень её воздействия, шутим.

Возможно, что увлечение сие долго в нас не продержится, и, изрядно похулиганив, клуб очень скоро будет закрыт. Тем не менее в настоящий момент мы выбрали именно такой метод развлечений. Если есть желание - присоединаяйтесь! Мы всегда открыты для нового общения
Понедельник, 21 Июня 2004 г.
16:34 Контровские сказки
Некоторой группе лиц уже давно не раз было обещано об опубликовании "контровских сказок", написанных моим другом, товарищем Panzer'ом. Они будут опубликованы в комментариях. Потому что...

В комментарии нельзя заходить людям:
- со слабой психикой;
- не достигшим 16-ти лет;
- плохо относящимся к нецензурной брани;
- не переносящим на дух игру Counter Strike.

Я не отвечаю за ваше душевное состояние, после прочтения комментариев. Вы читаете "контровские сказки" на свой страх и риск!
Среда, 5 Мая 2004 г.
20:57 Поле "Музыка"
Всегда мне было интересно. Вот, хочу пост сделать... Написал заголовок, текст, выбрал "состояние" и аватар. А "музыка" - зачем? Самостоятельно её, ручками в поле вбивать?

Я никогда не слышал о программах, которые заполняли бы это поле автоматом. Не интересовался, конечно... Поэтому, из-за природной лени, решил написать нечто подобное самостоятельно.

Кому интересно, можете скачать программу отсюда (183 кб):
http://kalschikov.front.ru/WinAMP-mng-Setup.zip

Инструкция:
http://kalschikov.front.ru/WinAMP-mng-Setup.htm

Current music: Любэ - Прорвемся (Опера)
Закрыть