кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Среда, 3 Мая 2017 г.
23:51
Отдохнули хорошо, но мало. Организм вырвался из адреналинового беличьего колеса, и все время хочет спать теперь. На это волне забронировала первую неделю сентября в санатории под Тулой для исключительно тюленьего отдыха.
Интересно, букинг считает сколько броней я отменяю? )))
Суббота, 22 Апреля 2017 г.
03:32 Нытье
Опять не могу заснуть под сопливый шум прибоя.
Сегодня уже совсем тяжелая ночь. В ребенке нащупала три лезущих зуба. Сопли эти, прозрачной рекой текущие... Ничего их не берет, от соплеотсоса эффект три минуты - драка с ребенком дольше идет. Капли тоже все мимо, они для других соплей же. В итоге уже и кровать вся мокрая, и мы переодеваемся постоянно. Детка ни есть не может, ни спать нормально. При этом ей плохо и нужно висеть на груди. А присосаться не выходит. И вот она голодная, невыспавшаяся, больная и несчастная часами меня теребит и ковыряет. Если я пытаюсь отползти - с ревом лезет на меня, вцепляется еще яростнее. Которую ночь не отпускает вообще, держит руками и ногами, и зубами. Сегодня я уже не выдержала, и плакала, и кричала, вообще и на нее. Алиска-то на замечания в свой адрес реагирует просто - лупит меня по лицу, типа, мать не неси ерунды. Я уже ничего не хочу - лишь бы ко мне никто не прикасался хоть пару часов. ПМС еще, бешенство внутри так и клокочет. Жалею ребенка, стиснув зубы. Вспоминаю разные обсуждения в малышах,, что ПМС не повод срываться на людях. Конечно не повод, но как себя удержать в руках, если даже на минуточку не выйти из раздражающей ситуации. Я вот не знаю, сдерживаюсь изо всех сил, но все равно взрываюсь иногда. Второй раз замечаю, что комфортный срок отсутствия мужа - это 10 дней. Дольше уже выживание начинается. Вообще не представляю, как справляются одинокие матери.
Понедельник, 17 Сентября 2012 г.
22:14
Мне сегодня рассказали - что женская энергия по природе своей горизонтальна. И я поняла - спать, вот мое призвание. У меня хорошо получается и я совершенно от этого не устаю. Конечно, до кота мне еще далеко. Кот Василий спит просто гениально. Но я беру уроки =)
Воскресенье, 3 Октября 2010 г.
15:47
Осень - у психов обострение.
А мне вот всю неделю снилось много снов, насыщенных и запутанных. В них фигурировали стаи кошек, собак, куча змей, маленькие дети и Алексей Пивоваров. Все, кроме журналиста, предвещает неприятности.
Понедельник, 20 Сентября 2010 г.
12:46
От прекрасных дней - дивные сны =)
...
Американская киноакадемия устраиват специальный Оскар только для российского кино. В качестве почетных гостей приглашена хиппическая коммуна в полном составе. Едем мы по американским просторам на шикарном гастрольном автобусе. Обсуждаем кино, киноакадемию, родину незабвенную...И периодически в окне наблюдаем, как Жанна Фриске спасается от преследующих ее вампиров. В конце бедняжка сдалась, подставила шею под укус и, завлекательно размазав кровь по формам, удалилась с новыми друзьями в сторону сверкающего побережья.
Понедельник, 14 Декабря 2009 г.
11:05
Три дня спать по 7 часов вместо 6 - и тоска сменилась состоянием рассредоточенной влюбленности. Интересно, что же будет, если начать спать по 8 часов?Хотя это уже фантастика =)
Среда, 2 Декабря 2009 г.
12:06 Женское =) Бессвязное
С вечера решаешь помыть голову утром, утром решаешь поспать и голову не мыть, потом - всетаки помыть и немного опаздать, сохнуть некогда, высушиваешь феном корни, остальное закручиваешь в пучок. В полдень на работе впоминаешь, распускаешь, чтоб высохли.
И пытаешься придумать лаконичный ответ на вопрос "Почему у тебя волосы мокрые?"

А на декабрьском листе нашего рабочего порногреческого календаря девушка в весьма неловком положении. Конец года - а кому сейчас легко? =)

"Как встретишь НГ - так его и проведешь" - В принципе работает. Но в обратную сторону вернее - "как провел этот год - так и встречаешь следующий"
Понедельник, 27 Июля 2009 г.
12:37 Праздник кончился, добрые люди....
Отпуск пролетел так быстро... И в это мгновение уложилась целая жизнь. Ощутимая такая пауза получилась, поворот, четко разграничивающий "до" и "после". Довольная =)

Остаток отпуска морально разлагалась в деревне (разложилась практически полностью=)) - умудрилась оставить решительно все, чем можно было себя занять в Москве, поэтому купалась, каталась по нехоженным тропинкам, валялась на диване,слушала Флёр и "симфо"-Металику, смотрела Холмса, мистику любви и крах империй. Насобирала ягод - буду запасать всякие няки на зиму, хотя тяга к варке варений и миленьким этикеточкам на банках немного пугает...

Москва встретила отсутствием горячей воды и неоплаченными счетами в ящике. Ох, жаль никто больше не видел, как нежно и ласково улыбнулась мне оставленная "на потом" недомытая посуда и невыстиранная одежда. Хорошо еще, что кипятить осталось всего до 3 августа (первая неделя этого безобразия благополучно прошла без меня).

Организм решил акклиматизиловаться и выдал потрясаящую по гамме ощущений мигрень: до кровати добиралась короткими перебежками с длительным отлеживанием на полу. Мечты о маленькой белой таблетке казалось можно было потрогать - холодные тонкие струны, натянутые до опасного предела. Заползла на диван, свернулась, пожелав себе скорой смерти, провела в анабиозе часов 15, тихо радуясь, что вроде не так много долгов перед совестью и недосказанного...

А потом, хочешь - не хочешь, а надо вставать и идти в магазин, готовить, стирать, гладить, найти наконец удостоверение (выложенное, чтоб на потерять где-нибудь в лесу, и благополучно потерянное где-то в квартире), красить волосы....Жизнь, она ведь хитрая, течет себе независимо от твоего к ней отношения.

И будильник в 6:30. Все начинается сначала.
Пятница, 3 Июля 2009 г.
12:02 5,4,3,2,1, (от)ПУСК
Через пять часов буду в отпуске.... Первом в жизни и первым за два года в этой конторе...В итоге: хроническая усталость, нервное истощение, разоренный и пустой внутренний мир. Прошедшие 1,5 года можно смело засчитать за 3. Хорошо, что есть возможность уехать подальше от всех раздражающих факторов в компании теплых друзей. Отогреться немного и чуть-чуть отдохнуть, и все будет в порядке.

И немного предупреждений:
1. Заговариваюсь.
2. Сильно торможу.
3. Смертельно хочу спать, засыпаю, как только оказываюсь в эмоционально подходящих условиях. При попытках разбудить - веду себя невежливо.
4. Не воспринимаю сложные идеи. Лучше информацию выдавать конкретно и короткими предложениями. Еще лучше - подробными и четкими указаниями (идеально - в письменном виде).
5. Неконструктивную критику хорошо бы приберечь до лучших времен.
6. Ощущаю влюбленность разной степени к каждому, кто проявляет заботу и/или не добавляет проблем и /или берет на себя часть моих. (последствия непредсказуемы, ответственность перекладывается на инициатора).
7. Возможна ситуация:
- Что у тебя случилось?
- ВСЁ!!!
*бурные рыдания*

Реагировать спокойно, оно проходит =)


Продолжаю оставаться хорошим исполнителем и ответственным человеком с поправкой на пп.2,4.
Понедельник, 15 Июня 2009 г.
11:03
Хотелось написать про Бынино и катания в грозе, про московскую жару и "Загадки истории" Радзинского, про то, что все делается и ничего не успевается...Но никаких сил на подобные подвиги уже нет... Все воспринимается слишком поверхностно. Возможно, если начать о чем-то серьезно думать - можно и не выдержать. Так что сознание закрыто на ключ в ожидании отпуска и светлого будущего.
Так хочется поставить на паузу всю эту кутерьму, даже появилась тяга к спонтанным путешествиям... А почему не съездить одним днем во Владимир, Рязань или хоть посмотреть, что скрывается за древними названиями "Вичуга" и "Кинешма", куда так настойчиво зазывают таксисты на Щелковской... И все откладывается на потом, когда будет время и силы. Кажется, это прекрасное "потом" не наступит никогда.
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Четверг, 16 Октября 2008 г.
15:53
Спать-спать-спать.. как с возрастом однако "приземляются" мечты))) А в детстве дневной сон казался наказанием...
Вторник, 23 Сентября 2008 г.
11:05
Легла поздно и забыла поставить будильник. Сосед по лестничной клетке в 7:40 очень громко хлопнул дверью и разбудил. С одной стороны, так и не выспалась и опоздала на 40 минут. С другой - раз уж случилась такая оказия как выключенный будильник, так и спать бы себе, и опоздать на 2 часа. Надо становится мудрее и учится полноценно опаздывать, без суеты и спешки, получая удовольствие...
Вторник, 12 Августа 2008 г.
12:37 Спаааать
В сутках должно быть больше часов. Имеющихся явно не хватает на все нужные дела.
Осень к нам крадется, дворники уже вовсю шуршат листьями....Хорошо, люблю осень)))
Закрыть