кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Вторник, 29 Марта 2022 г.
13:01
Приметы времени:
45 человек в очереди на "1984" в литрес-библиотеке и 12 - на "День опричника"
Сегодня уже меньше на пару человек, быстро читают.
Вторник, 6 Июня 2017 г.
00:17
У меня свое черное и белое, все проявления эмоционально-волевой сферы я делю две категории:
- с нежностью;
- с раздражением.
Даже противные вещи можно делать с нежностью, когда полон любви. И от приятных бывает только раздражение, если опустошен.
Раньше я была полна любви и нежности, а сейчас бывают целые дни, проведенные в раздражении. И я практически полностью уверенна, что дело не в ребенке. Ребенок один из факторов, конечно. Но дело не в этом. Какой-то мой личный кризис, совпавший с взращиванием прекрасной Лисички. Ну так всегда бывает, люди привязывают одни вещи к другим, потому что так мозги устроены. Например, мама мне рассказывала как я в возрасте 1,5 лет ночью клала ей на голову свои ноги в гипсе. И мама уверена, что это было от гипса и здоровые дети спят спокойно. Но вот Лисичка тоже забрасывает нам ноги на голову в том же возрасте, но "удобного" объяснения у нас нет. Я вообще начинаю думать, что переживала бы этот самый кризис в любом случае, просто потому, что пора его пережить ) Но в тех условиях, что есть некоторые вещи видятся ярче. Например, как сильно мне не хватает и не хватало всегда внимания, заботы и уважения. И этот кризис должен меня научить обращаться с этим голодом с нежностью.
Вторник, 9 Февраля 2016 г.
17:20
Посмотрела почем нынче убитые двушки на первых этажах Новогиреево-Новокосино. Посчитала ипотечным калькулятором. Прослезилась. Если я не готова к 10-15 годам полного ужима, то, видимо, я еще недостаточно сильно хочу жилье.
Вторник, 12 Января 2016 г.
02:17
До 1 мая осталось 110 дней.
Четверг, 5 Июня 2014 г.
12:49
В НИИ все стремительно летит к черту... Надо как-нибудь для истории все же записать )
Посему работаю из дома. А дома очередной кризис сотовой связи. Так уже было когда-то - не ловолили дома телефоны. И вот опять.
Алгоритм выглядит так - каждые пару часов перезагружаешь телефон, высунув его в окно, и получаешь смс о попытках внешних контактов за прошедшее время. При этом индикатор показывает нормальную связь, и не поймешь в какой момент все заканчивается и сколько времени уже не работало.

Дома работать не так уж просто - все время тянет поспать и поесть )
Среда, 19 Марта 2014 г.
15:43
Стыд, подавленный ежедневный стыд вызывает у меня отечество.
Грязь, хамство, равнодушие, некомпетентность, бедность, неустроенность - такова обыденность, именно это видно из окна каждый день. И есть привычка закрывать глаза, избегать острых углов, как-то вертеться. Сопротивляться и строить свое казино. Молодость, здоровье, друзья, семья, работа, образование, небольшой достаток, крыша надо головой - пока это все позволяет жить и решать свои личные проблемы, поддерживать порядок в своей микровселенной. При большой беде конечно не спасет. Но, человек склонен с оптимизмом оценивать свои шансы, мозг так устроен эволюцией =). Искать себе подобных, радоваться, любить, творить. Вопреки.

Имперские амбиции никак, нигде и никогда не утоляют это чувство стыда, скорее преумножают. Не может быть великой державы, извините, с грязной жопой, к тому же именно в ней находится статистически значимая часть населения этой державы.

Большинство, отпиаренное и разыгранное в геополитические карты узким кругом лиц, определит и мою реальность тоже. От этого противно, но я, как и многие привыкла терпеть и приспосабливаться, я слабый и боюсь. Я не выступаю открыто против, значит я пассивно за.

А в державе по-прежнему будет трудно получить бесплатные лекарства для ребенка, вызвать скорую к пожилому человеку, будет дерьмо на газонах, ямы на дорогах и очереди в поликлинику. Да здравствует великая страна!
Четверг, 12 Сентября 2013 г.
14:01
Гоняю маленькие прямоугольники по большому, почему-то вырезать план комнаты и мебели из картона вдохновляет больше, чем, например, все это начертить в какой-нибудь программе.
Жалею, что дом не мой. В своем я б оторвалась по полной ) С каким удовольствием я бы все выкинула и ободрала, а потом создала внутри свое собственное пространство. Но пока получается какой-то черновик жилья. Пытаюсь небольшими средствами сделать поудобней, чтобы уже перестать жить внутри анекдота про гнилые яблоки. Поудобней, покрасивей, и чтоб все мое и по мне, ага, смета все растет и растет. Ну и ладно, зато порадуюсь, уж сколько получится. Пять лет уже прошло в состоянии внутреннего сопротивления окружающему безобразию, без разрешения себе устроить по-своему. А почему? вот даже не знаю, что себе на это ответить. Потому что предпочитала гнилые яблоки свежим, из экономии )

Проверять, а не ем ли я прямо сейчас гнилые яблоки очень полезно в любой жизненной ситуации.


Купил мужик мешок яблок, по дешевке. Принес домой, и решил сначала съесть те, которые с бочками, мятые и мелкие, чтоб, значит, не пропали. Отобрал, съел. На следующий день опять выбрал те, что подпортились. Так и съел мужик целый мешок гнилых яблок.
Среда, 11 Апреля 2012 г.
17:48
Самым неожиданным образом случаются наиболее ожидаемые и запланированные вещи.
Ррраз, и уже 6 утра! - и пора вставать...
А потом, хлоп, и уже 5 вечера - и ты что-то опять не успела...
Вдруг, без пятнадцати чего-то там, - и опаздываешь совсем...
Воскресенье, 8 Апреля 2012 г.
00:20 Дядька правильные вещи поет )
Вторник, 3 Апреля 2012 г.
11:45
Интересно, что же там так весело горело аж 4 часа, если одним из обязательных требований к строительным материалам является пожаробезопасность.
И, например, утеплитель обязан быть негорючим....

PR: на новостных кадрах видно одно из мест моей работы - оно выше и уже, звать "Меркурий"... )
Среда, 7 Марта 2012 г.
14:30
Обожаю Джилиан. Она делает классные круговые тренировки. И говорит при этом классные вещи:
"Не стоит думать, что перемены - это что-то далекое и недостижимое. Нет. Изменения происходят здесь и сейчас. каждую секунду."
Понедельник, 27 Февраля 2012 г.
21:55
Хе-хе. Глобализация.
Открываешь жж-френдленту.
А у "свёклы" с Гофмана выложен анонс МоеК.
И в том анонсе Джей.
http://ju-undin.livejournal.com/403064.html
Пятница, 20 Января 2012 г.
15:57
Оооо, я динозавр. Ибо моя школа нынче выглядит так:
Меня с ними роднит только ношение жилетки с расплывшимся лицом Есинина =)
Четверг, 5 Января 2012 г.
12:31
Прав был начальник, организм сам выключится, когда окончательно устанет.
Ну вот, выключился.
Только коту все нравится - он любит людей с температурой, которые целый день лежат.
Четверг, 24 Ноября 2011 г.
18:22 Быстренько, про политику
Странное такое слово "голосование". И звучит неприглядно.

Но на выборы я хожу, и даже выбор как-то делаю, а перед этим долго изучаю информацию.
Мне не хватает пункта "против всех" . Потому что без этого пункта выбор сделать очень тяжело. С пунктом было бы проще, но не совсем ясно, что же делать в случае победы такого кандидата. Безответственный такой выбор получится.

Хочелось бы однажды увидеть в списке кандидатов персонажей с чистенькой и свеженькой информационной историей.
Вот чтоб не было куршавельских девиц, показных полетов на истребителе, темных историй с бизнесами жен и племянников. Оппозиции хочется какой-нибудь оппозиционной. Мне вот кажется, что высидеть 25 лет в одной песочнице могут только люди с общими интересами. А какая же это оппозиция? Собаки лают, караван идет.

Политике все равно, интересуешься ты ей или нет.
В любом случае - она интересуется тобой.
Поэтому по мне - нужно знать "официальную версию" государства, нужно задумываться над реальной, нужно ходить на выборы. От исконной крайнехатости итак много всякой фигни происходит.

Я знаю много хороших, умных людей, которые забивают на это дело. А страна боооольшая. В ней живут другие люди - которые верят рекламе, смотрят телешоу, не читают книг, много завидуют и зляться, но мало думают. А вдруг они ходят на выборы? И именно этим объясняется "предопределенность"....
А я хочу жить в реальности людей, образ мысли которых мне близок, а не в той, которую выбрал таинственный дядя Петя.
Четверг, 14 Апреля 2011 г.
11:53
Дизайнеры, модельеры и рекламщики провоцируют: в одежной рекламе и магазинах так много тельняшек...
И мой убитый 10-часовыми рабочими буднями мозг весьма возбуждается на полосатое.
Хорошо хоть заложенные в автопилот программы передвижения включают только продуктовые магазины.
Воскресенье, 3 Апреля 2011 г.
10:27
А атомную станцию вообще можно закрыть?
Перестать крутить турбины - это одно.
А сам реактор?
Там же процесс идет....

И после аварий идет, а очередное цунами смоет саркофаги и систему охлаждения. Или там природные катастрофы, войны и эпидемии оставят без присмотра объекты атомной энергетической промышленности где-нибудь.
Пятница, 1 Апреля 2011 г.
22:11
И без того полный вагон штурмуют граждане, которых не повезли дальше Партизанской (Кстати, фраза "Поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны" такая странная, ведь происходит-то наоборот: поезд ушел, а граждане остались).

- Девушка, ну вы бы хоть подвинулись!
- Нет, я не могу подвинуться. Видите рюкзак, в нем гантели... Его нельзя подвинуть.

А все потому, что в магазинах гантели дорогие и узко применимые.

Не то, что старые, добрые, у брата сворованные - подходят на все случаи жизни ):
- разборные;
- небольшие;
- диски по 0,5 и 1 кг;
- навешать можно от 1,5 до 5,5 кг.

Но перевозить 11 кг железа из одного конца города в другой довольно забавно.
Пятница, 11 Февраля 2011 г.
15:08
Вчера, взяв недавний отчетик в качестве шаблона, обнаружила там ошибочку в переводе размерности, в результате некоторые конечные значения к финалу документа оказались в 10 раз меньше себя правильных. Сего факта не заметил автор этого отчета (я), автор шаблона шаблона (неизвестный, работавший до меня), проверяющие и подписывающиеся, и что самое интересное - заказчики и те, кому заказчики сей отчет предоставляли.
Глубоко задумавшись о собственной невнимательности и ее влиянии на жизнь и работу, я за вечер:
- сварила суп из фасоли в соусе чили, вместо обычной;
- насыпала кофейных зерен в отделение кофемолки, куда попадает уже помолотое;
- и в столь трудно добытое кофе положила соли;

Завязывать надо с мыслями о невнимательности )

А вообще нужно что-то делать, потому что совершенно не обращаю внимания, на то, что не "на контроле". И по законам жизни именно в бесконтрольном обитают стада косяков. Выловленный косяк приходится заносить в своебразную памятку, например "следить за размерностью в таблицах". И пунктов в этой памятке все больше, а время-то рабочее ограниченно.
Понедельник, 15 Ноября 2010 г.
20:32
Жизнь нельзя поставить на паузу и целиком погрузиться в свои внутренние переживания. Жизнь штука сложная и требует постоянного участия - засыпать и просыпаться, смеяться, работать, учиться, общаться с людьми, слушать и говорить, быть чертовски убедительной в разговорах с мамой (и самой убедительной в разговорах с собой), готовить еду и мыть посуду (а в промежутке еще и есть =)), приходится улыбаться даже разговаривая с незнакомыми людьми по телефону, не говоря уж о тех, кому улыбаться хочется от всей души... Бывает, что не можется, не хочется, бессмысленно?

Если человек, скажем, ломает ногу - он пользуется костылем и принимает обезболивающее, пока кости не срастутся. А для души в общем те же законы работают. Мне вот известно, сколько в рублях и копейках стоят неоправдавшиеся иллюзии. Не все события стоит проверять на предмет, сделают ли они сильнее. Иногда лучше пойти в аптеку за временем и самообладанием, если своего не хватает. Еще немного житейской сноровки - и я научусь делать это заблаговременно. И вот тогда наступит еще большая весна )))

Жаль мама все время что-то подозревает. Ей так важно найти какую-нибудь реальную и убедительную причину, почему ее дети выросли не такими, как планировалось.

А в остальном - все по плану.
И новый ответ, куда потратить миллион, которого нет - Mitsubishi L200 ) Как выразился мой начальник "А чем ты объяснишь свою любовь к нарочито некрасивым автомобилям?"
ОБВМ-ом конечно же
Закрыть