кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Вторник, 28 Февраля 2017 г.
00:52 Ночной эфир
Деперсонализация самое неприятное, что случилось со мной с момента рождения Алисы. Даже 15 лишних кг доставляют несоизмеримо меньше страданий. Я стала не более чем "матерью этого ребенка", как мне кажется, для многих действительно значимых людей и полностью - для окружающей среды. Местами мать дополнена набором полезных функций и бесполезной иронии. Дефицит персонального внимания так накопился, что любая мелочь причиняет довольно много боли и порождает неоправданную реакцию. Некоторые эпизоды никак не изживут себя и все время возникают в памяти. Это мешает мне жить легко, проскакивать узкие места и любить своих родных. Ибо это ощущение, что мне тут задолжали, не поддается доводам рассудка. Неразумный птенчик все открывает клюв "Покорми меня!", но, единственный, кто ему что-то должен, это мать. Да и то, пока он не вырастет. Добавим, что мать и так, скорей всего, делает все возможное.
Меж тем птенчик давно вырос. И должен кормить себя сам.

Пора вернуться к работе )
Вторник, 12 Мая 2015 г.
13:52 мальчик, который зовет Соню
Когда-нибудь любимый мужжж сдаст меня в дурдом из-за этого мальчика, потому что есть в этом что-то ненормальное, когда взрослая женщина стоит у окна и мечтает кинуть в него картофелину. Прямо в лоб.

У нас тут вообще двор такой непосредственный - люди осуществляют коммуникацию через окна и форточки, управляют детьми на расстоянии голосовыми сообщениями, дети орут и визжат громче чем школьники на перемене. Взрослые, напившись, поют или бычат куда-то в пространство по несколько часов подряд. Деться мне от этого гвалта некуда...

И сильнее всего меня достает мальчик, зовущий Соню.
Нехорошо, очень нехорошо оценивать других по внешности, очень нехорошо оценивать детей вообще, и совсем уже никуда не годится кому-то эти оценки озвучивать.

Но, это действительно противный толстый придурошный мальчишка, который ежедневно по несколько раз ноющим голосом зовет Соню в окно. И если Соня ему ответила что-то типа "обуваюсь и спускаюсь", мальчик не замолкает, нет, - он продолжает на разные лады канючить "Соня-Соня-Соня..." до тех пор, пока она не выйдет. Если девочка выходить не хочет, он ее начинает уговаривать, тоже через окно. В общем, через год "сони-сони" я уже терпеть не могу и этого мальчишку, и имя Соня и весь наш безмобильный по-деревенски орущий двор. Сначала я была добрая и думала подарить детям два мобильника, лишь бы замолчали. А теперь только страх причинения излишнего вреда и наказания удерживает меня от бросания овощей с балкона.
Среда, 14 Января 2015 г.
13:53
Подумалось, вот многие, как и я, таскают в себе какие-то дремучие установки "все из-за меня", "я причина чувств других людей", "я отвечаю за все и всех" пр. И даже обидно, что на самом деле оно так не работает - никто не счастлив по моему хотению, никто меня не слушается, все происходит хаотично и вообще, ответствовать получается только за себя, да и то время от времени. Эх.
Среда, 11 Сентября 2013 г.
21:47
проблема не в человеке, проблема в проблеме.
все неважно.


Чье-то )
Вторник, 13 Августа 2013 г.
08:10
Среди прочего приснился мешок живых мышей, которых нужно было ... съесть.
Кажется, спать под котом не очень полезно для мозга.
Понедельник, 17 Сентября 2012 г.
22:14
Мне сегодня рассказали - что женская энергия по природе своей горизонтальна. И я поняла - спать, вот мое призвание. У меня хорошо получается и я совершенно от этого не устаю. Конечно, до кота мне еще далеко. Кот Василий спит просто гениально. Но я беру уроки =)
Вторник, 14 Августа 2012 г.
10:31
Суббота, 9 Июня 2012 г.
12:44
Второй день прихожу на работу прокрастинировать. Бессмысленно бороться со стихией, поэтому просто собираю себе портфельчик с делами, которые буду, может быть, делать на выходных дома.
Иногда внутри себя так подозрительно тихо и пусто. Никого нет дома =)
Понедельник, 21 Мая 2012 г.
12:26
-хочешь, я схожу для тебя в аптеку?
- спасибо, я уже ходила.
- и чего? не помогло?


Мир полон сказочных картинок...
Институтский садовник стрижет газон: худой юноша с татуировками и ирокезом медленно катит газонокосилку, а сверху на него сыплет бело-розовый дождь из опадающих цветков каштана. Просто мультик какой-то, а не утро понедельника =)
Среда, 16 Мая 2012 г.
21:48
Летом совершенно необходимо ходить босиком по горячей земле, наполненной стуком барабанов.
Под выбеленным небом, ага.


хватит работать...
Четверг, 8 Марта 2012 г.
08:26
Так выпьем же за вторую Х!
Вторник, 28 Февраля 2012 г.
23:20 Четверка :)
Я написал интерактивный диктант "Орфография как закон природы" на сайте totaldict.ru и получил оценку 4!

http://totaldict.ru/idictation/bykov/
14:19
Если вам приснилось две сотни змей и незнакомый мужик - не читайте сонник Фрейда.
Вообще не читайте сонник Фрейда, даже если вам, например, автобус приснится.
Понедельник, 13 Февраля 2012 г.
19:20
Я пишу как
Макс Фрай

Фан-проект от 'Prime Elements' - trading card game.  Я пишу как...

Вторник, 7 Февраля 2012 г.
10:30
Вчера папе звонили нехорошие люди и рыдая представлялись дочерью в милиции.
А то, что папа поинтересуется как дочку-то звать и ответ "Катя" не подойдет, это они как-то не предусмотрели.
Четверг, 2 Февраля 2012 г.
22:21
Щелкнула пультом
-Ой, да это же "Бродвей"!.. Посмотрим, о чем это...
Оууу, "Зайцев+1" снимали в альмаматери.


Бродвей - самый длинный коридор самого длинного корпуса МГСУ
11:16
Открываешь утром задумчиво шкаф, чтобы придумать еще одну свежую идею по комбинированию имеющихся вещей в одну хорошую толстую капусту.
В новостях как обычно называют прошедшую ночь самой холодной. Стамбул замело, в Польше -30, и даже финнам холодно.
И в подсознании рисуется кинговский сюжет, что весна не наступит больше никогда.
Воскресенье, 15 Января 2012 г.
19:42
Возьмем кота, например, Ваську. Он может поймать мышь. А теперь представим, что кот изобрел машину, которая ловит мышей.
И теперь коту Ваське требуется учиться ею пользоваться, обслуживать, добывать ресурсы, защищать от других котов. Это прогресс?

2 % возможностей человеческого мозга породили автоматических лошадей, механические мотыги и каменные топоры с большим радиусом действия. Это прогресс? Жизнь среднестатисческого человека посвящена освоению ранее изобретенных технологий и их усовершенствованию. Космический корабль - это всего лишь сильно усовершенствованная лошадь.

КПД в 2 % это смешно, по нашим же понятиям.
Где же эволюция...
Технологии призваны освободить человека, а меж тем все сильнее его порабощают.
Четверг, 5 Января 2012 г.
00:11 Пошаманим? =)

Пойти узнать, что предсказывает тебе нумерология на 2012 год: http://uborshizzza.livejournal.com/1748159.html
Четверг, 29 Декабря 2011 г.
10:21
Закрыть