кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Вторник, 20 Июня 2023 г.
09:33
Нет ничего удивительного, что кошка в 16 лет потеряла слух.
Но ей теперь не скажешь "Помолчи!Все спят еще!" когда она в пять утра вопит на всю квартиру спрашивает не пора ли завтракать?

Учу понимать знак "Не болтай!" Хотя надежды на остатки когнитивных способностей не много. Накрыла старушку кошачья деменция.
Среда, 9 Августа 2017 г.
01:28
Последняя запись про котика.
Больше всего он любил людей и спать на них. Вася был отличным собеседником и компаньоном. У него были друзья среди бабушек на лавочках, а соседи на лестничной клетке и даче вели с ним смолтолки. И хотя он всегда хотел быть единственным котом, но принял котенка Шиву. Нам его не хватает.
Вот такие 13 лет кота Василия.
читать подробнее
Воскресенье, 6 Августа 2017 г.
09:42 Нет больше кота Василия
Вчера вечером привезли его из стационара, где его несколько дней вытягивали с того света. И вроде вытащили. Васик дома отер все углы, помурчал нам, украл Шивину еду и устроился спать в моих ногах. А ночью я нашла его в судорогах... Вливала глюкозу и меряла сахар, пока не кончились тест-полоски. Сахар так и не поднялся. Я не стала ничего уже не делать, это был третий раз за месяц и понятно, что реанимировать только мучить. Говорили, что от гипогликемической комы кошки умирают за двадцать минут. Но, я просидела с ним на руках три часа, потом он начал метаться и мяукать, и Лис отвез его на последний укол.
13 лет и 4 месяца прожил солнечный мальчик.
Четверг, 29 Июня 2017 г.
21:31
Лисичка плачет, кричит и требует выпустить котов из клеток. Коты собраны для проведения нашего отпуска в гостинице для кошек.
Суббота, 2 Января 2016 г.
09:32
Котенка Шиву можно описать следующей фразой:
Заходишь в комнату, - там Шива, выходишь из комнтаты, - там Шива.

Хорошо, что мы ее никуда не пристроили, менее терпеливые люди давно бы уже выкинули этого дьяволенка в окошко )
Пятница, 30 Октября 2015 г.
13:16
Кот Василий подъедает оставленный на потом корм котенка Шивы.
Котенок Шива не расстраивается, потому что научилась открывать большую жестяную банку с сухарями...
Никак не могу подсмотреть как она это делает. Банка закрывается на прижимную щеколду =) Нужно будет сменить на банку с завинчивающейся крышкой.
А еще она ворует паучи с консервами из коробки, но вскрыть у нее пока не получается.
Среда, 14 Октября 2015 г.
15:28
Два кота с белыми лапами - живые индикаторы чистоты полов.
Пятница, 2 Октября 2015 г.
16:41
Никогда бы не подумала, что меня будет так радовать, что котов два.
Был Васик и было хорошо, ведь Васик чудесный кот. С Шивой стало прекрасней, и даже не в два раза.
Две спящие под лампами тушки, пока я работаю, и такое уютное умиротворение от них излучается.
Две выжидающие морды на кухне, которых приходится растаскивать и пересаживать по своим мискам, им же кажется, что другому что-то более вкусное досталось.
Два теплых клубка под боками, когда спишь.
И ходят, ходят за мной по пятам, ложатся в ноги, когда на кухне долго стою у раковины или плиты, и у ванной караулят. А Шива еще считает родной матерью, и по утрам, стоит только проснуться, бежит скорее целоваться - пытается вылизать мне нос и добыть молока из одеяла.

У нас в семье когда-то и по пять бывало, но те были сами по себе, а эти - мной воспитанные. И какие-то они одинаковые получаются, хоть и с разными характерами =)
Четверг, 24 Сентября 2015 г.
10:28
Шива - котенок, а значит, ребенок.
И вот ребенок, который вовремя не поспал, это такой апокалипсис, который и рад бы успокоится, но уже не может и не знает как.
Не знаю, как с детьми, а с Шивой есть два способа - уйти из дома, тогда она спрячется и уснет. Или пойти со всеми котанами спать, тогда она еще пять минут сверху поскачет и вырубится.
Главное, уходить из дома все люди или спать должны все вообще. Иначе она будет бегать и домогаться за теми, кто не ушел и не уснул и сама не успокоится никогда.
Понедельник, 21 Сентября 2015 г.
17:07
Наглая рыжая старая жопа облюбовала котячий лоток.
Несоответствие размеров жопы и лотка приводит к тому, что мне несколько раз в день приходится выколупывать глиняный монолит и полностью все мыть и менять.
Это, конечно, повод ее переучивать на взрослый пустой лоток, но она пока маловата и уже очень консервативна.
Но наполнители слишком затратно выходят, особенно с Васькиными выходками.
Суббота, 12 Сентября 2015 г.
18:36
Поставила Шиве лежанку на свой стол под лампу - хулиганства и отвлекания от работы стало в разы меньше.
Лежит, глазеет. не пристает.
Васька при этом валяется под лампой на обеденном столе и глазеет оттуда, потому что его диванчик формата А3 и на рабочий стол уже не помещается.
Я работу работаю, кругом коты разложены. Тишина, покой, умиротворение.
Четверг, 10 Сентября 2015 г.
08:54
Мыслительная и прочая деятельность Шивы:

Нога-нога-нога-локоть-уголок скатерти-ножка стола-мячик-мячик-мячик-ФИТБОООООЛ!!!-коврик-коврик-коврик-мышка-штора-ножка стола-ручка шкафа-ПЯТНО НА СТЕНЕ!-ОФИГЕННОЕ ПЯТНО НА СТЕНЕ!-щель в полу-белье в стиральной машинке-крутится-крутится-крутится-кусочек обоев-косточка персика-косточка-косточка-миска поесть-нога-нога-нога-ХВООООСТ!-ВАСЬКИН ХВОСТ!-шипит страшно прятаться-ОЙ!!! бумажка под столом-бумажка-бумажка-бумажка-тряпка-коврик-ножка стола...

Цикл часа три =)
Вторник, 8 Сентября 2015 г.
10:18
Шива не злюка и не бандитка. В ней просто очень много энергии ) Поэтому она часами бегает и кусается. Но, зато когда вся потенциальная энергия преобразована в кинетическую, котеночек приходит ко мне - лежать на груди, бодаться, преданно смотреть и мурчать, мурчать, мурчать.
Пятница, 4 Сентября 2015 г.
09:36
Утреннее умиление.
Котенок стоит с ногами в большой миске и с удовольствием жует корм для старых маразматиков диабетиков с чувствительным пищеварением. Большой кот в стороне аккуратно языком выбирает из крошечного блюдца специальный корм для самых маленьких.
Чужое-то вкуснее )
Вторник, 1 Сентября 2015 г.
07:27
Лис придумал кошке отлично имя. Она хоть и девочка, но Шива - это про нее.
Сокрушает сущее все время, когда не спит )
Четверг, 6 Августа 2015 г.
07:34
Которебенок просто золото. Много у нас было котиков, но такого спокойного и самодостаточного еще не было. Васька вот первые полгода без матери прожил у меня на голове, зарывшись в волосы и рыдал под дверью, если люди ушли.
А девица Киса, если взять ее из клетки - ласкается, играет, общается от всей души, спит на коленях и тарахтит. Если же обратно в клетку положить, спокойно играет сама с игрушками, ест, спит на теплой бутылке. В миске еда есть,значит, будет сидеть молча, на людей только выразительно смотреть - вдруг на ручки возьмут?
При этом, на шипящих на нее здоровых котолбов даже ухом не ведет, делая вид, что совсем-совсем ничего не происходит. На эту невозмутимость мы уже успели напугаться, подумав что глухая. Оказалось, просто игнорирует.

Еще у меня была отдельная паника вселенского масштаба,когда мне показалось, что шерсть у нее на морде подозрительно поредела. С мыслями о лишае, я представила себе всех людей и их животных, и тех кто с ними контактировал лысыми и как поеду рожать в обсервацию, и вместо мужа рядом со мной будут гражданки без медкарт и места жительства. А потом придется уезжать из страны от позора.
Ветеринар же сказал, что это возрастное и последствие слабого иммунитета и искусственного вскармливания =) И даже если бы лишай - взрослые люди и животные от единичных контактов страдают крайне редко. Клетки и мытья рук вполне достаточно. Но я успела продезинфицировать комнату и прокипятить весь текстиль дома...
Понедельник, 3 Августа 2015 г.
19:57
Котенок это как пробник ребенка =)
Девица подросла и сама ест из миски мясное пюре. И мне как-то даже грустно, что уже не надо заворачивать в теплое полотенце мурчащий, трепетный и трогательно причмокивающий комок и кормить из соски.


Женская консультация доедает мой бедный мозг. Сижу из-за них вся в проводах от кардиомонитора. Да еще и за свои деньги, потому что государственная поликлиника уже порядком накосячила в разных результатах, чтобы перестать им доверять в вопросах диагнозов и лечения. Но мне сегодня даже денег, что были с собой, не хватило все оплатить. Все равно, конечно, ехать, завтра снимать холтер, послезавтра за заключением. И еще платить-платить.
Отношение в ЖК - все умрут!!! вдруг вас нужно госпитализировать! не пущу без справки! Отношение в другой - все в порядке, не волнуйтесь, такое бывает у беременных, это норма, потом пройдет. И тихое бурчание почти про себя - "кто-то работать не хочет или не умеет, а беременной по врачам ходить, инфекции по поликлиникам собирать, нервничать..." Но все равно, приходится ЖК ублажать бумажками, а то выпишут направление в спецроддом какой-нибудь. Бумажки же добывать в других местах, чтобы получать их за день-два и быть уверенной в том, что в них написано.

А еще надо собраться с силами и доехать до работы, оформить очередной отпуск и присоединить все неиспользованные отпускные дни к дородовому отпуску и новую зарплатную карту добыть. Там все руководство новое, порядки новые, а я последний сотрудник в почти расформированном отделе ) И тьма бестактных вопросов ото всех, кто мне встретится на пути. Все ж знают, что у беременных нет личных границ и каждый может спросить и сказать, все что в голову придет. И имидж очень суровой тетки в этом случае почему-то не работает.
Четверг, 30 Июля 2015 г.
19:18
Девушку внутри впору называть Гюльчатай, опять она все УЗИ просидела, закрыв лицо и руками и ногами. В одном удачном кадре, где хотя бы видно голову, ребенок подпирает подбородок рукой, сложив при этом пальцы вот точно, как папа это делает. На другом - фейспалм. Больше будущим родителям не показали.

Вчитавшись внимательно, Орлиный Глаз заметил, что в выбранном роддоме нет бесплатных партнерских родов.

Из-за раздолбайства одних на работе, я уже который день переписываю три десятка бумажек, изменяя в них то форму, то отдельные буквы. А они все по сути одинаковые, кроме цифр и дат, и это очень утомляет и бесит. Тем более, что и объект не дорогой, и денег должен.

Собственное же раздолбайство мешает мне сесть, взять мысленно лопату и разгрести кучу говна, которую представляет из себя другой объект. Дорогой и уже с подгоревшими сроками. Я знаю, что там делать, и знаю, что это долго и муторно, местами трудно, и следовало уже давно начать. Но никак не могу себя заставить.

В довершении этого поста ко мне по столу пришел котенок, наглядно показав, что в незакрытой клетке оставлять его уже нельзя. Котенок говорит, что пора кормиться и на ручки. Кота Василия при этом стошнило в коридоре от неуемного употребления сухарей и запивания их целой миской воды. Хвостатая братия тоже требует постоянного внимания.

В общем-то я тоже хочу на ручки, но не к кому.
Понедельник, 20 Июля 2015 г.
10:48
Ох не любят Ваську девки, ну совсем не любят.

А Васенька за последние месяцы накатался в машинах, находился к ветеринарам, посидел на диете, пожил в разных домах, с другими людьми и даже собакой, и несколько потерял в эгоизме и стал очень терпимо относится к другим животным и разным жизненным обстоятельствам. Даже своего вечного врага - кошку Нюрку стал нарочито игнорировать. Вот Нюрка ничего и никогда не забывает. Она уже восемь лет ни под каким предлогом не идет ко мне на руки и не дает себя трогать, потому что восемь лет назад именно я отнесла ее в клинику на стерилизацию и потом обрабатывала швы и колола антибиотики. А Васька в детстве ее обижал страшно, и сейчас она его все так же боится и шипит даже на спящего и неподвижного.

И вот мелочь трехнедельная сегодня тоже Ваську обшипела. Она была после ночи накормлена и обласкана, и пребывала в отличном настроении, игралась с моими пальцами и любопытничала, и Васенька лежал тоже довольный. И решила, что это отличный момент, и высадила ее напротив кота. Они потянулись, обнюхались и вдруг малявка раздулась в шар, встала боком и давай шипеть, раскачиваться и плеваться. Васька тоже зашипел и убежал, обиделся и залег где-то в углу, на меня не смотрит даже. А котейка еще долго стояла, покачиваясь и фыркала в его сторону. До этого кот на нее смотрел с брезгливым недоумением, словно старый холостяк, которому сунули в руки описанного младенца, а теперь вообще ее клетку по дуге обходит, недовольно оглядываясь.
Воскресенье, 28 Июня 2015 г.
23:01
Котик боится, что я тоже исчезну, как Лис, поэтому на всякий случай все время держит в зоне видимости и спит так, чтобы касаться.
Если я за компом, он лежит позади кресла. Но, когда я нечаянно его этим креслом задеваю, котик с обиженным мявом убегает к входной двери - проситься прочь от злой и жестокой женщины, что ездит на стульях по котам.
Закрыть