кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Суббота, 20 Октября 2018 г.
13:15
Я уволилась с работы.
11 лет, от техника 1 категории до научного сотрудника.
Напоследок была покусана бешеной бухгалтершей, которая вместо того, чтобы выполнить свою работу начала мне в письмах хамить, огрызаться, тыкать и отвечать с недельной задержкой. Теперь демон с левого плеча шепчет "ну давай сходим в трудовую инспекцию, это будет так интересно, мы же давно хотели", а другой, с правого, поддакивает "а может официальное письмо гендиру, и жалобу, конечно же?". Жду неделю, если не сделает или сделает с ошибками, пойду воевать, прямо с детьми в охапку.
Я была бы не я, если в тот же день не была вновь трудоустроена к своему же начальнику в другое место.
Четверг, 27 Апреля 2017 г.
01:01
Пффф, то есть ПФР.
Там у них какая-то новая система учета, которая не учитывает. И вот, надо-ть ножками топать на Ферганскую, по месту прописки, чтобы подать заявление о выявлении несоответствий, чтобы наш бухгалтер в свою очередь мог подать заявление о том, что он ни в чем не виноват и возьмите уже налоговый отчет и не штрафуйте компанию. До 2-го мая успеть надо. В выходные они не работают, значит завтра-послезавтра или все. Только соберешься спокойно поболеть...

А карточка зелененькая, 10 лет уже со мной, и все в порядке было с ней все эти трудовые годы.

http://www.klerk.ru/buh/news/459783/
Четверг, 9 Марта 2017 г.
00:18
Сейчас, когда дедлайн уже наступил, и эксель выдает ошибки каждые пять минут, закрывая все к чертям без сохранения, я думаю, что вчера не так уж и устала после поездки, и можно было бы и поработать пару часов. Чтоб не возглавлять это безобразие сегодня.
Но вчера я дрыхла без задних ног, потому что между мной-с-ребенком-в-коляске и паспортным столом в Кузьминках было метро с 16 лестницами, и общение с предками на их территории равносильно ручной разгрузке ментальных вагонов с оправданиями. Не знаю даже, что более утомительно )
Вот такая вышла восьмая марта, ой, уже девятое )
Четверг, 18 Февраля 2016 г.
18:48
А вообще я добрая, да. Пришел спам про сайт знакомств - "30000 мужчин онлайн!" Ну и что я подумала? Ни фига себе, - 30000 БЕЗДЕЛЬНИКОВ!

По-доброму вежливо намекнула бухгалтерии, что если они таки не смогут с третьей попытки правильно посчитать и перевести мне все пособия и выплаты, то им в этом поможет трудовая инспекция. Обещали на неделе

Разбираю детские вещи отданные, купленные нами и новоиспеченной бабушкой. Во-первых, бирки врут! Премерила все сантиметром, раскладываю по фактическим размерам, а не то, что они там понаписали. Во-вторых, у Алиски есть платья на 5 лет, но нет ничего на грядущую весну

Лисяндр же осваивает новые звуки и навыки. Научилась раскачиваться в шезлонге - пыжится, дергается, пока не раскачает сиденье, потом улыбается и наслаждается эффектом. Когда кресло останавливается - разочарованно вскрикивает и опять пыжится. Игрушки так и не хватает. Я волнуюсь И надеюсь, что повышенная нервозность, которая началась на этой неделе, это и есть начало кризиса 19 недель, и 4 к месяцу все умелки будут освоены. Со снами все страннее и страннее, ВБ неравномерное, спит иногда по 30 минут. Под утро сильно вертится. Что-то происходит в этой маленькой голове .
Пятница, 6 Ноября 2015 г.
11:07
Я четыре раза подряд перечитала ГОСТ, потом распечатала его и разрезала на кусочки и разложила в три миниГОСТа для каждого отдельного случая. Сшила их в порядке от введения до выводов. Вот теперь им можно почти нормально пользоваться. Попутно наконец поняла, что авторы имели в виду в каждом конкретном случае. Не прошло и трех лет =) Некоторые обновленные в недавнем прошлом нормативы переиздавались по принципу - половину выкинем, а остальное вывернем наизнанку.
Четверг, 10 Сентября 2015 г.
08:26
Только что увидела, геодезист у себя на работе зовется "начальник ОГР".
Не могу успокоиться =)
Он такой милый и вообще джентльмен, и вдруг огр...
Среда, 9 Сентября 2015 г.
22:23
Как же достал эффективный менеджмент...
Начальник в ночи сочиняет письмо-оправдание для заказчика о том, почему испытания свай должны делать специально обученные люди, а не гастарбайтер, укомплектованный домкратом и прогибомером.
Я боюсь, не за горами времена, когда операции будут делать гастарбайтеры, укомплектованные скальпелями и зажимами.
Если они еще, конечно, не наступили. А чё? Оно ж так дешевле же, а мы со своим образованием и опытом работы больно много хотим за всякую ерунду. Не эффективненько.
Среда, 5 Августа 2015 г.
20:26
Гыыы, мне таки дали справку, что я не больной, а просто немного нервный. И рекомендации - не пугать пол бетонный =)
Добралась до работы, присоединила очередной ежегодный отпуск к больничному по беременности и родам, забрала новую зарплатную карту. Оказалось, что у меня еще целый отпуск лежал не тронутый за 13 год. Можно было лишний месяц не за свой счет брать, но теперь уже поздно. Весной я была не в состоянии думать и действовать более решительно и рада, что удалось по-быстрому сбежать от завинчивания гаек, бардака и последующей смены руководства с очередным завинчиванием. Вместо очередной объяснительной, я принесла справку о беременности и заявление на отпуск за свой счет на все лето. И от меня отстали. Таким образом, я осталась единственным сотрудником в отделе, у меня нет ни руководителя, ни подчиненных, наши комнаты давно вскрыли и используют. В институте очередное новое руководство, люди увольняются, а мне жутко интересно, протянет ли институт время моего отпуска по уходу за ребенком. Было бы забавно, вернуться и вот так сразу в отпуск уйти, тот самый, неиспользованный за прошлые годы )
Четверг, 30 Июля 2015 г.
20:38
Ну вот опять... Была конкретная просьба к заказчику, написать ручкой на копиях заключений что именно нужно там исправить, чтобы, наконец их устроило. На почту пришли сканы - заключения, в которых нужно что-то исправлять просто перечеркнуты крест на крест по титулу. Но, ручкой, да, как и просили. И как-то сильно меньше по штукам, чем должно было быть.
Ну а что ж делать. Перечитала еще раз письма заказчика, вывела суть претензии.
Взяла ВСЮ папку готового с декабря 14 года, все открыла-просмотрела. По результатам составила каталог выпущенного/переданного, в каталоге отметила то, что нужно исправить, откопировала файлы в отдельную папку, в буфер залила готовые шаблоны для замены. Открыла все каскадом, в каждый - вставила, отредактировала, проверила. Рассортировала логически по папкам, чтобы начальник распечатал все заново, и не запутался в десятках одинаково называющихся бумажках.
19:18
Девушку внутри впору называть Гюльчатай, опять она все УЗИ просидела, закрыв лицо и руками и ногами. В одном удачном кадре, где хотя бы видно голову, ребенок подпирает подбородок рукой, сложив при этом пальцы вот точно, как папа это делает. На другом - фейспалм. Больше будущим родителям не показали.

Вчитавшись внимательно, Орлиный Глаз заметил, что в выбранном роддоме нет бесплатных партнерских родов.

Из-за раздолбайства одних на работе, я уже который день переписываю три десятка бумажек, изменяя в них то форму, то отдельные буквы. А они все по сути одинаковые, кроме цифр и дат, и это очень утомляет и бесит. Тем более, что и объект не дорогой, и денег должен.

Собственное же раздолбайство мешает мне сесть, взять мысленно лопату и разгрести кучу говна, которую представляет из себя другой объект. Дорогой и уже с подгоревшими сроками. Я знаю, что там делать, и знаю, что это долго и муторно, местами трудно, и следовало уже давно начать. Но никак не могу себя заставить.

В довершении этого поста ко мне по столу пришел котенок, наглядно показав, что в незакрытой клетке оставлять его уже нельзя. Котенок говорит, что пора кормиться и на ручки. Кота Василия при этом стошнило в коридоре от неуемного употребления сухарей и запивания их целой миской воды. Хвостатая братия тоже требует постоянного внимания.

В общем-то я тоже хочу на ручки, но не к кому.
Пятница, 6 Марта 2015 г.
17:35
Я занимаюсь сейчас комплектацией строительной испытательной лаборатории. Как раз с тех пор, как кризис начался. И вот цены уже выросли 1,5-2,5 раза. Выросли на все, не только на точные приборы или импортные комплектующие. Питерские весы подорожали на 50%, но и суровые простые железяки из Челябинска от них не отстают. И если я могу сделать выбор и не покупать телефон или бананы по 100 р/кг, то отказаться от оборудования никак нельзя. Например, бачок из нержавейки для кипячения цементных лепешек стоит нынче 7625 рублей. Хотя и является не более чем квадратной кастрюлей. Для того, что бы эти лепешки получить нужно иметь кольцо Ле-Шателье за 3800 рублей. Нет, нужно иметь два или три кольца Ле-Шателье =). А чтобы сделать все испытание еще нужен штангенциркуль, сушильный шкаф, ванна с гидрозатвором и мешалка для изготовления цементного теста....
Выписывала тут два счета - от 27.02 и 06.03, так вот, за неделю ценник на штангенциркуль у одной известной и уважаемой конторы вырос с 1566 руб. до 3020 руб. Хотя делают их в Челябинске, и это, наверняка, один и тот же экземпляр.
Заказчики наши ноют и плачут, и хотят цены пониже на услуги, говорят, что денег нет. Поэтому прибыль наша уменьшается, а издержки растут. Печалька, однако.
Понедельник, 29 Декабря 2014 г.
18:31
С тех пор как я работаю, Новый Год - это самый главный "конец квартала". Страшное время, когда все вокруг хотят всё и сразу, но при этом вываливаются из рабочего процесса на пьянки и личные дела.
Помню свой первый НГ на работе - 31 декабря, 4 часа дня, в полупустом уже НИИ я, моя подруга и компьютерщики выковыривают из почившего внезапно компьютера только что дописанный отчет, который нужно отправить до конца года. Еще как-то мы сделали и написали большое обследование за два дня и одну ночь... 2 января.
И сейчас я поточно-параллельным способом дописываю кучу ерунды, которую надо бы до конца года. Инженер Евгений ночью сломал сваю - заказчиками очень надо было до конца года испытать. Испытательный стенд сорвался, испытание не получилось, все зря. Безысходность и тоска.
Опыт предыдущих лет говорит о том, что заинтересованные лица откроют все это сданное до 31 декабря барахло и начнут задавать вопросы где-то в середине февраля...
Четверг, 20 Ноября 2014 г.
13:41
Чтобы узнать точный адрес объекта, зашла на сайт продаж скромных пятикомнатных квартирок в центре столицы нашей Родины. На сайте играла тихая классическая музыка. Кнопки выключения не было.
А вы говорите Бдыщ =)
Вторник, 11 Ноября 2014 г.
15:59
Написала сегодня в письме, что мне нужно для "офофления" отчета. Увидела сильно потом. Но слово-то как подходит... Сколько я уже всего наофофляла и еще наофофлю...
Четверг, 16 Октября 2014 г.
07:31
Начальник не отвечает на мое письмо, к котором вскользь упоминается большой черный х...
Хотя я вижу, что он его прочитал =)
Вчера было рекордное количество людей, которые имеют мне сообщить, что чего-то срочно хотят или совсем-совсем не могут.
Один из них в 6 вечера осознал себя человеком и прорабом, вспомнил, что у него генеральный заказчика желал смотреть как испытывают сваи методом соник непременно завтра и заварил такую фантастику, в конце которой получилось, что его начальник должен позвонить нашему директору и попросить отпустить кое-кого на халтуру, что было бы феерично конечно же.
Где-то в середине этого дня мы с мамой опять споткнулись о то, что я не такая дочь, как некоторым бы хотелось.
Зато от меня досталось мужикам с водкой в очереди. В Пятерочке около автовокзала всегда есть такие специальные мужики-с-водкой, которые опаздывают на автобус, и их нужно пропустить без очереди. Я давно решила не пропускать из воспитательных соображений, но в этот раз сделала это исключительно, чтобы на ком-нибудь отыграться.

Поэтому, я считаю, большой черный х... в ответ на письма был бы очень кстати.
Четверг, 9 Октября 2014 г.
13:57
НИИ тихо и незаметно стало ОАО, но эта новость как-то не объявлялась и не обсуждалась. Все идет по старому - зарплату задерживают, профсоюз толкает билеты на ёлки, административный этаж жужжит девицами на каблуках и исправно ходит на перекуры.

До возвращения начальника еще 10 дней, я вся обросла хвостами просроченных дел.
От перегрузок на рабочем фронте каждый день мои мозги замещаются ватой, и к четвергу я вата уже на 80%.
А тут у меня еще веселые соседи - новые арендаторы.
С утра они пьяно нудят - о том как все надоело. Может и не пьяно, но очень похоже на привычный нудеж со двора о том, как с***а-жена все жизнь испоганила )
Потом громко слушают русский рок.
И разбавляют досуг не то дракой, не то борьбой - слышен топот, прыжки и иногда гипсокартонная перегородка трещит от падений тел.
Я не люблю работать в шуме или под музыку, но ГрОб и Шевчука терплю. Когда Земфира - хожу просить убавить. И застаю такую картину - пустая большая комната (у предыдущих там директор сидел), у окна сдвоенный стол, два мужика сидят лицом к лицу перед мониторами в оглушительном реве музыки.
Не понимаю чего можно наработать в таких условиях, но в офис они ходят исправно с 10 до 19.
Пятница, 27 Июня 2014 г.
07:31 28
И только вчера я поняла, почему в последние годы день рождения теряется среди рабочего аврала и сверхурочных и кучи параллельной работы. Конец квартала же! Строители, аки золушки, должны до полуночи закрыть все свои КС-ки, и начинают требовать все и сразу.
Вчера я работала с 7 утра до 11 вечера.
Сегодня у меня есть ирисы и кофеварка.
Завтра суббота.
Хорошо.
Четверг, 5 Июня 2014 г.
12:49
В НИИ все стремительно летит к черту... Надо как-нибудь для истории все же записать )
Посему работаю из дома. А дома очередной кризис сотовой связи. Так уже было когда-то - не ловолили дома телефоны. И вот опять.
Алгоритм выглядит так - каждые пару часов перезагружаешь телефон, высунув его в окно, и получаешь смс о попытках внешних контактов за прошедшее время. При этом индикатор показывает нормальную связь, и не поймешь в какой момент все заканчивается и сколько времени уже не работало.

Дома работать не так уж просто - все время тянет поспать и поесть )
Четверг, 27 Февраля 2014 г.
12:03
Все возвращается. Год назад я начала писать стандарт организации. Работы было много, времени мало и писала я его по ночам и выходным. Потом начала встречаться с Лисом, работу сверхурочно забросила и стандарт тихо лежал.
Прошло время, другие работы кончились, деньги за них потрачены, в НИИ очередные трудные времена и вот, я сижу и пишу СТО в рабочее время.
Четверг, 7 Ноября 2013 г.
17:33
А как вам московский модерн?
Мне очень нравятся доходные дома и магазины начала 20 века, хотя они и не всегда удачно вписываются в окружающее пространство. Они похожи на игрушки =)
Новый объект - дом книгоиздателя И.Д.Сытина на Тверской (Настасьинский переулок, дом 2).
В 1904 году архитектор А.Эрихсон и инженер В.Шухов его построили, в 1979 году советские инженеры передвинули на 33 м, пристроенный тогда же кинотеатр переплелся с ним стенами и что-то случилось с проходными арками и лестницами, а сейчас он куплен владельцами сети торговых центров. Неизвестно, что с ним сделают в ходе реставрации. Разруха и запустение, через круглые окна смотрит на Тверскую иностранная рабочая сила, обитающая тут же...
Закрыть