Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
Понедельник, 1 Мая 2017 г.
01:59 Эльфы не курят? ;)
Давненько меня тут не проходило.
Работаю, новая работа (вернулась в инженеры, снабжение) затягивает по ухи, сфера техническая, интересная. Работаем с ГОЗами и не только. Пытаемся приблизить светлое будущее.

А между делом, в Севастополе проскочила весна, как обычно из курток и ветровок - сразу в майки. Я в один день отключила отопление и включила вентилятор, дабы лысокрысы не поджарились.

Вот в честь весны и первомая напугаю-ка я вас своим творчеством. Писано было на Спецквест ЗФБ в соавторстве с zabriskie_point. На всякий случай напоминаю, что чукча совсем не писатель

Название: Все, что ни делается…
Автор: BlackDrago, zabriskie_point
Бета: SilveryAngel
Размер: мини 1 680 слов
Персонажи: Феанаро и полный набор сыновей
Категория: джен
Жанр: сарказм
Рейтинг: G
Тема: Стеклянный ключ
Предупреждения: гон, но вы можете увидеть что-то знакомое
Краткое содержание: Эльфы не курят, у них своей дури хватает? Как мало вы знаете об эльфах…
Размещение: не знаю, кому это может понадобиться, но спросите, если что.

читать дальше
Среда, 8 Мая 2013 г.
21:03 У войны не женское лицо…
Все пишут, что ж, и я напишу.
Эта книга стояла у меня дома на полке, и я очень часто перечитывала ее. Брала, открывала на любой странице и читала.
На самом деле – там много всего – и хороших историй, и плохих. В подборке же у Радуловой почему-то акцент сделан на плохое – как оскорбляли, как было трудно, как не хватало банальных на нынешний взгляд вещей.
Лично я из этой книги вынесла одно – дай мне Сила, если вдруг, быть такой же как они. Не забиться в угол, воя от страха (а потом гавкать на тех, кто ушел и вернулся, обвиняя во всех смертных грехах, маскируя этим гавканьем свою трусость), а взять оружие и прикрыть собой все, что мне дорого.
Эта книга, как и многие другие, основанные на мемуарах, есть личный взгляд, события войны через призму чьего-то личного мнения и мировоззрения.

Прослушать или скачать Я не была в то утро у Рейхстага бесплатно на Простоплеер
А чтож до лица… так и Война, и Смерть – женского рода.
Четверг, 17 Декабря 2009 г.
22:25 Точка Невозвращения
строили мы строили... не, ну это мы здесь не совсем на месте. Скорее, строил Танчик, а я ныла в скайпе требуя продолжения того, чему когда-то сама (о да, вершина моего фантворчества) написала на коленке ажно целую страницу пока ехала в троллейбусе с Херсонеса домой.

Итак, вашему вниманию Точка Невозвращения, начинавшаяся когда-то под псевдонимом Точки расхождения, но ВС - она лучше знает. Лично я опомнилась когда сообразила, что уже недели две говорю как-то не так, как раньше.
Да, настоятельно рекомендую не пропускать мимо ушей совет автора и перечитать сначала "День песчанки"

да, увидите ляп - кидайтесь тапками в меня. Я там еще и бета-ридером подвизалась

Танчик,
Четверг, 15 Октября 2009 г.
10:45 Книга фанфиков
По результатам разговора - есть желание собрать любимые фан.произведения фэндома "Star Wars" и сделать из них книгу сборник. Не для продажи, а исключительно для собственного пользования.
В связи с этим принимаю заявки. Что, по-вашему, должно быть в этой книге: какие фанфики, иллюстрации, рисунки, стихи?

Например, я бы с удовольствием увидела там:
Незадачливого автора с "Восхождением падшего ангела"
Альму с "Гостем". хотелось бы еще и "Смерти нет", но...
Дио Вильварин с "Днем песчанки"
Лиссу с "Альтернативной историей" и "Шагом в сторону"
Литу с "Последним предупреждением" (по объему это вообще отдельная книга)
Маргу с к сожалениею не законченным "Лабиринтом Силы"
Мастера Бэйна с целой подборкой рассказов
Надежду с "Полезными советами", "Возвращением блудного джедая", "Джедаем в имперской армии" и многим другим
Сольвейг с "Полурасшифрованной рукописью"
V-Z'а с "Орденом Возрожденным"
Witch с "Двумя джедаями, ситхом и принцессой" а также - со "Второй попыткой"

да, это, в основном, крупные текстовые произведения. Более мелкие трудно перечислять

Ваши варианты приветствуются.
Среда, 7 Октября 2009 г.
23:41 Керкинитида – Гезлев – Евпатория
тырено тут
Необходимость для законодателей путешествовать после утверждения каждого нового закона очень оживила Грецию.
Целые толпы законодателей посещали то одну, то другую соседнюю страну, устраивая нечто вроде современных нам экскурсий сельских учителей.
Окрестные страны шли навстречу законодательским нуждам. Они выдавали удешевленные круговые билеты (Rundreise), делали скидки в гостиницах. Соединенная лодочная компания с ограниченной ответственностью "Мемфис и Меркурий" возила экскурсантов совсем даром и только просила не скандалить и не сочинять во время пути новых законов.
Таким образом греки знакомились с соседними местностями и устраивали себе колонии.
Всемирная история, пересказанная Сатириконом

2500 лет Евпатории исполнилось аккурат в 2003 году. Видимо, это было «симметричным ответом» Украины на празднование 300-летия Петербурга. Говорят, что Академия Точных Наук Украины с точностью до дня рассчитала ту дату, в которую на благословенную землю Крыма ступила нога древнегреческих поселенцев и основала Каркинитиду. Ученые считают, что городу было присвоено имя древнегреческого предводителя Каркина, но не имеют единого мнения насчет того, почему же впоследствии город стал называться Керкинитидой.
На этот счет я выскажу следующее предположение:
читать вслух, с выражением и, желательно, в ролях
Пятница, 24 Июля 2009 г.
12:22 "Моя северная одиссея"(с)
Не простые люди, как иногда оказывается, работают рядом
Вот, человек повесть написал...
Олег Подсадный. Моя северная одиссея


приятного чтения!
Четверг, 22 Января 2009 г.
15:00 Книги...
Попытаюсь объединить в одном посте две разные серии. По порядку прочтения
1) Андрей Белянин "Казак": две книги "Казак в раю" и "Казак в аду"
это, конечно, и многие со мной согласятся, не "Меч без имени" и даже не "Тайный сыск царя Гороха" с "Багдадским вором", но все же есть наметнки на выход из того кризиса, в который вбила автора его жизненная драма. Я не собираюсь его осуждать - человек живет и даже пишет, герои специфична и даже пытаются шутить друг над другом и над ситуациями, в которые их загоняет фантазия создателя. А вот автора "послесловия" я бы убила. честно. После в общем-то неплохого чтива получать прицепом "а вот тут автор хотел сказать вот это и не смейте думать, что он этого не хотел" - обидно, да.
Кстати, из этих книг я все же оставлю себе как минимум одно из выражений главной героини - "шлимазл в портупее" - очень уж оно подходит некоторым личностям.

2) Барб Хенди и Дж.Хенди - "Дампир", как оказалось, их как минимум 2 серии.
На русский переведены 4 книги первой серии, 3 из них есть в инете
Серия 1: "Dhampir"/"Дампир", "Thief of Lives"/"Похититель жизней", "Sister of the Dead"/"Сестра мертвых", "Traitor to the Blood"/"Предатель крови", "Rebel Fay", "Child of a Dead God"
Серия 2: "In Shade & Shadow"
На удивление вкусное и увлекательное чтиво, не лишенное, впрочем, некоторой предугадываемости, но от этого не менее интересное. Три книги "проглотила не жуя", теперь думаю о покупке серии в бумаге и, о ужас!, о попытке почитать фантастику на английском
Четверг, 18 Декабря 2008 г.
19:47 Баллада о пользе машин времени
Авторы: Лисса & Драго
Беты: сами, все сами
Герои: Люк, Оби-Ван и все-все-все
Жанр: кхм... кажетсо, это стеб...


Однажды татуинским жарким днем Люк, как обычно, шел чинить испаритель на дальнем склоне. Молодой человек был воспитанным и исполнительным, но порой мечтал о чем-то большем, чем сбор грибов в пустыне. Представьте себе его удивление, когда, подойдя к испарителю, он увидел сидящего не нем бородатого мужика.
- Ты кто? - спросил Люк, на всякий случай, поудобнее перехватывая гаечный ключ.
проникнуццо
Закрыть