Флейта
10:11 09-05-2014
Типа политическое
Иногда каждому человеку независимо от возраста очень хочется стремглав побежать куда-то, выкрикивая свое, эмоциональное, и чтобы чувство правоты несло и окрыляло, и где-то там, за тобой, обязательно был кто-то взрослый и умный, который Знает, Как Правильно, и смотрит на тебя одобрительно. Вот в моем представлении этот кайф для нас, взрослых дядек и теток, закончился где-то лет в семь-восемь. Тогда еще можно было нестись по двору с палкой наперевес и в старой скатерти, завязанной на шее, и быть при этом д'Артаньяном. А сейчас уже нет, не получится. Пора быть тем самым взрослым и умным, который для кого-то, маленького и с палкой, будет тем, кто Знает, Как Правильно. А поскольку этого толком не знает никто, то вариантов у взрослых дядек и теток всего два - либо закрыть глаза и сладостно отплыть по воле волн, надеясь, что кривая вывезет более-менее благополучно, или открывать глаза и приниматься за скучное: читать, анализировать, думать и делать выводы. Первые научат своих маленьких полагаться на авось, вторые - думать и принимать решения. И то, и другое - вполне определенные варианты жизненного кредо. Первые ловят удачу. Пропорция ингредиентов для принятия решения вторыми - 50% информации, 40% этики и 10% интуиции. Нет сформированных персональных этических норм - заменяем долю этики информацией. Нет информации - ничем не заменяем, идем и добываем сами, из первоисточника, без телевизоров и многочисленных "мнений". Или тихо вышиваем на пяльцах.

Тем удивительнее наблюдать, как вполне взрослые особи то и дело стремительно проносятся мимо, по одному и стаями, в скатертях и с палками, выкрикивая истово свое, единственно правильное, наспех назначив своим взрослым и умным первого встречного и чужого. Проносятся, сшибаясь вполне насмерть, не успевая толком представить, за что, бросив свое неинтересное место старших и умных ради того, чтобы побыть д'Артаньяном на час, и обязательно оставив кого-то своего, вполне конкретного и теплого, с беззащитной неприкрытой спиной...




19:37 13-09-2011
С-под спуда:
Дорогие мои alter ego Фрекен и сестра Заиц! Тепло с вами на свете.

Вам реальнее труднее чем мне.
Держитесь там.

UPD. Придумала командную футболку:
20:30 25-10-2010
"Помни о смерти"
На джру началось рассмотрение темы подготовки к собственной смерти (для тех, кто еще не видел контекст - речь не о суициде, а о том, насколько подробно может/должен человек подготовить себя и свои дела к пересечению линии финиша). ИМХО, лучше всего акценты расставлены там, где запись закрыта - кто видел, понял. Если автор откроет, с удовольствием дам ссылку.

Вот подумалось о чем: долгое время мне казалось, что наилучший вариант действий при наличии строго ограниченного времени оставшейся жизни - изменение её извне. Главной целью становится успеть - куда-то поехать, что-то увидеть, что-то попробовать - сделать, испытать, научиться... да просто съесть, наконец)) Менялись только частности - где-то побывала, что-то попробовала, чему-то научилась и без фразы "вам осталось примерно полгода", и при возвращении к теме формировался новый to do list.
А потом вдруг р-раз - и поняла, что "ежели что", никуда мне ехать не захочется. По-прежнему полагаю, что лучший вариант - изменение жизни, и главным становится успеть, - только уже не "откуда", а "куда". А для того, чтобы успеть "куда", ехать никуда не нужно. Главное всегда при себе.

Такие дела.
01:25 26-08-2010
Гражданина, ты сюда ходи!
А конкретнее, гражданина Фрекен Снорк - ходи сюда, пожалуйста!

18:26 26-05-2009
Дайте мне кто-нибудь молотком по голове.
Операция "Ы" таки перенеслась с 7-го на 31-е. Тыдыщщщ.

Держите кулаки, у меня три дня на всё про всё. Изумлюсь, если таки уеду.
17:57 31-12-2008
Программное
Хорошим людям:
Хорошо встретить.
Хорошо провести.

(Что до меня, то в новом году я буду играть на флейте, рисовать - много и часто, - читать старые и новые книжки и ходить по городу и не только. До 4 января включительно.
А с 5 января я проживу офигительно интересный год, чего и вам желаю).

Всех обнимаю, всем по виртуальному мандарину под виртуальный мартинский сухарь. Дзыньк!
Закрыть