Wounded Words Of Laughter
Bladewalker
дневник заведен 09-04-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Великобритания, Лидс
интересы [10]
свобода выбора, Новая Газета, латвийские шпроты, Боржоми, приоритет личности над государством
[7] 30-12-2011 14:48
Про хуй

[Print]
Милославский
[4] 31-07-2010 13:56
Quiz

[Print]
Bladewalker
[4] 29-05-2010 02:45
немного о вечном

[Print]
злостная_вредина
Воскресенье, 25 Июля 2010 г.
23:39 Занимательное воскресное чтиво
нашел себе. О том, куда катится этот мир, феминизации, политкорректности и прочем говне.

Мое собственное отношение к этой заразе загнивающего Запада сформировано уже давно. Терплю сквозь зубы - это немножко неверно. Сквозь зубы - это в ситуациях, когда за раскрытый невовремя рот за правду можно огрести материально, морально, орально, анально и возможно даже уголовно. Что в планы мои обычно не входит. Однако когда такой опасности не грозит, я не могу отказать себе в удовольствии основательно оттоптаться по сабжу.

В новой компании сначала приходилось соблюдать повышенные меры предостороженности. Во-первых, загнивающий Запад, во-вторых, прецеденты конкретно здесь уже были, в-третьих, моя Y-хромосома, почти аналогичная в этом обществе желтой звезде Давида в другом, не то чтобы очень хорошо кончившем. То есть если что, виноват всегда буду я. Несмотря на все это, здравый смысл и жизненный опыт говорят, что в любом обществе, насколько пропащим и наголову ушибленным оно ни казалолсь, пропорции вменяемых людей и долбоёбов примерно одинаковые. Разница обычно состоит только в том, насколько и в какой области жизни долбоёбам разрешается сесть обществу на шею.

В-общем, встала задача первоначальной фильтрации базара коллег. Типа с кем можно про художественную ценность обложек Cannibal Corpse, а c кем лучше не стоит. Помогала врожденная осторожность и вопросы-детекторы вроде "Ты меня спрашиваешь как сотрудника компании Х или как частное лицо?" как встречные в ответ на вполне заурядные вопросы, на которые меня так и подмывало дать провокационный ответ (кто меня знает - 90% вопросов, включая совершенно безобидные про погоду). Если реакция адекватная, то можно расслабиться. Если баттхёрт или отсутствие ЧЮ, то не стоит даже пытаться с таким человеком во время ланча говорить про половую еблю и прочие взаимоотношения полов. Я мужик и хуй называю хуем, если что, да и долбоёб для меня - просто долбоёб, а не альтернативно одаренная личность, и любая Т(т)упая П(п)есда, с большой буквы или с маленькой, всего лишь тупая песда (только с маленькой, много чести), а не известный общественный активист или принцесса на горошине. И если при мне начать охать, что скоро отпуск, пляж, а я (вот сцуко!) притащил в отдел пирожные, то в ответ гарантированно получите - таки да - сравнение своей кормовой части с багажником изделия немeцкого автопрома и диагноз, что - таки да - тюнинг здесь бесполезен. И так далее и тому подобное.

К счастью, вменяемых оказалось подавляющее большинство. И большинство женщин все-таки ведет себя как женщины, особенно в те редкие моменты, когда полукастрированные обществом мужики начинают вдруг, потеряв бдительность, вести себя как мужчины... Однако есть и такие дамы, которым даже и не стоит пытаться помочь отнести на третий этаж коробку из-под ксерокса бумаги для принтера. Или пододвинуть, не дай бог, стул в кантине. Или даже, черт побери, сказать, что она хорошо выглядит (правда это я всегда умудряюсь сказать так, что не поймешь, то ли действительно все так хорошо, то ли до этого все было так плохо).

К чему это я все? Да к тому, что над миром нависла реальная опасность. В общем, Welcome to Pussytown. I just wonder how long it will be before erections are outlawed.. (многа букаф, аглецкей йазыг)

Current music: 2066 And Then - Butterking
Воскресенье, 18 Июля 2010 г.
03:04
По состоянию на 2010 год попытки реализовать себя в Прибалтике вполне сравнимы с попытками оплодотворить резиновую женщину.
Среда, 12 Мая 2010 г.
01:20 немного о вечном
Т. е. об искусстве.

Есть у нас в Тарту ресторан "Волга". В ресторане на стенах до 27 мая, когда пройдет аукцион, развешаны картины наших молодых художников. Чтобы горожане могли, совмещая, значит, приятное с полезным, приобщаться во время трапезы к прекрасному. Например, к такому.


Или такому.

Эта висит напротив первой.

Bon appetit!

Состояние: а х/з
Среда, 17 Июня 2009 г.
01:28 Об общенациональной забастовке
Тот, кто в молодости не был либералом - у того нет сердца, тот, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет мозгов.

Уинстон Черчилль


Я похоже достиг зрелости.
Фтопку забастовки. Работодатель прав всегда.

Current music: Ladytron - Season of Illusions
Среда, 20 Июня 2007 г.
22:43 О позитиве
Люблю Тарту. Без иронии или сарказма.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/a...php?id=16224324

Current music: White Stripes - Hotel Room
22:06 Похоже у нас подешевела конопля
Позавчера министр экономики на полном серьезе пиздел о железнодорожном тоннеле между Таллинном и Хельсинки, вчера профессора мореходки представили проект АЭС на дне Муугаского залива, а сегодня внезапно вспыл вопрос о первом эстонском астронавте.

Они что, охуели?

То ли после Яанипяева будет...
Среда, 2 Мая 2007 г.
21:32 о мужской солидарности
Похоже, даже префекту Отсалту не понравился икспириенс смотреть Лигу Чемпионов без пива. Поэтому запрет на продажу бухла в своем околотке он снял почти на сутки раньше, чем планируется по всей стране. В принципе правильно, у нас хватило ума не разносить родной город на кусочки. Главное, чтоб Айвара теперь с работы не поперли, нормальный такой деревенский полисмен, не шибко грамотный, но и без загибонов, другого в этой глуши и не надо.

Теперь остальная Эстония нам завидует, обливаясь горючими слезами слюнями. И поделом, нехрен было хуйню пороть.

Я уже купил, ога.
Воскресенье, 1 Октября 2006 г.
09:46 О природе ханжества
http://www.gazeta.ru/2006/09/30/oa_218181.shtml

Знаете, я почему-то ничуть не удивлен. Этот мир ведь действительно устроен так, что громче всех за запрет травки выступают хронические алкоголики, противники порнографии снимают баньки с блядями, несгибаемые борцы с педофилией совращают несовершеннолетних мальчиков, а авторы законов о политкорректности наверняка хранят дома плащ и клобук Ку-Клукс-Клана в качестве как минимум семейной реликвии.

Большинство же, прекрасно зная все вышеперечисленное, предпочитает притворяться, что все нормально, что так оно и должно быть.
Суббота, 11 Февраля 2006 г.
14:03 О фошызме
Скоро стараниями СМИ понятие "фашизм" останется только как часть такой ментальной конструкции: "Я не могу себе представить как это в России - стране так не любившей фашистов - вдруг появляются нацистские объединения".

Новые поколения затвердят эту конструкцию в школе.

А потом спустя ещё поколение маленькие дети будут думать, что фашизм был только русским, и Фюрер - это Баркашов, а Гитлер был тихий немецкий художник, он учился в академии художеств, этюды рисовал, и ешё умные книги писал. Но противный Баркашов украл умные книги художника Гитлера, всё перепутал и стал на основе его неправильно понятых идей агрессивно преследовать всех нерусских - вот так и получился фашизм.


Current music: Bob Catley - In The Name Of The Cause
Суббота, 28 Января 2006 г.
23:06 Ну всё
пиздец Морбиду:

http://www.gazeta.ru/2006/01/27/oa_186379.shtml

Current music: Uriah Heep - Traveller In Time
Суббота, 17 Декабря 2005 г.
16:11 Социологическое (навеяно Политклубом)
Там в обсуждении одной темы я оставил коммент вот такого содержания:

хорошо живут те, кто подвизался в отраслях со сверхвысокой нормой прибыли. таких, как ты сам понимаешь, далеко не подавляющее большинство. люди же, работающиее в отраслях с нормальной нормой прибыли, живут, мягко говоря, не очень. да и у первых явно несколько заниженные стандарты жизни по некоторым категориям. неужели русские люди действительно настолько нетребовательны ни к себе, ни к окружающей действительности? неужели я не прав, когда даю в морду за фразу "русские свиньи все сожрут"? неужели сожрем?

Посему вопрос, чтобы проверить, прав ли я:
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Россияне! Хорошо ли вы живете?
• Я не россиянин (россиянка)
17
36.96%
• Да
15
32.61%
• Затрудняюсь ответить
8
17.39%
• Нет
6
13.04%
Всего проголосовало: 46.
Заведено: 17-12-2005 16:12
Понедельник, 12 Декабря 2005 г.
11:21 О мудаках
Давно уже слежу за развитием ситуации, но тут, как говорится, не в бровь, а в глаз:

Правительство Эстонии на сегодняшнем заседании одобрило подготовленную Министерством юстиции законодательную инициативу, согласно которой суд будет иметь право запрашивать у сетевых порталов сведения о лицах, оскорбивших в Интернете других людей. «Речь идет о тяжелом преступлении, вне зависимости от того, с помощью чего оно совершено (посредством Интернета или иным способом), так как оно может привести к грубому нарушению прав человека», - говорится в правительственной записке к этому законопроекту.

В последнее время Эстония уже не раз демонстрировала желание наказывать за ругань в Интернете. Неизвестно, чем объяснить эту настойчивость эстонских чиновников – частным проявлением стремления к размеренности и тишине, свойственной людям североевропейского типа, либо же просто внезапной идеей фикс, осенившей местных бюрократов – представить что-то страшнее «осененного» бюрократа почти невозможно. Пока создаваемый в пространстве домена .ее прецедент выглядит аномалией, вряд ли нужной кому-то, кроме самих министров. То, что Интернет, особенно форумы – свободное пространство, где допустимость ругани и оскорблений определяют администраторы конкретных сайтов и форумов – понятное и удобное для всех правило. И то, что Эстония теперь будет страной, где Интернет не такой, как везде, не дает ей ничего, кроме репутации страны, министрам которой нечем заняться. Пожалуй, такая новость может привести к тому, что пресловутый «Бобруйск» может быть реабилитирован и заменен на какой-нибудь эстонский город. Например, Пярну.


Никому министры-гидроцефалы не нужны? Отдадим в аренду, за просто так.

Current music: High Tide - The Joke
Состояние: выспавшееся
Среда, 7 Декабря 2005 г.
22:28 О синематографе
А Оливер-то Стоун говнюком оказался, однако. Из истории жизни и побед великого человека сварганил фрейдистскую мелодрамку про ахтунгъ.

А еще там была политика. Смотрел и умилялся эпизоду, где Санёк держит речь перед войском перед битвой при Гавгамеллах. Отдает кое-чем... Подставьте на место "свободных людей, несущих свободу" (македонян) американских морпехов, "порабощенных бесправных орд" (персидского войска) - да кого угодно, хоть иракцев, хоть афганцев, а на место "тирана и угнетателя Дария" - Саддама Хуссейна или аятоллу Хоменеи. Ага. Та же самая картинка, что и на канале CNN ежедневно. Один в один, даже без вариаций. Линия партии выдерживается строго. ЗачОт товарищу Стоуну, однозначно.

Current music: Motorhead - Eat The Rich
Состояние: отличное
Пятница, 4 Ноября 2005 г.
00:16
Господь! Во все часы и дни
Не наказуй и не кляни,
И не взирай на нас сурово:
От рабства слова нас храни,
А паки - от свободы слова!
Четверг, 3 Ноября 2005 г.
21:50 Навеяно дискуссией о смертной казни
Для начала я оказался удивлен, что фундаментальная составляющая вопроса, упрощенно названная "религиозно-атеистической", оказалась практически нерасмотренной. Хотя в ней и таится если не ключ, то множество интересных выводов.

читать подробнее

Current music: Bob Catley - Fire And Ice
18:48 О вредных привычках
Знаете, мы ведь все - извращенцы.

Мы привыкли к абсурду. Мы давно уже живем в нем. Абсурд давно стал нормой, а норма - абсурдом. Мы - общество извращенцев, живущее в извращенном пространстве.

Нас уже мало что удивляет. И слишком многое устраивает.

В этом и есть основная разница между тем, как У НИХ, и тем, как У НАС. Там, У НИХ, люди отказываются привыкать к абсурду. И тем самым не дают тому сеть им на шею, опутать каждый их день сетями неестественного.

У НИХ скучно, скажут некоторые. Зато У НАС жутко, отвечу я.

А мы, посреди всего этого театра торжествующего абсурда, столь же театрально порой воздеваем руки к небу и вопрошаем: "Доколе?!"

Хотя ответ очевиден.
На наш век хватит.

Так будет продолжаться до тех пор, пока мы будем продолжать культивировать в себе этот противоестественный иммунитет к абсурду и, как следствие, все большее отдаление от нормальной жизни.

Однако мы продолжаем свое черное дело. И более того, прививаем терпимость к торжеству абсурда нашим детям, обрекая их на такую же горькую судьбу ментальных извращенцев.

Покуда мы так делаем, НА ИХ ВЕК ТАКОЙ ЖИЗНИ ТОЖЕ ХВАТИТ.
Скажут ли они нам спасибо?

Current music: Bob Catley - Carpe Diem
Пятница, 28 Октября 2005 г.
23:40
Два эстонца полезли менять лампочку - весь дом без электричества.
Хорошо я хоть немного в этом деле разбираюсь.
Нация технических кретинов, ей-богу.

Current music: Uriah Heep - Rainbow Demon
Состояние: ахуеть, дайте две!
Четверг, 27 Октября 2005 г.
19:00
Окружающая действительность такова, что вместе с вопросом "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" регулярно подсовывает вопросец "Если ты такой богатый, то почему ты такой тупой???"

Вот последний пример. Напротив моего дома стоит себе частный домик, два этажа, лужайка, палисадничек, поленница, оградка... При делах все, короче. И задумали как-то хозяева завести себе собачку. В охранных целях, чтобы, значит, по территории рассекала, имущество стерегла, покусителей за яйца хватала, а простых прохожих просто стращала. На всякий случай.

И завели. Питбульчика. Заодно и прибили на калитку табличку с питбулевым профилем и соответствующим содержанием. Питбуль довольно быстро вырос, но не поумнел. Поэтому хожу я теперь по другой стороне улицы, ибо оградку ту не то что питбуль, болонка при желании перепрыгнет. Не хочу давать повода этой пизде с зубами оторвать мое мужское достоинство. Ладно б на цепи держали или оградку повыше сделали...

Однако удивительно даже не это. Удивителен сам выбор породы. Надо было догадаться взять питбуля в нашем-то климате! (Для тех, кто не в курсе - 4 месяца зимы и 8 месяцев осени.) И вот ударили первые холода, и питбуль теперь сидит в доме, потому что на свежем воздухе околеет за пару часов. Смысл был его брать, если следующие полгода можно будет не только безбоязненно ходить мимо, но и преспокойно пиздить дрова с территории?

Current music: Ten - Bright On The Blade
Среда, 26 Октября 2005 г.
20:13 Об идеях
Есть, скажем, у человека идея. Хорошая, нужная идея, проект, стань он реальностью, оказал бы существенное влияние на общество. Созидательная идея, не разрушительная. Но вот беда: нету у человека времени на ее реализацию, и в ближайший год не будет. А проект требует много времени. Но он того и стоит.

И в одиночку человеку не справиться. Надо будет привлекать людей, много людей, заинтересовать их. Сделать идею публичной. Доверить ее обществу, но при этом постоянно держать руку на пульсе. А это требует еще больше времени.

А не держать нельзя. Потому что идея-то привлекательная. А проходимцев вокруг много. Похерят, испортят, разворуют наконец. Используют в своих личных корыстных целях. А этого идея не приемлет. Не стыкуется с этим просто. А ведь проходимцев много. Страшнее всего, если человек знает, какие именно проходимцы поднимут идею на щит. Поименно. Раскудахтаются бройлеры, восстанут мертвецы, запоровшие уже не одну идею, кто-то будет судорожно делать себе имя, иные - деньги. Погубят Дело.

Нельзя, решает человек, нельзя отпускать идею вплавь, пока не будет возможности самому заниматься ее реализацией. А будет ли она? И когда? И будет идея, нужная уже сейчас, пылиться в ящике стола, пока не придет ее время. Придет ли?

Current music: Magnum - The Prize
Воскресенье, 16 Октября 2005 г.
13:57 Я не Геббельс
Чтобы хвататься за пистолет при слове "культура". У меня тот же рефлекс возникает при слове "элита". Когда я встречаю выражения вроде "ЖЖ-элита", "русскоговорящая элита Эстонии", "элитарные периодические издания", "элитарный клуб", "элита дж.ру", меня пробирает на аццкий, просто невероятный ржач. Естественная реакция нормального человека на совершенно мещанский, даже местечковый пафос, потому как критерии "элитарности" точно соответствуют уровню местечковости того, кто их определяет. А когда я слышу, как употребляют слово "элита" с подсмыслом собственной якобы принадлежности к таковой, то мне сразу становится понятно, что передо мной - обычный самовлюбленный еблоуебан со стажем. Который всем своим видом и поведением говорит: "Не водитесь со мной! Я - говно! Я пачкаюсь!"

Current music: Leaf Hound - Growers Of Mushroom
Состояние: выспавшееся
Закрыть