Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
Вторник, 21 Февраля 2023 г.
13:22 Кедики
Обожаю своё начальство.

Хорошо хоть, успел пообедать, только навёл себе растворимого кофе, чтобы честно им закусить тульский пряник, как сработала пожарная тревога. Учебная, но кого это волнует? Одевайся и по лестнице - во двор. Никого не волнует, успел там, не успел. Но лучше успеть. Потому что у пожарного щита головы считают по отделам. Утром вас в здание проникло столько-то, а по пожарной тревоге изникло столько-то.

Ну-да, взял индивидуальную противопожарную маску, надел куртку, шапку и потопал вниз - лифтами в таких ситуациях всё-равно пользоваться нельзя. Уже на улице застегнулся и одел перчатки, благо, в карманах куртки лежат. Встретил коллегу из отдела, который в другом помещении работает, подошли, отметились. Через 20 минут отпустили. Всё бы ничего, но лифтами и на обратном пути пользоваться нельзя. Их, к слову, никто и не подумал отключать.

Повторюсь, всё бы ничего, но переобуться в зимнюю обувь я не успел. Учебная там тревога или нет - надо быстро. Так и гулял по снегу в летних кедиках. )))
Среда, 2 Апреля 2014 г.
18:05 Проголосуйте за меня, а?
Друзья мои. Я так и так увольняюсь со своей работы. А тут такое дело. Проголосуйте пожалуйста, кому не лень, а?
Пятница, 7 Марта 2014 г.
12:31 Ай, какие молодцы в социальных сетях...
В своё время Youtube отказался работать с ИЕ 7, теперь вот виджет ЖЖ на рабочем сайте не желает работать, если используешь ИЕ 8. Да, я не люблю ИЕ, но я не стану насильно пересаживать ВСЕХ коллег на Хром, Яндекс или Мозиллу, да и обновлять ИЕ, потому что так захотелось социальным сетям... Я в непонятках. Дайте мне самому решать, хочу ли я пользовать самый новый и модный браузер или старый, а? Ну пожалуйста. Такой "ненавязчивый" сервис, блин.

Состояние: злое
Четверг, 20 Июня 2013 г.
10:08 С утра на работе
1) генеральный: Володь, подойди, наладь – телек не показывает. –Починил.
2) у меня в кабинете: Володь, комп не включился, с которого раздача идет на принтер. – Сижу под столом, чиню...
3) звонок из бухгалтерии: Володь, комп завис и я боюсь че-то с ним делать.
4) сотрудница в лифте каталась (кнопки на панели запали) куда угодно, но не на нужный этаж.

После всего этого диалог с коллегой.
– Знаешь, Володь, вот и у меня телек дома есть, и вроде работает, но такую херню показывает!
Понедельник, 17 Июня 2013 г.
16:58
Заявление в отпуск написано. Отсчет пошел на дни. Две последние недели. Некий терминальный этап - передать на время отпуска дела, закрыть долги и прочча. ))
Вторник, 11 Июня 2013 г.
11:09
Четверг, 30 Мая 2013 г.
11:58
Эта рабочая неделя - настоящий ахтунг (((

Состояние: умумукался
Среда, 8 Мая 2013 г.
12:49
Пятница, 29 Марта 2013 г.
11:09 Пофигизм в действии :)
Я: добрый день. Мы такого-то февраля заказывали у вас то-то и то-то. В накладной при доставке была ошибка, исправленную накладную нам не привезли. Как быть?
Менеджер: Ага, исправленная накладная у курьера, он просто никак к вам не доедет.
Я: Так когда ждать-то курьера?
Менеджер: Сегодня в течение полутора-двух часов подъедет.
Я: А у него точно будет с собою исправленная накладная? Он уже приезжал к нам с новым документом, который на поверку оказался неисправленным...
Менеджер: Да ему просто старую накладную распечатали.

Занавес )
Среда, 21 Ноября 2012 г.
12:29 Борис, ты не прав!
Пусть Боря сколько угодно твердит, что с моего ip можно ходить по ftp на любые сервера, работает только один, который он, помнится, настаивал особо. Нет, с остальными соединение происходит, но на ls -l всё сыпется нах... То есть не сменить папку, не вывести список файлов... В общем ничего нельзя. (((
Среда, 14 Ноября 2012 г.
10:47 гы-гы
Рухнул рабочий сайт. Еще вчера вечером рухнул. Что-то у хостера с оборудованием. Ни сайта, ни почты с утра. Я еще не пришел толком, а начальники уже оборвали все телефоны: Вова, где сайт и почта? - Да дайте ж мне пописитьпереобуться для начала. Включили. Почта есть, а сайт фрагментами. Старое отображает все, а новые материалы показывает с глюками. Ну мы, блядь, подождем!
Пятница, 19 Октября 2012 г.
12:15
Пятница. Работа. Я не выспатый с любой из строн, откуда не глянь, но настроение супер. Работа спорится и ниче не болит. Фсе прекрасно.
Понедельник, 27 Августа 2012 г.
11:01
Чевото я редко пишу. В работу после отпуска встраиваюсь со скрипом, устал - 7 лет на одном месте. Вчера с любимой женой долго обсуждали чего бы я хотел, и кажется для себя выясняю, что хотел бы освоить и сделать работой для себя видеомонтаж . При всем прочем, понимаю, что пока работу эту бросить не могу, времянки с небольшими деньгами - не устраивают, а для чего-то постоянного надо освоить в общем новую для себя область (домашние любительские кинишки не в счет). Для этого как минимум нужен новый комп, а стало быть денежка нужна постоянная. Эх, сидеть мне на этом месте еще с пол года судя по всему. В общем полное безобразие.
Понедельник, 13 Августа 2012 г.
12:15
Фух. Чёта мне с трудом работается первый день. Пол фирмы в отпусках, а это ключевые фигуры. Потому совещание на совещании и куча вводных (((
Четверг, 7 Июня 2012 г.
18:14
Четверг, 17 Мая 2012 г.
14:50
Суббота, 12 Мая 2012 г.
16:58
Короткий день - короткий день, пашем как лошади! ((
Четверг, 26 Апреля 2012 г.
13:27 Спасибо товарищу Сталину...
Обычно я на генерального про себя ворчу. Порою и вслух ворчу. Особенно достается (в смысле послушать мое ворчание) любимой жене. Но сегодня я хочу генерального похвалить и сказать ему отдельное спасибо. Он, тем кто в штате, пробил медстраховку. Это же, блин, как в СССР вернуться. Я смогу в нескольких поликлиниках из списка чего-то там себе лечить. И первое, что оказалось входит в страховые случаи, это - лечение зубов без протезирования. То есть консультация, пломбирование (любыми материалами) и удаление зубов или зубного камня с тех зубов, что еще есть - будет бесплатным. Ну то есть абсолютно бесплатным! А ставить коронки или новые зубы мне нинада!
Среда, 25 Апреля 2012 г.
12:42 Люблю я военных )))
Есть приказ, надо взять под козырек, сказать "есть!", а удастся ли выполнить его - хз. Звонит один такой мне: "Володь, я тут диск пишу, че-то выдает ошибку..." - "Погодите, щас подойду".
Прихожу к нему, ну просто щастье какое-то. Готовы? Информацию, общим объемом менее 5 мегабайт этот орел пытается написать на dvd-r (это даже для cd 0,7 %) на приводе, который не умеет писать вообще ничего. Причем писать пробует натурально пытаясь перетащить файлы. Да, я помню, что у XP есть встроенная программа для записи cd, но разве так можно? моя пацталом
Среда, 11 Апреля 2012 г.
16:58
ЕВ: Вооов, а есть у нас англоязычная версия издания?
Я: А как жа!
ЕВ: А где?
Я: На русской версии вверху справа британский флажок видите?
ЕВ: Ага. Ух ты! А она полная?
Я: Нет, редьюс.
ЕВ: А кто ей занимается?
Я: Маша.
ЕВ: А кто материалы выбирает?
Я: Маша у вас кто по договору? Редактор? Вот она и выбирает. Или вы думали за что ей денежку платите?
ЕВ: Я думала просто так!

Занавес.
Закрыть