Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 17 Мая 2011 г.
00:25
никогда бы не подумала, но мы с соней с удовольствием читаем "алису в зазеркалье".
думаю над "ветром в ивах", вы не знаете - хороша книжка?
Суббота, 16 Апреля 2011 г.
23:58
скажите, пожалуйста, уважаемые читатели, как по вашему, на какой возраст расчитаны книги "Алиса в стране чудес" и ".. в зазеркалье"? и еще - какая из них первая? мне казалось, что "..в стране чудес", но уже сомневаюсь.
Среда, 2 Февраля 2011 г.
21:22
Книжки-подсказки, утащила у Наты в жж
У меня спрашивали, какие книжечки стоит посмотреть маме дошкольника, которая находится в креативном ступоре. Т.е. это был запрос на книжки с конкретными пошаговыми инструкциями.

Могу порекомендовать книги Мэри-Эн Кол. У нее их несколько выходило. Хорошая книжка "Дошкольное творчество", но кто-то уже жаловался, что не может ее найти в продаже.

Тогда посмотрите вот эти:

1. http://www.labirint.ru/books/184396/ - лепка и моделирование
2. http://www.labirint.ru/books/194604/ - различные творческие идеи
3. http://www.labirint.ru/books/179599/ - для юных экспериментаторов

Ценность этих книг и в том, что там много хороших идей, и в том, что там понятные пошаговые инструкции.

Еще могу порекомендовать книжечки издательства "Мозаика-Синтез". Там есть хорошая серия "Искусство - детям":

http://www.labirint.ru/series/2123/

Обратите внимание на "Волшебный пластилин" и "Лепим динозавров" те, кто прицельно про лепку меня спрашивал.

И не пропустите книжечку "Необыкновенное рисование"!

Если говорить о хороших творческих раскрасках, то обратите внимание на "Учись, рисуй, выдумывай": http://www.labirint.ru/books/249969/

Если эта книжечка придется по душе, то присмтритесь и ко второй: http://www.labirint.ru/books/264331/
Понедельник, 17 Января 2011 г.
01:18
http://bookfi.ru/

отличная бесплатная электронная библиотека. когда её нашла, сразу стала пользоваться читалкой, до этого только бумажные книги, потому что большей части того, что я хотела в электронном виде не находилось. рекомендую.
Четверг, 18 Ноября 2010 г.
19:44
писала тут про книжку анны гавальда, жаловалась, что она не как обычно, тяжеловатая и все такое. ровно на половине я поняла, что неееет, вот она, мой любимый автор, никуда не делась. дочитала. стоило дотерпеть до середины и стало понятно, к чему все это, почему так тяжело. фееричная книжка, просто невероятная!!
Заточкина попробуй еще раз, я уверена - если дотерпишь до середины, все окупится.
я так же не могла начать читать ее "просто вместе". несколько раз начинала и бросала.

пы сы книжка "утешительная партия игры в петанк"
Пятница, 12 Ноября 2010 г.
16:26
читаю Анну Гавальда "Утешительная партия игры в петанк". Сложные чувства. И тяжелая книга, но грусть от нее такая легкая.. Погружаешься туда, а оттуда выныриваешь, как уже в другой мир. Не знаю, может, это осень, мои проблемы или еще что, но очень сильное впечатление от нее. И совсем не похожа на предидущие ее книги.. Глубокая такая, хотя и другие совсем не поверхностные, сложная. Про жизнь.
Пятница, 29 Октября 2010 г.
12:46
как мотивировать ребенка самого читать

http://www.bookashki.net/2010/10/blog-post_19.html
Понедельник, 27 Сентября 2010 г.
22:53
прочитала одним махом за пару часов книжку Петрановской "Как ты себя ведешь". Позиционируется, как пособие для приемных родителей. Но я скажу (и это не только мое мнение) - эта книга должна быть настольной у любого родителя. Книга необыкновенно хороша и правильна. Рекомендую.
Воскресенье, 19 Сентября 2010 г.
20:38
купила шопоголика. инет читать надоедает, журналы уже из ушей те, на которые вообще тянет. хотелось чего то легкого, без загруза. не могу читать, вот никак!! очень плохо идет я тааакая старая, меня все это не цепляет ни разу

купила еще сонику, хоть и с опозданием, сашу и машу. вот тут в точку! мы обе в восторге!! первую книжку за неделю почти на зубок. а их всего 5 или 6 - есть, где развернуться!!

две книжки на озоне заказала - в лабиринте не было. одну петрановской, по нашей тематике, а вторую по аннотации у ХонВасаби. как руки дойдут, почитаю.. надеюсь. да еще у Гавальда новая вышла.. когда успеть?
Четверг, 28 Января 2010 г.
23:41
чего то мы последнее время по книжкам ударяем взяли на занятиях почитать груффало завтра отдавать. и поняли мы, что расстаться с этой книжкой не можем итог - лабиринт и заказ. ну а где груффало - там и продолжение дочурка груффало сплошное разорение
Четверг, 21 Января 2010 г.
16:04
с новыми книжками соника опять прорвало на чтение. читаем все четыре новые книжки иногда не по одному разу в день. я не удержалась (да и соник просила) и заказала еще одну весту-линнею и еще одного петсона. обещают завтра уже доставить
Суббота, 16 Января 2010 г.
15:58
любите ли вы книги, как люблю их я? новенькие, только из типографии, которые приятно взять в руки, приятно листать, вдыхать их запах? сейчас я почти не читаю сама (ну, интернет не в счет ) а вот книжки для соника покупаю с огромным удовольствием. и я очень благодарна одному человеку, которая открыла для меня огромное количество чудесных книжек для детей!!
и вот, сейчас я забирала свой заказ в "лабиринте" и прихватила кое-что еще у них в магазине. итого, сейчас мы имеем терапевтических весту-линнею и храбрую крошку мемули. а еще двух новых петсонов. прочитала все махом и надеюсь, соника они тоже порадуют! пусть не все сразу и не прям вот щас, но все таки. а я уже в диком восторге от них!!!
Понедельник, 5 Октября 2009 г.
23:46
начиталась википедии, скачала книгу хью лори. мотивирую себя на чтение вместо интернета. посмотрим, что получится. первая страница написана живенько, пока хочется читать и дальше

Состояние: сонное
Суббота, 7 Февраля 2009 г.
19:02
даа, дочитала же вчера "одиночество в сети" вишневского. ну прямо вся в расстройстве. конец не понравился. понятно, что я просто не люблю плохие концы в кино и книжках, но это я бы еще пережила. но к тому же он абсолютно, ну вот совершенно нелогичный!!!
Воскресенье, 11 Июня 2006 г.
13:40
Закрыть