кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Четверг, 23 Февраля 2012 г.
12:56
Защищайте то, что любите.
Понедельник, 3 Октября 2011 г.
11:08
Люди в метро подталкивали друг друга локтями, рассматривали, молодые парни поминали эльфов и веселились несколько станций. Вспомнила, зачем шила чехол для ношения лука в разобранном виде)
Пальцы так естественно улеглись в выемках рукояти. Как будто и не было никакого перерыва, только скотч от чипа адски мешал. Хотелось натянуть тетиву...

Надо было бросить это дело, чтобы понять, что на самом деле оно нравилось мне куда больше, чем я думала )
Понедельник, 28 Декабря 2009 г.
12:25 Сводки с полей
Шила котты, 4 штуки за четыре дня, причем выходным из них был только один. О прекрасное серое сукно переломала все машинные иглы, что в доме нашлись. Последняя с древней финской машинки продержалась дольше всех и позволила довести дело до практически применимого результата. Так что, пехота на Новогодние маневры вышла единообразной и в цветах клуба. Мои первые "комо-блины" =), если закрыть стремную изнанку со следами многочисленных ошибок, прокосов и промахов подкладкой и не присматриваться к косым и волнистым швам, то вполне ничего получилось.
Ну а потом прикладывала свои пальцы к ремешкам и завязкам в труднодоступных местах. Если причисляешь себя к страже, то и мероприятия команды не стоит пропускать, независимо от степени своего в них участия, - вот такая простая логика и приводит к завязыванию подшлемников воскресным утром в маленьком московском парке =)


Среда, 9 Декабря 2009 г.
15:47
Внезапно прилетело немного незапланированных денег, которые предварительно отложены в конверт коряво подписанный "пихота". Посему мысли потекли в сторону "Лилии и льва"... Притекли на сайт http://liliya-i-lev.ru/. А там про кросспол на удивление четко написано. И теперь бьются мысли мерными волнами о /юношу моложе 15 лет/. Пущай побьются =). Хотела ж кросспола для личного опыта, да так чтоб он не повлиял существенно на игру, впечатление и мировосприятие хороших людей. Эсперименты над собой ставить интересно, когда они несильно портят жизнь другим.
Понедельник, 30 Ноября 2009 г.
10:40 а кто не был - молодец
Чемпионат России по артистическому фехтованию. Кто проспал - был прав =) Тоска зеленая... Те на кого стоило посмотреть не приехали, остальные что-то не впечатлили. Ну разве что, ребята из Коломенского кремля. Технику как человек несведущий оценить не могу, но была в них некая общность, сработанность. "Как надо" увидеть не удалось, зато "как не надо" хватит на долго. И теперь знаю, для чего же девушки в клубах - чтобы служить источником конфликта на показательных выступлениях...а потом положить всех, отомстив за любимого.
Грустный сонный Косяк, продающий книжки в уголке... Уж не знаю, скрасило ли мое присутствие его одиночество =)
Вторник, 24 Ноября 2009 г.
15:37
Интернет поиски стрелковых команд, неожиданно вывели на тему, что же делают девушки в клубах исторической реконструкции, фетования и пр.? Что их там привлекает, и вариация "чем привлечь". Сухой остаток: в клубе исторического фехтования и особенно на массовых мероприятиях прекрасный пол ожидают - лингвистические травмы нежного слуха, психологические травмы тонкой душевной организации, физические нагрузки и возможные травмы хрупкого тела, в довесок могут и будут напрягать исконно женскими обязанностями по поддержанию чистоты и сытости. Поэтому туда идут одержимые феминистки, чтобы что-то доказать или чьи-то женщины, чтоб находится при своем мч, или на крайний случай - женщины бесхозные, с надеждой обрести счастье в личной жизни при большой концентрации мужчин. Следующий вопрос "нужны ли девушки в клубе?". Ответы на него туманны и призрачны =) Мне понравился один - "женщины - это исторично"(с).

Начитавшись всего этого, так приятно осознавать, что "Город" не такой. Взаимоуважение, развитие общей цели и саморазвитие объединяют вместе людей, независимо от их пола.
Понедельник, 23 Ноября 2009 г.
17:12
Продолжаем серию "путь воина", хы. Вынырнув из сетевых глубин.

"Выбрав для себя Путь лука и стрелы, вы обязаны взять в руки меч, ибо меч – базис войны. А коль вы взялись за меч, научитесь владеть им.
Лучник эффективен, пока противник не вступил с ним в прямое взаимодействие. Когда это происходит, следует либо бежать, либо использовать оружие ближнего боя. Иногда лучше бежать туда, где есть кому остановить преследователя; иногда разумнее взяться за меч. Когда кончились стрелы, лучник должен приближать победу другим оружием. А когда теряешь прикрытие или его просто нет, наличие оружия помимо лука и умение владеть им становятся вопросом выживания.
Кроме того, фехтование укрепляет мускулатуру, а это, в свою очередь, способствует повышению скорости и качества стрельбы." (с)

2001 года сии высказывания, а по сей день актуально отношение к лучникам и лучников к себе, как к тем, кто не нашел себя или не потянул "вонзалово". По крайней мере на маневрах именно так и видится.
Четверг, 12 Ноября 2009 г.
11:58
Четвертая тренировка. Утром ты уже не ощущаешь себя больной развалиной, неспособной чихнуть. Тело приспособилось к восприятию нагрузок, мышцы болят в уведомительном режиме, скромно напоминая, что вчера кое-кто не валялся на диване, а занимался куда более интересными вещами. Устают мозги =) Говорю "Стоп, на сегодня хватит", не потому что рука больше не поднимается, а потому что информации достаточно, чтобы ее переварить. Еще что-то сверху уже не уложится и запутает предыдущее. Кажется сознание приняло новую цель, и аккуратненько так встало на рельсы, к ней ведущие. Потому что, при получении заслуженных, но неожиданных денег первой мыслью было "А теперь, пожалуй, можно купить шлем". А потом уже - новые сапоги, и та блузка цвета гнилой вишни с пуговицами под бронзу и оборочками.
В далеком детстве тоже ходила в Дом детского творчества (куда кстати Зелоночка ходила на шахматы, возможно мы даже сталкивались на лестницах =)) - рисовала натюрморты, лепила из глины,ваяла искусственные цветы и сухие композиции, семейство морских свинок на попечении в живом уголке.... И никогда бы не подумала, что в 23 буду в спортзале ЦДТ с мечом и щитом, да еще в такой замечательной компании. Мне не приходят грустно-ностальгические мысли "Ах, где мои 18 лет, или 20". Там было хорошее, наверное даже много хорошего. Счастье в том, что почти ничего не потеряно.
Но там не было того, что мне так дорого сейчас.
Пятница, 6 Ноября 2009 г.
13:02
Растягивалась все утро, а пресс все равно отваливается... И это после каких-то 70 повторений. А с другой стороны, когда еще ощутишь, как сложно устроен человеческий организм...и узнаешь сколько мышц задействовано в таком тривиальном деле, как кашель =)
Четверг, 5 Ноября 2009 г.
11:26
Мозг ночью плохо спал, он думал =) думал о том, почему в него прилетает тимбарой, и как он в это все ввязался. И вообще где он был, когда ноги заходили в зал? Исторически моя физкультурная дорожка была крива и прерывиста, в ней совсем не было контактных видов спорта. Мозг, не умеющий работать в изменяющихся условиях - это как-то неинтересно. И теперь я хочу научится взаимодействовать с реальностью. Думаю, если реальность дерется - учиться придется быстро и эффективно. Наверное поэтому историческое фехтование, а не, скажем, танцы. Конечно не только поэтому, есть довольно большой комплекс причин. А так же цепь случайных на первый взгляд событий приведших меня в настоящий момент. Вряд ли мне когда-нибудь захочется сходить в атаку... И не только потому что за себя страшно. Скорее по совокупности двух причин:
1. Если наши бойцы будут помнить, что с ними девушка, то это ослабит команду. Да и все происходящее потеряет смысл. Лучше на расстоянии из лука пострелять.
2. Если они об этом забудут, а другие так вообще не знают, то возникает вопрос: что и кому я собираюсь доказывать среди толпы агрессивно настроенных мужиков, выбрасывающих адреналин?
Пока в планах восстановить физическую форму, выжать из себя максимум в обучении и шить, что вам там от меня надо =) Общаться, радоваться и развиваться....

Не выспавшись, с отваливающимися косыми мышцами пресса, выжала из себя хоть какие-то мысли, чтоб осталась для истории глава "Как все начиналось"
Понедельник, 26 Октября 2009 г.
11:51 Два
Поубавилось у меня феминности или "Косяк, ты сломал во мне женщину"

Ударить живое существо, живого человека, который не сделал тебе ничего плохого(оскорбление слуха не в счет=)), человека которого ты знаешь и очень хорошо к нему относишься, не собирающегося защищаться, по этим трогательно торчащим косточкам ПАЛКОЙ?!! Ну и что, что палка специальная, ну и что, что он сам попросил. Это было трудно, очень трудно.
Среда, 20 Мая 2009 г.
10:12
Подарочек папиного сослуживца. Фото ужасное, потому что девушка несмотря на приличный возраст сияет как в молодости. Вот откуда такие фантазии у моряков-североморцев в 1975 году?
Понедельник, 18 Мая 2009 г.
12:02
Маневры. Ммм, очень интресно, но по эту сторону забора =) "Карьера" лучницы меня все еще интересует, но не в такой форме как там. Ярко выраженных суицидальных наклонностей у меня нет, чтоб участвовать в подобных действах.

А вот тут можно посмотреть, и даже опознать....http://wyhuholl.livejournal.com/142300.html?mode=reply



И снова встреча с телефонным мастером не состоялась. Если явка и в среду провалится - в диспетчерской службе МГТС будут жертвы. Из-за него бездарно провела 3 часа, и добралась до оставленной без присмотра кошки только поздно вечером. И несмотря на то, что провела в одиночестве почти сутки, это хвостатая стервозина даже не соизволила меня встретить. *Да я ж тебя из помойки вытащила, а ты!* Мои действия по мытью лотков, нарезке мяса и бросанию игрушек в итоге получили высочайшее одобрение и ночью кошатина приложила-таки свои полпуда к моим ногам. Правда погрызла за фамильярную попытку погладить без разрешения.
Вот и подбирай после этого бездомных =)
Вторник, 31 Марта 2009 г.
13:27 в продолжение милитари-темы
Вы мыслитель
Вы много думаете и не редкость для вас это уход в собственные мысли настолько глубоко, что можете забыть о том, кто вы есть на самом деле. Ваш интеллект превышает нормы. Вам тяжело найти собеседника, но вы легко можете найти друга. Вы не очень любите лишние движения, за что вас многие считают лентяем. Вы любите рассуждать и учить, но сами вы не очень-то готовы действовать. Любите вкусно поесть удобно на мягком полежать да поразглагольствовать. Романтика в вас присутствует, как и жалость, но все это лишь небольшие дополнения к вам как к личности с незаурядным мышлением. Поэтому, если такой человек, как вы решит убить, то правоохранительные органы вас никогда не заподозрят, да и улик вы не оставите вовсе. По этому ваше лучшее оружие это - Steyr AUG, автомат (штурмовая винтовка), калибр 5.56 NATO, Австрия image
Пройти тест
Понедельник, 30 Марта 2009 г.
11:41
Вот наградила природа воображением... и способностью с интересом читать не относящиеся ко мне тексты. Прочная обугленная поверхность мне еще ночью приснится...Как ее снимают-то после того, как она выполнила свои защитные функции?
Четверг, 26 Марта 2009 г.
10:11
Набрав любой запрос в поисковике, непременно найдешь пару-тройку ссылок на форумы ролевиков. А уж там можно найти все что угодно. Итоги поиска по поводу торкретирования (набрызг жидкого бетонного раствора на поверхность с помощью пушки):

"Чего стоит хотя бы удовольствие проползти на брюхе по болоту, заросшему осокой и папоротником в реальной тропической униформе и боевой экипировке американской армии времён вьетнамской войны с почти настоящей винтовкой М-16 в руках, застать врасплох противника, никак не ожидающего нападения, и вдосталь поглумиться, наблюдая, как тот разбегается под шквалом "белой клюквы", как называют 6 мм шарики из-за их преимущественно белого цвета."

Ох уж эти мужчины со своими игрушками =) Хорошо, что сейчас можно вдоволь наползавшись по болотам с винтовкой прийти домой к ужину. И военные действия в основном моделируются, а не происходят на самом деле.
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть